Погода: 13 °C
21.0513...20переменная облачность, без осадков
22.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Мы тоже сидя уже неделю гуляем, иначе уже не интересно. Сегодня к насте в руки попал каталог икеии, был изорван в клочья. Так и успела посмотреть:хммм:

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Всем привет! :роза:
    Света, эти велобеги на мой взгляд для деток постарше! Ты не думала на счет скутера? Там есть с сидением комплектация.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Какой классный спорт комплекс!!!!
    Супер! :live:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • супер подарок!!!! с чехлом очень интересная задумка!!!!

    Мамочка с 29.10.2011

  • Ира, на танцы- круто!!!! Только вот настрой не слишком боевой у вас))))
    А в бассейн ходите?
    На что вообще деток водят в около трехлетнем возрасте, если их в садик не сдали :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • У нас у малыша сопли начались! Вот оно наличие старшего брата)))) маленький в социуме не общается, а старший брат сопли на дом доставил :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Марин, расскажи про садик! Как Макс ходит?
    А то никто на рассказывает!
    Никита Машин должен был пойти, но Маша, наверное, с Аришей до компа не доходит. Женин Саша должен был пойти, тоже тишина)))) никаких новостей из садиков))))
    Мы через год планируем, интересно же к чему готовиться)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катя, Костя пошел в садик?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • я могу рассказать :смущ:
    но у нас нетипично, позитивный поход :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Почему, когда дети спят на форуме такая тишина :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Настя, расскажи, пожалуйста!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну мы выходит уже год отходили.
    пошли в начале сентября в год назад.Кира очень ждала похода в садик. На тот момент прям рвалась.Ей очень нравилось играть с другими детьми, но на прогулке в основном все были младше нас. Поэтому пошли легко, на позитиве. первый день оставлись на 2 часа, потом она уходить домой не хотела... да и все последующие разы так было..приходилось из группы ее вкусняшками выманивать :biggrin:
    где-то через неделю нас оставили на дневной сон, а еще через недельку на полный день.
    тогда у нас работали обе воспитательницы сразу, так как детки все новые ( у нас в группе только 3 ходили в ясли) и всем было сложно адаптироваться, плакали многие. поэтому они работали вместе.
    ну и все.. кира так и любит ходить в садик..только где-то через полгода у нее случился кризис, она начала плакать, когда я уходила.. но она не просилась домой, она хотела чтобы я с ней там осталась. Ну время шло, пришло понимание, что это невозможно и все наладилось.
    Сейчас она иногда просит тоже остатся, но воспитательницы ее махом отвлекают (Кира помоги мне цветочки полить или пыль протереть) и она махом убегает с криками МАМА ПОКА!!!
    достаточно быстро они там обзавелись своим кругом общения.
    в садике она прям сильно более самостоятельная стала.
    если есть какие-то вопросы..готова ответить:)

    Никогда не говори никогда.

  • ооооооо рассказывай где такой взять:)

  • Какой позитив!!! Молодцы!!! :wub1.gif:
    Да, Насть, вопросы есть.
    Как часто болеете?
    Чем детей в садиках развивают? Я имею в виду занятия там есть типа музыка, спорт, танцы?
    Как кушает там Кира? Она у вас вообще беспроблемная в еде или разборчивая? :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Марин, расскажи про садик! Как Макс ходит?
    Хорошо ходит, я бы даже сказала отлично:)Бежит в группу как домой, хорошо что группа у них вся таже что и в яслях была,но и в сборную нормально ходил, и месяц летом соверщенно в другой сад ходил-нормально..Но он у меня сам по себе такой, хоть где лишь бы не дома..Машинки есть в саду и ладно:) и поваляться есть где, места на полу много..
    А вообще он конечно уже совсем взрослый..Говорит много, и хорошо говорит, связными предложениями, беседы ведет со мной, но в большем случае конечно критик еще тот, весь в папу, маму покритиковать это всегда пожалуйста :ха-ха!: я все не так не делаю для них..Взрослеют наши малыши:)

  • Да, круто - сама аж хочу)))) там еще и студия - в конце года отчетный концерт и все такое.
    Настрой у нас всегда такой. Не бывает, чтобы было ВАУ, по крайней мере с первого же раза.
    В бассейн вот ходит - глазки сияют, смеется аж повизгивает, упражнения делает с желанием. Спрашиваю после: понравилось сегодня? -Ну не очень. -А почему? - Не могу тебе объяснить.
    Вот что за человек, как его понять?))

    Куда водят? Да много куда уже можно, я вот даже тхэквондо (не уверена, что правильно написала)) нашла с 2,5 лет. Думаю, если танцы не пойдут, попробуем туда. Ну и изо всякое, ритмика, английский, фитнес - любой каприз за ваши деньги))

  • первый раз заболели через 2 недели как в сад пошли:)
    а потом регулярно раз в 1,5 месяца болели:)
    про программы это отдельная тема!! у меня на первом собрании был шок. до этого воспринимала садик просто как площадку игоровую, а там все по полочкам, система разработана и все такое:улыб:
    раз в неделю у них физкультура, музыка. у нас просто шикарная музыкалка..и спектакли они ставят и песни учат.. Кира часто мне напевает ( если хочешь вк у меня видео с утренников посмотри).
    Кира немного привереда в еде, любит чтобы ее поуговаривали. В садике изначально неплохо ела, сейчас выпендривается :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Вы с Настей так нарассказывали, что хоть сейчас высылай в сад :biggrin:
    На счет покритиковать че-то рано он :biggrin: у меня в случаях не то, что критики, а недовольства решение одно для всех- "не нравится- сделай сам" :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • из кружков.. мы на этйо неделе на танцы пошли..ну это скорее такая..гимнастика просто, хочу еще попробовать на классический балет, а в планах еще китайский :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Что-то рано для боевых искусств :rofl: лучше уж танцы)))
    Серьезно, я не знаю, что в таком возрасте они там изучают, но я б предпочла, чтоб сначала в голову пришло понимание, что такое сила и куда ее применять и когда, а уж потом этой силой овладевать.
    Но ты нас информируй, как занятия по танцам будут развиваться) я б хотела, чтоб Мироша танцевал) он пока только петь полюбил) "пам-пам-пам, бананас" все утро напевает))))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Еще на собрании перечислили, какие танцы дети выучат за год: два вальса, ча-ча-ча и самба. Вроде все :eek:
    Потом пояснили, что под танцем в этом возрасте понимается умение двигаться основным шагом под музыку, не более :biggrin:

    Ага, буду держать в курсе)))) Он там еще и самый маленький, вообще занятия с 4х лет, но на собрании сказали, что нижней границы они не устанавливают. Главное, чтоб лево-право понимал и мог туда повернуться.

    Исправлено пользователем IrishSummer (03.09.14 14:41)

  • А-ха-ха :rofl: чем дальше тем интереснее, бедные наши дети еще не знают мечт родителей на их счет))) китайский - хорошо)))) мне кажется, языки чем раньше- тем лучше) я китайский учила в старшей школе 2 года- мимо)))) только цифры и помню до 10)))

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • да она на танцы все лето у нас просилась... я в прошлом году собиралась все начать ее водить, но атк и не дошло дело..маме было лень :biggrin:
    а про китайским мы совместно с папой решили, что анг. теперь не так актуален :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, классический балет - это же больно!
    Или у меня стереотип?

  • Не, Настя, я считаю, что без английского не вариант))) лучше и то, и то выучить :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну я же не нацелена в проф.балерины :смущ:
    в таком возрасте им немного растяжки дают и немного па.
    просто хочу и туда и туда сводить, а там пусть сама выбирает

    Никогда не говори никогда.

  • нууууу.почему бы и нет..еще потом рисование добавим, фигурное катание и пианино :rofl:

    Никогда не говори никогда.

  • В нашем списке английский, китайский, футбол и гитара :rofl: мы прямо скромнее в мечтах, чем вы :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну мы решили, что будем водить на пробу, а там сама что выберет:)

    Никогда не говори никогда.

  • Нам сказали, что если кому-то нужна растяжка, скажите учителю - будет тянуть, но будьте готовы, что будут слезы. Разумеется, если ребенок сам в шпагат не бухается)

  • просто моя теряет растяжку..прям вижу.. с каждым днем все хуже и хуже.. сама пытаюсь с ней заниматься..но ей надоедает быстро.. а так бы за компанию может и пошло.

    Никогда не говори никогда.

  • Ну девочки у вас и хотелки, дети то в курсе ваших планов? Это я до беременности хотела, чтобы мой сын стал 7кратным олимпийским чемпионом по плаванию))) а сейчас жалко)))

  • наверное я не так написала.. мы не собираемся еепринуждать или воспитывать..что если выбрала-то надо ходить! нацеливать на результат и прочее-прочее...
    я просто хочу ей показать разнообразие, а она пусть сама решает чем хочет 9 или не хочет) заниматься.

    Никогда не говори никогда.

  • У нас папа футбол не приемлет категорически, поэтому хоккей))))
    Или теннис.
    А языки... Не знаю, я почему-то думаю, что лет с 5 туда.

    Лечите сопле свои :роза:
    мы тоже с сыном обливаемся ими, по очереди)

  • Алина, мы не ходим в сад)))дома маму донимаем. И нам еще нет 3х лет, поэтому и в основные кружки не попадаем. Поэтому погром дома и улица-это наше все!

  • Вот я и парюсь на эту тему... вроде хочется такой велобег, но пугает отсутствие контроля... Витя то у меня парень осторожный, он не станет нестись куда глаза глядят, а Юлька совсем другая... она вообще никакой опасности не боится.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Алин, чё за скутер? Не слышала о таких...
    А сопли - это да... Витя за полгода Юле 4 раза сопли приносил из садика. Пока мне не надоело их бесконечно лечить и не посадила его сидеть дома.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: ооооооо рассказывай где такой взять:)
    из Магнитогорска заказывать буду:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: А такие частые кормления по ночам сразу были или потом начались? Моя мадам ложится спать в 11-12 и если купали спит до 6-7, а если нет то просыпается в 4-4:30, а потом до 8 спит.
    В 6 мес начались такие ночи. Зубы эти вездесущие и плюс она садиться-ползать-вставать начала, вот и практиковалась во сне) а до этого в основном 2 раза за ночь по 3-5 минут ела и дальше спать. И то я жаловалась иногда и готовилась убирать ночные кормления. Ага-ага :tease:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Ну девочки у вас и хотелки, дети то в курсе ваших планов? Это я до беременности хотела, чтобы мой сын стал 7кратным олимпийским чемпионом по плаванию))) а сейчас жалко)))
    [/цитата
    согласна..я тоже хотела чтоб Макс был чемпионом по плаванью(да и сейчас хочу, но в бассеин мы пока не хлдим)...А вообще я считаю надо давать детям выбор...Пусть сами выбирают куда и что...У меня племянника отдали в футбол, в итоге пошел в патриотический кружок и ходит, футбол отпал:)..Брат двоюродный с младых ногтей занимался хоккеем, потому что папа так хотел, мечтал из сына сделать чемпиона, но Вовчик в сознательном возрасте сказал Папа отстань!!!!и пустился во все тяжкие:) отрываться за отсутствие детства...Так что..

  • Спасибо, Ириш!
    Будем лечить. Вообще ужас сопли в 3 недели. У меня Мирошка после года первый раз заболел. И я это связывала с грудным вскармливанием и хорошим иммунитетом и никто мне наивной не сказал, что это потому, что ребенок пока один)

    А что за неприятие футбола) должны же наши когда-то начать играть не в темпе керлинга :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Так все тот же мини микро, но в детской комплектации. Там идет детская ручка черная- она пониже и сидение к этой ручке можно прикрепить. А потом уже обычная ручка ставится из комплекта.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А не знаю, с чего я решила, что вы в сад пошли :biggrin: наступит и наш черед, зато морально подготовиться можно, время мноооого :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки,что делать? :cray-1: Сегодня утром с Викой сходили к педу поставили прививки гепатит,полиемилит и акдс. Через 2 часа дочь начала плакать навзрыд,кое как ее успокоила,она аж захлебывалась. Еще через час поднялась темпа до 38 и 2. Глазенки красные,не плачит только на руках и спит только на руках. Дала нурофен суспензию спит теперь. Что еще можно сделать чтоб облегчить состояние?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Бедняжка:хммм: это на пентаксим такая реакция?
    Нам врач говорила, что свечи быстрее могут снимать температуру.
    Я умываю дочу, когда ей больно и плачет.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Много вы поставили за раз. Ну ничего, темпа после прививки это нормально!
    Главное при температуре обеспечить прохладу, градусав 18, чтоб дышалось легче, одеть не сильно тепло и следить за темпой. И ещё руки-ноги чтоб теплые были следить. Водкой-уксусом ни в коем случае не обтирать! До 38,5 можно не сбивать, смотреть по состоянию, а если выше обязательно сбивать. Если опять поднимется раньше чем через 8 часов после нурофена, нужно дать парацетамол ( на его основе сироп или свечисвечи).
    Не волнуйся!

    Машуня, 1.11.13

  • Предлагаю раздеть и посмотреть места прививок, если опухшие или покраснения есть, то это местная реакция, давать нурофен в качестве обезболивания. Если нет местной реакции, то продолжать измерять температуру, выше 38 сбивать.
    Держитесь!!!! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо мамочки:хммм:лучше самой болеть,чем смотреть как страдает твой ребенок:хммм:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А я сегодня доче шлем купила. И надела на нее :secret:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • мы платные вакцины ставим, в них нет цельноклеточных компонентов коклюша и т п, побочек меньше, реакций не было никаких, врач памятку дает что делать в случае чего и звонит даже, спрашивает как дела)

    поправляйтесь :flowers:

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: