Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • ...Эта услуга называется глубокое кондиционирование, эффект надолго.
    Волосы послушные, блестящие, рассыпчатые. Убирается статика и сечение. Клиентам нравится, так как эффект накапливается и не надо делать очень часто.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • А на блонд оно идет?

  • Инга, добрый день. Окрашивали безаммичной Колор Веар? В принципе, она же относится к тонирующим. Работает на 90% по кутикуле и на 10% - по самому верхнему слою кортекса (внутренней части стержня). Поэтому такая тёмная краска смывается с кутикулы (чешуек), не так как перманентная краска (та закрепляется в стержне). Но на её устойчивости это никак не сказывается. При вашем режиме мытья головы, 2 месяца цвета - гарантировано, а то и больше (исключая море, море смывает всё). Но мытья через три будет течь намного меньше.
    Если когда нибудь будете делать цветное ламинирование..то оно вообще будет течь всегда..и через три месяца. Особенно с пористой структуры, но на продолжительности носки цвета это тоже не скажется, как и на блеске волос

  • в первую очередь

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: Так может, ее перманентно завить - чёлку?
    Я ее и так хочу завить, на крупную :улыб:А то без химии она еще и стоять не будет совсем...все волосы не буду - все равно от долговременной укладки они портятся...А перед этим еще покраситься. По правилам же завивка только через 2 недели после окраски, верно?:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • добрый день! уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста, что делать с тонкими волосами? всё, что я слышу, это стрижки типа каре, боб и тому подобное. но мне такие совершенно не идут, хотелось бы волосы по плечи или чуть ниже плеч, но чтобы они не смотрелись как висящие плети... есть ли какой-нибудь выход вообще? может у кого есть опыт в таком вопросе?

  • Девочки, красилась у Татьяны (Bagira7611). Цвет изумительный! Танюша, спасибо! :роза: Я уж при всяком освещении, и дневном и под лампами разными разглядывала:улыб:Блонд просто супер вышел!

    Все хорошо. Земля вертится. Друзья звонят. И есть тот о ком хочется думать

  • да-да, полностью подтверждаю!Танюша, чудесница и мастерица :роза:

    Сашенька 31.01.2005 г.
    Лёвушка 12.03.2011 г., а я теперь самая счастливая на свете мамочка=)

  • Девочки спасибо:смущ: Я очень рада что вам все нравится! Искренне всех вас люблю и всегда радуюсь и переживаю вместе с вами!!!! :flowers: :flowers: :flowers:

    П.3

  • В ответ на: Давно покрасились?
    3 недели назад.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Инга, добрый день. Окрашивали безаммичной Колор Веар?
    Здравствуйте, Настя, видимо, да, если в этой марке безаммиачная только такая. Вот меня и удивляет, что смывается она постоянно и хорошо так, с душой, а цвет все равно держится. Чудеса, да и только, первый раз такое вижу :dnknow:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: По правилам же завивка только через 2 недели после окраски, верно?:миг:
    Смотря чем краситься :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: добрый день! уважаемые профессионалы, посоветуйте, пожалуйста, что делать с тонкими волосами? всё, что я слышу, это стрижки типа каре, боб и тому подобное. но мне такие совершенно не идут, хотелось бы волосы по плечи или чуть ниже плеч, но чтобы они не смотрелись как висящие плети... есть ли какой-нибудь выход вообще? может у кого есть опыт в таком вопросе?
    люди добрые, ну что, никто ничего не подскажет? как лучше стричься? :улыб:

  • покажите фото)) постараюсь помочь))

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Добрый день, Инга. Всё нормально в этом случае. Там своебразная формула, очень приближенная к натуральным растительным красителям и большое количество мелких молекул, закрепляющися между чешуйками волоса. Ламинат работает по схожему принципу.

  • вот.

  • нп
    Вы редких волос не видели, по челке видно, что волос достаточно :)))).

    Подскажите кто-нибудь, а как называется маска в салонах, которая овечкой пахнет?

  • Вопрос то был про тонкие волосы, девушке объема хочется.

    Было бы лучше, если время летело медленнее, а ползло быстрее...

  • Тут для объема укладывать просто нужно правильно и все)

    П.3

  • ну да, только в основном средства д/укладки волосы утяжеляют, меня даже бальзамами парикмахер отговаривала пользоваться,по той же причине)
    а вообще лучше стричь лесенкой или выровнять длину?

  • Леситоловый крем..но он снят с производства

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • не вижу никаких проблем сделать объемную стрижку

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Для объема конечно нужна стрижка не одной длины, а градуированная. По уходу совершенно не верно что отговаривают пользоваться бальзамом. Это бред! После шампуня обязательно нужно использовать уход! Шампунь это щелочная среда, он очищает, открывает чешуйки волоса, бальзам закрывает их. Другое дело какой уход использовать! Есть специальный уход для объема тонких волос!!! Волюм Экспанд есть шапмунь маска и бальзам в Лореаль, также спреи и пены!

    П.3

  • Абсолютно согласна с Багирой..отговаривать использовать кондиционер - это полнейший, абсолютнейший бред. Просто нужно использовать кондиционер, да и вообще уход, для тонких волос. Такой уход не редкость и есть во многих профессиональных брендах. Например, вот это:
    IAU Silky Repair Аромакрем с шелковистой текстурой для укрепления волос http://www.lebel.ru/catalog/42/111/
    или вот это:
    Придание объема (Volumising) http://biosilk.farouk.ru/catalog/cleanse
    или это СИСТЕМА CHI УСИЛЕННЫЙ ОБЪЕМ (magnified volume) http://chi.farouk.ru/catalog/volume

  • да я уже и сама поняла,что бред. одно то, что волосы жутко путаются без использования бальзама, чего стоит...

    девушки, всем большое спасибо за ответы и советы :улыб:

  • Спасибо за работу, Татьяна! :роза: ( а в рабочем зеркале перламутра не видно :dnknow: )

  • а в каком видно???



    п.с. извините, не удержалась

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • А чем красили, что преламутр должен быть?

  • Пожалуйста Светлана, рада была познакомиться :роза: Перламутра не видно под другим освещением видно, цвет получился рельефный)

    П.3

  • Мариш, Светлана имеет ввиду зеркало у себя на работе)))))

    П.3

  • Ermolaeva2, цвет был холодный шоколад)))) Перламутром бликует пепел в сочетании с шоколадом создавая ощущение рельефности и многогранности цвета. Получился очень красивый, неоднозначный, дорогой цвет)))

    П.3

    Исправлено пользователем Bagira7611 (01.12.11 19:05)

  • Девушки, здравствуйте! Проблема собственно, вот в чем: дооолгое время была блондинкой, затем надоело и решила отращивать свои. Но, как это обычно бывает, терпения уже нет. Поэтому сейчас нахожусь в частично-отросшем блондинистом состоянии (сантиметров на 10). Свой цвет какой-то ореховый или темно-русый. Подскажите, реально ли закрасить кончики, не трогая отросшие корни))) И если да, то где лучше)). Спасибо заранее.
    :роза:

  • я поняла..уточнила в каком видно если в рабочем не видно :спок:

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • тон в тон к своему трудно попасть..а так вообще реально...
    главное чтобы вы себя комфортно в своем цвете чувствовали

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Лучше конечно покрасить волосы в близкий к своему цвету полностью. Т.к. блондированный волос при окрашивании в более темный нюанс требует препингментации. Ровный красивый цвет получится если окрасить и корни тоже. Если не хочется краситься обычным красителем покрасьтесь безаммиачным.

    П.3

  • Вот, если можно по поводу "реально" - поподробней, пожалуйста:смущ:Где, как?
    А вот насчет комфортности - не уверена, раньше он мне не нравился, а вот сейчас бзик такой зашел - прям хочется свои! Тем более, что перекрасить точно никогда не поздно будет:хехе:

  • Эт понятно:хммм:Но вот не хочу свои трогать пока. Придется быть облезающей курицей:хммм:

  • В теме брондирование посмотрите мои фотки, там как раз после блонда у меня отросло см 8-10, также решила отращивать и меня окрасмли только по обесвеченной части. корни не трогали! )))

  • А я рыжей хочу стать...такой медно-красно-рыжей...прямо на мой средний каштан краска возьмется или не получится такой цвет, как заявлен без предварительного осветления? :dnknow:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Это надо фото видеть. Цвет волос сейчас свой или окрашенный?

    П.3

  • Ermolaeva2 Ваш случай можно сказать идеальный))) Но бывают и другие варианты. У всех разная пористость волос, уровень осветления по полотну волоса. Возможен такой вариант, что при окрашивании просто блондированной части волос может очень сильно впитать краситель и тогда разница с корнями будет очевидна. Другой вариант, можно незадолго до окончания времени выдержки сэмульгировать краситель распределив его к корням тем самым цвет немного выровняется.

    П.3

  • Девушки, здравствуйте. Много лет крашусь в блонд, сейчас хотелось бы перейти на мелирование корней, не трогая остальные волосы. В будущем хотелось бы получить просто светлое мелирование. Интересует возможно ли это?

  • вообще не вижу проблем))) все получится...отчетливо эффект видно через 4-6 месяцев - это 2 -3 процедуры мелирования и тонирования.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • С осветленных волос оттенки, особенно холодные уходят быстро. есть предварительные процедуры, которые позволяют добиться стойкости. По поводу цвета- даже если нет готового, всегда можно составить...И насчет качества, всегда можно работать разными продуктами и сохранить а то и улучшить качество))
    В моем круге клиенток, очень много кто вернулся к своему оттенку и довольны))


    контакты в профиле, если надо

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Отлично. Спасибо, за ответ. А сколько см должны быть отросшие корни? И по поводу тонирования, его обязательно делать и для какого эффекта?

  • в среднем 3-5 см...что б удобней было...
    Можно и без тонирования, тогда меллирование надо делать красителем, но....здесь может быть грязь на уже осветленных волосах из за корректоров... А тонирование поможет закрыть кутикулу после осветления и придать общий цвет. стушевать все границы и защитить волос от пересыхания...фольга дает температуру , волос сохнет..и без тонирования мелированные волосы ломкие.

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Спасибо, за такой подробный ответ. Теперь все понятно. Осталось немного подождать, чтобы корни отрасли.

  • )) не за что, обращайтесь

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • В ответ на: Это надо фото видеть. Цвет волос сейчас свой или окрашенный?
    Я в этой теме выкладывала фото...где про челку был вопрос...волосы не крашеные. Просто почитала про краску - написано, что прямо так брать и красить можно.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А, ну если волос не окрашенный, то проблем нет) Не нужно заранее обесцвечивать. Просто правильно покрасить и все)

    П.3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: