Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хорошая портниха

  • Сомневаюсь я, что стилист-имиджмейкер станет заниматься портняжным искусством.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Tanny, если не затруднит отправьте мне тоже координаты портнихи.

  • Такие есть!:yes.gif:Только услуги таких профи стоят денег!
    Я раньше искала мастера, но люди такие рекомендации не так охотно дают. Так как физические ресурсы ограничены. Если у мастера будет много клиентов, мало времени останется на тебя :зло:

  • У меня мама по образованию модельер-конструктор,но она и шьёт.Могу даже фотки выложить некоторых вещей.Ещё занимается шторами.Так что,если кому нужен телефон и фотки-обращайтесь!

  • Дайте контактик в личку:)

  • В ответ на: У меня мама по образованию модельер-конструктор,но она и шьёт.Могу даже фотки выложить некоторых вещей.Ещё занимается шторами.Так что,если кому нужен телефон и фотки-обращайтесь!
    А можно про шторы поподробнее?

    Говорите -говорите! Я всегда зеваю, когда мне интересно.

  • Ксения, тел. 3518784, чрезвычайно милая девушка ) и шьет очень хорошо, удачи!!!

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • И мне! скинь фотки на ящик:улыб:

  • Шторы или изделия?(с изделиями дело обстоит хуже)

  • Поподробнее это как.Прикладываю фотку-смотрите-не стесняйтесь.Есть ещё!

  • и мне тоже нужна хорошая портиха в районе золотой нивы, далеко ездить не могу - маленький ребенок

  • Добрый день. Почитала практически весь форум, есть интересная информация, но контакты портних отправлялись в личку... :а\?: ТОже хочется найти хорошую портниху :yes.gif:Все походы по магазинам только расстраивают, либо нет того, что хочется, либо не подходит по размеру.... Очень прошу помочь :смущ:

  • ТОже хочется найти хорошую портниху

    Да Вы что? И я бы не отказалась найти ХОРОШУЮ портниху. )) Нету таких, либо они прячутся.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Наверно проще самой научиться кройке и шитью :ухмылка:

  • В ответ на: Наверно проще самой научиться кройке и шитью :ухмылка:
    А я умею (не профессионал, конечно, но на хорошем уровне), но все равно предпочитаю заказывать - хочется отдохнуть от трудов праведных, а не гробить выходные и вечера за шитьем и не хочется покупать приличную машинку.

  • Очень нужна портниха!
    Маюсь со своим ростом, не могу ничего подобрать. Всё короткое. Пробовала шить у портнихи. Сшила! ВСЕ КОРОТКОЕ! Шила, наверное не по мне, а по бурде. Кто знает портниху, которая адекватно понимает пожелания, и на свое усмотрение не обрезает брюки по щиколотку (потому что "не может быть, чтобы были такие длинные ноги"), напишите, пожалуйста.
    Желательно в Железнодорожном или Центральном районах!

  • Знаю очень неплохую портниху (р-н Шлюз). Пишите в личку

  • И я на Шлюзе знаю:улыб:не Наташа случайно?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Очень нужна портниха, проживающая на левом берегу (желательно район К. Маркса). Нужно перешить сарафан. :улыб:

  • В ответ на: я тоже достаточно привередлева в выборе портнихи, дело все в том, что уже более 10 лет я стараюсь шить вещи (ну кроме джинс), и даже верхнюю одежду(например курточка для езды в машине из искуственного меха и замши на теплую осень), я очень и очень придирчива...но все же смогла найти своего мастера (сшила у нее весь летний гардероб+ шью каждый год по одному- два брючных деловых костюма (работа обязывает)) так если вас не пугает, то что далековато ездить к ней (аж 5-й микрорайон :eek:) то могу скинуть контактную информацию. кстати берет не дорого (брючный костюм-летний из льна 1200 руб -работа, курточка упомянутая выше, прошлой осенью 1500 руб-работа. сроки обычно неделя-две. ну у меня получается 2 примерки и в 3-й раз забираю готовую вещь.)
    Очень-очень хочу телефон этой портнихи! Кто-нибудь напишите в личку, плиз!

  • И мне можно телефончик, пожааалуйста
    :flowers:

    Все, что, с моей точки зрения, не поддается объяснению, я называю либо «фигня», либо «любовь».(с)

  • Очень-очень хочу телефон этой портнихи! Кто-нибудь напишите в личку, плиз!
    Точно хотите? Там мне испортили пару вещей.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Точно хотите? Там мне испортили пару вещей.
    А об этом раньше здесь не писали. Жаль, что так получилось... А может быть тогда посоветуете портниху, которая не допускает брака в работе:улыб:

  • к сожалению, пока такую не нашла

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Может быть тогда нам попробовать ателье... Все-таки юр.лицо, есть с кого спросить. Договоров-то, конечно, там нет, но есть хотя бы начальство.

  • Граждане, кто-н.б. перешивал шубу? Висит уже несколько лет стриженная крашенная лиса (полушубок), еще бабушкина! Меху - хоть бы что ( чехи делали на совесть :live:). Понесла в ателье - никакого креатива они предложить не могут (а вы сами что хотите? - спрашивают), да и стоимость работ просто запредельная была названа(проще новую шубейку купить). Может у кого есть портниха, которая мехом занимается?

  • Ну и цены для Новосибирска. Неудивительно, что шьют плохо. Хорошие портнихи берут дорого и очередь на несколько месяцев. Я 2 года назад в провинциальном дальневосточном городке шила костюм у хорошеи портнихи за 5000 рублеи (без ткани и фурнитуры), но на подкладе и с карманами. Никто не верит, что костюм сшитыи.
    А разбираться в качестве шитья надо тоже уметь. Приходит с опытом и познается в сравнении. У хорошеи портнихи всегда висят вещи "в процессе" и можно для начала оценить качество шитья. Ну и мое глубокое ИМХО, лучше избегать одиночек, шьющих на дому, и искать востребованную портниху, у которои есть пара помощниц и внушительныи кронштеин с заказами.

  • Почему договоров нет? Я шила в ателье, так договор заключала :dnknow:

  • Я очень давно ничего не шила в ателье, поэтому инфу устаревшую дала. Сорри... :смущ:

  • В ответ на: лучше избегать одиночек, шьющих на дому, и искать востребованную портниху, у которои есть пара помощниц и внушительныи кронштеин с заказами.
    что-то подобное проходили - портниха с раскройщицами-швеями испортили платье, валяется, т.к. тряпка тряпкой, а цену нормальную взяли .. как попадается на глаза сея тряпка сразу все ругательства в голову лезут.. надо выбросить, чтобы настроение не портила больше..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Подскажите, где брюки мужские хорошо подшить можно, чтобы нормально сделали: с тесьмой и все такое. Я только одно ателье знаю на м.Покрышкина, но туда больше не ногой.

  • что значит испортили?

  • на Мичурина в экспресс-ателье подшивают неплохо, напротив "Сибири". я там себе и брюки отпускала, и карманы у куртки убирала, а вчера только отнесла платье - низ переподшить (взяли 250 рэ).

  • Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо

  • В ответ на: что значит испортили?
    хм.. так умудриться сшить - надо было постараться, и это при моем 42 р-ре
    ни вдохнуть, ни выдохнуть в нем, да и само по себе ужасно выглядит, это самая позорная вещь из всех моих экспериментов с портнихами

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо
    напротив центрального парка

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • А Вы сами куда смотрели?

  • К сожалению, попадаются такие портнихи, которые после последней примерки убирают чуть больше, чем договаривались : (

  • ну не знаю, готовую вещь надо мерять на месте и сразу высказывать свои претензии.

  • В ответ на: Ой, а поточнее можно, где там? Спасибо
    Мичурина, 9 - действительно, за Центр.парком, а не за стадионом (он просто рядом, вот я и напутала).

  • Девочки! А посоветуйте ателье, которым вы остались довольны. Хочу сшить себе платье, но перспектива в него не влезть после последней примерки или получить какие-то другие дефекты пугает

  • А Вы сами куда смотрели?
    На первой примерке было непонятно. На второй - уже ничего не исправишь. Попросила кое-что исправить - с нескрываемым раздражением так "исправили" (да еще за исправление денег заломили, несмотря на их вину), что просто не стала больше мотать себе нервы.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: ну не знаю, готовую вещь надо мерять на месте и сразу высказывать свои претензии.
    Ага, а потом смотреть на дерганье и психи, вызываемые просьбой здесь убрать, тут выпустить..

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Могу дать телефон замечательной портнихи в Академгородке (живет рядом с остановкой Дом Быта возле Сеятеля). Качество отличнейшее, шьет весь ассортимент - от пальто до тонких блузок. Сроки хорошие, цена не самая низкая, но оно того стоит. Шью у нее 10 лет. Кому нужен телефон напишите мне в почту leko@ngs.ru :live:

  • я бы тоже психанула и денег платить не стала. Честно говоря не представляю, как такое возможно, если идти к портнихе по рекомендации. Или они только с избранными психуют?

  • Ох, не знаю, чо они дерганные такие. Жизнь, наверное, тяжелая у них. Продолжаю потихоньку подыскивать нормальную, чтобы шила качественно и общаться с ней можно было по-человечески.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • девочки, подскажите! ищу суперскую портниху (творческую, аккуратную и ответственную), которая живет в районе цирка или березовой рощи:улыб:желательно, не старше сорока лет :смущ:
    может, кто подскажет?
    хочется найти на всю жизнь, может это и не реально, но не теряю надежды :wub1.gif:

  • Давайте вместе искать.Если найдёте первая сообщите пожалуйста

    Страшнокрасивая

  • Lolit`а пишет:

    Девочки, подскажите адрес хорошей портнихи!

    было бы здорово, чтоб она была квалиффицированным специалистом и умела шить все (платья, брюки)и цены были бы в пределах разумного...
    вы же где-то шьете платья, костюмы...

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • У меня есть хорошая портниха!
    Цены очень даже приемлемые!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: