Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • ну что вы:улыб: спасибо

    Я люблю и любима.

  • У Алисы почти проклюнулся 4 зуб. Такими темпами: зуб в месяц, все 20 долго ждать придется :безум:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Про проблемы с фамилией - если с ре вдвоем заграницу едешь, то вроде надо разрешение мужа брать, если какие-то правовые вопросы у нотариуса решать, то придется таскать полный пакет доков о рождении, как-то так. Не проблемы, а неудобства.

    У нас тоже фамилии разные, мы вообще не в браке. И потом не буду брать его фамилию, мы давно это решили. Меня все журналисты знают как Вольскую, ненавижу, когда пиарщики фамилию меняют)))
    Мне посоветовали в паспортном столе вписать дочь в паспорт, чтоб не таскаться везде с ее свидетельством.

  • А зачем нести? У них же можно на сайте заказать. Потом просто забрать где хочешь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • нет, разные фамилии и разрешение пересекать границу не связаны никак. если ребенок с одним родителем едет, например, в Турцию (в любую страну с безвизовым режимом), то согласие второго родителя не нужно, для Шенгена согласие нужно. если у родителя и ребенка разные фамилии нужен документ, подтверждающий родство (свидетельство о рождении ребенка или российский паспорт, в который вписан ребенок)

    Я люблю и любима.

  • Ну возможно, у меня старые сведения, сама еще никуда не собиралась. Про нотариуса точно - подруга что-то оформляла в этом году, тащила все доки.

  • про моду не знаю))) Я всегда говорила,что ничью фамилию не возьму)))) Дочка родилась вне брака,записали на мужа,а поженились когда ей было 2 года почти уже. Муж сильно не сопротивлялся менять фамилию (был несколько удивлен такому желанию и то не долго)

    Мамочка с 29.10.2011

  • смена прав не обязательна, да и доверенности уже не нужны, но при дтп страховая может палки вставлять в колеса, если надумаете права менять - то медкомиссию заново. госпошлина еще, короче в копеечку получается. я три тыщи потратила 4 года назад

    Эмилия 15.10.13

  • про вас анекдот:
    - А у вас свадьба как, по залёту была или по любви?
    - Скорее по любви. Мы когда женились залету уже 2 года исполнилось:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Эмилия подхватила эту неблагоразумную эстафету с форума - стоит без опоры. за шлемом чтоли прогуляться

    Эмилия 15.10.13

  • А мы живем по-старинке))) все под одной фамилией))) не знаю о каких трудностях вы говорите-поженились, через неделю пришла в паспортный, поменяла паспорт. Загран новый тоже быстро сделала. Права через год поменяла, никаких трудеостей не возникло, все быстро сделала!

  • )гыыы,точно про нас)))))) хоть дочь и не залетная,а сильно спланированная)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • у некоторых бывает еще какие-нибудь ИП, собственность оформленная на старую фамилию, страховки и т.д. и т.п. И все это менять.
    Хорошо когда только паспорт надо поменять:улыб:

  • Нас в роддоме предупреждали что появится прыщик- это нормально. Его только трогать нельзя.

    Лесенок 23.07.2014

  • Собственность не надо переписывать на новую фамилию. Все сделки оформляются без проблем с паспортом и свидетельством о браке. :umnik:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • доверенность не нужна только на управление авто, для всех остальных манипуляций нужна

    Катя, 2 документа поменять не проблема, а если их намного больше, одна ипотека чего стоит

    Я люблю и любима.

  • Ну да, если еще какие заморочки, то да))) но квартиру не надо переоформлять, потом при продаже св-во о браке показывпешь и усе.

  • Ипотека это да))) но мы женились у нас ни ипотек ни других заморочек)))

  • При ипотеке тоже ничего не надо. У меня квартира куплена в ипотеку до брака. Ничего не делала, только копию нового паспорта в банк занесла. И материнский капитал на эту квартиру потратила. Все без проблем.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я не по моде (17 лет назад и немодно еще поди было), а по недоразумению :biggrin:
    Я как-то не поменяла паспорт сразу после замужа, все потом и потом. Вроде в загсе штамп ставят что паспорт подлежит замене, да? Так вот мне не поставили, так бы побежала, конечно. А когда паспорта советские на российские меняли - все это открылось, но одновременно я поняла, что терять свою девичью фамилию не хочу. А двойная - неудобная вообще получается. Муж смог меня понять))
    Сейчас хочу уже его фамилию, не из-за удобства и т.п., а просто хочу. Но загран вот летом только получила новый... Если ничего не изменится, то к смене паспорта по поводу 45тилетия (мамо!) эту акцию приурочу, мне недолго осталось :biggrin:
    Он еще и не согласится поди теперь-то :ха-ха!:

  • Еще к этому списку страховое пенсионное св-во, банковские карты и св-во о регистрации ТС+изменения в ПТС. И это минимум. :шок:

  • А у мужа фамилия случайно не Ягода? :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • жаль, что у меня другой банк:улыб:

    Я люблю и любима.

  • Неть)))))

  • Машины всегда регистрируем на мужа, пенсионное и медполис мне поменяли на работе))) не уговорите меня на трудности! Так и скажите, что фамилия мужа не понравилась:миг:

  • А что с ипотекой? Я просто принесла свидетельство и новый паспорт, написала соответствующее заявление. Так же и страховка.

  • Для меня самой страшной проблемой стала замена паспорта! И то потому, что я на тот момент была зарегистрирована в Якутии и в связи с этим меняли его целый месяц! А у меня работа такая, что с собой всегда паспорт должен быть.. приходилось выкручиваться..

  • :biggrin: Да я ни кого не уговариваю. Просто написала, что для меня замена всех документов это :шок: Вам на работе частично помогли, а я не работаю, поэтому помогать не кому. И машины... это в браке вы их на мужа регистрируете, а то, что было до? А про нравится или нет фамилия мужа... блин, я вот даже не задумывалась над этим вопросом, что у него, что у меня простая русская фамилия. Ни чего особенного. :dnknow: :biggrin: Хотя что уж, надо смотреть правде в глаза, моя фамилия на столько известна, что иногда ее даже в слух произносить не стоит. :beee:

  • у меня свои заморочки с ипотекой

    Я люблю и любима.

  • девочки, смотрите какие кофточки бывают :улыб: мне бы такая пригодилась в свое время, пока первые месяцы сын на мне жил )))

  • Я права получила в 18 лет с девичьей фамилией, поменяла только после второй свадьбы (каждый раз брала фамилии мужей), основная заморозка была со справкой из загса о расторжении первого брака. И диплом у меня на девичью фамилию, поэтому при устройстве на работу приходится доказывать что диплом мой :biggrin: в остальном не заметила проблем по сменой документов:улыб:

  • Диплом на ту фамилию, которая была на момент окончания учебного заведения. Он же вроде не меняется вообще.

  • Я ездию без доверенности.она сейчас не нужна..когда машина была оформлена-на мне страховку делают без паспорта по правам...свидетельство о браке понадобилось при продаже

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Диплом то не меняется, но у меня было 3 фамилии. В свидетельстве о браке указана вторая и третья фамилии, а первая нигде кроме диплома не фигурирует :biggrin:

  • У нас с сыном фамилии разные. Ни разу еще со сложностями не столкнулась, хотя тоже стращали

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас с сыном фамилии разные. Ни разу еще со сложностями не столкнулась, хотя тоже стращали.
    А менять в браке не стала, т.к. не хотелось заниматься бумажками /хотя вроде бы это и не особо важно и нужно было/, в память о папе, да и муж не против.
    А вот роспись почему-то начинается с первой буквы фамилии мужа :tease: хотя придумала я ее до нашего знакомства,

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ого, как все запутано :biggrin:

  • В ответ на: Собственность не надо переписывать на новую фамилию. Все сделки оформляются без проблем с паспортом и свидетельством о браке. :umnik:
    О, как хорошо, а то скоро год свадьбы, а квартира у меня на старую фамилию, все лень было менять, хорошо, что не надо :tease:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Ага, зато весело :biggrin:

  • вот это весело)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: И еще - не знаете, долго менять вод. удостоверение в связи со сменой фамилии? надо для этого заново мед.комиссию проходить?
    Мед комиссия проходится, если прежняя справка уже не действует.
    Вообще - 1 день на комиссию (в Сирене все врачи, кроме нарколога и психиатра, с марта 2014 их снова отдельно проходят.
    Пару часов максимум на замену прав (это если сильно не повезет - я за 20 минут управилась ). По средам везде в ГИБДД выходной.
    Заранее стоит позаботится об оплате штрафов.
    Все пошлины платятся на местах.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: У Алисы почти проклюнулся 4 зуб. Такими темпами: зуб в месяц, все 20 долго ждать придется :безум:
    представляю, когда все молочные зубы проклюнутся у моей Поли :rofl: я на пенсию пойду

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у меня девичья фамилия. я намучалась с фамилией от первого мужа. нафиг-нафиг, помру с девичьей :biggrin: . у дочери с папой одна, трудностей пока нет. для всех медсестер я якобы тоже под одной фамилией :secret:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • у нас в садике у лучше подруги Киры у папы и у мамы разные фамилии, но все маму "общей" всегда кличут :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Фото печатала тут

  • В ответ на:
    В ответ на: У Алисы почти проклюнулся 4 зуб. Такими темпами: зуб в месяц, все 20 долго ждать придется :безум:
    представляю, когда все молочные зубы проклюнутся у моей Поли :rofl: я на пенсию пойду
    Точно :rofl:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • всем большое спасибо за слова выздоровления Викульке :flowers:
    ттт нам лучше. Вчера в течении дня темпа 1 раз поднялась,потом около 37 и 5 держалась,к вечеру спала. Сегодня и спим вроде получше,точнее вообще спим :biggrin:
    будем платно проводить иммунизацию только,нафиг нам такие мучения

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • ну вот и меня часто под фамилию дочи и мужа подписывают люди из вне (сад,пк и т.п.) - не обижаюсь,зачем народ путать и что то объяснять)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • очень хорошо,что все прошло.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Хорошо, что легче уже Вике.
    Но и платные прививки - не факт, что будет без темпы и т.п. У подруги на инфанрикс дочь температурила, у нас на последний пентаксим и инфанрикс (ревакцинацию им делали) была высокая температура.
    Коклюшный компонент в прививках с возрастом все тяжелее переносится, то есть последующие прививки АКДС с более выраженными реакциями проходят. Пишут, что бесклеточные вакцины лишены такого эффекта, но вот у нас он и на бесклеточные прослеживался - последняя была самая тяжелая.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: