Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 74

  • да я сегодня встала на весы, а у меня то все в норме! :biggrin: оказывается надо было попрыгать и воду вывести, сегодня уже и массажик сделала, чтобы уж точно закрепить эффект:улыб:
    поздравляю девочек с потерями :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • а я люблю черный хлеб с сыром..для меня лучше всякой колбасятины!:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • а я уже не могу без них. только они надолго дают чувство сытости. я готволю 50 на 50 вода-молоко. не скажу, что прям с радостью лопаю, но лопаю на пару с дочкой:улыб:
    так что давай..мультиварку с дом и лепота!:)

    Никогда не говори никогда.

  • Диетологи рекомендуют остановить свой выбор на утренней каше. Предпочтительнее всего на завтрак готовить овсяную кашу на разбавленном молоке с добавлением сухофруктов, клюквы, яблок, натурального меда. Можно приготовить овсянку заранее, чтобы не тратить драгоценное утреннее время, а перед работой разогреть завтрак. Заряд энергии на весь день будет обеспечен. Для любителей разнообразных салатов отлично подойдет сладкий салат, приготовленный с сырой тыквой (200 граммов), заправленный яблоками, орехами, лимонным соком, натуральным медом.

    Неплохим решением утреннего завтрака можно считать омлет, который полезно приготовить с творогом. Сочетание творога и яиц – идеальный источник белка для организма. Чтобы приготовить омлет с творогом, следует положить яйца (3 штуки), творог (четверть стакана), соль, перец в блендер и смешать до получения однородной массы. Полученную смесь нужно выложить на предварительно разогретую сковородку с добавлением сливочного масла. Накрыв сковороду крышкой, на медленном огне поджарьте омлет до полной готовности. Полезный и вкусный завтрак готов.-----Порция думаю,на человек 2!! :umnik:

  • В ответ на: а я люблю черный хлеб с сыром..для меня лучше всякой колбасятины!:улыб:
    Насть, для меня сыр вобще лучше всякой еды :wub1.gif: у меня иногда в холодильнике кроме масла растительного и сыра ничего не бывает :biggrin:
    Сегодня директор расказывал как пробовал сыр из ослинного молока (является самым дорогим сыром - 1200 дол./кг), говорит ниочем... А мне кажется я бы заценила :biggrin: , он наверно не гурман у нас :biggrin:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Всем привет!
    Только что смотрела про адыг сыр- все-таки полезный очень продукт!Профилактика остеопароза(кальций и фосфор в нужном сочетании находится), ну и худеющим в небольшом количестве можно.А до марафона я на него и не смотрела даже.
    Всем с отвесами от меня :flowers:
    Я еще дома- как то залежалась в этот раз :umnik: .Пью имбирно-чесночный чай.Ребра от кашля уже болят :cray-1:

  • вот мультиварка сильно жизнь упрощает в отношении каш..раньше мне просто их лень было готовить.. стоять у плеты, мешать. а сейчас закинула и все:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • да чего же ты тогда такую вкуснятину на такую хреновину променяла?:)
    тфу-тфу и никогда больше в рот не бери :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • вопрос про каши (я их давний поклонник)
    но вышла у меня промашка, чтобы по утрам есть архи-полезную кашу, купила хлопья мистраль 5 злаков.
    залила кипяточком с сухофруктами. а они(хлопья) за 3 минуты разварились в мерзкий клейстер! :зло:
    вот думаю, может их на сковородке суток поджарить/подсушить, чтобы не раскисали так сильно?
    или найти им другое применение? - спечь что-то. но можно ли спечь без яиц и масла?

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Про мистрель ничего не знаю, но брала какие-то - тоже неудачные. Так я их перемолола на кофемолке и добавляю в фарш куринный (а то мне кажется что он жидковатый). В фарше немного настоится и котлетки такие упругинькие - попробуй :бебе:
    А вобще, опытным путем, именно овсянные хлопья, мне нравятся у Н*ордика и У*велки (это такие большие коробки). Я их не варю, а именно завариваю. Утром встала - пару ложек в тарелку+капельку масла раст. и кипятком залила. Пока в душ сходила - высушилась = кашка готова :бебе:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Я для каши обычно покупаю Увелку, хлопья 5-зерновые. С вечера заливаю хлопья водой, утром на 5-7 минут в микроволновку и все. Быстро и вкусно.

  • А сливочное масло не лишнее?

    Если хочешь, чтобы жизнь улыбалась тебе, для начала сам улыбнись ей!

  • Интересно, мы с тобой весим почти одинаково, а мои параметры больше, чем у тебя. Почему так? Или за счет чего? Не знаешь?

    Если хочешь, чтобы жизнь улыбалась тебе, для начала сам улыбнись ей!

  • В ответ на: А сливочное масло не лишнее?
    мне лишнее!. но в больницах дают по 15 гр... :biggrin: думаю.2 раза в неделю можно!

  • Тоже собираюсь на днях мультиварку покупать, у мамы пользовалась-вещь незаменимая для ПП!
    и для экономии времени, что для меня немаловажно.
    Показать скрытый текст
    но часто читала отзывы, что именно каши в мультиварке не получаются,
    или нужно опытным путем принаравливаться...
    Скрыть текст

  • В ответ на: Интересно, мы с тобой весим почти одинаково, а мои параметры больше, чем у тебя. Почему так? Или за счет чего? Не знаешь?
    знаю..:улыб:хоть и я не ЖЕНЯ... мышцы и жир дают разные параметры.....жир даёт обёмы...а мышцы кг!!

  • Кость тяжелая у меня, видимо :biggrin: Бедра у меня не широкие, объем за счет попы (выдающаяся часть моего тела :knix: ), грудь тоже маленькая, объем за счет широкой грудной кости...Про талию хз)

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • мультя хороша, когда жома малыш..а мне она НЕНУЖНЫЙ АТРИБУТ.. т к отношение к ней неоднохзначное..не люблю.когда долго там томиться и т д теряются сво-ва..мне хочется верить,что всё полезное в недоваренном :biggrin: типа довёл до кипения и усй--нехай само доходит!! а вот йогурты б варила!!

  • Я тоже всю жизнь считала, что кость тяжелая. Наверное действительно, сочетание жира и мышц разное, потому что фигура у меня та же (грудь за счет грудной клетки, бедра за счет попы)
    Надо заниматься интенсивнее.
    Тут как назло, поясница второй день болит, тренировки пропускаю.

    Если хочешь, чтобы жизнь улыбалась тебе, для начала сам улыбнись ей!

  • там просто должен быть режим-молочные каши... иначе они убегать будут.
    хотя у меня нет такой функции и так варю..только очень-очень мало, буквально на один прием пищи, на самом донышке-иначе убежит все:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ну я раньше всегда готовила в духовке, что-то на скороводе я редко готовлю, так что для меня отличная альтернатива. да еще и со встроенной пароварка:улыб:
    да и поставить таймер на меньшее время. чтобы прям сильно-сильно не томилась-всегда можно :yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • Как куплю-буду пробовать, мне кажется режим-"каши"в любой мультиварке есть,
    или нужно именно "молочные каши"?
    Не будет получаться-спрошу совета. И порции мне как раз нужны маленькие, на раз.

  • согласна с Настей на 100 %, мне на ДР подарили- очень удобно!Свет, там всегда можно прервать-отключить программу, если считаешь, что готово, а время действительно экономит(и по времени приготовления)-мясо-курица раза в 2 быстрее готовятся :yes.gif:.Вот каши пока еще не готовила и не пекла.

  • у моей нет.. и когда читала в инете.. в такие надо покупать специальную кастрюльку вторую. но есть именно с режимом "молочные каши" ...говорят, тогда не убегает.
    моя когда крякнет, я себе вторую буду именно с таким покупать.
    у меня вообще самая дешёвая.. полярис. но я ей о-о-очень довольна. и запеканки и омлеты в ней делаю. Да все почти в ней делаю

    Никогда не говори никогда.

  • скажу честно-МНЕ ЛЕНИВО МЫТЬ :biggrin: я всё готовлю в духовке в рукаве.мыть не надо :knix: и вкусно, а как полезноооооооооо :live: может если б подарили.. а так :umnik:

  • мыть да-а-а-а.. в духовке я в пакетах или фольге все делала.. выбросила и все. а тут.. ну я замочиваю, а муж потом моет :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • Света, а ты просто захоти, чтобы тебе ее подарили-
    и обязательно подарят!!! :улыб:
    Там мыть-то всего одну кастрюльку. Зато пришел вечером, закинул вниз рис+овощи, сверху
    на пароварку положил рыбу, вкл.и пошел отдыхать. Само все готовится. :bday:

  • думаю,что когда появится внуча иль внук-ПОДАРЯТ.. :biggrin: а ща..пакетик и духовка, пароварка есть..ем с неё ОДНА.(пацанам--не вкусно) :tantrum: .и тож мыть потом :death:

  • ну наконец-то страничка с марафоном открылась(спасибо,Маша :agree: )
    гадкая мозилла решила,что оно мне не надо..

    привет,девочки:улыб:
    новеньким-очень приятно, я-Юля-самый толстый житель марафона:смущ:
    Маша,я надеюсь,что действительно пошел вниз вес.А секреты те же-контролировать себя надо лучше.И еще некоторую еду (в принципе вписывающуюся в ПП) поменяла на другую.Каши-только утром,немного,и не вареные, а запареные, вечером-овощные супы.Еще вода с лимоном и имбирем по утрам.И чай уже две недели не пью-только травяной ну и немного кофе иногда-наркоман я или где?Голова правда первую неделю кружилась-видимо чай мне давление держал.Всякие зефирки отменились.Не,я ничего себе не запрещаю,в случае крайней необходимости и за пончиком со сгущенкой побегу.Но пока такой необходимости не возникло.В выходной был правда зигзаг,но старожилы форума говорят,что это помогает(правда,СВЕТА? :umnik: )
    Если б я двигалась еще,результаты были бы более заметными.Но асфальт пока покрыт льдом,а работа отнимает почти все силы и время...

  • Девочки, читала положительные отзывы о аквааэробике. очень хочу начать ходить, даже есть недорого рядом с домом - Олимпик на Новогодней. Кто-нибудь туда ходит? А может хочет ходить? - мне очень нужна компания с пинками и укоризненными взглядами, лень впереди меня родилась. :хммм:

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • Обед: суп картофельный и бутерброд (хлеб ржаной+куриная ветчина+огурец свежий)
    Ветчина какая-то мокрая и соленая, сколько раз зарекалась не покупать колбасные изделия,
    но иногда все-же беру, типа для мужа:улыб:

  • Привет, вот скоро лето, нужно как то избавляться от запасов))) а с маленьким ребенком очень тяжело не есть.. ее же кормишь и сама)) девочки как питаться, что есть чтобы цифра на весах крутилась в другую сторону??)

  • Сидишь дома и еще недомогаешь, вот блин и ешь весь день :зло:
    Обед стручковая фасоль и картошка из духовки.
    Чай с медом и конфетка.

    Если хочешь, чтобы жизнь улыбалась тебе, для начала сам улыбнись ей!

  • Впервые посмотрела табличку-есть девочки, с ростом 170- 172, которые стремятся
    к весу 50-52 кг... ИМХО это очень мало, высушивается жулудок, начнутся гормональные проблемы.
    если только профессия "модель"....

  • а как табличку посмотреть?
    и когда контрольные замеры . у меня пока только рост/вес, но планирую и талию-бедра мерить и судить по объемам.

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • табличку формирует Маша, Libre
    отписываемся ей в ЛС по вторникам

  • Девочки, извините за вопрос-а что такое зиг-заг?
    Света(светлаша) сейчас уже есть мультиварки-скороварки)))поэтому там ничего долго не томится)))

  • зиг-заг-это когда кушаешь-кушаешь правильно,а потом ррраз-и съела чего-то незапланированного

  • Ужин-гречка, сыр, огурец. Гречки совчем мало было, наверное есть захочу перед сном,
    нужно кефир купить

  • на ужин суп-пюре со шпинатом
    ну что могу сказать - определенно на курином бульончике или с добавление сливок/плавленного сырка он был бы прямо вкусный. а сейчас он полезный :хехе:
    но все равно очень вдохновляет, что шпинат просто супер-польза и
    " Особая уникальность шпината заключается ещё и в том, что все свои полезны
    е свойс тва, вещества и микроэлементы сохраняются в нём даже после кулинарной обработки или консервации"

    Вы очень кстати - тут у нас разврат! (С)

  • да,я пытаюсь качели устроить,а то вес не идет! а объемы уходят!
    Всем добрый вечер! на завтрак кофе с молоком +яйцо+3-4 ст л гречки
    перекус чернослив
    тренировка(первый раз была на сайклах,чуть не сдохла! потом еще кардио)
    салат гр 100-130 из кальмаров с Рыбного дня+кофе с молоком
    яблоко+чай
    грудка в фольге на вечер в духовке.

  • В ответ на: зиг-заг-это когда кушаешь-кушаешь правильно,а потом ррраз-и съела чего-то незапланированного
    у меня сегодня получился мага зиг-заг! такое мяско вкусное с ананасом! много св зелени и огурки-помидорки это из пра еды..но и салат "шуба" и министерский тож был.:хммм:..вобщем завтра зиг-заг минус-минус..пока думаю на чём!?? :umnik:

  • дай угадаю?на твороге? :biggrin:

    ужин-суп-пюре из брокколи,кофе,ржаной хлебец

  • или на куре :biggrin:

    Доброе.

    Варю геркулес на молоке.
    Перекусы-яблоко и грейп.
    Обед-творог с йогуртом (готовить вчера было лень), вяленная груша на десерт.

    Ужин-аква. Кефир.

    Черное...белое..Доказано! (с) Жизнь

  • ЮЛЯ И ЖЕНЯ... :бебебе: не угадали --на варенце и 2 яйца!! это днём..ужин-капуста и отруби...

  • ДОБРОГО ДОКТОРА...ЛЕНОЧКУ...поздравляю с днём рождения!! :flowers: желаю не болеть!! красиветь ,стройнеть и любить себя..как мы тебя :wub1.gif:

  • Всем привет!!!
    Завтрак-каша овсяная, сыр, чай

    Лена, с днем рождения!!! :bday: :роза: :роза: :роза:

  • удивила:миг:
    доброе утро всем
    завтрак-йогурт,мандаринка
    перекус кешью
    обед кура с рисом
    потом еще что-нибудь
    а вечером сварю очередной суп,не знаю пока-или тыкву,или брокколи

    Лена,с Днем Рождения :роза:

  • ЮЛЬ..для особо забывчивых :biggrin: напомни суп мне и тыквы притаранили и броккол..есть! как то можно без блендера.. :tease:

  • без блендера можно!если у тебя есть металлический друшлаг-можно через него протереть.Куски неперетертой тыквы в бульоне-это совсем не то по вкусу...
    Тыквенный:лук и чеснок чуть притушить(в оригинале еще стебель сельдерея,но мне запах не нравится),кинуть туда тыкву некрупными кусками,и помидорку,очищенную от кожи и тоже порезанную.Все.Сварилось-чуть остудилось-перетерлось-подогрелось.Кушать с тыквенными семечками.
    Брокколи крайний раз вообще варила без лука и чеснока-отварила брокколи,насыпала травок побольше,пару ложек классического йогурта и блендером.Людям "нормально питающимся"-я б это дать не рискнула.А мне показалось вкусно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: