Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Ириша, брали пальчиковые краски. Они как гуашь в баночках, я губкой наносила на ладошки.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Всем спасибо за поздравления! Сегодня Маме Наташе и доче Алисе 11 месяцев! Поздравляю вас, девочки! Теперь и вы на финишной прямой! пусть это месяц будет насыщенным в плане умелок!)

  • Ничего себе Витя молодец :respect:

  • Спасибо!!! Ой-ой!!! Уже 11 месяцев!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девчонок с даткой :роза: финишная прямая, здорово.

  • В ответ на: Сегодня Маме Наташе и доче Алисе 11 месяцев! Поздравляю вас, девочки! Теперь и вы на финишной прямой! пусть это месяц будет насыщенным в плане умелок!)
    Поздравляем!

    А еще вчера была годовщина у Светы /Угаданки/ - мира, уюта и любви Вашему дому!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ну, что подведу итоги наших 11 месяцев:
    Старые умелки совершенствует и прибавилось пару новеньких: строит башню из двух кубиков, но не по своей инициативе, а когда я попрошу, не всегда ровно, но все таки, вчера надела пару колец на пирамиду, последовательность хромает еще правда:улыб: Стала чаще стоять без опоры, но для нее это больше пока что игра, встанет возле меня, руки отпустит и стоит, может с минуту простоять, но потом поднимает рученки вверх и с довольной моськой валиться на меня))) Садит медведя ирушечного на машину и катает его туда-сюда, научилась кнопки нажимать, но которые потуже еще не получается, их ковырять начинает. Играет с котом, ну как играет, мурыжит его, сначала догонит, а потом всем весом на него ложиться :tease: при этом пытается его облизать :бебебе: На мне показывает глаза, нос и рот, на игрушках тоже, на себе не хочет. Когда одеваю ей штаны или колготки, одну ножку вытягивает, типо помогает одеваться) А еще научилась языком цокоть, а вчера учудила-я сижу крашусь, попользовалась румянами, сижу глаза крашу, Алиса дербанит мою косметичку, и тут смотрю, она взяла закрытые румяна и кисть, кистью возит по румянам, а потом по мячу, типо ему красоту наводит, у меня челюсь отпала от этого зрелища :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (07.09.14 11:34)

  • Поздравляем мамочку Наташу и красавицу Алису с 11 месяцами!! :bday: :flowers: Здоровья и интересной подготовки к годовасию)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А расскажи более подробно про тренировки )))

    Лесенок 23.07.2014

  • Поздравляю вас с финишной прямой! Побольше умелок, не болеть)
    Девочки, подскажите, а приходила мамская зарплата? Мне что-то ничего так и не упало, уже жду не дождусь(

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Поздравляю девочек-красавиц!! Пусть дочка только радует родителей :flowers:

    Юля, мне еще не приходили. Видимо на след неделе..
    А у меня тоже вопрос) Вот сейчас дома прохладно, пол холодный. Дочь в подгузе и штанах. Она везде ползает и садится, а мне иногда хочется ей снять подгуз и оставить в одних штанишках, но боюсь, тк пол холодный. Могут ли быть какие последствия?

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Наташеньку и Алисочку с 11 месяцами! :flowers:
    Финишная прямая)))ура,скоро будем гулять))
    Завтра в 14 часов в Первомайском сквере встречаемся?Умелки закрепляем? :злорадство:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Урааааа!!!! :appl: Мне не надо ждать до пенсии :biggrin: У Полины зубы нижние проклюнулись,когда вылезут полностью-не знаю.
    Итог: капризы, плохой сон, вместо два сна дне теперь уже один дневной в обед :tantrum:
    Меня не отпускает ни на шаг. Раньше с папой оставалась отлично, теперь уже и его видеть не хочет.
    Сижу и ревууу, я тааак хочу на треню к Ире,а меня не пускают!! :cray-1: Пока в школу ребенка не отдам((

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ну ты даешь))) она падает на 2-3 месяц рождения ребенка. Звони завтра в ФСС и на работу,узнавай что да как,какие доки еще не донесли или неверные.Заявление писала?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я одеваю носки и штанишки потолще. Стараюсь,чтобы она на детском коврике сидела.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ох, Катя, в том то и дело сидеть то она не хочет на коврике. Игрушку возьмет и ползет куда-нибудь, а там уже и посидит...
    я думаю что Юля имеет ввиду ежемесячное пособие, которое в начале месяца приходит..

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • да, оно, пособие. я имела в виду,что оно начинает падать со второго-третьего месяца после рождеия ребенка. ну если сразу все доки сдать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Поздравляю!!! :appl: :appl: :appl:

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Наташеньку и Алисочку с 11 месяцами! :flowers:
    Финишная прямая)))ура,скоро будем гулять))
    Завтра в 14 часов в Первомайском сквере встречаемся?Умелки закрепляем? :злорадство:
    Конечно, если дождя не будет. Девочки, а кто еще придет???

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Оля-Джемма , агде ты брала ткань на чехол для стула???? Она какая была? Клеенчатая???

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Наташеньку и Алисочку с 11 месяцами! :flowers:
    Финишная прямая)))ура,скоро будем гулять))
    Завтра в 14 часов в Первомайском сквере встречаемся?Умелки закрепляем? :злорадство:
    Поздравляю малышку и ее маму!
    Я бы хотела прийти, завтра посмотрим точно.

  • Я кресло заказывала из Германии. Ромер кинг у нас. Обошелся вместе с доставкой около 7 тыс. В магазинах здесь такие 10-12 тыс. Выгода очевидна. Прислали почтой. Можете глянуть сайт, максисбебивелт (в поисковик вбейте название, он найдет, я точно не помню как по-немецки пишется)

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • На Сибмаме 7,5 что ли знакомые покупали. Так что, видимо, там же заказывают они.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Возможно, у меня многие знакомые там заказывали. Сейчас правда курс евро подрос, возможно чуть подороже будет

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Но все равно дешевле, чем в магазинах. Как бы на будущее этот сайт запомнить-то... Сейчас пока не надо, вроде нам вполне себе наше кресло, а потом надо будет. И я тут подумала, что без изофикса, переселим сына на переднее сиденье (подушку, ессно, отключим).

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Про сайт у меня всегда можно спросить:миг:я помню название

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Точно :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Она мне приходила стабильно, в этом месяце задержка, вот и интересуюсь, одна ли я его пока не получила.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • со вчерашним днем рождения Машу-бусинку! крепкого здоровья, радости и мира в семье! :flowers:
    Наташа, веселую Алиску с 11 месяцами! умелки закреплять и множить!:bday:

    я не понимаю, как учить носик-глазки с ребенком, если мое лицо в зоне доступа, она либо в рот мне пальцы пихает, либо глаз на нос натягивает :безум: книжки не настолько интересны ей

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, подскажите хорошие не японские подгузники. В октябре к родителям в гости собираемся. У них там японские вряд ли есть, а мы другие и не пробовали.

  • Я постепенно учу т.е. по одному. Показываю в книжках своим пальцем и на себе ее рукой, а книжки покупала специально с большими глазами, есть где глаза в виде бусин или типо того, на них и выучили. Я вот не знаю как научить показывать ее на самой себе. Это наверное перед зеркалом показывать надо.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Опытные мамочки, скажите, как ребенку челку подстричь??? или лучше в парикхмахерскую?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я учила-учила, на куколке лучше всего было, за сохранность глазок своих переживала, но потом со временем само все пришло - все знает. Я сначала даже удивилась, а просто я обычно умываю и проговариваю (и муж тоже иногда): давай помоем глазки, давай помоем щечки, давай помоем носик и т.п. Или валяемся, я его целую: "А где мои сладкие ручки/ножки/животик?" Вот только он еще попу любит для поцелуев подставлять :biggrin: Конечно, целую тоже. Мне нравится, когда сын в лирическом настроении, а то обычно может и по голове игрушкой стукнуть))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Бабушка подстригла, мамооооо, страшно было, прямая как у детдомовца. Муж как-то уголком стриг, как филировал, смотрелось хорошо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • всем привет!
    Наташу и Алисоньку с даткой!
    Машу и Свету с прошедшим днем рождения!
    Витюшу с посидушками!
    всем много-много здоровья!
    Я завтра наверное не смогу на встречу...решили завтра с мужем обои в зале доклеить, осталось не много..
    Лена, так вы на Урал собираетесь? на чем поедите? мне только японские нравятся, пробовали и памперсы и хагисы..кстати в Златоусте были японские, может и у вас есть...

  • мы решили отрастить, чтоб не стричь постоянно, купили заколочки :knix:
    Лена, мы либеро юзаем, они конечно не такие мягкие как япы, но хаггисы вообще деревянные, а на памперс мы не решились, многим они не нравятся. а больше я не знаю марок))

    Эмилия 15.10.13

  • я сама Соне с дуру подравняла челку, теперь надо идти исправлять :зло: больше не буду экспериментировать...

  • а я неваляшку купила, на ней и показываю и глазки и ротик..

  • В ответ на: Сижу и ревууу, я тааак хочу на треню к Ире,а меня не пускают!! :cray-1: Пока в школу ребенка не отдам((
    :agree: В таком же состоянии, тоже капец как хочу, тоже не пускают :umnik: Вообще, кто хочет ходить и может ходить, завидую белой завистью! Я один раз была на трене у Иры, мне жуть как понравилось, так что тоже с удовольствием агитирую! :yes.gif: Может, я еще и поуговариваю мужа, но пока он непоколебим сидеть с Агатой 3 часа кряду :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • у нас волосики дооолго не росли, но я сразу решила что будем отращивать. так постоянно ее ровнять просто ни сил ни желания нет ( уже не раз говорила, что мы ленивые родители:улыб:) причем заколки у нас не держались , поэтому делали хвостик-пальмочку или хвостики-дракончики.
    чаще всего и сейчас так делаем, так как волос у нас косу пока не держит.

    про спорт. пробуйте уговаривать..мне кажется, что когда мужья увидят счастливую и окрыленную супругу по возвращение-сразу должны еще отпускать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Два раза уже стригли малыша. Садила его с папой, включала мульт и стригла машинкой, а челочку ножничками и все. Главное, чтобы у ребенка было хорошее настроение! А то мы как-то начали стричь с плохим, и потом два дня ходил полупостриженный)

  • Заколки у нас есть, но она их снимает) бывает и носит, но это реже

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ага, на Урал, точнее в Башкирию, про Учалы слышала?:улыб:Поедем на поезде до Миасса, а там на машине 1,5 часа. Учалы маленький совсем городок, хотя может япошки и туда добрались :biggrin:
    Юля, а как Соне неваляшка понравилась? Играет с ней? Я тоже думала купить.

  • Взяла Либеро на заметку, спасибо :knix:

  • Аха,знаем, знаем... Соня периодически с неваляшкой играет, интерес есть...

  • Привет, а расскажи подробнее про тренировки, где ведет и что ))) а то все рекламируют )))
    Только вот я похоже не скоро еще смогу ходить, сегодня ночью температура была 38, целый день 37 держится. Скорее всего эндометрит - пью антибиотики снова. Ребенку уже 1,5 мес, а я все никак от родов отойти не могу.

    Лесенок 23.07.2014

  • А почему просто с собой нельзя подгузы взять?

    Лесенок 23.07.2014

  • Можно, не хочется просто много тащить с собой.

  • Машинкой?ого! Вот Владик мужик! Моя бы заревела то одного вида этой жужжащей штуки, а если к голове поднести :безум:

    Машуня, 1.11.13

  • Алисочку с даткой!! Здоровья и энергии вам, девочки! :flowers:

    Я стригла челку в ванной, мокрую прядочку взяла и одним движением отрезала. У маши волосики тоненькие,заколочки не держатся.
    Мы завтра хотим прийти) дождь правда обещают. Не боимся мы его?

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: