Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • Пусть другие парикмахеры закидают меня тухлыми помидорами, но я не люблю стрижки лезвием. Вот не люблю и все. Мне не нравится качество волос потом при отрастании. На вьющийся волос это вообще смерть. Опять же это моя позиция. Я не приемлю филировки и лезвие. Много мастеров активно стригут лезвием. Единственное где мне нравится лезвие, так это на показах, где нужно быстро выполнить красивую креативную стрижку.

    П.3

  • А что ни так с ними, когда они отрастают? и вообще в чем фишка стрижка лезвием, а то я ни как не пойму?

    Репутация создается всю жизнь, рушится за несколько секунд.

  • фишка в скорости, наверное(
    Мне дважды случалось попасть под такое (волосы почти-длинные прямые). Один раз стрижка была полная, давно было, но помню как сейчас.
    Самое яркое впечатление от стрижки - это то, что волосы не хотели ни лежать нормально, ни выглядеть. Ну то есть практически сразу вид был как бы обросший. Я напоминала себе потерявшуюся в городе афганскую борзую.
    Это во многом от мастера зависит, там к лезвию прилагались еще и кривые ручки.

    Второй раз - зашла в цейтноте в ближайший салон челку подстричь, вырваться не успела, а надо было. Челка - дело тонкое, а вышла тётя с ножом и тааакое сотворила! :biggrin:

  • При стрижке лезвием срез получается не прямой, косой. Площадь среза увеличивается и волос больше подвергается "расщеплению".

    П.3

  • я здесь посмотрела фото, значить прямые линии при такой стрижки не получаются, они как будто рваные, что ли, как будто филировку сделали? так? такая стрижка не получиться?

    Репутация создается всю жизнь, рушится за несколько секунд.

  • Это Вам нужно к специалисту который стрижет именно лезвием, я уверенна есть классные мастера в этом направлении в нашем городе. Но я считаю нужно идти к мастеру который стрижет в основном лезвием и имеет хорошую острую бритву, которая не будет рвать волосы. Обратитесь к Марыське:улыб:

    П.3

  • Вы просто умница, :respect: и отстаивайте свои взгляды на работу. Я согласна со всеми Вашими убеждениями. Сейчас много "креативных мастеров", только стрижки после них не лежат, да и волос оставляет желать лучшего. с, уважением, Ирина

    Стилист-колорист (технический консультант KEUNE Голландия), современные техники окрашивания волос, лечение и восстанвление волос, выпрямление волос надолго, аминоцистеиновые завивки для волос.

  • Спасибо Ирина, очень приятно:смущ: :роза:

    П.3

  • Я бы не сказала, что стрижка лезвием это маркетинг.Скорее это что-то стоящее,но при определенных условиях.)) Она подходит только для коротких стрижек или на среднюю длину.Такой способ среза придает объем,стрижка выглядит слегка "обросшей",не требует дополнительного прорабатывания и очень хорошо укладывается. На длинных волосах делать ее не имеет смысла, т.к. и срез делается другой и такая проработка сильно рассекает волос по длине,делая его на вид жеванным.
    Вот пример короткой женской стрижки лезвием.Очень хорошо получаются мужские креативные стрижки,но я,к сожалению,их не снимала. На качество волос ни один клиент не жалуется.

    Andercat

  • Я тоже когда в институте училась, зашла в парикмахерскую и тетя меня лезвием подстригла, я была в шоке, но такая довольная! :biggrin: Причем она еще приговаривала: хочешь перышки? А вот таааак! А тааааккк ещеее вооооот! А воооооттт!!! Ооооо!!! И еще!! Еще!!! И тут!!!
    :ха-ха!:

  • Привет!!!
    Про окрашивание, а какой примерно цвет у меня получится, если мы 6/71 или какой там цвет покрасим?

  • Согласна с RUSI Стрижки бритвой дают красивый результат на коротких и средней длины волосах. Хорошо убирают излишний объём волос на мужских стрижках. На длинных волосах лучше не стричь подобным образом - волосы будут сечься

  • Оля, пойдемте в личку:миг:

    П.3

  • Я остаюсь как всегда при своем мнении :biggrin: Но я не последняя инстанция, потому что у нас, у каждого парикмахера, свой стиль работы, свои фишки и наработки. Тут нельзя сказать что правильно, а что нет. Просто мы разные. И это супер!!! У наших любимых клиентов есть право выбора :flowers:

    П.3

  • Согласна, все разные:улыб:школа, навыки, личные пристрастия:улыб:Я вообще заметила, что подобное притягиваются к подобному:улыб:Мне кажется, что мои клиенты и я во многом похожи:улыб:Очень много длинноволосых русалок или тех, кто отращивает волосы, много девушек со вьющимися волосами или тех, кто к ним стремится:улыб:и все стремятся к тому, чтобы их окрашивание выглядело так, как будто волосы и не окрашены вовсе..а сами по себе такие красивые и блестящие:улыб: А как у вас?

  • А у меня 80% длинноволосых блондинок. Сама я брюнеткО. :eek: В основном со своими клиентками мы близки по духу, у меня все девочки замечательные, я искренне всех люблю и узнаю даже по голосу по телефону с первой секунды)))) По предпочтениям в прическе конечно наши взгляды тоже совпадают: красивый и главное ЗДОРОВЫЙ волос, максимально чистый цвет при минимальном повреждении

    П.3

  • Где-то наша Марыся потерялась, давно уже на форуме нету:хммм: Пойду поищу.

    П.3

  • Ой,мужские стрижки лзвием-это вообще песня! Очень жаль,что мастера пренебрегают этим инструментом. Получается шикарная фактура. В классике это,конечно,не очень заметно,но вот при удлиненных стрижках выглядит шикарно.

    Andercat

  • Что касаемо меня, то я в принципе мужчин не стригу. Все что касаемо женщин: стиля, макияжа, стрижек, причесок, укладок, окрашиваний, то это ко мне:улыб:

    П.3

  • ннп
    нашла тут фоток старых, и новую сделала.
    Я всё про свою больную мозоль :biggrin:

    Я очень часто слышу, что так многие хотят и чтоб натурально, или вообще вернуть свой))...
    Для меня самым лучшим вариантом на сегодня является... мой бывший цвет. Боже, где были мои мозги, когда я первый раз его превратила в рыжий, потом еще в какой-то там... и понеслось.

    А вот сейчас нашла фото на котором они некрашеные, такие красивые... Стрижка дурацкая, а волосы такие клёвые (это скан с фотки, сделанной на мыльницу, так что качество ужас, год '98 или "97),

    2 фото - лето 2011, лохматая, но цвет видно,
    И мне хотелось что-то порусее, чуть менее рыжий. и вот что получилось - приехали... (фото 3)

  • Темный цвет вас делает жестче.

  • Да,надо посветлее.И прикорневой объем бы не помешал.

    я читаю жизнь..

  • Да, мне тож не нравится, эта черная бахромка возле лица - просто бесит(
    Так что конечно бум переделывать... Просто вот даже странно, как можно было так покрасить человека в "русый" - в голове не укладывается :зло:

  • Блиииииин, на первом фото волос шикарнейший!!!! Цвет конечно нужно светлее, у Вас очень милые нежные черты лица. Темный цвет для Вас тяжеловат.

    П.3

  • Меня не раз так красили))).

  • Спасибо :роза:
    Тяжеловат - не то слово :хммм: Я просто себя не узнаю вообще в зеркале... Жду субботы)

  • Офигеть, русый :eek:

    П.3

  • В ответ на: И прикорневой объем бы не помешал
    :agree: Мне действительно хорошо с такой укладкой)
    Но - я лентяй и разгильдяй. Укладка подушкой и шапкой и ветром - вот мой ежедневный лук :biggrin:

  • Ну Вы же хотели чуть менее рыжий :biggrin: ......вот Вам и сделали,по пути наименьшего сопротивления-закрасили потемнее,что бы рыжина не вылазила. Теперь все это смывайте и снова боритесь с рыжиной. На первом фото и волос шикарный и цвет приятный. Я думаю.что вам очень пойдет холодное золото средних русых тонов. Цвет очень благородный и естественный.

    Andercat

  • не теряйте..здесь я..работы много)))
    защита скоро и конкурс на носу уже :роза: :роза: :роза:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • :flowers:

    П.3

  • Татьяна, а мне так пойдет? стоит ли вообще растить...:смущ:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Приветик! :роза: Что касаемо длины, то конечно пойдет) А вот цвет тяжеловат....

    П.3

  • Цвет поменять...4 уровень.. пепел делать надо

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Светлана, я считаю цвет нужно оставлять либо свой, либо шоколад, очень хорошо подойдет к Вашему цветотипу. Только не темнее и ни в коем случае не черный.

    П.3

  • Таня-волшебница, спасибо еще раз за мой новый (он же мой старый природный) цвет! :роза: :respect:
    На работе сейчас, и зеркала в офисе нет, может и к лучшему. Иначе, я бы однозначно, отвлекалась :biggrin:
    :appl:
    *здесь должен быть кувыркающийся смайлик*
    *прыгающий от радости смайлик*

    зы: кому интересно - фотоотчет послезавтра обещаю :yes.gif:

  • Тебе спасибо за такие приятные слова:смущ: :flowers: В фотоотчете промежуточный цвет тоже выложишь? :biggrin:

    П.3

  • Однозначно выложу) Я - за правду в искусстве :biggrin:

  • :biggrin:

    П.3

  • В ответ на: зы: кому интересно - фотоотчет послезавтра обещаю :yes.gif:
    Ждем :yes.gif:.

    я читаю жизнь..

  • Здравствуйте, Татьяна!
    Либо свой, либо чуть темнее, но черный не рассматриваю вообще для себя, я только о стрижке, о длине волос...
    К такой длине мне долго придется идти, да?

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • Нужен Парикмахер!!!! На постоянной основе!!
    обесцвечиваюсь. свой волос -темная брюнетка.
    нужен хороший белый цвет без желтизны и ломкости волос)))
    мой мастер вышла замуж и уехала в Питер))) а я мучаюсь)))
    знаю что умельцев много, отзовитесь!!
    Евгения

  • Ну с годик придется. Длинный волос Вам супер будет!!! По цвету, да, чуть темнее можно:улыб:

    П.3

  • Ок, бум стремится...:миг:

    Кажется, здесь должна быть какая то заумная фраза о жизни..

  • А сейчас - слайды)
    1. Это как "до" было, если кто еще не видел :улыб:
    2. Промежуточный результат. Красааавитса, моя любимая фотка теперь будет :biggrin:
    3. Репортаж из лаборатории. Свежий результат)))
    4. Воскресенье прошло возле зеркала. И так, и этак верчусь (параметры камеры "холодят" цвет, только что заметила) :biggrin:

    Семья облегченно выдохнула, никому не нравилась черная масть, всем нравится какой цвет сейчас: аплодируют Татьяне стоя!!! :роза: :роза: :роза:

    • было

    • после смывки

    • после окрашивания

    • русы-косы)))

  • На 3 и 4 фото цвет разный, какой ближе к истине-то? :улыб:

  • На момент съёмки - чуть ближе к 4. (2 и 3 фото на мобильный, не самый достоверный результат)
    Но пепельный оттенок первым смывается (с меня, не знаю, у всех ли так?). Так что в данный момент выглядиит ближе к 3 :yes.gif:(в смысле "потеплел")

    Исправлено пользователем Karasinka (23.01.12 08:25)

  • зы: Ну он сейчас точно не рыжий! А именно русый, просто менее пепельный)

  • Здорово получилось!
    Какой краской красили?

  • Ой все-таки как отличается съемка на мобильный и на нормальный фотоаппарат. Если б не я красила, то подумала бы, что разные цвета)))) Пепел всегда первым смывается, пепельный пигмент в принципе менее стабильный, его молекулярная масса меньшая по сравнению с тем же желтым пигментом. Поэтому он первым покидает волос при обесцвечивании и при вымывании цвета после смывки. Со временем волосы наполняются пигментом и цвет стабилизируется. Но не сразу, спустя несколько окрашиваний. P.S. Ты красоточка :flowers:

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: