Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • Девочки-парикмахеры, нужна ваша помощь:yes.gif: Волосы до лопаток, без челки, вьющиеся слегка,не крашеные, так вот после мытья они пушистые, через несколько дней (иногда к концу 2 ) после мытья прям прилизанные:хммм:вся прическа опавшая((( Вот захотелось мне что то изменить:смущ::смущ::смущ: Длину бы я оставила, может и цвет тоже, но какую то стрижку надо, чтоб все это было объемным :безум: Короче, мне нужен совет профессионала, фотку могу отправить

  • Здравствуйте! Отправьте мне фотку на nimfa761@yandex.ru:улыб:

    П.3

  • Сначала нужно "укротить " волос, его пушистость, есть ряд процедур для контроля влаги, затем простричь для объема у корней.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Спасибо :flowers: сколько примерно денег с собой брать? В вашем салоне очень дорого? :biggrin:

  • Вот что-то типа этого хочу:смущ:

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • в личке

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Девочки, у меня изменился телефон. Написала всем в личку. Если кого пропустила стучите в личку:улыб:

    П.3

  • НП

    Парикмахеры, помогите! :help.gif: Мне на лицо краска для волос попала и ничем не оттирается! Все пробовала - шампунь, мыло, тоник, средство для снятия макияжа, крем! Чем убрать можно?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • перекись водорода 3%

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • О, спасибо, сейчас попробуем! :роза:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Девочки, в мыслях по преходу от полного окрашивания в блонд к мелированию, назрел вот такой вопрос. Какой способ, все-таки является более бережным по отношению к волосам: мелирование или полное окрашивание? Ведь при мелировании используются более сильные препараты? Или я ошибаюсь?

  • выше мы уже обсуждали такой вариант

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Со мной обсуждали или ранее в топе? Я спрашивала возможно ли перейти на мелирование корней после полного окрашевания. А сейчас, пока еще не сделала мелирование, интересует какой способ все таки бережнее. Может и не стоит на него переходить. Хотелось бы из звух зол выбрать меньшее.

  • Одни мастера говорят,что мелирование,так как окрашивается часть волос, а остальная остается живой,нетронутой.
    Другая часть,что полное окрашивание,так как при нем периодически обесвечивают лишь корни,а не всю длинну волос как при мелировании, то есть меньшее число воздействий на волос за его жизнь.
    Третьи говорят, что главное-уход и обязательно тонировать, так как обесвечивание раскрывает волос, а тонирование закрывает чешуйки.

  • Ну вот и я начиталась разных версий и теперь не знаю, на чем остановить свой выбор :dnknow:

  • Я думаю Вам нужно попробовать перейти на мелирование и сравнить результат с полным окрашиванием. Как Вам будет более комфортно.

    П.3

  • Спасибо, за совет:улыб: Наверное, попробую мелирование.

  • тоже бы хотелось вам как специалисту задать вопрос про мелирование, возможны ли какие-нибудь щадящие для волос методы?)

  • Конечно! ЕСТЬ БЕЗАММИАЧНАЯ ПАСТА ДЛЯ МЕЛИРОВАНИЯ С ПЧЕЛИНЫМ ВОСКОМ. ОНА ОЧЕНЬ ЩАДЯЩАЯ!

    П.3

  • а вы на ней работаете?)

  • А на сколько тонов максимум она осветляет???
    Платинум??

    Исправлено пользователем Ermolaeva2 (09.12.11 22:56)

  • Да, работаю. Осветляет до 5-7 тонов.

    П.3

  • Девочки, подскажите пожалуйста, хорошего парикмахера, который может подобрать цвет волос... Реально сама незнаю, какой мне может подойти))) Правый берег. :роза: Спасибо.

  • Татьяна, вами все так восхищаются, можно узнать, где вы работаете?? нкжно покраситься в блонд!

  • Ответила в личку:улыб:

    П.3

  • В принципе, что мелирование, что блондирование - суть одно и тоже.
    1) Мелирование и блодирование: используются препараты, обладающие максимальной осветляющей способностью и разрушающие молекулу родного пигмента. Такие препараты выпускаются в виде порошков (блондор, блондоран, супра и т. д.) и в виде кремов (велла-ромашка, блондест-блонд и ещё миллион вариантов). Они могут быть аммиачные и безаммичные. Крема и безаммиачные варианты действуют мягче, но всё равно они именно разрушают ядро меланина (натуральный пигмент волоса). На месте разрушенного пигмента остаются дырочки. Чем более светлого оттенка добивались, тем больше дырочек останется в волосах. Из-за этих дырочек волос становится похожим на губку, хрупким и ломким. Чтобы нивелировать результат такого обесцвечивания, блондинкам просто необходимо забивать пустоты волоса - различными уходовыми программами, постоянным тонированием. Непосредственно обесцвечивание прядочек - это лишь часть процедуры мелирования, чтобы волос был поживее нужно тонироваться. Из-за того, что дырочки крупнее, чем молекулы краски, блондированные волосы плохо держат цвет - краситель быстро вымывается.
    Особенно это чувстительно, когда возникает необходимость закрасить мелирование. Ещё возникает проблема - в пустой волос легко осаживается грязь из водопроводной воды, воздуха..хлор.
    Но без таких препаратов очень трудно сделать блондинку из брюнеток и шатенок. В принципе, уже начиная со средне-русого можно работать с красителями.
    2) красители - с не очень тёмных волос можно получить очень приличный блонд. Отличие красителя от обесцвечивающего порошка/пасты - натуральный пигмент волоса не рарушается, а осветляется, делается прозрачным, потом закрашивается пигментами краски. Но нужно не запускать корни (чем темнее волосы, тем короче промежуток между окрашиванием корней). Если база тёмно русая или светло коричневая, то вообще желательно каждые 2 недели. Если же волосы средне или светло русые - 3-4 недели. Если корни отрастают больше 1 см, то практически нереально получить блонд без желтоватой полосочки. Избежать тонирования по ранее окрашенной длине - нереально, так как краска вымывается. Использовать эконом-вариант (окрасить в блонд корни, а потом прочесать на дину) - значит идти в направлении ломкости и "убитости"волос...красоты никакой. И смывается краситель в более тёплый оттенок по сравнению с волосами, обработанными порошками/пастами, так как краска затрагивает не все пигменты и часть, самых глубоких, остаётся в первичном состоянии. В белый-белый смываются только порошковые волосы. Ну и домашний уход - для блонда, желательно, чтобы он не вымывал пигмент и был направлен на поддержку внутренней и внешней структуры + уход поддеривающий цвет. Впочем такой уход необходим и при обесцвечивании порошкаи/пастами
    3) остеление с помощью осветлителей. Это отдельные препараты (безаммиачные), которые тоже осветляют на много уровней (до 7). Но они не разрушают пигмент, а делают его бесцветным (по принципу краски). Стоят очень дорого, есть не во всех брендах.

  • Девочки, тюбик Альфа-парфа Colorwear может стоить 360 рублей?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • вполне

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Спасибо, Марина :роза: А то я нашла вроде, где продают, купила, а теперь сижу и думаю - не дешево ли для такой хорошей краски?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • я знаю сколько она стоит )) не переживай

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: 3) остеление с помощью осветлителей.Стоят очень дорого, есть не во всех брендах.
    А в каких есть?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я знаю такой продукт в CHI (США).

  • И все? :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Добрый день!
    Вопрос к профессионалам-парикмахерам (может и был уже, тогда извините) срочно нужно- влияет ли наличие кд на качество покраски? послезавтра корпоратив, а у меня...:хммм: .дотянула... Слышала вроде, что не нужно в такие дни краситься, а почему :dnknow:

  • Я лично не замечала. Результат не зависит от кд:улыб:

    П.3

  • вообще не важно..вы же волосы на голове красите.. :спок: :ха-ха!:

    все вопросы в личку, открыта к общению

    Исправлено пользователем Марыськ@ (21.12.11 17:42)

  • хочу что-то в этом духе возможно еше возьму какую-нибудь ленту или ободок для украшения :смущ:

    • особенно в правом верхнем углу мне нравится

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • без проблем)) майк такой же?

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • ну мне вот такой мейк понравился но я не уверена что мне стрелки пойдут, я никогда их на себе не видела

    • вот как у брюнетки глазки сделаны очень нравится

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

    Исправлено пользователем legalyBlond (23.12.11 15:08)

  • Оль, если не делала, не значит, что не пойдут

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • ну давай рискнем, макияж ведь не стрижка можно стереть да же? :смущ: ну ты же поняла да чего я от тебя хочу? :смущ:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • поняла))

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Взяли вот и заразили меня. Я теперь тоже так хочу.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Доброй ночи! напиште в личку место где вы работаете и телефон,заранее спасибо! :flowers:

  • идею дарю! :biggrin:

    В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой.

  • :улыб:добрый день, подскажите, пожалуйста, к кому можно записаться в Жан луи давид или Камий альбан (кроме Натальи)

  • Девочки, всех с наступившим Новым Годом!!! Любви всем, тепла, красоты и счастья в этом году!!!! :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur: :snegur:

    П.3

  • Танюша и тебя с новыми возможностями :snegurochka:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • :flowers: пасип :snegurochka: :snegurochka: :snegurochka:

    П.3

  • Девушки, скажите, а в Новосибирске делают какое-то японское выпрямление волос на молоке?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: