Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 109)

  • Синеглазкой зовут больницу на Деповской. Сейчас она на Союза Молодежи находится. Там работают очень хорошие неврологи! Прием длится минут 40, бесплатно! Записываться примерно за месяц надо, большинство врачей от туда еще и платно принимают!

  • Я каждое утро готова, а каждый вечер нет :biggrin:
    Все мечтаю что как нибудь само рассосется))) без жесткого отлучения..
    Сегодня после морозных прогулок кашу наяривала только так :nom:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, а кого в 9 месяцев проходят? У нас невролог и хирург, но хирург с полугода перенесся, т.к. мы его почти в 5 месяцев проходили.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А еще я каждое утро даю себе слово вместе с Настей заснуть.. И какого, спрашивается, фига я уже час торчу в сети? :secret:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Короче, я надеюсь :yes.gif:и терплю :biggrin:
    Варя со мной не спит, ворочается, я ей мешаюсь. Так что спать вместе не вариант.
    Все шло отлично, два приема пищи заменили без всяких заеданий, т.е. запиваний, к третьему готовились, а сейчас все нарушилось. Я совсем надежды не оставляю, но более реальной мне видится цифра 1 год и 2 месяца.
    Кстати, когда рыбу вводить можно?
    Подруга (ребенок в третий класс пошел) делилась тут воспоминаниями, что гв поменяла на ив в 9 мес. Всю ночь сын грудь не выпускал, от недосыпа очень мучалась, поменяла на смесь, у ребзя страшная аллергия на гипоаллергенную смесь приключилась, мама ее заставила попробовать обычное молоко и так и оставили, за ночь ребенок 2-3 бутылки молока выпивал, переключился быстро, причем она ему в кроватку ставила, он сам находил и пил. А вот от бутылок сложно отучались, в три года.
    Я помню, что молоко сейчас не рекомендуют. Я просто к тому что еще одно подтверждение, что детки разные.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • :biggrin:
    вот вот, про себя то же самое могу сказать :help.gif: . В общем, спокойной ночи. :knix:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Ну вот в год начать и постепенно к 1.5 свернуть))) точно, мама должна быть прежде всего готова, так и во всем.
    А записаться в синеглазку можно просто без направления, позвонив в регистратуру?

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Всем, кто в школу! Всех детишек и мамочек с днем знаний! :flowers:
    Машеньку, дочку Аи-русалочки, с 10 месяцами!! :flowers:
    Ванечку, сыночка Иры-иск, с 7 месяцами! :flowers:
    Викторию, дочку Маши-виропамалу, с 3 месяцами! :flowers:

    Всем хорошего дня и не болеть!
    Поздравляю!!!!!!!!! :appl: Какие все большие !!!

    Мила 08.01.2014

  • Даа, детки все разные))
    Настя со мной спит и ужасно вошкается, а если в кровати своей то вошкается и плакать начинает))
    Ночью пытаюсь подсунуть и бутылку и соску, скандалить начинает, дерется еще))
    1,2 это уже так скоро))) так что не долго потерпеть осталось!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки,кто с нами ровесники или уже были в возрасте 8 месяцев: вы когда сюда пишите, чем ваши детки в это время занимаются? Моя коза просто везде суёт свой нос, бешено ползает, "собирает" все косяки, двери, шлепается назад головой - это караул, ни на шаг не отойти :eek:

    Мила 08.01.2014

  • Ой, завершение гв моя тема!))) я к году хотела, и я все еще надеюсь на это, но мозгами понимаю с учетом того как мы едим, это нереально. Конечно можно смесями заменить, но я ж хочу что бы они нормальную еду стали кушать.

  • Да, просто звонишь и все. Скажут что нужно принести общую тетрадь и бумажный скоросшиватель. Мы туда ходили к Тарновской(Света Угаданка ее советовала, они у нее в ЦНМТ наблюдаются), но в принципе там многих врачей хвалят.

  • Я пишу только когда спит Настя. Раньше еще иногда когда кормила.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А я поняла, что в год они нормальную еду полноценно не едят еще))) почмокать надо :biggrin: поэтому ничего против смеси не имею))
    Надо, попробовать молоко, кстати.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мои девочки с друг другом играли, и продолжают играть, я даже кушать успеваю приготовить, прибраться. Сейчас начали в ползучие догоняшки играть. :biggrin:
    Еще одна например сидит, а вторая пытается ходить, падает на попу, а та над ней оч звонко хахочет. :biggrin:
    Развлекаемся как можем здесь. :biggrin:

  • Мои девочки с друг другом играли, и продолжают играть, я даже кушать успеваю приготовить, прибраться. Сейчас начали в ползучие догоняшки играть. :biggrin:
    Еще одна например сидит, а вторая пытается ходить, падает на попу, а та над ней оч звонко хахочет. :biggrin:
    Развлекаемся как можем здесь. :biggrin:

  • У меня у сестры дочь, она на месяц младше нас, 220 мл молока обычного только так выпивает. А я не даю, боюсь, мы ж жуткие аллергики, не хочу рисковать пока.

  • тоже поною. устала от гв. ночью хорошо спит со мной и папой, а к утру присасывается часто, каждые 20 минут. и еще моя титя устает от постоянных щипалок за сосок :biggrin:
    Маша, по-моему рыбу вам уже пора давать, начиная с бескостной.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, привет. мы молочные каши с 6 месяцев кушаем. тьфу тьфу все хорошо. сейчас добавили в рацион творог и кефир.

  • Мы в 2 завершили, полдня и полночи от обиды поплакал, потом уже даже не просил. Но режим сбился, конечно, довольно надолго, что в моем состоянии тяжело переносилось. Хотя, может, отказ от дневного сна уже у нас эволюционное явление.

    Объяснила ему, что титю едят только маленькие ляли, что он уже большой. Папа-мама же сами засыпают, вот ему пора. Никаких зеленок, заклеиваний и прочих про "титя заболела". Тем более не собиралась дедушке-бабушке отдавать на несколько дней (они вызывались забрать его).
    Мне кажется, даже плюс в том, что слова понимает и можно вести диалог.

    По ситуации, конечно, но второго бы тоже хотела до 2 кормить. Но опять же основное условие - взаимный комфорт. С Илюшкой это было комфортное состояние, мой комфорт закончился с наступлением беременности. Но с 11 месяцев он ел только на сон - 1 раз днем и 1 раз вечером, 1-2 раза ночью (в периоды болезни и зубов все чаще, конечно), по требованию и на успокоение тити не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы тоже к Тарновской ходим, но не всем она нравится и далеко не все с ней согласны. Ее позиция, , на мой взгляд, припугнуть лишний раз, чтобы зашевелились родители. Мне например это нужно.
    Тут своего врача искать нужно. Зайцеву хвалят, она помягче в рекомендациях. А вообще там все хорошие, там очень тяжелые случаи лечат.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы у Зайцевой наблюдаемся с 8 месяцев (до этого у пк-шной и Корня, искала врача, который даст третье мнение между "все плохо, жрите 5 видов таблеток" и "все отлично, ждите, как сядет и поползет"). Врач не пугает, медикаментов лишних не назначает и, такое ощущение, что чувствует ребенка.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я пыталась смесь подсовывать - ни в какую, плюется от них, тоже хотела к году свернуться, но доча, как твои малышки нехотя ест и по малу, редко когда баночку осилить может, а каши грамм 40 съедает, зато титю мне кажется сутками готова наяривать

    Мила 08.01.2014

  • Вот и у меня теперь только ночные путешествия в сети))

    Мила 08.01.2014

  • Не, ну вам то там весело в детском саду, кто бы сомнивался :biggrin:

    Мила 08.01.2014

  • У нас днем по разному, иногда Машу надо везде ловить, садить и тп. Часто закрываю двери в комнате, чтоб не выползала в коридор. А иногда она сидит и ковыряется в игрушках. Может с пианином долго играть, или бубном любит пошуметь. А еще сушка заставляет ее посидеть на одном месте)) И то если решила куда-то поползти, она берет и с собой тащит что в руках было.
    Так что днем успеваю читать, а вот писать и работать в сончас ее только....

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Шикарно))))а что за пианино? (похоже пора за новыми игрушками....куда только старые девать?? :безум: )

    Мила 08.01.2014

  • Маша, спасибо за ответ! Думала уже, ни у кого не было. После купания запах усиливается, да! Записала на 4-е к лору, посмотрим, что она скажет.
    Пед говорит, может, сера так пахнет, и скорее всего ничего страшного, но к лору наведайтесь для успокоения. Хотя нюхала, говорит, кажется мне. И родня вся нюхала, нет, говорят, запаха. Но я мать, мне виднее :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Это точно, куда же деть)) Хотя моя, нет, нет да и поиграет всеми...
    Пианино простое, выбирала в магазине, там несколько клавиш и кнопки, плюс огонки мигают, я ей давно купила, она до сих порт с ним много играет. Еще поющий телефон любит, и игрушки мягкие которые песни поют. Слушает внимательно)) Можно отвлечь на пару минут)
    Нашла картинку, похоже на наше. А еще, я до сих пор не могу сама включить у него звуки животных, а Маша знает какое-то секретное сочетание клавиш))

    • Примерно такое

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Ксюш, ты не одна такая, я пишу в основном тогда, когда Коля спит. И так как днем спит мало, по 30 мин, то только к ночи на написание есть время.
    И мы к Зайцевой ходим! Ее рекомендации совпадают, как правило, с платным неврологом. Но запись туда дааа, месяца за 1,5-2 надо звонить. Я на 15 октября в середине августа записывала Колю :безум:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Тоже заступлюсь за толокар - чойта? Летом в деревне не слезал с него. То есть года на полтора он вам, плюс если площадь позволяет - на нем и дома можно будет зимой рассекать. Ортопед точно будет тобой довольна))))
    ой, девочки... Не знаю как объяснить... Может я Юлю переоцениваю... Мне кажется она уже почти как Витя, только меньше в два раза. Она реально гораздо ловчее чем Витя в её возрасте.
    Толокар у нас есть, но она мало на нем гоняет, больше использует в качестве ступеньки, чтобы с него на столы и подоконники залезать.
    А велобег, надеюсь, будет интересней именно как средство передвижения)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Света, а может Юля просто девочка? И поэтому ее всякие машинки и не интересуют? Я кстати не первый раз слышу, что девчонки на них не гоняют.

  • Света Витьке ж скоро три . Чего дарить будешь? я голову сломала блин, не знаю чего Максе подарить..

  • А такие частые кормления по ночам сразу были или потом начались? Моя мадам ложится спать в 11-12 и если купали спит до 6-7, а если нет то просыпается в 4-4:30, а потом до 8 спит.

    Лесенок 23.07.2014

  • ну вы трындеть :biggrin:
    я на форум спокойно захожу, Эми щас позает туда-сюда и ржет над чем то. танцевать недавно начала на попе, и негры ей страсть как нравятся, а пляски под нигерские песни вообще эпично выглядят :biggrin:
    а что за комиссия в 9 месяцев? нам до года сказали гулять, я и гуляю :dnknow: у нас в пк без проблем ко всем записывают, и через инет можно почти ко всем
    Катя, мотание головой - скорее всего это этап развития :knix: Эми так делает теперь когда есть не хочет, ну и просто побаловаться. говядина - я микродозами пока даю, подмешиваю в индейку, изменений в стуле не заметила. а вообще кабачок слабит нас, балансирует типа))

    Эмилия 15.10.13

  • Ага, Анют, читала про его совет, даю уже аквадетрим....сегодня вроде получше спала, зато на щеке высыпало...вигантол что-ли попробовать....
    Ань, я записалась к Т*арновской на 17.10...сказали только с собой обязательно направление принести..надеюсь педиатр даст... принимает на Союза молодежи..

  • Педиатр даст без проблем! Я у нашего брала на ээг головы, она дала направление и одобрила наш поход в "синеглазку".

  • У нас это началось с появлением зубов, до этого тоже могла спать всю ночь даже, максимум 2 раза просыпалась на закусить..

    Всем привет! Погодка чудесная :knix:
    Ура ура!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я эту девочку специально любыми способами от машинок и самолётов отвлекаю :biggrin: . недавно только стала мало мальски качать и кормить своих кукол и мишек)) а раньше одни машинки витины признавала.
    Велосипед очень любит, но пользы от него пока ноль... Она ещё педали крутить не умеет, поэтому и хочу этот велобег.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • О, у нас грандиозный подарок будет)))
    вот такой спортивный комплекс и чехол к нему:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ух ты, какой классный! Жаль что нам еще рано :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Да, классный. Особенно нравится задумка с чехлом, его можно надеть когда дети одни в комнате остаются и не переживать, что они бесятся там без присмотра и детям прикольно - домик же))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Круто! Илюшка тоже толокар не особо любит, разве только на чужом в парке 2 минуты погонять.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну тогда подумай, на чем Витя и ты за ней гонять будете, когда научится. Лена (с трудным ником :biggrin: ), писала, что у нее 3к самокат для этих целей)))

    Да, крутой спортивный снаряд :live: Нам тоже надо - ближе к зиме будем думать.

  • Мы ж сходили на танцы, бально-спортивные у нас. Сказал еще много раз (как и до занятия), что "танцевание мне не интересно", но прийти в след.раз тренеру пообещал :biggrin: Ох, посмотрим, чем это все закончится. Вообще ленивый до ужаса, у меня хватает морально-волевых только на качание спины и пресса его организовать. Если чуть расширить комплекс - халявит и норовит улизнуть к своим машинкам, у меня нервов не хватает с ним бороться :шок: Личный пример мимо - садится и смотрит, как я впахиваю :biggrin:

  • Мы его покупали в Непоседе в Голден Парке, но он и в других детских магазинах бывает, наверное можно позвонить узнать. Стоил 2430, что на мой взгляд дороговато, но мы на подарочный сертификат покупали, добавляли всего 430 руб.

  • Вот и моя на бочок, ага. В коляске очень хочет сидеть уже, я ей спинку подняла. Может, нельзя еще, но так ей больше нравится, а то в осенней одежде никаких развлечений больше.

    Ксюша - я пишу спокойно ттт, сейчас вот писала пока Варя яблочко ест. Главное вовремя от обоев оттащить.

    Sweet_strawberry - у нас сон периодами то отличный, то не очень. Маленькая всю ночь спала, сейчас бывает, что что-то беспокоит, просыпается несколько раз за ночь. Зубы дают о себе знать, например.

  • Мы пересели таки в прогулочный блок. Тоже спинку поднимаю, иначе не сидит, так хоть не на руках таскать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ксюша, Ваня частенько рядом стоит, когда я в интернете. Я ноут поставила на кресло, сама рядом на коленках. Это чтобы Ваня не достал и за провод чтоб не дергал. Ваня при этом стоит по креслу ручкой лупит, на меня пытается залезть или просто в монитор смотрит. А вообще в основном сам по квартире ползает. Я подхожу только если стоит опасно как-то или лезет к проводам или цветку.
    Не переживай, Мила скоро научится сама аккуратно спускаться на коленочки:миг:

  • Привет!

    как вовремя заглянула)))
    А скажите адрес синеглазки? нам бы тоже надо)))) и телефон регистратуры?


    Мы снова переболели - на этот раз энтеровирус из сада притащили.

    Мамочка с 29.10.2011

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: