Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • :смущ: (смущаюся) спасибо! :роза:
    Скоро блондинкой, значит, стану :biggrin: Ну а что, новый эмоциональный опыт)))

    /по ощущениям через дней десять превращусь в пшеничный-послеотпускной (как от солнца), это надо будет задокументировать... Чего-то челку захотелось отрастить... такую длииинную и косую.

  • А какой краской красили?

  • Эстель проф. красили и смывали.

    П.3

  • Челку отрастить конечно можно, тока в блондинку не надо:миг:

    П.3

  • А как по качеству эта краска?

  • Если знать технологию и правильно красить, добавляя ампулки и грамотно подбираю уровни тона и оксид, замечательное. У меня блондинки 10-го уровня красятся и качество волос отменное. А повысить чувствительность волос можно и самой дорогой краской.

    П.3

  • А меня две недели назад выкрасили C:ENKO, такая гадость.

  • :а\?: ничего не могу сказать про этот краситель, ни разу не работала с ним.

    П.3

  • Товарищи парикмахеры, такой вопрос - бразильское кератиновое выпрямление волос по технологии CocoChoco Brazilian keratin treatment - что за зверь? Стоит ли такое делать? А то щас на акцию слюни пускаю )) Волос пористый, слегка завивается и пушится)

  • при этом выпрямлении в прцессе процедуры выделяется вещество активируещее раковые клетки...сделайте кондиционирование или хим выпрямление

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Ого :eek:

  • На последнем фото цвет волос шикарный!!! :бебе:
    Таня, срочно хочу такой же! :смущ:

  • сама в шоке))

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Абсолютно верно Марыська вам говорит. 100% согласна.
    Для волос - шикарный гламурный результат..абсолютно гладкие, блестящие, здоровые волосы, как из глянцевого журнала..да ещё и после фотошопа.
    НО! Выпрямление происходит за счёт формалина. Вообще кератиновым такое выпрямление и называть то нельзя..маркетинговая уловка. Правильнее было бы сказать - формалиновое выпрямление. Кератин ничего не выпрямляет ..выпрямляет или вещество аналогичное веществу, завивающему волосы при хим завивке, (химическое выпрямление - а это совсем другая процедура)..или формалин. Самое ужасное, что формалин в момент такого выпрямления переходит в летучее состояние..и клиент и мастер в течение многих часов (процедура длительная) вдыхают этот канцероген. Производители скрывают, что формалин присутствует в подобного рода продукции. Называют его по другому..альдегидом например...но суть от этого не меняется, так как альдегид, при определённых реакциях переходит в тот же формальдегид.
    Вообще во многих странах ЕС, США подобные процедуры запрещены..так как они приводят к онкологии . В России, как всегда, можно всё:хммм:мастерам рекомендовано работать в респираторе. Но по моему, очень неэтично трудится в респираторе, в то время как клиент сидит без оного..на вроде как оздоравливающей и очень недешёвой процедуре
    Я один раз присутствовала при бразильском выпрямлении названного вами производителя....в огромном помещении с сильными вытяжками..вонь стояла страшенная, глаза слезились.
    И 2 раза ходила на демонстрацию продукции другого производителя - та же реакция, воспаление слизистой, головная боль, кашель. Для себя приняла решение, что не буду работать с этой продукцией..так как красота красотой, деньги-деньгами..а здоровье потом не купишь.
    Так что, тоже не советую. Лучше подобрать хороший уход для вьющихся волос и правильный стайлинг.

  • Даша, ну не вопрос, сделаем!:улыб:

    П.3

  • Спасибо за такой развернутый ответ! Ужас, что у нас творят :хммм:Утюг - наше фсё :biggrin:


    • вот это

  • Ага, поняла) Мне кажется Вам чуть холоднее цвет нужен, этот слишком теплый.

    П.3

  • Татьяна, здравствуйте! Я так поняла, Вы можете подобрать стрижку и цвет волос по цветотипу. Напишите, пожалуйста, в личку где Вы работаете и расценки. Точно хотела бы новую стрижку, про покраску пока не уверена:улыб:

    "Я бы выложил больше фрагментов сердца, да не позволяет провайдер". (с)

  • Вам ЛС:улыб:

    П.3

  • цвет супер..недавно сделала такой ..при чем на обоих красителях получается отлично..аммиачный и безаммиачный :respect:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • вотвот..альдегитные соединения очень вредны!!!

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Ой, а можно мне тоже ваши расценки на стрижку и покраску? У меня волосы чуть ниже плеч. Вообще хотела бы колорирование

  • Ответила Вам в ЛС:улыб:

    П.3

  • В ответ на: А у меня 80% длинноволосых блондинок. Сама я брюнеткО. :eek: В основном со своими клиентками мы близки по духу, у меня все девочки замечательные, я искренне всех люблю и узнаю даже по голосу по телефону с первой секунды)))) По предпочтениям в прическе конечно наши взгляды тоже совпадают: красивый и главное ЗДОРОВЫЙ волос, максимально чистый цвет при минимальном повреждении
    И мы, и мы тебя любим :heart: :heart: :heart:

    ЗЫ Ответь мне на письмо пжст , как будешь свободна :смущ:

  • Приветик!!! Ответила на почте :flowers:

    П.3

  • девушки!!!
    кто нибудь хочет поучаствовать со мной в конкурсе?

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Хочет! :улыб:
    какие требования?

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • Дорогие парикмахеры! :flowers: Кто может подсказать, что это за цвет волос?:смущ:

    | Я - не море. Меня не волнует. |

  • готовность к экспериментам!!! и свободное время в с 23-26 февраля.

    наличие волос хотя бы до плеч

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • коричневый ...золотичто фиолетовый или пепельно махагоновый на уровне 4-5

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Готовность есть.
    Волосы есть. :улыб:
    А вот со временем-4 дня эт тяжеловато. :хммм:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • я думаю меньше..просто обазначила максимальные рамки..да вы приходите а там разберемся))

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • :biggrin:
    Стричь или красить будете? :улыб:

    А я думала, ты в коме... Пришла посидеть у изголовья...

  • и то и другое..последнее уже на самом конкурсе

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Вопрос к мастерам.Кто работает на Эстель?Юзали ли OTIUM Bio-Crystal ? Я привыкла работать с Голдвеллом,но уж очень дорогой набор получается и процедура соответственно тоже.А в субботу клиентка на ламинирование,вот хочется попробовать Эстель. Меня терзают смутные сомнения,соответствует ли он заявленным в описании качествам? Чего ожидать в реальности?

    Andercat

  • Таня спасибо большое :flowers: Всю дорогу ехала и в зеркало смотрелась:смущ: а на закате так прям такой отлив :бебе:

  • Всегда пожалуйста. Ты теперь прям блондиночка:flowers:

    П.3

  • Честно говоря тоже думаю о приобретении OTIUM Bio-Crystal. На форумах народ хвалит вроде :dnknow:

    П.3

  • Татьяна, можно мне тоже ваши контакты и расценочки в личку. Очень аппетитно вас хвалят:бебе: :роза: Сейчас отросший блондин)), есть желание вернуться к своему родному русому.

    все будет хорошо, я проверяла

  • Добрый вечер.
    Не сопоставимо даже ламинирование Голдвелл и ламинирование от Эстель. Думаю, те кто у вас уже пробовал Голдвелл - не заценят Эстель. Во-первых вообще разные вещи, у Голдвелл - эстетика, цвет и блеск, защита и объём...у Эстель - восстановление стержня. Для тонких волос - тяжеловато. У меня есть подозрение, что много тяжёлого силикона, мне не понравилось:хммм:Сильно проигрывает восстанавливающим процедурам от премиум класса...хотя конечно дешевле. Просто рассчитано на другой сегмент.
    С Голдвеллом очень близко ламинирование Лебел и Пол Митчел. Дистрибьютор Лебел есть в Нске, по Пол Митчелу не знаю, но скорее всего тоже есть в Н-ске. И к тому же очень дистрибьютор Лебел - очень вменяемая фирма.

    Исправлено пользователем grifona (26.01.12 22:18)

  • Люди добрые,посоветуйте,пожалуйста.хочу перекраситься в рыжий,пойдёт ли?Так же хочу сменить прическу и выстричь чёлку.Стоит ли?Заранее благодарна)

    • Хочу вот такой оттенок)

    Ничего меня не огорчает ни снаружи больше,ни внутри...)

  • В принципе - пойдёт. Только нужно ОЧЕНЬ крепко подумать. Так как вернуться в блонд будет нелегко (рыжие и красные оттенки очень трудно убираются с волос, при этом теряется качество стержня).
    Обычно блондинки привыкают к себе в блонде и они уверены, что хотят изменить цвет, вернуться к родному или стать рыжей, но потом психологически очень трудно привыкают к новому цвету. Довольно часто просят вернуть свой прекрасный белый цвет:улыб:И чем больше у них стаж блондинки, тем тяжелее.
    Попробуйте померить парик, прежде чем решиться. Например, в Граните есть отдел, и есть хорошие парики в Клео на Челюскинцев. Только в Клео позвонить нужно - есть ли там рыжие.

  • Да я была уже рыжей,только оттенок светлей был)Мне очень нравилось,но многие говорили,что не идёт( Вот теперьсомневаюсь.Дааа,выводился действительно долго и нудно))Но я решила отдонуть от блонда и перейти на темные тона,уж больно тяжело каждая покраска стала даваться моей головушке)А про тип чёлки и прическу не посоветуете?Уже много лет стригусь каскадом,надоело.Перемен требуют наши сердца)))Знаю,что прямая чёлка мне не идёт,совсем детское лчико становится.Вот пара вариантов,которые нравятся)

    Ничего меня не огорчает ни снаружи больше,ни внутри...)

  • Mariikina, ответила Вам в личку:улыб:

    П.3

  • Ну Вам можно косую челку сделать, очень красиво будет для Вашего типа лица:улыб:

    П.3

  • Татьяна, здравствуйте! Начиталась отзывов, очень хочу к Вам попасть. Напишите, пожалуйста, в личку где Вы работаете и расценки.

  • Ответила в личку:улыб:

    П.3

  • Спасибо,Настя. Предчувствия меня не обманули). Лебел мне не подходит,я не использую ламинат,как основную процедуру окрашивания,только как вспомогательную для защиты и восстановления структуры.А вот Пол Митчел бы подошел,у них есть бесцветный состав.Осталось найти дистрибьютора этой линейки у нас в Новосибе.Может кто знает?! Подскажите.
    В субботу,все таки придется делать Эстель,у нас форс-мажор))

    Andercat

  • Вам обязательно нужно перекраситься. И тот рыжий который Вам понравился,очень вам подойдет,или чуть темнее,но не светлее.Если хотите светлые тона,то они должны быть для вас холодными. Челку нужно делать либо прямую,но не массивную,а тонкую и рваную,либо косую и от неё "лесенку" на лицо,что бы получилась рамка для лица и скрыла некоторые пикантные особенности.Ну а длину-это уже по желанию....хоть до каре)

    Andercat

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: