Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Про прививки-мы ставили Акдс и без сильной реакции, была небольшая темпа 37, причем у обоих сынков. Поэтому все индивидуально.

  • у меня все документы на фамилию мужа, кроме прав..Езжу так уже 5 лет, и без св-ва о браке..И машина была оформлена на мою фамилию, а потом еще два года страховала и страхователь была я же, но с фамилией мужа:) никаких проблем...придет время поменяю..Все мы под одной фамилией..Только почему то редко кто нашу фамилию правильно пишет или называет, обязательно ошибется..Иногда бесить начинает.Муж если что то заказывает или бронирует всегда называется моей фамилией, это проще, чем по буквам диктовать нашу:)

  • вот знаешь..когда фамилия простая и популярная это трындец как жизнь усложняет..особенно в отношении документов всяких и общения с банками.. до сих пор с ужасом вспоминаю как нам пришел налог на новеханький лексус :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • У нас тоже дурацкая фамилия :ха-ха!: всегда по буквам, но ысе равно ошибаются))) как детей учить фамилии не знаю)))Костя вообще ее не выговаривает)))

  • У меня была З*уева.как только не писали ещё:Жуева,Зюева,Джуева и т.д.и никто не помнит народную актрису с этой фамилией(бабушка в окошке в сказках Роу). У Полинки фамилия редкая,а пишут правильно :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Капец))) Очень простая фамилия))) Причем у меня есть знакомые с такой фамилией, не думала, что бывают сложности((((

  • Мне муж ясно дал понять, что фамилия его будет и это не обсуждается :biggrin:
    А мой папа когда спросил каккя теперь она у меня, сказал - даже запоминать не буду, бесполезно)))) и тоже все коверкают))
    А до этого у меня была простая простая _ Степанова, так и то карточку в Аскании оформили на Стаканову :biggrin:
    Это для поднятия настроения

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Макс тоже не выговаривает:) Че попало лепит:)..У меня Орлова была девичья, и ведь все равно помню во втором классе я училась в новой школе и библиотекарь написала Арлова :ха-ха!: ...

  • У меня папа тоже не запомнил мою фамилию и всегда коверкает)))
    Это ты от Наськи прячешься?

  • А в ВК у тебя девичья? Легкая))
    Это Настя ломится когда дверь в ванную закрыта))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • У меня, что моя фамилия, что фамилия дочи т.е. мужа это постоянно по буквам произношу, как только их не писали и как только ударание не ставили :tease:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я примерно так и хожу в туалет :rofl:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Слава :biggrin: я этой картинки еще не видела) очень прикольная)))) ржу)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А у меня мама запомнила новую фамилию, но всегда ударение ставит в другое место)))) и мне так обидно было) а сейчас ничего, отпустило)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Эта картинка из видео про многомаму)

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Всем привет))
    У меня тоже фамилии не простые) То ударение перепутают, то буквы.. всегда по слогам произношу...
    Я не хотела менять фамилию, мне моя больше нравится чем мужа :dry: Но поменяла... и уже привыкла)

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

    Исправлено пользователем Nutsa (05.09.14 11:47)

  • :ха-ха!: картинка огонь

  • Славааа, ржуууу ))))
    Я фамилию мужа взяла, и тоже не обсуждался вопрос, менять или нет. Муж четко свою позицию обозначил, что семья должна быть под одной фамилией.
    Не поменяла на данный момент права и загранку. С загранкой почти получилось, но легла на сохранение, а сейчас не до этого. Доки на машину все меняла.
    Как-то особо не сложно все это.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, кто часто бывает в магазинах Нати, подскажите, в каком самый хороший ассортимент детский автокресел? а то есть у нас подарочные сертификаты туда, ещё с рождения лежат, хотим на них автокресло купить...или может на что то другое лучше потратить, а автокресло купить в другом месте чтобы сильно не переплачивать? И вообще на тему автокресла, каким отдавать предпочтение. а то разброс в цене сильно пугает, как выбирать представления не имею... :безум:
    я помню в прошлом году была акция в нати на детские автокресла 30%, может ещё такая будет :dry:

  • Девочки, совсем дурой себя ощущаю, но подскажите, как правильно выбрать осенние ботиночки.)
    Мы купили одни, но дети ни в какую в них ходить не хотят.(

  • Мы прям в магазине мерили и пробовали ходить в них, в парочке ей было не удобно, не хотела идти, сразу на колени вставала))) а вот в каких пошла, те и взяли.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • эх, они у тебя такие вреденьки!!
    В смысле по размеру? я бы начинала с сандалек по дому,чтобы привыкали, а потом в ботинки одевать. Хотя моя тоже вырывается,когда одеваю пинетки на улицу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Оль, автокресла можно выбирать замороченно, как мы, например)) Мы выбирали самое безопасное по результатам автотестов, ну или как эти тесты называются... У кресел, которые прошли эти тесты с высокой оценкой и цена соответствующая. Мы тут покупали:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=92061&start=0
    Скрыть текст

    У них есть офис на Королева, 40, можно все посмотреть, примериться. Цена ниже примерно на 1000-3000, чем в магазине.
    А можно просто прийти в магазин и выбрать понравившееся по цене, внешнему виду :миг:

  • Да да, примерно так :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, прошу совета. права у меня на старую фамилию,мед комиссия давно просрочена. надо ее заново проходить? не отменяли этот пункт?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я думала,это полтергейст у тебя на фото))) Моя либо ревет под дверью, либо со всего размаху открывает дверь и смеется.у а потом как на картинке у Славы :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ага, вредные, все в меня! :biggrin:
    В сандалях по дому мы уже давно ходим. Поэтому в обуви ходить нам не в первой.
    Мы купили без них, придется вторые ехать с ними покупать. :безум:

  • Чтобы права поменять - надо снова комиссию проходить, пошлину в мрэо можно заплатить.

    Олч /Джемма/ - мы тоже кресло выбираем, пока в полной прострации, особенно от цен. :tease:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Красотки, привет. У меня что-то совсем аврал, даже не всегда успеваю вас читать. Последний раз когда отписывалась про дочу, все жаловалась, что мы не сидим и не ползаем и начали массаж, прошел, насыщенный событиями, месяц (свадьба сестры, болели всей семьей, Дашуле ушки лечили, массаж отменяли и снова делали, приобрели дачу), а Даша сама по-прежнему не садится и не ползает ((( если я ее посажу, она сидит, а сама не понимает как садиться из положения лежа. не хочет мой ребенок ползать и ходить, проблема с подходящими ребенку ботиночками у нас откладывается на потоооооом ). А вот поговорить и повизжать мы любим. 2 недели доча все про какую-то кату говорила (у нас вообще Кать нет), купила ей хомяка Катю,теперь мы ката не говорим, у нас теперь лера :улыб:
    про день рождение: я уже готовлюсь :безум: (нам 8 месяцев) фото, видео подборки делаю и даже есть красивый джинсовый сарафан. на днях буду заказывать атрибуты для украшения . тема будет hello kitty.
    про фамилию: мы старомодны, я взяла красивую фамилию мужа. хотя некоторые любят её коверкать и называю Камасутрина :biggrin: а я не такая, я старомодна :biggrin:

  • В ответ на: хотя некоторые любят её коверкать и называю Камасутрина :biggrin:
    Считай, что комплимент:миг:
    Юля, ты не расстраивайся, что не садится и не ползает, и не встает, как я понимаю... Значит, когда начнет все это делать, тело будет уже окрепшим и меньше падений будет.

  • Девочки, а я все-таки занялась спортом, если можно так сказать. Сегодня уже 4-я тренировка была. Скачала курс Джиллиан Майклс, называется что-то типа "Похудей за 30 дней". Занятие длится всего 30 минут, при этом обещают хороший результат. Положительных отзывов очень много, так что я верю. Тем более, что уже чувствую себя намного энергичнее, меньше тянет чаевничать с вкусняшками. В общем рекомендую :live:

  • У моей подруги тоже простая фамилия была: Корнева. Как ее только не склоняли: Конева, Корнеева, кореньева, Каренина :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Аха ха... Картинка прям по меня :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • мы живем на Лескова, так бедную мою улицу операторы кол центров склоняют так, что даж я не понимаю, мою ли улицу назвали.

    П.3

  • У меня девичья очень сложная фамилия, каких только форм я не слышала :biggrin: Всегда проговаривала громко и по буквам.
    У мужа простая, очень, фруктово-ягодная :wub1.gif: Когда женились, переход на фамилию мужа (точнее, оставление своей) не обсуждался. Да и я привыкла, мне нравится, что все с первого раза слышать и не надо талдычить, особенно клиентам повезло (почта-то из фамилии состоит и имени, я на русском-то не могу произнести, чтоб поняли, а на английском еще веселее).

    Путала только наша педиатр, в соседнем доме с разницей в одну неделю тоже с плодово-овощной простой фамилией деть родился (а мы еще и общаемся), вот вечно нас их фамилией, а их нашей называют.

    Права, кстати, меняла и доки на машину, меня еще в МРЭО отругали, что не сразу пришла, но штраф выписывать не стали. Зато "новые" (на тот момент 7 лет стажа) права помогли, остановили меня, посмотрели на дату выдачи прав, пожурили и отпустили, даже ПДД со мной почитали вместе, пропаганда для начинающих водителей :rofl:
    Хорошо, не увидели мелким шрифтом, с какого года у меня на самом деле права.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, везет тебе (я про вкусняшки), меня наоборот в последнее время постоянно тянет на сладкое, как будто ПМС! Каждый день хотя бы пару кусков шоколадки хомячу, или кофе со сгущенкой (вот сейчас попила), или мороженое. Иначе прям трясучка. И при этом еще фрукты килограммами. Надеюсь, это закончится вместе с ГВ, иначе как откормлю - стану бочонком.

    Варя со мной сегодня лекцию вела по пиару)) для сотрудников комитета молодежной политики и чего-то там еще. На руках сидела и подсказывала "буабуабуабуа".

    Исправлено пользователем Sunlight (05.09.14 17:46)

  • Когда я писала, что не тянет, не имела в виду, что совсем не тянет :смущ: Я без сладкого совсем не могу, просто сейчас меньше ем его и стараюсь в первую очередь мучное не есть. А то, что ты перечислила, это у меня минимальный набор сладостей на день :rofl:

  • у меня наоборот поахали в такой ситуации, что столько лет езжу и нет штрафов и минимальный 100 р выписали)) за хорошее поведение :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Папе вот так всегда прощают, права аж 1967 года. А меня, если нарушаю, даже за переход в неположенном месте оштрафуют. Правда, я очень редко нарушаю, но всегда ловят, потому стараюсь не нарушать, за 12 лет официальных 2 штрафа. Ну, и отпускали пару раз.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А, ну ладно тогда) Я мучного почти не ем, очень редко в дни гастрономического безумия))) не считая отрубного хлеба, это каждое утро. Сейчас лето прошло, хотя бы мороженого каждый день не хочется. Шоколада хочется. Пью какао)

  • да мы просто почему в нати собирались крсло покупать, так потому что туда сертификатов на 7 тыр...а если не кресло, то на одёжку игрухи потратить всю сумму как то не хочется, покупать так что то финансово ёмкое сразу как мне кажется, вот и поинтересовалась, мож кто приметил в каком нати самый приличный выбор кресел...

  • Оля, я в В*рсале в нати буквально вчера спрашивала кресла на наш возраст, от 5400 там цены, и выбор около 5 моделей всего. Мне ничего не приглянулось. Не знаю, как в других. Сами решили в р*ч-фемели купить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А когда надо в кресло переходить - когда уверенно сядет? У нас люлька вроде до 9 кг, мы в ней пока лежа ездим как лялька - головой вперед.

  • У нас вообще до 13 кг кресло от 0. Но он там колесом лежит, мне не нравится это, и что лицом назад :безум: меня бы так укачивало))) а Колю не знаю, но он орет почти всегда в нем. Вот и хотим как сядет пересадить в сидячее кресло, чтобы лицом вперед ехал, и повыше оно, сможет в окно смотреть, может быть перестанет плакать. А то у нас не поездки, а кошмар. Сначала пытаюсь успокоить сына, потом уговариваю мужа разрешить его взять на ручки :злорадство: муж ругается, говорит, что остановится и будет стоять, пока сын не успокоится. :biggrin:
    Ну то есть да, как я понимаю, можно перейти на следующее кресло, когда сядет.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (06.09.14 00:24)

  • Ого, как у вас... Варе-то нравится в люльке, у меня скорее вопрос в том, не вредно ли так ездить в 7-8 месяцев))) она там спит, и меня ей видно хорошо, когда проснется. Я бы ее так и возила, пока входит :biggrin:

  • Люльку можно и лицом вперед поставить. А до 9 месяцев нужно ездить лицом против хода движения, т.к. шейные позвонки очень слабые, а вдруг резкое торможение, чтобы головой сильно не кивнул. Я чтобы не орал, люльку ставлю на переднее сиденье, он меня видит и не голосит. Ну и плбс могу дать печеньку, компотик. У нас есть второе кресло, но я пока в люльке вожу, т.к удобнее, и если уснет, можно в ней домой занести.

  • не советую в рич фэмили покупать, очень слабые крепления.

    П.3

  • Ира, мне кажется, в том, что Варя лежит нет ничего вредного, другой вопрос, безопасно ли.
    Катя, а я на переднее не цепляю из-за подушки безопасности, где-то видела значок, что нельзя.
    И мы ж еще только начинаем прикорм. Вчера первую ложечку кабачка дала. Поэтому печеньки и морсик пока отпадают. Сажусь назад и песенки ему пою. А еще волшебно на ребенка действует наша любимая с мужем группа, определенные песни. Прям орет-орет, включаем - и тишинаааааа, сидит, слушает. :смущ: но бывают дни, не срабатывает.
    Я чет думала, после 6 мес можно вперед лицом садить (( а с засыпанием в люльке не срабатывает, все равно проснется. Если заснул, мы сидим ждем, все равно больше 30 мин не спит.
    О как, а я думала, норм там модели! В другом месте будем смотреть.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (06.09.14 11:52)

  • Мне вот интересно, чем кресла в Рич фемели отличаются от других бюджетных вариантов? Честно пыталась сравнивать - пластик одинаковый, ткань чехла примерно тоже. Задались целью выбрать кресло, скоро уже в люльку не влезем (она кстати из рич фемели), в голове каша из названий, а по сравнению в яндекс-маркете отличий не так много. Все краш-тесты не пересмотришь. Потратить порядка 15000 на кресло не имеем возможности. И как тогда быть?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: