Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хорошая портниха

  • а мне кажется что тут и фото работ желательно выкладывать...прсто понятия - хорошая либо плохая неостаточно!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • вам ЛС

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • :смущ:У меня своя портниха, она модельером работала, даже призы какие-то были в свое время. Что меня восхищает, так это то,что пришел с журнальчиком любым,тык в него пальчиком -хочу вот это - и вуаля!- тут же посчитает количество ткани и скажет,когда будет готово.Практически один в один ...и по фигуре! Про ровненькие шовчики смысла даже не вижу писать, сейчас мы с подругой к ней идем шиться на весну-лето. :friends: Живет на Снегирях ,зовут Любовь. Если кому интересно, могу дать контакты в ЛС.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • скиньте мне контакты, спасибо :flowers:

  • киньте мне лс плиз с телефоном. дорого берёт?

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Скинула ЛС , девочки.

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • А можно мне тоже координаты? И еще, она только на женщин шьет или на мужчин тоже?

  • Подскажите адресок хорошей портнихи в ленинском районе

  • девочки напишите в личку хорошую портниху!
    ну сил моих больше нет! желательно центральный,железнодорожный районы! :роза:

  • скажите, пожалуйста как ее найти? и сколько примерно стоит платье у нее сшить? :respect:

    взгляд одной женщины на другую напоминает контроль багажа на таможне

  • Нужно было платье к годовщине свадьбы. Шила в академе буквально на прошлой неделе.
    Была у 3х портних. Все по рекомендациям.
    Одна- загружена и неохотно так отнеслась. Вторая "выкатила" просто конский ценник 1500 за простую прямую юбку! На мое удивление ответила "ну вы же купили ткань по 600 р за метр".
    У третьей вот сшила простое платье за 800 р.
    Нормально вроде.
    В магазинах не всегда есть то, что хочется.
    Поняла, что "шиться" даалеко не дешевле чем купить :)))

  • В ответ на: Поняла, что "шиться" даалеко не дешевле чем купить :)))
    Индпошив и покупка модели из "линейки" оптовки можно сравнить как индивидуальное занятие с занятием в группе, цена такого как правило раза 2 дороже. Если хотите получить хорошую вещь от опытной портнихи - умножайте цену магазинного аналога минимум на два, и это можно объяснить, ткань в розницу раза в три дороже чем оптом. Шить каждый раз на разные фигуры особенно когда покупное "не сидит", есть индивидуальные особенности, дольше и сложнее чем массовку. А для портних одна только настройка наточка оверлока стоит 850 рублей, ради ровных строчек которые всем так нравятся. Не считая цены оборудования электроэнергии и т.д. и т.п.

  • Мужскую одежду шьет,но это не ее конек. Она модельер по женской одежде, может взяться за верхнюю.
    За топиком не слежу, кому интересно -пишите личное сообщение, дам координаты. :flowers:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • смотря что шить и покупать) например, шёлковое платье может обойтись от 2200 до 5000 (ткань+работа), за такие деньги в магазинах вещей из натурального шёлка я не видела. а вот шить что-то из хлопка или недорого трикотажа смысла не вижу, т.к. в среднем только пошив простого платья от 1300,выгоднее купить.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Я с вам полностью согласна. Еще и не всегда получается то что хотели.

  • В ответ на: Девушки, кому нужна портниха в Ленинском р-не (ж/м Троллейный) могу пдсказать координаты. Шила у нее платья, брючки. Качеством довольна.
    Можно и мне адресочек?

  • Тоже, если можно, вышлети координаты. Спасибо.

  • Вы у нее шились, как качество, цены. Скиньте координаты, пожалуйста.

  • напишите пожалйста её контакты в личку? буду очень Вам благодарна!! :роза:

  • а попросить телефон через личку никак? то уже несколько сообщений дайте адрес и т.п.!!!

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Очень нужна портниха!!! Хочу сшить свадебное платье, стиль-ампир, длиное. Портниха, желательно на правом берегу) Пишите в личку:хехе:

  • Ой и мне бы в Октябрьском, где-нибудь по Богаткова

  • отлично шьет мужчина на Учительской.Зовут Андрей.Телефон 204-24-08.Запись за 1-2 месяца.

  • И мне можно в личку телефончик) Желательно в пределах метро или район октябрьского рынка/универмага

    38 дом, 2 подъезд

  • не думала что бывают такие совпадения, но я сейчас занимаюсь тем же самым, Вы нашли портниху?

  • девушки, а в Академе так никто и не нашел хорошую портниху?

  • мы и в Дзержинском не нашли, хорошими наверное жалко делиться:хммм:

  • Я у него шила, мне не очень понравилось. Хотя моей знакомой нравилось.

  • Elena0707, если вы у меня спрашивали, то нет:(

    38 дом, 2 подъезд

  • Девочки, у меня есть портниха в Центральном районе, у Цирка... Берёт немного, шьёт аккуратно, но несильно замудрёно. Кому надо, пишите в личку.

    Женщина должна уметь делать 70 вещей: 69 и готовить...

  • Нашла хорошую портниху в академе, по-рекомендации знакомой. Теперь туда надо будет кататься( Зато говорят очень хорошая и сделает все как я хочу)

  • Есть портниха недалеко от кинотеатра Маяковского, но за доп плату приедет к вам на примерку сама=)
    Не дорого, аккуратно, адоптирует модель под вашу фигуру, очень интересные модели придумывает... Если кому интересно могу нескольо фото вещей ее работы скинуть=)

    isq 401273983

  • Скиньте мне контакты плиз.

  • почему вы так считаете? ведь в платье, которое вы покупаете в магазине, входит и аренда, и зарплата продавцам и прочая чепуха, хотя сама ткань может стоить для платья рублей 300, а продают вам его за 3-5 тыс

    Исправлено пользователем Irisha (15.06.09 11:26)

  • Напишите в личку, пожалуйста, контакты портнихи на Троллейном. Может кто уже шился, поделитесь впечатлениями.

  • В ответ на: почему вы так считаете? ведь в платье, которое вы покупаете в магазине, входит и аренда, и зарплата продавцам и прочая чепуха, хотя сама ткань может стоить для платья рублей 300, а продают вам его за 3-5 тыс
    Потому что я много лет этим занималась и этой "чепухи" помимо ткани в индпошиве достаточно

  • можно мне скинуть фотографии работ

  • Девочки, нужна портниха в районе площади Калинина или мага Уют...инфу в лику..очень жду

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Очень нужна хорошая портиха, которая возьмется ушить вещи или буду признательна за рекомендацю мастреа, которая работает в ателье.

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • У меня не очень большой опыт общения со швеями. Пользовалась 3 раза, один раз на выпускной платье - нормально, но вид был все равно самошивный, потом соседка, она профессиональная швея и к ней на дом ходят клиенты, она мне говорила, что она очень дорогая и почему-то намекала, что не всякий ее услуги потянет, хотя финансовая сторона для меня не была проблемой. Надо было отрезать от платья валан, убрать длину и снова пришить валан. Когда я увидела работу, я была в ах-е, такая халтура, строчка внутри была сикось на кось, оверложено криво и в некоторых местах шов съехал, хорошо, что швы были внутри, а с наружи строчка была тоже волной, но хоть не так заметно. Я не понимаю, почему к такому мастеру ходят клиенты и нормальная швея-профессионал делает всегда ровные строчки, а так как она я бы и сама подшила.
    Третий раз пошла по рекомендации в интернете, сшили вообще не ту модель брюк, просила труб, получила бабушачьи подштаники.
    Недавно увидела в магазине ткань, очень хочу и давно мечтаю из такой кани иметь брюки. Но на своем опыте решила все-таки обратиться в ателье и желательно, чтобы при ателье был магазин, чтобы посмотреть работы в готовом виде. То есть. теперь я не очень доверяю частникам и не хосчу больше рисковать.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Хочу сшить пальто из кашемира. Понима, что процесс не быстрый. Дайте координаты хорошей портнихи, чтоб "с выдумкой" шила. Что то я пока до конца не могу определиться что конкретно хочу

    п.3

  • Я отдавала перешивать сарафан на Гоголя 27, девушка Юлия молодая. Сшила хорошо, сделала все как я просила. Но опять же это могла быть случайность.
    Но больше никому там не посоветую отдавать, одной тете отдала подшить низ, прошила плохо, понесла к ним же перешивать.
    Еще могу хорошее сказать о Мичурина 9, отдавала кожаную куртку перешивать, мастер мужчина в возрасте. Замечательно ушил.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • Про портних, у меня была одна в жизни портниха, шила чудесно, просто слов нет, но вышла замуж и перестала шитьем заниматься. :хммм:
    Нашла одну по знакомству, вроде не плохо сшила платье, но я принесла готовое платье и ткань, сказала хочу один в один такое. Затем шорты отдала, получилось че попало. Надо было ушить платье, крой не простой, но я сама умею шить, и как шить представляю, поэтому ничего сверх естественного не требовалось. Ушила с одной стороны так с др эдак, говорит ну типа сложно перешивать за кем-то.
    Короче теперь у меня нет портнихи, и больше рисковать не буду с шитьем.

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • В ответ на: Я отдавала перешивать сарафан на Гоголя 27, девушка Юлия молодая. Сшила хорошо, сделала все как я просила. Но опять же это могла быть случайность.
    Но больше никому там не посоветую отдавать, одной тете отдала подшить низ, прошила плохо, понесла к ним же перешивать.
    Я как раз туда хотела пойти, как раз рядом с домом, так что буду настаивать на девушке Юле!

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Tanka, paradigma, спасибо!
    Рискну в ателье отдать, :улыб:

    First We Take Manhattan
    Than We Take Berlin

  • В ответ на: Про портних, у меня была одна в жизни портниха, шила чудесно, просто слов нет, но вышла замуж и перестала шитьем заниматься. :хммм:
    вдруг она на этом форуме бывает:) передам привет.
    Алена (последнее место жительство на гагаринской за Надеждой), мы не смогли тебе найти замену, ты незаменима. :respect:

    Есть два способа спорить с женщиной. Ни один не работает.

  • киньте фоты в личку пжста , интерсено

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • у меня есть хорошая портниха, помогат сорентироваться, подсказывает, с легкостью переделывает если ты вдруг что то по другому придумал, берет очень демократично. но есть два минуса не выдерживает сроки (меян это бесит) и дома ппц беспорядок))) но итог меня радует

    Всем моим ошибкам есть оправдание - я живу первый раз!

  • Скиньте координаты, приз

    п.3

  • jordanobruno пишет:
    Девочки! хотелось бы найти хорошую швею, которая увидев фигуру поймет что можно носить, а что нет. Так надоело выискивать желаемое на мою нестандартную фигуру. И хотелось бы, что бы оплата работы была разумной

    Чтение книг - полезная вещь,
    Но опасная, как динамит,
    Я не помню, сколько мне было лет,
    Когда я принял это на вид,

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: