Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • Добрый день! не давно открыла ИП, подскажите в каком банке лучше открыть счет?

  • А что от банка хотите?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • во первых банк который не собирается закрываться:улыб:
    Не дорогое качественное обслуживание, ну и желательно на левом берегу.

  • Татфондбанк? Я угадал ?:улыб:

  • Я так понимаю у вас проблемы с этим банком???

  • Кстати вариант. жаль что местные банки ни такого интернет банк не могут предоставить ни тарифов.

  • 24 РУ - открытие бесплатно, тариф для ИП 200 руб. в месяц. Все документы собирают сами, открытие счета в день обращения.

  • Для ИП самое то банк24, согласна абсолютно, но для ООО рубль в месяц-я считаю дороговато...
    ТС, если банк24 не понравится, присмотритесь к УБРИР, мы там недавно новый счет открыли, абсолютно бесплатно, но за два дня. При этом у нас нет комиссии ежемесячной, но платежка в БКО 42 рубчика. Этот счет у нас редко используется, поэтому тарифы устроили) Вообще у них интересные есть предложения. Но голосую для ИП за банк24.ру)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • По месторасположению - рядом с местом работы

  • свежее темы не нашел "где открыть счет (р/с) для ИП".
    У банк24 лицензия отозвана.
    По УБРИР нет данных?:миг:А то думаю попробовать там пообслуживаться.
    В налоговую уже не нужно сообщать об открытии закрытии р/с?

    MaxS

  • В ответ на: В налоговую уже не нужно сообщать об открытии закрытии р/с?
    Налогую и ПФ вы обязаны уведомить в течение 5 рабочих дней с моемнта открытия счёта!

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Не вводите в заблуждение, уже никого не надо уведомлять.

  • Да уж, точно. Вон девочка плачет, купилась на рекламу: счет бесплатно! Открыла, ага (у нее должок перед пенсионным и налоговой был, и штраф за несвоевременную подачу, плюс еще каким-то клоунам из гос-ва должна, в общем суммарно 15 тысяч. В том банке где у нее ранее был открыт счет - до сих пор караулят: когда же на него чего поступит, дабы списать). Так вот понадобилось девочке денежку заплатить в ФСС. 10-тку. Со счета. Пошла, открыла... :))))))
    СДАЛИ! Тут же! И повесили долг за всякую чушь на 6 тысяч рубелей (подключение каких-то услуг, обслуживание, софт и тп.п). Т.е. открыть-то бесплатно - открыли, но как только на счет капуста зашла - сразу начали снимать :)))) И снимать куда угодно, но не в пользу ФСС

  • на днях открывал в Сбере - они сами сообщают об открытии р/с
    раньше за несвоевременное открытие был штраф 5 000 руб, щас не знаю - врать не буду.


    ННП имхо - в наше нестабильное время счет лучше открывать в госбанках (Сбер, Газпром, ВТБ)

  • А вас не пугает, что эти банки раз в 10-ть лет регулярно и стабильно кидают (и активно участвуют своими деньгами в этих кидках) - все население страны? 2008? 1998? 1992? 1986 и т.п., а?

  • пугает, но их хотя бы не закрывают в один день.

  • А им и не надо закрываться. С телеэкранов начинаются приколы вечерком, обычно в пятницу вечерком и на следующее утро (в субботу) - на всех банках вывеска "закрыто, временно не обслуживаем". А приколы-то ... самые, что ни на есть веселые: "завтра с утра не принимаем 50 и 100 рублевые купюры старого образца. Ждите новые" или "сегодня вечером обьявлен дефолт по ГКО... многие (!) знают что это такое... так что - ждите...". И т.п. Т.е. им как бы работать и не надо прекращать - платежи приостановят и каюк. Ничего ты не сделаешь. А вот в небольших банках - тебе руководство и шепнуть может "когда наступит крах". Список-то этих у которых лицензию отбирают - он же сначала года был известен процентов на 90% (точнее с вероятностью 90%).

  • В ответ на: А вот в небольших банках - тебе руководство и шепнуть может "когда наступит крах"
    я - маленькое ООО и руководство банка мне, к сожалению не шепчет.

  • На мой взгляд еще хуже, когда ты маленькое ООО - вот что обидно. По состоятельным все эти кризисы - они не так бьют больно. Сильно, но не больно. А вот по маленьким - каааак жахнет, так бизнесу и капец. Годами не могут свой маленький депозитик застравший выдернуть.

    Ладно. Вы лучше расскажите в итоге-то: открыли счет, сколько денег заплатили? И сколько денег с вас снимут за всякое обслуживание с первых поступивших на счет сумм???

  • заехал в Альфу - обслуживание в месяц около 2000 руб. - счет за 1,5 недели так не открыли мотивируя большим притоком клиентов с банк24
    в Сбере открыли за сутки - обслуживание около 3000 руб в месяц, за открытие заплатил 2000 руб
    с поступивших и отправленных сумм ничего не взяли.
    в предыдущем банке брали за обслуживание около 1000 руб в месяц.

    В ответ на: На мой взгляд еще хуже, когда ты маленькое ООО - вот что обидно.
    если физик еще надеется на 700 тыр по страховке, то мелкое юрлицо попадает на 99%

  • ОСОБО НЕ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА? :)) (это я про ответ "Альфы" про "большой поток с В24).
    p.s. Помню как лет 6 назад приехал в "Алемар" (или "Акцепт"... в какой-то из них) и говорю: "овердрафт дайте, срочно надо!", а мне там девка (старшая над менеджершами) и говорит: "а нет денег... война в Грузии!". Я ей говорю:" а это-то тут при чем? Вы чего - финансируете???". После того, как она сказала "да" - я потребовал закрыть счет и улепетывал от туда очень быстро.

  • Ой, Вы бы поаккуратней с названиями-то обращались... Особенно если не помните, работник какого конкретно банка так ответил.
    За последние 1,5 десятка лет мы обслуживались во всех трех названных банках, нигде проблем и хамства не было!

  • В ответ на: Не вводите в заблуждение, уже никого не надо уведомлять.
    Сам не знал, что обязанность уведомлять об открытии и закрытии счетов отменена с 1 мая 2014 года.
    Как раз сейчас собираюсь менять Авангард, где вдруг подняли цены за обслуживание до 500 руб/мес. и буду открывать новый счёт.

    Хорошо, что узнал, а то бы бегал :хехе:

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Да я уже не в том возрасте, чтобы запоминать мелочи. С хамством и проблемами сталкивался во всех трех банках, за последние 10-ть лет, что там бывал. Собственно говоря я с хамством в еще массе банков сталкивался, что являлось причиной смены банка. Что до "Грузии", то вот тот банк, что имел офис за Мэрий, с угла. Кто из них - не помню, но это не имеет значения, ибо запоминать дур в каждом банке - не имею привычки. Ляпнула? Получай "закрытие счета, а я - пошел туда, где с утра мне принесут бокал коньяку и чашку кофе, и я не буду как идиот стоять в очереди к такой же дуре, а буду сидеть и курить сигаретку в уютном кресле. А девочки - сами будут прибегать и приносить тебе на подпись бумажки". Вот как выбрал себе такой банк - так на нем и остановился.

  • 2ТБанк пиарится для юриков, но с надёжностью вопрос не понятный

  • В ответ на: Да я уже не в том возрасте, чтобы запоминать мелочи. а я - пошел туда, где с утра мне принесут бокал коньяку и чашку кофе, и я не буду как идиот стоять в очереди к такой же дуре, а буду сидеть и курить сигаретку в уютном кресле. А девочки - сами будут прибегать и приносить тебе на подпись бумажки". Вот как выбрал себе такой банк - так на нем и остановился.
    Это вопрос достатка. Кто-то летает бизнес-классом, кто-то ждёт распродаж, чтобы сэкономить.
    Я лично не готово платить банку 30 и более тысяч в год за лобзания. Мне нужен минимально необходимый функционал за скромную плату.

    По рекомендациям здесь открыл для себ УБРиР, до форума даже не слышал о нём.
    Вначале сразу впаривают пакет на 3 месяца за 1200 руб., но если поговорить, то можно узнать об "Онлайне" за 300 руб./мес. и "Экономе" за 50 руб./мес. на них не берётся плата за месяц, в котором нет движений по счёту. Для меня идеально.

    Я выбрал "Эконом" на нём из минусов увеличенная стоимость обработки платёжного поручения, при чём если на следующий день - то 25 руб., а если день в день, то - 51 рубль.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • В ответ на: По рекомендациям здесь открыл для себ УБРиР, до форума даже не слышал о нём.
    Вначале сразу впаривают пакет на 3 месяца за 1200 руб., но если поговорить, то можно узнать об "Онлайне" за 300 руб./мес. и "Экономе" за 50 руб./мес.
    Подключился туда. Оформлял через интернет, где при полном заполнении обещают скидку 50% на пакет Тест-драйв, который 1200р. Я выбрал Онлаин, вроде кк бесплатное подключение. Но вам же нужно снимать деньги? Оформление карточки visa платно - чуть более 1т.руб. А в тест драйве всё включено, на него и согласился. Потом автоматический переход на Онлаин.
    ps.
    Оформление счета было 4 часа в два подхода, т.к. какие-то накладки произошли. Простим пока.:миг:Офис на Маркса небольшой, человек на 5 видимого персонала. Между подходами в УБРиР, сходил закрыл счет в Левобережном. Там всё по серьёзному - много народу и персонала но толкучки нет, электронная очередь.

    MaxS

  • В ответ на: ... Но вам же нужно снимать деньги? Оформление карточки visa платно - чуть более 1т.руб.
    взял за 50 р/мес
    перевод на карту в другой банк, а то их дороговато :-)

  • Мы тоже на Горской:улыб:
    Про уведомление-самолично звонила в налоговую и консультировалась, говорят, что всех уведомлять нужно!
    УБРиР платежи реально за 10 минут проводит) А на на большие суммы еще и звонят и перепроверяют, чтоб ошибок не было) Хотя наверное щас по ПОД/ФТ это положено, кто их знает)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: взял за 50 р/мес
    перевод на карту в другой банк, а то их дороговато :-)
    Уже давно понял, что брать в банках наличку через чур накладно. Решение простое, заводишь дебетовую карту в любом другом банке, который имеет достаточно банкоматов, переводишь деньги сразу большой транзакцией на счёт своей карты, указывая в назначении платежа, что это зарплата самому себе. И снимаешь наличные деньги без лишних процентов в удобном банкомате.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • В ответ на: Про уведомление-самолично звонила в налоговую и консультировалась, говорят, что всех уведомлять нужно!
    Налоговым кодексом пользоваться не пробовали?
    пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ утратил силу с 02.05.2014 г. (Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-Ф).
    А именно этот подпункт обязывал уведомлять об открытии/закрытии счетов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А именно этот подпункт обязывал уведомлять об открытии/закрытии счетов.
    Я так понимаю в подпункте речь только про налоговые органы? Все остальные фонды-присоски все равно ведь надо самому информировать

    Уроки налоговой схемотехники

  • Неа, неправильно понимаешь.
    пп. 1 п. 3 ст. 28 и ст. 46.1 212-ФЗ также утратили силу (59-ФЗ от 02.04.2014 г.).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Уже давно понял, что брать в банках наличку через чур накладно. Решение простое, заводишь дебетовую карту в любом другом банке, который имеет достаточно банкоматов, переводишь деньги сразу большой транзакцией на счёт своей карты, указывая в назначении платежа, что это зарплата самому себе. И снимаешь наличные деньги без лишних процентов в удобном банкомате.
    Вы наверняка вскорости после начала пользования этой "гениальной идеей" поймете, что это не самое "простое решение".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Налоги Вы платите от какой суммы з.п.???
    наверняка тысяч от 5-6-7 от силы, верно ж???
    а сколько переводите???
    50 000???
    да даже 20 000...возникают срааазууу вопросыыы

  • А быть попроще не пробовали?
    Очень хорошо, что Вы в своей сфере так ориентируетесь. У меня какая есть информация, ту и даю (при чем со ссылкой на источник).

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Да куда уж проще то? Тут даже думать не нужно, только копипастить... :biggrin:
    Источник не ахти просто у вас, таким источникам доверять нельзя ни в коем случае...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нормальная идея, только исполнение в виде назначения платежа "заработная плата" подкачало...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нормальная идея, только исполнение в виде назначения платежа "заработная плата" подкачало...
    "Чернушники-обнальщики без особых фантазий" тоже так делают. Получают, к примеру, на счет ИП в одном банке "займы в офигенных количествах", и потом переводят на свой счет ФЛ в другом банке "собственные средства". Ну, или "зарплату самому себе". С последующим, ясен пень, обналом.

    Поэтому схема и попала "под раздачу", это же не секрет...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • И че теперь бедному ИПшнику собственные заработанные деньги со счета снять нельзя - с ними нужно обнявшись сидеть? Документики то откуда деньги небось имеются... Давайте вам зарплату тоже платить не будем, вы же их тоже с карточки потом снимете, а то вдруг банк заинтересуется - не финансируете ли вы терроризм...
    Должная осмотрительность это хорошо, но до маразма доходить не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Налоги Вы платите от какой суммы з.п.???
    наверняка тысяч от 5-6-7 от силы, верно ж???
    а сколько переводите???
    50 000???
    да даже 20 000...возникают срааазууу вопросыыы
    Налоги с зарплаты я не плачу.
    Я плачу единый налог 6% со всех доходов.
    Поэтому переводить себе на карту могу любые суммы.
    Преводил более 50 000 за раз и вопросов у налоговой не возникало.
    ЧЯДНТ?

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • я писал это в отношении ООО, к ИП не имеет никакого отношения

  • Речь в теме идёт об ИП.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • нужна помощь!

    где открыть расчетный счет, для того чтобы граждане, не имеющие Российского гражданства (Казахстан) могли оплатить мне сумму за покупаемую у меня квартиру по безналу.
    То есть не резидент должен внести сумму резиденту и при этом мне нужно эту сумму обналичить с минимальными потерями и в ближайшие дни.

  • Поменял шило на мыло ;(
    Из банка Открытие ушел из-за грабительских тарифов, пришел в УБРИР и через полтора месяца мне заблокировали возможность обналичивания моих средств. Работаю как ИП, оказываю услуги, все расходы - просто на жизнь. Теперь нужно обосновать доход(на это нужно много времени, но документы есть). И как-то обосновать расход. Т.е. зачем снял наличку, что купил по карте visa.
    Например в Ашане купил тележку товаров. Нужно доказать а не отвёз ли я эту тележку террористам?
    Бред какой-то:хммм:Так попасть перед новым годом.

    Вопрос. В каком банке ИП может нормально легально обслуживаться и не бояться, что счет заблокируют?

    MaxS

  • А я ведь Вам говорил.

    ПыСы: у меня там знакомый в руководстве. Он мне и сказал что они такие платежи не поощряют. Корпоративную, говорит, карту открывай и пользуйся.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Заблокировали именно корпоративную карту. И комиссия у неё на снятие налички теперь 1%.

    MaxS

  • В ответ на: Заблокировали именно корпоративную карту. И комиссия у неё на снятие налички теперь 1%.
    зачем открыл ЭТУ карту?!
    перевожу в другой банк за 25р. и все.
    ни каких вопросов.

  • Перед открытием счета я прямо сказал, что буду снимать наличность, через физлицо в их банке, они вместо этого рекомендовали корпоративную карту, которую и заблокировали.
    Теперь они (УРБиР) чтобы достать заблокированные деньги, предлагают закрыть корпоративную карту, тогда деньги вернутся на счет ИП и потом предложили получать наличность по чековым книжкам.
    Т.е. каждый раз нужно ездить в банк? И при возврате с корпоративного счета на основной мне еще раз нужно будет уплатить 6% налога на доход?

    С ИП перевести в другой банк на физлицо? На себя или на другое физлицо?
    Что писать в назначении платежа?
    Этот вариант я обдумывал после тестовых 3-х месяцев. Для начала думал выполнять все рекомендации банка...

    MaxS

  • вот они тебя "развели" ;-)
    1. при возврате опять 6% платить не придется.
    2. к черту чековые книжки! не вздумай их брать.
    3. переводи на свои пластиковые карты физлица через интернет-банк (даже на открытую в "Открытие", она льготная, я её себе оставил) а там уже оплачивай/снимай без процентов.
    4. назначение типа: "перевод собственных средств на карту №.... НДС=0"
    5. рекомендации банка - что выгодно банку, но не тебе.
    слушай своё сердце и форумчан, зачем мне тебя в заблуждение вводить? ;-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: