Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Хорошая портниха

  • Это вы зря....
    у меня была хорошая, шила просто отлично, брала за это тоже не плохо, но оно того стоило.
    а потом устроилась на работу и с поточным шитьем завязала :cray-1:

    I'm not crazy, I'm just a little unwell

  • В ответ на: у меня была хорошая, шила просто отлично, брала за это тоже не плохо, но оно того стоило.
    Видимо, это было редкостное исключение.
    Интересно, почему она завязала с шитьем, когда оно приносит неплохой доход при умении отлично шить?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Смею предположить, что шитье на заказ - не самая высокооплачиваемая работа :ухмылка:. Тем более при отличном шитье требуется масса усилий и времени. Возможно эта портниха нашла более высокооплачиваемую работу при меньших трудовых затратах.
    А как много вы портних "сменили", чтобы составить мнение, что в Новосибирске нет нормальных портних?

  • Не, ее Ольга зовут

  • В ответ на: Смею предположить, что шитье на заказ - не самая высокооплачиваемая работа
    А, может, это просто недостаточно стабильный доход? Сегодня густо, завтра пусто...

  • В ответ на: Смею предположить, что шитье на заказ - не самая высокооплачиваемая работа :ухмылка:.
    Представьте себе, что Ваше предположение верно, иначе бы все в портнихи подались. :tease:
    Но при желании и умении можно зарабатывать в районе 30 тыс. в зависимости от кол-ва заказов. Мало? У некоторых выходит и больше.

    В ответ на: Тем более при отличном шитье требуется масса усилий и времени.
    все зависит от человека - хочешь больше заработать - крутись

    В ответ на: Возможно эта портниха нашла более высокооплачиваемую работу при меньших трудовых затратах.
    Ну-ну.. одна такая пошла кассиром работать на 7 тыс. Боольшая зарплата.:бебе:
    В ответ на: А как много вы портних "сменили", чтобы составить мнение, что в Новосибирске нет нормальных портних?
    Достаточно, чтобы мнение сложилось. Плюс мнения знакомых, которые тоже шьют или пытались. Причем оплата работы была отнюдь не дешевой и ни разу не обошлось без "косяков".

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • В ответ на: А, может, это просто недостаточно стабильный доход? Сегодня густо, завтра пусто...
    К хорошей портнихе поток клиентов не иссякает, но мне такая не известна.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • "Но при желании и умении можно зарабатывать в районе 30 тыс. в зависимости от кол-ва заказов. Мало? У некоторых выходит и больше. "

    Ничего себе :eek:
    Скажем сшить блузку стоит около 1тыс. Это надо без выходных по одному изделию в день шить, чтобы 30 получилось, а уж чтобы еще больще.. При отличном качестве - это нереально.
    А вообще складывается ощущение, что Вы слишком придирчивы.

  • В ответ на: Скажем сшить блузку стоит около 1тыс.
    Это у кого как, у так называемых хороших портних цены на блузки от 1200 и выше в зависимости от замудренности

    В ответ на: Это надо без выходных по одному изделию в день шить, чтобы 30 получилось
    :ха-ха!: А портнихи только блузки умеют шить? Есть костюмы, пальто, шубы, вечерние и свадебные платья, которые стоят от 3 тыс и выше опять же в зависимости от модели.

    В ответ на: При отличном качестве - это нереально.
    Супер-портниха за вечер костюм шьет. Это опыт моей родственницы из другого города. Качество - не отличишь от магазинного.

    В ответ на: А вообще складывается ощущение, что Вы слишком придирчивы.
    Это мое дело. Я в шмотье ходить не стану. Не умеешь шить, не берись. :tease:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Подскажите пожалуйста, если кто знает, портниху в районе К.Маркса (либо весь Левый берег), купила блузку, а она великовата, хотела бы ушить!

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • В ответ на: Подскажите пожалуйста, если кто знает, портниху в районе К.Маркса (либо весь Левый берег), купила блузку, а она великовата, хотела бы ушить!
    В личку написала Вам.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • И мне, плиз. Моя болеет долго :cray-1:

  • Кто подскажет где/у кого лучше всего сшить платьице из трикотажа? :dnknow:

  • Будте добры и мне телефончик портнихи в районе пл.Маркса.

  • И мне тоже можно:улыб:

  • всем, кто просил отправила координаты в личку

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Спасибо большое!

    Mark II GX110
    Mark II GX110 IR
    Camry V40

  • Знаю я одну шьёт очень хорошо ( особенно костюмы и платья вечерние, коктельные и просто красивые). Но цены растут ( видимо с популярностью) и в этом году я уже ничего не шила ( может потом!!!). Ещё не удобно что сразу не говорит сколько точно: говорит мало ли что ещё придумаем и т.д. Костюм брючный вышел за 4000 ( без тканеи, пуговиц и т.д).Творит в районе телецентра ( Пл.К.Маркса).
    Если нужно кому скину в личку.

    ...Чувство любви и чувство свободы неотделимы...

  • Девочки,умоляю подскажите адрес- телефон...или киньте в личку или как там- по асе..- номер в контактах вроде есть..а гуляла тут , но вы в личку тока адреса пишите!!
    ОЧЕНЬ НУЖНА ПОРТНИХА ХОРОШАЯ!!:)
    Не важно где......слышала здесь предлагали на маркса хорошую? вот и мне бы...ПОЖАЛУЙСТА!!!
    № аси 405-086-076
    Заранее БЛАГОДАРНА!!!!

  • Левая пятка - а что за ателье? можно тоже адрес???

  • я заказала костюм у новой портнихи....
    страшно....как всегда
    когда будет первая примерка расскажу

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Мне тоже плиз скиньте телефоны портних, которые на левом берегу. Заранее благодарна :роза:

  • А никто не знает хорошую портниху в советском районе, очень нужно :cray-1:

    Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.

  • Это КРИК О ПОМОЩИ!!!!!!
    Подскажите хорошую портниху! У меня скоро выпускной в универе!!!! Огромная просьба ординаты и отзывы скидывать на ящик zossik@ngs.ru Заранее большое спасибо!

  • Если кому нужна еще портниха на Левом берегу (пл.Маркса живет) - стучитесь:улыб:она разрешила дать ее номер - правда, сказала, что сложное пока не берет- ремонт, мол, да там сами разберетесь

  • Кто-нибудь может подсказать хорошую портниху на правом берегу?

  • почитала отзывы - какая-то неоднозначная картина складывается, типичная русская я бы сказала: много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Что за привычка лезть в карман другому человеку, считать доходы, прикидывать?
    Моя портниха сшила мне плащ по моему эскизу за 800 р., конечно же я заплатила больше, т.к. совсем неудобно уже. Но разговор не о ней. Если у неё вдруг не окажется заказов - дам тел.
    Хорошая портниха - технолог, в первую очередь. Знания обработки и кроя коварных деталей-мелочей: карманы, лацканы, нашивки, петли, отвороты и пр. Хорошая портниха в совершенстве владеет навыками шитья и обработки этих мелочей и не халявит. как правило такие портнихи технологи по образованию. И их изделия не отличишь от заводских. Так что спросите своих швей где они учились, если сомневаетесь. А то я знаю одну ещё портниху - шьёт лажово - сплошные рукава-регланы и петли в нахлёст, а цены космические.
    Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.

  • В ответ на: .. много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.
    На стоимость ориентируются в надежде, что хоть эта-то сошьет нормально. Из своего опыта общения с разными портнихами убедилась, что высокая цена не означает качество. В итоге в шкафу валяется несколько испорченных тряпок, сшитых по разным ценам рекомендованными портнихами. Разобраться в портнихе можно лишь на первой примерке, либо когда вещь готова.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • dreamcat пишет:

    знаю отличную портниху на Большевистской, шье в основном по журналу BURDA, но может и комбинировать выкройки, например, воротник от одной, рукава от другой и т.д. цены порадуют! resent:

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Ищу порниху в Ж/д, Центральном районах. Шить на меня не сложно, фигура нормальная, характер не капризный!:улыб:
    Заказы нечастые (не чаще 1 в месяц). НО, хотелось бы со сторны портнихи проявления хоть какой-то фантазии, ну, конечно, что бы работа была чистая, а оплата в пределах разумного! Очень прошу, если кто знает такого специалиста, скиньте координаты в личку! :роза:

    ..Завтра будет лучше, чем вчера...

  • В ответ на: .. много берёт - отличная портниха, мало - плохая. Так что те, кто ориентируется только на стоймость работы просто не разбираются в портнихах.
    Очень согласна с Вашей оценкой портнихи как специалиста...
    :agree:
    Если можно, дайте координы сюда lorka_2000@mail.ru
    Очень-очень надо кое-что сшить к лету, а уже не успеваю похоже... :cray-1:

    ..Завтра будет лучше, чем вчера...

  • Реанимирую тему. Подскажите, пожалуйста, координаты портнихи, желательно по линии метро, особенно желательно на Левом берегу недалеко от метро, в районе Речного вокзала, в центре или на метро Покрышкина. Интересуют портнихи средней ценовой категории.
    Заранее спасибо!

  • знаю, как сложно найти хорошую портниху, поэтому поделюсь и с Вами, смотрите личку

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Bulochkin пишет:

    Поготите, пожалуйста, у кого есть хорошая швея?

    Я права как аксиома, безо всяких но... (с)

  • Мне это тоже актуально..очень нужна портниха буквально на 1-2 вещи.. Моя старая совсем :death:
    Желательно в Калининском или в центре. Если кто-то может посоветовать хотя бы хорошее ателье (и конкретного мастера) буду благодарна :flowers:
    Сшить нужно не очень сложные вещи но без конкретных выкроек (так что нужно чтоб портниха могла смиксовать разные выкройки)

  • поделитесь пожалуиста координатами и со мной:смущ:

  • Можно и мне координаты портнихи в районе Маркса. :flowers: Мне надо срочно юбку сшить, а моя портниха, в связи с теплыми деньками, решила немного отдохнуть.

  • запишите тлф 8 906 9069302 елена васильевна пошив на заказ, переделка и ремонт одежды.

  • Это Ваша сестра, подруга, жена, еще какая родственница..? Как давно шьет и насколько профессионально?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • сестра, образование специальное, стаж 20 лет, профессионально.

  • спасибо, а ещё расскажите где живёт...

  • на затулинке Громова 21, в ЖЭУ у нее мастерская.

  • А можно, пожалуйста координаты мне в личку, буду признательна :-)

  • И со мной поделитесь, пожалуйста :хехе:

  • И мне дайте координаты портнихи на Громова, пож-та. Живу на Затулинке, очень актуально для меня сейчас.

  • А я вот ищу не просто портниху, а человека, который бы сформировал мне гардероб полностью. Если где-то в журналах увидит платье там или костюм, который именно мне будет супер-пупер, то предлагала бы сшить. Но таких наверное нет :not_i: и мечты мои напрасны....

  • Тут просто хорошую портниху найти целая проблема, а Вы хотите, чтобы она еще журналы ради Вас листала. ))

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • так вот я и говорю, что это лишь мечты... :wub1.gif: несбыточные:хммм:

  • это уже не просто портниха, а стилист, имиджмейкер

  • А такие у нас в Гадюкино водятся? Или это только в МОскве каждая третья модница светская львица и по совместительству дизайнер/имиджмейкер?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: