Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • Добрый день! не давно открыла ИП, подскажите в каком банке лучше открыть счет?

  • А что от банка хотите?

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • во первых банк который не собирается закрываться:улыб:
    Не дорогое качественное обслуживание, ну и желательно на левом берегу.

  • Татфондбанк? Я угадал ?:улыб:

  • Я так понимаю у вас проблемы с этим банком???

  • Кстати вариант. жаль что местные банки ни такого интернет банк не могут предоставить ни тарифов.

  • 24 РУ - открытие бесплатно, тариф для ИП 200 руб. в месяц. Все документы собирают сами, открытие счета в день обращения.

  • Для ИП самое то банк24, согласна абсолютно, но для ООО рубль в месяц-я считаю дороговато...
    ТС, если банк24 не понравится, присмотритесь к УБРИР, мы там недавно новый счет открыли, абсолютно бесплатно, но за два дня. При этом у нас нет комиссии ежемесячной, но платежка в БКО 42 рубчика. Этот счет у нас редко используется, поэтому тарифы устроили) Вообще у них интересные есть предложения. Но голосую для ИП за банк24.ру)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • По месторасположению - рядом с местом работы

  • свежее темы не нашел "где открыть счет (р/с) для ИП".
    У банк24 лицензия отозвана.
    По УБРИР нет данных?:миг:А то думаю попробовать там пообслуживаться.
    В налоговую уже не нужно сообщать об открытии закрытии р/с?

    MaxS

  • В ответ на: В налоговую уже не нужно сообщать об открытии закрытии р/с?
    Налогую и ПФ вы обязаны уведомить в течение 5 рабочих дней с моемнта открытия счёта!

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Не вводите в заблуждение, уже никого не надо уведомлять.

  • Да уж, точно. Вон девочка плачет, купилась на рекламу: счет бесплатно! Открыла, ага (у нее должок перед пенсионным и налоговой был, и штраф за несвоевременную подачу, плюс еще каким-то клоунам из гос-ва должна, в общем суммарно 15 тысяч. В том банке где у нее ранее был открыт счет - до сих пор караулят: когда же на него чего поступит, дабы списать). Так вот понадобилось девочке денежку заплатить в ФСС. 10-тку. Со счета. Пошла, открыла... :))))))
    СДАЛИ! Тут же! И повесили долг за всякую чушь на 6 тысяч рубелей (подключение каких-то услуг, обслуживание, софт и тп.п). Т.е. открыть-то бесплатно - открыли, но как только на счет капуста зашла - сразу начали снимать :)))) И снимать куда угодно, но не в пользу ФСС

  • на днях открывал в Сбере - они сами сообщают об открытии р/с
    раньше за несвоевременное открытие был штраф 5 000 руб, щас не знаю - врать не буду.


    ННП имхо - в наше нестабильное время счет лучше открывать в госбанках (Сбер, Газпром, ВТБ)

  • А вас не пугает, что эти банки раз в 10-ть лет регулярно и стабильно кидают (и активно участвуют своими деньгами в этих кидках) - все население страны? 2008? 1998? 1992? 1986 и т.п., а?

  • пугает, но их хотя бы не закрывают в один день.

  • А им и не надо закрываться. С телеэкранов начинаются приколы вечерком, обычно в пятницу вечерком и на следующее утро (в субботу) - на всех банках вывеска "закрыто, временно не обслуживаем". А приколы-то ... самые, что ни на есть веселые: "завтра с утра не принимаем 50 и 100 рублевые купюры старого образца. Ждите новые" или "сегодня вечером обьявлен дефолт по ГКО... многие (!) знают что это такое... так что - ждите...". И т.п. Т.е. им как бы работать и не надо прекращать - платежи приостановят и каюк. Ничего ты не сделаешь. А вот в небольших банках - тебе руководство и шепнуть может "когда наступит крах". Список-то этих у которых лицензию отбирают - он же сначала года был известен процентов на 90% (точнее с вероятностью 90%).

  • В ответ на: А вот в небольших банках - тебе руководство и шепнуть может "когда наступит крах"
    я - маленькое ООО и руководство банка мне, к сожалению не шепчет.

  • На мой взгляд еще хуже, когда ты маленькое ООО - вот что обидно. По состоятельным все эти кризисы - они не так бьют больно. Сильно, но не больно. А вот по маленьким - каааак жахнет, так бизнесу и капец. Годами не могут свой маленький депозитик застравший выдернуть.

    Ладно. Вы лучше расскажите в итоге-то: открыли счет, сколько денег заплатили? И сколько денег с вас снимут за всякое обслуживание с первых поступивших на счет сумм???

  • заехал в Альфу - обслуживание в месяц около 2000 руб. - счет за 1,5 недели так не открыли мотивируя большим притоком клиентов с банк24
    в Сбере открыли за сутки - обслуживание около 3000 руб в месяц, за открытие заплатил 2000 руб
    с поступивших и отправленных сумм ничего не взяли.
    в предыдущем банке брали за обслуживание около 1000 руб в месяц.

    В ответ на: На мой взгляд еще хуже, когда ты маленькое ООО - вот что обидно.
    если физик еще надеется на 700 тыр по страховке, то мелкое юрлицо попадает на 99%

  • ОСОБО НЕ ВАЖНАЯ ПЕРСОНА? :)) (это я про ответ "Альфы" про "большой поток с В24).
    p.s. Помню как лет 6 назад приехал в "Алемар" (или "Акцепт"... в какой-то из них) и говорю: "овердрафт дайте, срочно надо!", а мне там девка (старшая над менеджершами) и говорит: "а нет денег... война в Грузии!". Я ей говорю:" а это-то тут при чем? Вы чего - финансируете???". После того, как она сказала "да" - я потребовал закрыть счет и улепетывал от туда очень быстро.

  • Ой, Вы бы поаккуратней с названиями-то обращались... Особенно если не помните, работник какого конкретно банка так ответил.
    За последние 1,5 десятка лет мы обслуживались во всех трех названных банках, нигде проблем и хамства не было!

  • В ответ на: Не вводите в заблуждение, уже никого не надо уведомлять.
    Сам не знал, что обязанность уведомлять об открытии и закрытии счетов отменена с 1 мая 2014 года.
    Как раз сейчас собираюсь менять Авангард, где вдруг подняли цены за обслуживание до 500 руб/мес. и буду открывать новый счёт.

    Хорошо, что узнал, а то бы бегал :хехе:

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Да я уже не в том возрасте, чтобы запоминать мелочи. С хамством и проблемами сталкивался во всех трех банках, за последние 10-ть лет, что там бывал. Собственно говоря я с хамством в еще массе банков сталкивался, что являлось причиной смены банка. Что до "Грузии", то вот тот банк, что имел офис за Мэрий, с угла. Кто из них - не помню, но это не имеет значения, ибо запоминать дур в каждом банке - не имею привычки. Ляпнула? Получай "закрытие счета, а я - пошел туда, где с утра мне принесут бокал коньяку и чашку кофе, и я не буду как идиот стоять в очереди к такой же дуре, а буду сидеть и курить сигаретку в уютном кресле. А девочки - сами будут прибегать и приносить тебе на подпись бумажки". Вот как выбрал себе такой банк - так на нем и остановился.

  • 2ТБанк пиарится для юриков, но с надёжностью вопрос не понятный

  • В ответ на: Да я уже не в том возрасте, чтобы запоминать мелочи. а я - пошел туда, где с утра мне принесут бокал коньяку и чашку кофе, и я не буду как идиот стоять в очереди к такой же дуре, а буду сидеть и курить сигаретку в уютном кресле. А девочки - сами будут прибегать и приносить тебе на подпись бумажки". Вот как выбрал себе такой банк - так на нем и остановился.
    Это вопрос достатка. Кто-то летает бизнес-классом, кто-то ждёт распродаж, чтобы сэкономить.
    Я лично не готово платить банку 30 и более тысяч в год за лобзания. Мне нужен минимально необходимый функционал за скромную плату.

    По рекомендациям здесь открыл для себ УБРиР, до форума даже не слышал о нём.
    Вначале сразу впаривают пакет на 3 месяца за 1200 руб., но если поговорить, то можно узнать об "Онлайне" за 300 руб./мес. и "Экономе" за 50 руб./мес. на них не берётся плата за месяц, в котором нет движений по счёту. Для меня идеально.

    Я выбрал "Эконом" на нём из минусов увеличенная стоимость обработки платёжного поручения, при чём если на следующий день - то 25 руб., а если день в день, то - 51 рубль.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • В ответ на: По рекомендациям здесь открыл для себ УБРиР, до форума даже не слышал о нём.
    Вначале сразу впаривают пакет на 3 месяца за 1200 руб., но если поговорить, то можно узнать об "Онлайне" за 300 руб./мес. и "Экономе" за 50 руб./мес.
    Подключился туда. Оформлял через интернет, где при полном заполнении обещают скидку 50% на пакет Тест-драйв, который 1200р. Я выбрал Онлаин, вроде кк бесплатное подключение. Но вам же нужно снимать деньги? Оформление карточки visa платно - чуть более 1т.руб. А в тест драйве всё включено, на него и согласился. Потом автоматический переход на Онлаин.
    ps.
    Оформление счета было 4 часа в два подхода, т.к. какие-то накладки произошли. Простим пока.:миг:Офис на Маркса небольшой, человек на 5 видимого персонала. Между подходами в УБРиР, сходил закрыл счет в Левобережном. Там всё по серьёзному - много народу и персонала но толкучки нет, электронная очередь.

    MaxS

  • В ответ на: ... Но вам же нужно снимать деньги? Оформление карточки visa платно - чуть более 1т.руб.
    взял за 50 р/мес
    перевод на карту в другой банк, а то их дороговато :-)

  • Мы тоже на Горской:улыб:
    Про уведомление-самолично звонила в налоговую и консультировалась, говорят, что всех уведомлять нужно!
    УБРиР платежи реально за 10 минут проводит) А на на большие суммы еще и звонят и перепроверяют, чтоб ошибок не было) Хотя наверное щас по ПОД/ФТ это положено, кто их знает)

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • В ответ на: взял за 50 р/мес
    перевод на карту в другой банк, а то их дороговато :-)
    Уже давно понял, что брать в банках наличку через чур накладно. Решение простое, заводишь дебетовую карту в любом другом банке, который имеет достаточно банкоматов, переводишь деньги сразу большой транзакцией на счёт своей карты, указывая в назначении платежа, что это зарплата самому себе. И снимаешь наличные деньги без лишних процентов в удобном банкомате.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • В ответ на: Про уведомление-самолично звонила в налоговую и консультировалась, говорят, что всех уведомлять нужно!
    Налоговым кодексом пользоваться не пробовали?
    пп. 1 п. 2 ст. 23 НК РФ утратил силу с 02.05.2014 г. (Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-Ф).
    А именно этот подпункт обязывал уведомлять об открытии/закрытии счетов.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: А именно этот подпункт обязывал уведомлять об открытии/закрытии счетов.
    Я так понимаю в подпункте речь только про налоговые органы? Все остальные фонды-присоски все равно ведь надо самому информировать

    Уроки налоговой схемотехники

  • Неа, неправильно понимаешь.
    пп. 1 п. 3 ст. 28 и ст. 46.1 212-ФЗ также утратили силу (59-ФЗ от 02.04.2014 г.).

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Уже давно понял, что брать в банках наличку через чур накладно. Решение простое, заводишь дебетовую карту в любом другом банке, который имеет достаточно банкоматов, переводишь деньги сразу большой транзакцией на счёт своей карты, указывая в назначении платежа, что это зарплата самому себе. И снимаешь наличные деньги без лишних процентов в удобном банкомате.
    Вы наверняка вскорости после начала пользования этой "гениальной идеей" поймете, что это не самое "простое решение".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Налоги Вы платите от какой суммы з.п.???
    наверняка тысяч от 5-6-7 от силы, верно ж???
    а сколько переводите???
    50 000???
    да даже 20 000...возникают срааазууу вопросыыы

  • А быть попроще не пробовали?
    Очень хорошо, что Вы в своей сфере так ориентируетесь. У меня какая есть информация, ту и даю (при чем со ссылкой на источник).

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Да куда уж проще то? Тут даже думать не нужно, только копипастить... :biggrin:
    Источник не ахти просто у вас, таким источникам доверять нельзя ни в коем случае...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да нормальная идея, только исполнение в виде назначения платежа "заработная плата" подкачало...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да нормальная идея, только исполнение в виде назначения платежа "заработная плата" подкачало...
    "Чернушники-обнальщики без особых фантазий" тоже так делают. Получают, к примеру, на счет ИП в одном банке "займы в офигенных количествах", и потом переводят на свой счет ФЛ в другом банке "собственные средства". Ну, или "зарплату самому себе". С последующим, ясен пень, обналом.

    Поэтому схема и попала "под раздачу", это же не секрет...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • И че теперь бедному ИПшнику собственные заработанные деньги со счета снять нельзя - с ними нужно обнявшись сидеть? Документики то откуда деньги небось имеются... Давайте вам зарплату тоже платить не будем, вы же их тоже с карточки потом снимете, а то вдруг банк заинтересуется - не финансируете ли вы терроризм...
    Должная осмотрительность это хорошо, но до маразма доходить не нужно.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Налоги Вы платите от какой суммы з.п.???
    наверняка тысяч от 5-6-7 от силы, верно ж???
    а сколько переводите???
    50 000???
    да даже 20 000...возникают срааазууу вопросыыы
    Налоги с зарплаты я не плачу.
    Я плачу единый налог 6% со всех доходов.
    Поэтому переводить себе на карту могу любые суммы.
    Преводил более 50 000 за раз и вопросов у налоговой не возникало.
    ЧЯДНТ?

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • я писал это в отношении ООО, к ИП не имеет никакого отношения

  • Речь в теме идёт об ИП.

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • нужна помощь!

    где открыть расчетный счет, для того чтобы граждане, не имеющие Российского гражданства (Казахстан) могли оплатить мне сумму за покупаемую у меня квартиру по безналу.
    То есть не резидент должен внести сумму резиденту и при этом мне нужно эту сумму обналичить с минимальными потерями и в ближайшие дни.

  • Поменял шило на мыло ;(
    Из банка Открытие ушел из-за грабительских тарифов, пришел в УБРИР и через полтора месяца мне заблокировали возможность обналичивания моих средств. Работаю как ИП, оказываю услуги, все расходы - просто на жизнь. Теперь нужно обосновать доход(на это нужно много времени, но документы есть). И как-то обосновать расход. Т.е. зачем снял наличку, что купил по карте visa.
    Например в Ашане купил тележку товаров. Нужно доказать а не отвёз ли я эту тележку террористам?
    Бред какой-то:хммм:Так попасть перед новым годом.

    Вопрос. В каком банке ИП может нормально легально обслуживаться и не бояться, что счет заблокируют?

    MaxS

  • А я ведь Вам говорил.

    ПыСы: у меня там знакомый в руководстве. Он мне и сказал что они такие платежи не поощряют. Корпоративную, говорит, карту открывай и пользуйся.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Заблокировали именно корпоративную карту. И комиссия у неё на снятие налички теперь 1%.

    MaxS

  • В ответ на: Заблокировали именно корпоративную карту. И комиссия у неё на снятие налички теперь 1%.
    зачем открыл ЭТУ карту?!
    перевожу в другой банк за 25р. и все.
    ни каких вопросов.

  • Перед открытием счета я прямо сказал, что буду снимать наличность, через физлицо в их банке, они вместо этого рекомендовали корпоративную карту, которую и заблокировали.
    Теперь они (УРБиР) чтобы достать заблокированные деньги, предлагают закрыть корпоративную карту, тогда деньги вернутся на счет ИП и потом предложили получать наличность по чековым книжкам.
    Т.е. каждый раз нужно ездить в банк? И при возврате с корпоративного счета на основной мне еще раз нужно будет уплатить 6% налога на доход?

    С ИП перевести в другой банк на физлицо? На себя или на другое физлицо?
    Что писать в назначении платежа?
    Этот вариант я обдумывал после тестовых 3-х месяцев. Для начала думал выполнять все рекомендации банка...

    MaxS

  • вот они тебя "развели" ;-)
    1. при возврате опять 6% платить не придется.
    2. к черту чековые книжки! не вздумай их брать.
    3. переводи на свои пластиковые карты физлица через интернет-банк (даже на открытую в "Открытие", она льготная, я её себе оставил) а там уже оплачивай/снимай без процентов.
    4. назначение типа: "перевод собственных средств на карту №.... НДС=0"
    5. рекомендации банка - что выгодно банку, но не тебе.
    слушай своё сердце и форумчан, зачем мне тебя в заблуждение вводить? ;-)

  • спасибо за советы...
    1) Из банка Открытие на счет ИП вернулась ранее удержанная комиссия. Консультировался у другой организации, которые оказывают услуги по бух учету и т.п. Они сообщили, что с этих 400 потом придётся уплатить 6%.
    2) ок
    3) В банке Открытие всё закрыл. Не нравятся мне еженедельные изменения тарифов со ссылкой на сайт, мол ищите сами... и 600 руб берут за отсутствие движений за 2 месяца. Думаю попробовать сбербанк. Поработал в СБОЛ жены, удобно проблем пока нет т.т.т.
    А сердце теперь подсказывает, что банк докопается до счета ИП, т.к. весь доход переводится на физлицо.

    MaxS

  • где ты таких находишь? ;-)
    1. это не доход, а возврат ранее уплаченной комиссии. брать ни чего не должны.
    3. все, что осталось после уплаты налогов, это твой доход. которым ты вправе распоряжаться ЕДИНОЛИЧНО и по СВОЕМУ усмотрению.
    прислали анкету, сколько я планирую переводить на счет физ.лица, ответил: 94% (6% УСН доходы)

  • В ответ на: 3. все, что осталось после уплаты налогов, это твой доход. которым ты вправе распоряжаться ЕДИНОЛИЧНО и по СВОЕМУ усмотрению.
    прислали анкету, сколько я планирую переводить на счет физ.лица, ответил: 94% (6% УСН доходы)
    Самая умная мысль в топе. Полностью поддерживаю.
    Все остальное - слухи и домыслы.

    ЗЫ Любой ИПшник должен знать/понимать, что, когда кэш снимается со счета 40802 - ему надо быть готовым, что банк воспринимает, шо этот кэш тратится, как "расходы предпринимателя". Хоть это расчетный счет 40802, хоть это корпоративный счет 40802.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • После новости о том что Х-МБ Открытие купил технологии Банк24.ру соверую открывать р/с в нем. Будет хороший ИБ

  • ННП
    Осталось только понять - у Х-МБ та же АБС, что была у Банк24.ру или не та? АБС - одна или их несколько?
    Если та же и она всего одна - Ваше утверждение справедливо.
    Если нет - надо дожидаться, пока не будут отлажены все шлюзы между ДБО Банк24.ру и всеми АБС Х-МБ-ОТКРЫТИЕ

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А я ведь Вам говорил.

    ПыСы: у меня там знакомый в руководстве. Он мне и сказал что они такие платежи не поощряют. Корпоративную, говорит, карту открывай и пользуйся.
    Поясните, пожалуйста. Каким образом ИП может получить на руки свои заработанные деньги?

    На примере УБРиР пока непонятно. Корпоративный счет заблокировали, основной пока нет (так мне сказали, когда я был лично в офисе).
    По совету null я завел счет физлица в стороннем банке - в Сбербанке. С основного счета ИП из УБРиР создал платежку на перевод на физлицо на меня же в сторонний банк. Платеж принят и не проходит!
    Из банка пришло письмо, см. вложение.
    Все документы, подтверждающие доход у меня есть, налоги уплачены.
    Как подтвердить расход налички?
    Почему на основании требований ЦБ нужна именно копия документов, заверенная должным образом?
    Почему клиент банка должен _банку_ доказывать, что он уплатил налоги?

    MaxS

  • В ответ на: По совету null я завел счет физлица в стороннем банке - в Сбербанке. С основного счета ИП из УБРиР создал платежку на перевод на физлицо на меня же в сторонний банк. Платеж принят и не проходит!
    А тебе они сумели дозвониться?
    мне тоже первый перевод не пришел сразу.
    они, оказываются, делают контрольный звонок (на номер который указал), чтобы удостоверится, что такой запрос был ;-)
    перестраховщики.
    пришлось написать дополнительный номер телефона (можно три) если не отвечает один, звонить по другому.
    А теперь уже не названивают: "мы поняли, что это Ваш счет в Сбере, больше не проверяем".


    а проблем ты себе создал, что пользовался их корп.картой
    они отрабатывают инструкцию.

  • В ответ на: А тебе они сумели дозвониться?
    Дозвонились, но по поводу предоставления им документов. Можно привезти оригиналы и в банке сделать заверенные должным образом копии, которые будут отправлены в Екатеринбург...

    Допустим они отрабатывают инструкцию. Но владелец счета в банке имеет право знать, что его счет заблокирован? Это самая существенная информация, которая требуется от банка. Почему это выясняется только по факту того, что деньги нельзя снять?

    MaxS

  • Увы, с января УБРиР берет 550 рублей за тариф "Эконом", который в декабре стоил 50

  • В ответ на: Увы, с января УБРиР берет 550 рублей за тариф "Эконом", который в декабре стоил 50
    на какой банк подрабатываем?
    В Екатеринбурге он так и стоит, но в Новосибирске - НЕТ изменений, т.е. 50 р.
    http://nsk.ubrr.ru/malomu-biznesu/tarify/tarify-banka-na-obsluzhivanie-korporativnykh-klientov/
    так что вброс -мимо

  • Сам лично вчера читал, было 550 рублей, правда...
    сейчас все на старое изменили

  • null, а вы на какой банк работаете?
    Мне пришло уведомление о повышении тарифов. Хорошо, если манагер просто ошибся и выслал тарифы другого города. А если нет?
    Вот и Legio подтверждает, что была такая информация, так что это ваш, как вы говорите, вброс мимо

    Исправлено пользователем Sunadir (12.01.15 00:01)

  • я банков уже почти десяток поменял, пусть у них голова болит, как меня удержать
    дармоедов не люблю...

    мне тоже пришло уведомление, и так же при посещении их сайта, сразу получил "удар" с ценной в 550р.
    просто "они" считают себя пупом земли и главная страница - Екатеринбург.
    Нет авто определения города.
    уже ни раз с ними ругался - зачем мне приходят уведомления о лекциях, проходящих в ИХ городе. Я за них рад, но мне они побоку.

    Поэтому просто нужно внимательнее обрабатывать информацию.
    иначе приходится оперативно реагировать на "вбросы", хоть повторюсь, меня с банковской сферой НИ чего не связывает, и мягко говоря, я их недолюбливаю...

  • null, сегодня в отделении сказали, что повышение произошло. Тарифы поменялись. Тот тариф, о котором идет речь, увеличился в цене в 3 раза. Ну хоть не в 11 раз, что радует.

  • вот тут уже согласен!
    поменяли, уже сегодня новые цифры web-страница

    ска, у них что компы в три раза энергию жрать начали?

    вот так, только заступись за них, тут же - "свинью" подложат
    валютные прос....
    рочки кредитные
    одно слово.
    правильно ссылки оформляйте

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.01.15 13:53)

  • Спасибо, ребята, за внимательность. Благодаря вам узнал об изменениях.
    Зашел в ИБ и правда там уведомление.

    Хоть не 550, уже хорошо. Конечно же и этот факт возмущает.
    Придётся в отмеску по максимуму выводить деньги со счёта, чтобы они на них не зарабатывали, раз подняли тарифы. :спок:

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Подскажите кто пользуется услугами банка Уральский банк РиР , как юр лицо , нормально ли работает банк. Своевременно ли отражаются платежи . Да и вообще , тех поддержка и все остальное .

  • tochka.com - походу вычеркиваем, ИП может снять бесплатно 10тр/мес, и себе в другой банк больше 50тр не перевести...
    и это за 6000тр в год, платить надо сразу...
    остаются Modulbank, Авангард, УБРиР...

  • УБРиР изменил сейчас тарифы, но банк клевый, платежи очень быстро проходят, на большие суммы новым контрагентам звонят и переспрашивают. Проблем за полгода не возникало.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Точка - это бывший Банк24ру

  • открыли счет для ИП в Точке...
    ИБ интересный и навороченный, переключение между счетами ИП и ФЛ на лету
    обслуживание до июля бесплатно, а там посмотрим...
    многое у них улучшается, думаю к июлю будет много круче:)

  • В ответ на: Точка - это бывший Банк24ру
    у которого лицензию отозвали ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Точка - это филиал банка «Ханты-Мансийский банк Открытие»(один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов он входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.)
    «Ханты-Мансийский банк Открытие» входит в крупнейшую частную финансовую группу России по размеру активов – «Открытие». В составе группы банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.
    пишется правда по дурацки - Ф ОНЛАЙН ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ", Г.МОСКВА

    в Аве не стали открываться потому что обязательно нужна выписка из ЕГРЮЛ, и что интересно пока нет СМС о приходе денег...
    в УБРиР через Контур-Эльба(дает новым ип год бесплатно на ТП с ЭЦП и сдачей отчетности) можно счет открыть и 3 месяца бесплатно обслуживаться

  • Подскажите, о Райфайзенбанке? Вроде условия там не плохие?

  • Доброго времени суток... скудненько, надеялась найти ответ выше...
    Чудным образом позвонил РГС банк и предложеил бесплатное открытие.. в чем подвох? как они работают? Спасибо заранее!

  • В ответ на: Подскажите, о Райфайзенбанке? Вроде условия там не плохие?
    Чем не плохие? позвонила, спросила, вроде ничего особенного... да и вроде райфайзен уходит из России?

  • в каком банке открыть счет?
    платежи - только налоги, раз в квартал

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы случаем не пострадали от отзыва лицензии банка в котором был счет или санации банка. Мне РГС предложил бесплатно, с трех месячным бесплатным обслуживанием по расчетному счету. Ну и потом тарифы вообщем-то как везде….

  • полностью бесплатно Modulbank
    УБРиР от 150р/мес, можно через Контур-Эльба бесплатно(+3мес обслуживания по хорошему тарифу) открыться

  • Куда куда, а в Открытии я бы точно не стала ни расчетный счет открывать, ни вклад.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: в Открытии я бы точно не стала ни расчетный счет открывать
    эмоции или факты?
    в Открытии лет 6 наверное, претензий нет...
    ИМХО - сейчас это пятый банк после Сбера, ВТБ24, РСХБ, ГПБ, куда не страшно деньги ООО положить...

  • В плане клиентоориентированности они далеко не пятый банк. Поэтому это не эмоции. С вами не будут церемониться когда вам на счет придут ограничения или инкассовые поручения. Или представьте себе ситуацию, вы руководитель предприятия находитесь в Тае, вам надо срочно провести платеж за электронные торги, на кону стоит огромный контракт, а сотрудник банка вам просто блокирует платеж, просто потому что операционист не верно ввел ваш номер телефона, или просто потому что до вас не могут дозвониться и плакал ваш контракт горючими слезами. После этого вы захотите открывать счет в этом банке??? Или банк повышает тарифы или вводит новые тарифы, вас не предупредят, потому как в договоре расчетного счета об этом не сказано ни слова, нормальный операционист да, предупредит, но в открытии все операционисты заняты планами, им нет времени на то, чтобы удержать клиентов, им важно планы-планы-планы...
    В плане стабильности я не говорю ничего особенного, на сегодняшний день не плохой банк, но в плане отношения к клиентам оставляет желать лучшего.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: С вами не будут церемониться когда вам на счет придут ограничения или инкассовые поручения.
    а где будут?

    В ответ на: вы руководитель предприятия находитесь в Тае, вам надо срочно провести платеж за электронные торги, на кону стоит огромный контракт, а сотрудник банка вам просто блокирует платеж, просто потому что операционист не верно ввел ваш номер телефона, или просто потому что до вас не могут дозвониться
    я телефон в Тае при больших платежах в руках носил, потому что при платежах новым контрагентам они звонят и спрашивают...
    с номером телефона вам не повезло просто, надо проверять, щас многие звонят и просят подтверждения, например УБРиР...

    В ответ на: банк повышает тарифы или вводит новые тарифы, вас не предупредят, потому как в договоре расчетного счета об этом не сказано ни слова, нормальный операционист да, предупредит
    в ИБ новости всегда есть о тарифах...
    в каком банке операционист звонит и говорит о повышении тарифов?

    вам нужен ОЧ мелкий банк или ОЧ большие обороты...
    во всех банках нынче ОЧ строго...
    попробуйте Точку, ИБ и сервис супер + надежность Открытия...

  • Ну так к какому выводу то все пришли,какой банк для ИП лучше? Доход от 2 до 5 млн в год. Платежи 2-5 в месяц. Максимально дешевые наличные деньги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сбербанк с 01.03.2015 изменил тарифы на : Перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лица кроме перечислений для целей выплаты заработной платы, выплат социального характера и страховых возмещений
    И при этом ИП стали юриками. И теперь за перевод с р/с ИП на карту виза берут 1% от суммы, но не менее 100 рублей.
    В связи с чем вопрос: Куда уйти, или как вывести деньги без 1%.
    Можно в личку.

  • В ответ на: ИП стали юриками. И теперь за перевод с р/с ИП на карту виза берут 1% от суммы, но не менее 100 рублей.
    В связи с чем вопрос: Куда уйти, или как вывести деньги без 1%.
    Уточните в Сбере - почем перевод со счета ИП на собственный текущий счет ФЛ (не пластиковый). Если бесплатно - заводите свои деньги туда

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Там тоже 1%

  • У Вас "два путя":
    - если Тариф устраивает - оставляете счета в Сбере;
    - если Тариф не устраивает - ищете банк, где Тариф меньше чем 1% (вплоть до 0%).

    Деньги на всех счетах ИП, если чего, застрахованы в АСВ (до 1.4 млн на всех счетах, включая счета ИП и ФЛ).
    Как бы Сбер ни называл ИП юрлицом.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: полностью бесплатно Modulbank
    УБРиР от 150р/мес, можно через Контур-Эльба бесплатно(+3мес обслуживания по хорошему тарифу) открыться
    что такое Эльба?
    УБРиР - 550 руб. + "бесплатно" открывают счет за 1450 руб. (скрытые сборы за выписку ЕГРЮЛ, заверение и тд)
    Модул - 70 руб. за платежку (((
    Авангард - не понял еще...
    Точка - не любят, когда задают им вопросы умные

  • Авангард - открытие "через сайт" стоит 1000 руб. + 250 за заверение подписи на банк.карточке + 22 руб. платежка + 500 руб. абонентка

  • В ответ на: что такое Эльба?
    гугл в помощь, регистрация бесплатно и потом открытие счета у партнеров...

    В ответ на: Точка - не любят, когда задают им вопросы умные
    можно пример?

  • прома код проит контур.эльба - программа (какая-то бухгалтерская)

  • В ответ на: Авангард - открытие "через сайт" стоит 1000 руб. + 250 за заверение подписи на банк.карточке + 22 руб. платежка + 500 руб. абонентка
    Возможно за заверение будет больше - мне назвали 295. Предполагаю, что 250 + НДС.
    Отзывы про Авангард очень хорошие у московских и питерских ИП - многие подключались еще в то время, когда он был бесплатен для ИП. В Новосибирске открылся только недавно.
    Карта - 600р в год, перевод на свой счет физ. лица бесплатен (но, кажется, есть ограничение на бесплатную сумму перевода)

  • Авангард с октября берет 900 р/мес для ООО

  • В ответ на: Авангард с октября берет 900 р/мес для ООО
    Подниму тему, куда уходить с Авангарда? Они задрали второй раз поднимают стоимость

  • Мы в "Точку" ушли, советовать не могу тк не поняли еще что почем.

  • Сам в поиске,но Аву пока не отметаю,поскольку думаю,что и другие могут поднимать,а Ава возможности исчерпала дважды за год подняв цены.
    УБРиР не рассматривал? Эконом и Онлайн. Но не зная критериев,советовать сложно. Точку многие советуют,но никакой конкретики по этому банку пока нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В общем смотрю УБРиР,Точку,ОТП,Югра,Альфа,МДМ.
    Кто что посоветует исходя из этого:
    ИП на УСН 6%+ПСН. Основная деятельность именно по ПСН.
    Поступления на счет в районе 200 000-300 000 в месяц,все б/нал. До 90% поступивших средств нужны в качестве наличных. Т.е. как "доход ИП" будут переводиться на мои же счета в других банках. Проплаты по б/н в другие банки минимальны,ну 3-5 ПП в месяц.
    Может быть рассмотрел бы вариант открытия счета физлица в этом же банке,если это удешевит наличку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.09.15 14:40)

  • В ответ на: Т.е. как "доход ИП" будут переводиться на мои же счета в других банках.
    Вот с этим я бы не эксперементировал. Лучше сначала на карту в том же банке.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Вот с этим я бы не эксперементировал. Лучше сначала на карту в том же банке.
    А смысл? :dnknow:
    Не,я не против там же счет заиметь,но буквально только что разговаривал с "Югрой",говорят,что нет проблем при моих предполагаемых оборотах в другие банки засылать. Это же говорит,Ваши деньги,как хотите,так и распоряжаетесь. Мы бы конечно хотели,что бы деньги у нас полежали,но указывать Вам не имеем права.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да Югра то понятно не против. Проблема с другими банками будет. Они же не видят твоей деятельности. А приход денег с расчетного счета на депозитный это "обнал", подозрительная операция.

    Один наш общий знакомый спасал бабки из Ланты ну и бахнул себе на карту в другой банк. Те их возьми и заморозь. Таскал потом им договоры, накладные, счета, налоговые декларации, подтверждающие легальность происхождения денег

    Уроки налоговой схемотехники

  • Понял об чем речь. В общем то я в этом отношении белый и пушистый,но тратить на это время действительно не хочется.
    Но я так понимаю,что любой банк (у меня сейчас есть счета ФЛ в Сбере и в ВТБ24) может заинтересоваться происхождением денег и тратить время на объяснения все равно придется.
    У меня просто деятельность в разных регионах,соответственно надо что бы разветвленная сеть филиалов/банкоматов была. Под эти критерии Сбер конечно идеален,но там и ценник...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Но я так понимаю,что любой банк (у меня сейчас есть счета ФЛ в Сбере и в ВТБ24) может заинтересоваться происхождением денег и тратить время на объяснения все равно придется.
    Дружище, ты пойми, самая рисковая операция - это когда деньги переходят из "бизнеса" частнику. То есть с расчетного счета ИП 40802 на счета физика 40817 или 42307 лучше делать внутри одного банка, еще лучше через срочный депозит 42307.

    А все остальное (с р/счета на р/счет или с депозита на депозит) можно по любым банкам гонять

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не в качестве спора,а скорее ремарка: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью... ну да ладно,лучше перебздеть,чем недобздеть и я с тобой в этом смысле согласен и спасибо за науку.
    Другой вопрос у меня возник:иной раз "сотрудников" с собой катаю,т.е. надо будет им дорогу оплачивать. Поскольку они не трудоустроены у меня(я без сотрудников) то как банк отреагирует если я с р/с не на себя например билеты на самолет куплю?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.09.15 16:41)

  • В ответ на: Не в качестве спора,а скорее ремарка: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью...
    Так никто же не запрещает.:миг:Подтверди, что это действительно прибыль и распоряжайся.

    В ответ на: Другой вопрос у меня возник:иной раз "сотрудников" с собой катаю,т.е. надо будет им дорогу оплачивать. Поскольку они не трудоустроены у меня(я без сотрудников) то как банк отреагирует если я с р/с не на себя например билеты на самолет куплю?
    Да банку барабан вообще. Я же говорю, если ты за пределы "бизнеса" не выходишь (40702 и 40802 счета, ООО и ИП), то плати кому хочешь сколько хочешь (там опять же есть нюансы, платежи за третьих лиц, займы и прочие нетипичные сделки тоже банки заставляют в позу ищейки вставать). Здесь вопрос уже будет в том как это отразится в налоговом учете. Но у тебя патент, поэтому забей.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью.
    это вы сб Авангарда объясните. Имела дело с ними, попросили на выход при снятии 500 тысяч со счета. Сейчас в Альфе, такого беспредела нет. Сервис, ИМХО.

  • при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.

  • В ответ на: это вы сб Авангарда объясните. Имела дело с ними, попросили на выход при снятии 500 тысяч со счета. Сейчас в Альфе, такого беспредела нет. Сервис, ИМХО.
    Ну это Вы жестканули конечно с полумиллионом то. Мало банков обрадуются выводу средств в таком количестве. Головняк можно с контролирующими органами поиметь,и чем ближе к 600 000,тем реальней головняк(115 ФЗ).
    Если мне не изменяет память,то Ава вроде не берет комиссию(кроме фиксированной стоимости платежки) ни за перевод,ни за снятие в отличии от Альфы. При чем у Альфы,чем больше вывод средств,тем выше комиссия,так что беспредела нет за Ваши деньги:смущ:
    P.S. Не понимаю,что Вам мешало выводить из Авангарда эту сумму частями оплачивая лишь стоимость платежки?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.
    Это во многом зависит от тех требований,которые предъявляются. ИПешные деньги застрахованы до 1,4 млн,так что в принципе логотип "вклады застрахованы" уже сужает список и должен придать уверенности.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ИПешные деньги застрахованы до 1,4 млн,так что в принципе логотип "вклады застрахованы" уже сужает список и должен придать уверенности.
    если ИПешника не страшит геморрой с получением денег из АСВ и он может вести "бизнес" при отсутствии денег и счета - то конечно можно открыть в любом банке.

  • Точка(Открытие), Ава, УБРР-банки не мелкие, для ИП до 1.4млн вполне подходящие, а для ООО я бы тока в Точке(Открытие) держал остатки и то до 1млн...

    щас в Точке очередная акция на обслуживание - 450р/месяц на полгода для новых клиентов, а далее 500/1200р/месяц(5/100 платежей уже включены).
    и 5-8% на остаток для всех сделали.
    всяко лучше Авы
    у Авы из плюсов тока снятие 300тр с карты физлица, но никто не мешает счет в Точке а снятие в Аве делать:)

  • В ответ на: если ИПешника не страшит геморрой с получением денег из АСВ и он может вести "бизнес" при отсутствии денег и счета - то конечно можно открыть в любом банке.
    Да я вроде уже ввел ограничение,так что не любой. Или Вы имеете ввиду,что надо из ТОП-10 выбирать? Ну так для мелкого ИП,там тарифы неподъемные.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На Точку я и заглядываюсь(Югру еще рассматриваю). Но что то меня смущает,пока не понимаю,что.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну так для мелкого ИП,там тарифы неподъемные.
    ну если 1300 в месяц, в Сбере - неподъемная сумма :dnknow:

  • В ответ на: На Точку я и заглядываюсь(Югру еще рассматриваю). Но что то меня смущает,пока не понимаю,что.
    ну Открытие с Югрой сложно сравнивать...
    посмотрите еще УБРР, там при регистрации через Эльбу были интересные условия, да и так цены низкие...

  • В ответ на: ну если 1300 в месяц, в Сбере - неподъемная сумма :dnknow:
    Ну,и переводы на свой же счет физлица 1%. И не важно на счет в Сбере или в другом банке. Думаю,что Вам лучше самому взять несколько банков,в том числе и сбер и сравнить:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да что то я почитал про УБРиР на форуме банки.ру... неоднозначные отзывы.
    Югра,Ава и Точка в плане вывода наличных мне заочно как то больше больше по душе. Вот как там на самом деле?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Югра,Ава и Точка в плане вывода наличных мне заочно как то больше больше по душе. Вот как там на самом деле?
    в Точке ВСЕ чудесно:)
    наличные не выводим...

  • В ответ на: наличные не выводим...
    Ну у Вас ООО видимо

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.09.15 15:26)

  • В ответ на: у Вас ООО видимо
    у нас ИП, потребностей таких нет:)
    ИП можно до 500тр/мес в другой банк выгнать, и 300тр/мес из них в Аве снять:)

  • У меня тут вопросик возник: Точка же только для бизнеса,т.е. физлицами они вообще не занимаются? А здесь мы обсуждали,что лучше перегонять на счет в том же банке,т.к. Проблема с другими банками будет. Они же не видят твоей деятельности. А приход денег с расчетного счета на депозитный это "обнал", подозрительная операция.
    У меня то как раз потребность в наличке,поскольку я деятельность веду не только по месту регистрации и зачастую в таких местах,где вообще банкоматов нет.
    В общем заморочек хотелось бы избежать. Но Точку я все же держу в голове,как один из основных вариантов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.09.15 16:32)

  • Похоже Авангард отпадает:
    Уважаемые клиенты !

    Информируем Вас, что в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ в части операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций, с "01" октября 2015 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов - юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

    Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

    0,5 % - до 3 млн.руб. включительно;
    1 % - до 8 млн.руб. включительно;
    5 % - от 8 млн.руб. и более.

    Кроме того, будут введены два типа платежных Ведомостей, на основании которых осуществляется перевод средств внутри Банка со счета Клиента на счета физических лиц: "зарплатная" и "на прочие цели".

    Перевод средств по "Зарплатной" ведомости возможен только на цели выплаты заработной платы сотрудникам Клиента и должен быть подтвержден уплатой соответствующих налогов. Для проведения такого перевода Клиент сможет, как и ранее, воспользоваться "зарплатным кредитом", если у него есть утвержденный лимит. Перевод осуществляется бесплатно, вне зависимости от объема таких переводов.

    Перевод средств по ведомости "на прочие цели" может использоваться для выплаты пособий, средств под отчет, выдачи ссуд, возврата займов и пр. и не предусматривает предоставление "Зарплатного кредита", но может осуществляться с использованием "Интернет-овердрафта". Комиссия за перевод зависит от совокупного объема переводов по данному типу ведомостей за последние 30 календарных дней:

    До 3 млн.руб. включительно - 0,5%;
    Более 3 млн.руб. - 1 %.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.
    золотые слова! я так же считаю.

  • В ответ на: Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней
    Ава хоть 300тр дает получить без %, остальные и этого не дают...

  • В ответ на: Ава хоть 300тр дает получить без %, остальные и этого не дают...
    Югра тоже дает

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • из своей практики (у меня два счета):
    1. ОТП, перевод на карту в нем же, бесплатно. аб. плата 330
    2. УБиР, перевод на карту в Сбер за 25 руб. аб. плата 275

    далее, за снятие 0%.

    все.

  • В ответ на: Уважаемые клиенты !

    Информируем Вас, что в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ в части операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций, с "01" октября 2015 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов - юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

    Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

    0,5 % - до 3 млн.руб. включительно;
    1 % - до 8 млн.руб. включительно;
    5 % - от 8 млн.руб. и более.
    Это что же получается: бесплатно переводишь - караул! сомнительная операция!; % банку отстегиваешь - все нормально, все путем :biggrin:

  • В ответ на: Это что же получается: бесплатно переводишь - караул! сомнительная операция!; % банку отстегиваешь - все нормально, все путем :biggrin:
    проснулись...
    с прошлого года ЦБ закрутил и понеслось...
    щас почти у всех банков так...

  • В ответ на: из своей практики (у меня два счета):
    1. ОТП, перевод на карту в нем же, бесплатно. аб. плата 330
    2. УБиР, перевод на карту в Сбер за 25 руб. аб. плата 275

    далее, за снятие 0%.

    все.
    По ОТП не в курсе,хотя этот банк попал в мой рейтинг,просто еще не дошел до него. По УБРиР могу сказать,что до 125 000 в месяц за перевод 0%,а свыше 1,2% с разницы. Я рассчитываю на 200-300 в месяц.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так я и указал, что с УБРиР нужно переводить в другой банк (пример Сбер)
    платежка 25 руб.
    сумма больше указанная тобой.
    а в Сбере снимай уже без комиссии, но по 50 т.р. в день ;-)

  • В ответ на: Так я и указал, что с УБРиР нужно переводить в другой банк (пример Сбер)
    платежка 25 руб.
    сумма больше указанная тобой.
    а в Сбере снимай уже без комиссии, но по 50 т.р. в день ;-)
    Я сейчас поискал в тарифном справочнике,но не нашел инфу,подтверждающую мои слова,поэтому спорить не буду.
    Сейчас уточню в чате на сайте банка.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у Альфы перевод до 150 тысяч на свой карт счет без комисии в месяц, изменений пока вроде не было.

  • Чиркну ка я пожалуй про банк,в котором открылся.
    Открыл достаточно быстро. С момента подачи заявки(с сайта банка),до функционирования счета прошло часов 6 не больше. Без косяков не обошлось: к ИБ смог подключиться только сегодня,ждал пароль 2 дня. Объяснить почему так произошло никто не смог,ни операционист,ни техподдержка.
    Сегодня все заработало,сделал два прогона с р/с на карту сбера. Первый-тестовый 10 рублей))) Все норм:звонок из банка для подтверждения операции. Второй прогон кратно больше на ту же карту и ... опять звонок))) каждый раз видимо звонить будут.
    В общем все работает,жду реакцию сбера на второй прогон. УБРиР пока норм. Подключился на тест-драйв.Все обошлось в 2050р,но ближайшие три месяца платить ничего не буду. Потом автоматом на "онлайн",либо по заявлению на "эконом". Время подумать еще есть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: УБРиР пока норм. Подключился на тест-драйв. Все обошлось в 2050р, но ближайшие три месяца платить ничего не буду.
    подключение к УБРиР тариф тест-драйв на три месяца через Эльбу бесплатно:)
    подключение к Эльбе тож бесплатно...

  • Само по себе подключение условно бесплатное,но заверение всего пакета доков+карточка с подписями=1050 рублей. Тест-драйв на 3 месяца=900. А вот про еще 100 рублей,чего то не могу вспомнить за что.
    Думал я про контуровские сервисы. Пока не решил,надо ли оно мне. Мне вообще пригодился бы их "Экстерн",но пока еще не решил. Ну и ценник у Контура по сравнению с началом года подрос.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Думал я про контуровские сервисы. Пока не решил,надо ли оно мне.
    пользоваться контуром не обязательно, 30 дней тест драйв бесплатно...
    в Эльбе новым ИП год бесплатно на верхнем тарифе, полная интеграция с Точкой недавно появилась, в целом не нарадуемся...

  • В ответ на: сервисы..
    а кто-нибудь тестил Альфа-Бизнес Мобайл на смартфоне? Вчера оплатила в ПФР с телефона, вроде удобно, еще и списание и поступления на счет можно смотреть и выписку по счету.

  • В ответ на: УБРиР пока норм. ..
    Все. Скурвились.
    с 2.11.2015
    4.2.3 Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц - 1% от оборота за месяц

  • Ха! :хехе:
    сейчас в чате с консультантом банка общался:


    Олеся

    с 2 ноября появляется дополнительная комиссия 1% при перечислении средств на счета физ.лиц открытые в других банках. За исключением командировочных расходов, гашения кредитов, перечислений заработной платы или других приравненных к ней выплат, выплат социального характера, благотворительной помощи, страховых платежей.


    20:07Олеся

    Для закрытия расчетного счета необходимо написать заявление в офисе где обслуживаетесь. При себе иметь паспорт.



    Ремарка: вопроса о том как закрыть р/с я ещё не задал :rofl:

    но ответ уже был готов!

  • В ответ на: Все. Скурвились.
    с 2.11.2015
    4.2.3 Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц - 1% от оборота за месяц
    Вот ..... (с)
    Судя по тенденции все оставшиеся могут на такой же шаг пойти.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот что подумал:есть у меня карта ВТБ(была раньше зряплатная),там получателем банк,т.е. юрлицо,а в назначении платежа писать "пополнение карты № хххх". Думаю попробовать таким образом обойти эту комиссию.:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ха! :хехе:
    сейчас в чате с консультантом банка общался:
    А вот что мне пишет та же Олеся:

    Я: -Средства ИП,оставшиеся после уплаты налогов,взносов и прочих сборов в пользу государственных органов(собственные средства) являются по своей сути заработанными средствами,то есть по факту это заработная плата. Исходя из логики и вышесказанного перевод собственных средств ИП на его же счет физлица не должен облагаться этой комиссией.

    Олеся: - Да действительно, Вы верно пишете. Если Вы будете перечислять средства после уплаты налогов, то сумма комиссией не облагается.


    В общем требуется уточнение.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • налоговики уже радостно потирают руки :бебе:
    все что осталось у ИП после уплаты налогов - его ДОХОД.
    но если ты переведешь с формулировкой - з/п, а потом как и отметила Олеся:
    уплатишь налоги (НДФЛ, фонды и т.п), то да, после 40 с хвостом % бремя, 1 их процент и не заметишь :ха-ха!:

    уточнил?

  • В ответ на: налоговики уже радостно потирают руки :бебе:
    все что осталось у ИП после уплаты налогов - его ДОХОД.
    но если ты переведешь с формулировкой - з/п, а потом как и отметила Олеся:
    уплатишь налоги (НДФЛ, фонды и т.п), то да, после 40 с хвостом % бремя, 1 их процент и не заметишь :ха-ха!:

    уточнил?
    Да,согласен,что доход,но он же аналог з/п поскольку(мое ИМХО):
    УСН заменяет НДФЛ,а взносы я и так плачу(22 с чем то там тысячи+1% с суммы превышающей 300 тыр).
    При этом формулировку я менять не планирую. Так и останется "перевод собственных средств". Осталось банку доказать,что это платеж приравненный к выплате з/п.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот что подумал:есть у меня карта ВТБ(была раньше зряплатная),там получателем банк,т.е. юрлицо,а в назначении платежа писать "пополнение карты № хххх". Думаю попробовать таким образом обойти эту комиссию.:смущ:
    узнай про этот вариант

  • В ответ на: Осталось банку доказать,что это платеж приравненный к выплате з/п.
    по кодам счетов это будет выглядеть так:
    ИП "Седов" перевел "назначение платежа :что то" физ.лицу Седову
    берем за это с ИП наш процентик и отправляем гражданина доказывать свою правоту...в суд, в баню, куда в общем ближе :бебе:

  • ЦБ сказал - наличка зло, значит зло!
    В банках не дураки работают, их ЦБ жучит, они вас жучат...
    наличку и чернуху выдавливают уже год как, и вполне успешно...

  • В ответ на: узнай про этот вариант
    Оператор говорит:
    если бы перевод был на расчетный счет, то комиссии этой нет, но если он на дебетовую карту физического лица, то комиссия будет

    любой перевод по безналу идет на другой банк. Но зависит от того,куда именно Вы переводите деньги. Если этот перевод осуществляется на юридическое лицо или ИП и именно на расчетный счет, а не на карточный, тогда комиссии не будет. Если Вы переводите на карту, то это уже карточный счет.

    Вы же карту в другом банке оформили на себя как на физическое лицо, а не на ИП или ООО, соответственно, в этом случае,комиссия взимается, согласно нашим тарифам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ЦБ сказал - наличка зло, значит зло!
    В банках не дураки работают, их ЦБ жучит, они вас жучат...
    наличку и чернуху выдавливают уже год как, и вполне успешно...
    Речь то не про наличку,а про вывод собственных средств с р/с.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: по кодам счетов это будет выглядеть так:
    ИП "Седов" перевел "назначение платежа :что то" физ.лицу Седову
    берем за это с ИП наш процентик и отправляем гражданина доказывать свою правоту...в суд, в баню, куда в общем ближе :бебе:
    Судя по всему ты прав. Жду ответ на письмо через ИБ,ну и заскочу наверное в офис,где открывался...
    Если ответ не устроит,то iBank наверное следующий на тестировании.
    Утянул с Банки. ру:
    Комплект Visa Platinum + расчётный счёт: чего ещё не хватает для бесплатного вывода денег с расчётного счёта? (с) :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Речь то не про наличку, а про вывод собственных средств с р/с.
    так вы их картой выводите: в магаз ходите с картой, путевки по карте покупайте, машины по карте покупайте, квартиры по карте покупайте:)

  • В ответ на: так вы их картой выводите: в магаз ходите с картой, путевки по карте покупайте, машины по карте покупайте, квартиры по карте покупайте:)
    Какой картой? Которая к р/с привязана? Там свои приколюхи,которые делают ее использование не интересным.
    Моя деятельность связана с командировками и иной раз в такие места,где не то,что банка этого отродясь не было и не будет,но и в принципе без налички делать нечего.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • новые реалии, привыкайте...
    в Модуле можно на физиков отправлять, в Точке можно на физиков отправлять до 500тр/мес и тд

  • В ответ на: Моя деятельность связана с командировками и иной раз в такие места,где не то,что банка этого отродясь не было и не будет,но и в принципе без налички делать нечего.
    До сих пор есть банки (пока еще!!!), где Вы могли бы найти то, что ищете. Вот, к примеру, пишут из банка :
    В ответ на: Доброго времени суток.
    Подскажите,чем грозит для банка нарушение режима текущего счета физическим лицом - на счета с последующим снятием поступают ден.ср-ва с назначением "оплата за товар", соответственно, счет используется для предприним.деятельности,уклонения от налогов и т.п. Обороты по таким счетам не больше 10 млн, с дроблением в день по 200-300 тыс ( фин.мониторинг такие сомнительными не признает, они у них просто не "вываливаются" из-за суммы, лимит стоит на 600)
    По сути, раз банк не предпринимает никаких действий для прекращения подобного рода деятельности по тек.счетам физ.лиц, то следом от ЦБ могут последовать все санкции а несоблюдение 115-ФЗ? или все-таки последствия более мягкие?
    Пока этот банк "не нахлобучил" ЦБ - Вам там будет комфортно. Ищите - и обрящете.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: могли бы найти то, что ищете. Вот, к примеру...
    отличная ссылка, спасибо, много нового узнал:)

  • В ответ на: До сих пор есть банки (пока еще!!!), где Вы могли бы найти то, что ищете.
    Не думаю,что в моем случае это противодействие легализации/борьба с обналом. Скорее банку хочется кушать и ему не нравится,что деньги не у него на счетах лежат. Иначе это никак не объяснить:

    Уважаемые клиенты!
    С 02.11.2015г. внесены изменения в "Тарифы на услуги для юридических лиц (некредитных организаций) и индивидуальных предпринимателей в валюте Российской Федерации".
    Основные изменения касаются раздела «Переводные операции»: вводится комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц.
    Размер комиссии зависит от объема совершенных платежей за месяц и составляет 1% от суммы совершенных за календарный месяц переводов на счета физических лиц.
    Данная комиссия не взимается с операций, осуществляемых на выплату заработной платы и иных, приравненных к ней, выплат (включая оплату командировочных расходов), на осуществление выплат социального характера, алименты, погашение кредитов, оказание благотворительной помощи.


    Мне на р/с приходит 300-600 т в месяц. 10% я оставляю на счете,остальное снимаю либо частями,либо целиком по мере необходимости. УСН 6% была выбрана не случайно,а после тщательного анализа. Очень часто я не могу подтвердить свои предпринимательские расходы документами,в противном случае была бы УСН 15%.

    Как пример:
    Мне дешевле и проще снять квартиру за 1000 в сутки,чем жить в гостиничном номере за 3000 р/сутки.
    Я лучше сам буду сопровождать машину с грузом(поеду пассажиром на грузовике),чем полечу на самолете.
    И таких примеров из моего опыта по пальцам всех рук и ног не перечесть.
    Исходя из этого я теперь должен придумывать,как мне не платить еще 1% с оборота. Для меня(по предыдущему месяцу) 5400 рублей отдать банку за перевод с р/с ИП на мой же счет физлица дороговато.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не думаю,что в моем случае это противодействие легализации/борьба с обналом. Скорее банку хочется кушать и ему не нравится,что деньги не у него на счетах лежат
    .......
    я теперь должен придумывать,как мне не платить еще 1% с оборота. Для меня(по предыдущему месяцу) 5400 рублей отдать банку за перевод с р/с ИП на мой же счет физлица дороговато.
    Вам было бы неплохо по этой теме понять отличие "думающих/кумекающих" людей от "знающих".

    Поскольку я себя отношу к категории "знающие люди", то я Вам вынужден сказать следующее:

    - Вас за БЫСТРОЕ снятие наличных со счета ИП в размере свыше 80% от оборота (хоть "втупую" со счета 40802, хоть через транзитный прогон через счета ФЛ 40817/423) будут "чмырить" в любом банке, который имеет желание сохранить банковскую лицензию

    ЗЫ "Думать/кумекать" над этим - не имеет смысла. Это, тксть, "банковская технология по противодействию отмыванию". Подход формальный...

    У банка нет ресурсов для того, чтоб детально разбираться конкретно с Вашим бизнесом, особенно в случаях, когда Ваши расходы не подтверждаются документально. Нету у банка "следственных полномочий". Ему, по большому счету - "начхать на Ваши наличные расходы". Тратьте их хоть на падших женщин, с банком согласовывать не надо.

    Но у банка есть обязанность - "чмырить клиентов ЮЛ/ИП со снятием наличных свыше 80% от оборота по счету". "Чмырить" - означает "предотвращение и/или прекращение сомнительных операций". Вплоть до разрыва Договора Банковского Счета в одностороннем порядке со стороны банка. Такое право даже уже имеется в ГК РФ.

    ЗЗЫ Дать наводку на "нормативку банковского регулятора про 80% наличных со счета ЮЛ/ИП"? Той "нормативке" в этом декабре исполнится 10 лет...

    А Вы все "думаете/не думаете". Смешно ажно... Как "с Луны вчера упали".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я знаю,кто Вы и полагаю,что не ради спора в дискуссию вступили. Я собственно так же не ставил перед собой такую цель. Спор ради спора мне не интересен.
    При этом мне позиция банков и Ваша в том числе(Вы же ее разделяете?) не понятна. О каком отмывании удет речь если все налоги уплачены и банк это видит? В чем сомнительность операции вывода собственных средств на свои же счета физлица? Все налоги/взносы уплачены. Почему именно 80%? Не 90 или 70?
    Вижу в этом только желание банка заработать. Побор в 1% с выводимых на физлицо говорит о жадности,а не о страхе лишиться лицензии. Я бы понял введение комиссии с превышения в сутки или в месяц,как у Авангарда например и некоторых других банков.
    Опять же странно,в этой цепочке больше переживать должен сбер. Безнал в нал превращает мне именно он. А у него вопросов не возникает,хотя он то как раз знает меньше,чем УБРиР. Или сбер бесстрашный и бессмертный?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. Позиция банков полностью зависит от позиции банковского регулятора. Мне это понятно;
    2. Почему 80%, а не 70 и не 90: Потому что есть Письмо ЦБ РФ 161-Т от 26.12.2005. Там говорится именно про 80% снятия наличных от оборота. А также о том, что "руководители банков", не предпринимающие мер по прекращению - будут вызываться "на вздрючку" в ЦБ РФ. Шобы, значит все "пояснить-разъяснить" и предоставить "план по прекращению". Оно им надо, банковским руководителям?
    3. 1% - это не побор. Это, с одной стороны, стоимость услуги (Вы ведь тоже небескорыстны в своей предпринимательской деятельности), а с другой стороны - "мера по предотвращению". Вот, например, Вас - за 1% "уже душит жаба". А у банка - снижаются риски по "привлечению внимания регулятора". Все довольны, все смеются;
    4. У Сбера главный акционер - ЦБ РФ. Поэтому Сбер - не бесстрашный и не бессмертный.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • При прочих равных интересней будет работать в банке из топ-10,тем более,что не во всех подобный побор есть.
    А банкам раз'яснили по письму? "Систематическое снятие(даже не перевод) крупных сумм" Это сколько и с какой периодичностью?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А банкам раз'яснили по письму? "Систематическое снятие(даже не перевод) крупных сумм" Это сколько и с какой периодичностью?
    Разъяснили. Каждый банк сам устанавливает периодичность и "пороговые значения крупности"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • 5400р это за перевод это какую сумму вы переводили? В начале сентября заморачивалась поиском банка, где эта операция будет за вменяемые деньги и на сегодняшний день из банков ТОП-20 только в Альфе комиссия 0.5%, в остальных выше.

  • Если 5400 это 1% то 100% ... :смущ: поступлений и переводов более 10,суммы разные от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Есть и расходы по б/н (билеты,проживание,инструменты,расходники,материалы),но в основном я использую либо наличку,либо расчеты по сберовской карте. Картой,привязанной к р/с пользоваться дорого,поэтому даже не стал ее активировать.
    Фиксы оплачены до конца года,как и налоги за предыдущий квартал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В общем то цель регулятора задушить тем или иным способом 90% банков видна невооруженным глазом. При этом банки-очкодавы сами сольются,их даже лицензии лишать не надо. Они вводя подобные поборы,способствуют оттоку клиентов из своих учреждений. Так же понятно,что они настолько сильно трепещут перед регулятором,что готовы по максимуму закрутить гайки лишь бы не лишиться лицензии. Однако зачем банку лицензия,если клиенты разбежались?:улыб:
    Иными словами: Заставь дурака богу молиться... такие нововведения надо какими то плюшками компенсировать. При этом в наше время и так не особо банкам доверяют и деньги держать на р/с бесплатно вообще не вариант.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Они вводя подобные поборы,способствуют оттоку клиентов из своих учреждений.
    "Чернушных" клиентов, заметьте
    В ответ на: Так же понятно,что они настолько сильно трепещут перед регулятором,что готовы по максимуму закрутить гайки лишь бы не лишиться лицензии.
    Ну да, есть такое. В некоторых банка до паранойи доходит.
    В ответ на: Однако зачем банку лицензия,если клиенты разбежались?:улыб:
    Если "чернушные" клиенты разбегаются - это не страшно. Подавляющему большинству клиентов ИП кэш в таких объемах и с такой частотой не нужен. Тут вон люди без конца считают - на какой бы вклад выгоднее вложить/зафиксить? Не то что Вы
    В ответ на: Иными словами: Заставь дурака богу молиться... такие нововведения надо какими то плюшками компенсировать.
    "Главная плюшка" - минимизация рисков вовлечения в отмывание. У регулятора, знаете, тоже подход формальный. Он, если видит, что банк не глушит "чернушников" (по формальным основаниям "чернушников") - то имеет обязанность выдать соответствующее предписание на устранение "энтого безобразия". И если в течение года предписание не исполняется - будут штрафы, ограничения операцй и прочие малоприятные для банка вещи.
    В ответ на: При этом в наше время и так не особо банкам доверяют и деньги держать на р/с бесплатно вообще не вариант.
    Дак я и удивляюсь - че ж Вы так их сканируете, если "оно Вам не нать"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: "Чернушных" клиентов, заметьте
    Большинство небольших ИП подпадает под это нелестное определение

    В ответ на: Ну да, есть такое. В некоторых банка до паранойи доходит.
    Во,правильное слово подобрали.

    В ответ на: Если "чернушные" клиенты разбегаются - это не страшно. Подавляющему большинству клиентов ИП кэш в таких объемах и с такой частотой не нужен. Тут вон люди без конца считают - на какой бы вклад выгоднее вложить/зафиксить? Не то что Вы
    Если перекладывать на вклад в другом банке,то комиссия никуда не денется и белее клиент не станет.
    В ответ на: Дак я и удивляюсь - че ж Вы так их сканируете, если "оно Вам не нать"?
    Ну от чего ж?! Часть своего дохода (излишки) я держу не под подушкой или в матрасе,но в основном деньги работают(закупаются инструменты,расходники,материалы) или тратятся на личные нужды(покушать,одеться,ремонт квартиры у меня,ребенок маленький и т.д. и т.п. )

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Странно,что Вы таких клиентов "Чернушными" обозвали. Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот интересно, типовой банк где, а главное почём безналичные деньги меняет на наличные для выдачи их клиентам? Может в этом объяснение 1% цены обналички. Даже если меняет бесплатно, то услуги инкассаторов и собственные банкоматы для их выдачи вряд ли датируются банку государством или входят в стоимость ведения счёта. Нет, можно было всё включить в абонентку, но тогда гибкость затрат уменьшается, если напротив, какое то время почти не выводить средства.

    Ой, речь же была о нежелательной плате за перевод в другой банк, например карту сбера.. сорри..

  • В ответ на: Странно,что Вы таких клиентов "Чернушными" обозвали.
    У регулятора в этом плане подход формальный ("сомнительные операции - это снятие наличными свыше 80% от оборота, банк обязан принять меры по предотвращению и/или прекращению"). Ну и банкам вроде бы нет смысла выдумывать что-то свое в этом плане. Здесь "псевдокреатив" неуместен.

    Поэтому все это нужно воспринимать как "банковский жаргон", не обессудьте. Так условно обозначают всех ИП, у которых объем снятия наличности зашкаливает за 80% и при этом они не готовы показать хотя бы документы, свидетельствующие о "тратах наличности в предпринимательских целях". Обозначают так, когда критерий подозрительности уже налицо ("вычислить свыше 80% в корреспонденции со счетом кассы" - это обычная арифметика, так же, как и вычислить "уровень налоговых платежей от оборота"), но "принятие мер" еще не начиналось (т.е. "до начала разбирательств")

    Как пример - сейчас в Сирии ВКС РФ "мочат" оппозицию. Оппозиция есть "черная" (ИГИЛ), "не черная" (не ИГИЛ), прочая (все остальные, которые тоже против Асада). С другой стороны - РФ оказывает военную помощь легитимному президенту страны, по просьбе которого проводятся "военные акции". Для упрощения понимания задачи российским военным гораздо понятнее сделать допущение "Любая оппозиция, которая катит бочку на легитимного президента Сирии - черная. В сортах амна разбираться не надо"

    В ответ на: Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.
    Я тоже так считаю, правда. Особенно, если ИП, зная "о полете фантазии банковского регулятора" подумает о том, как "не привлекать внимания, то ись не попадать под критерий 80%". Например - завести корпоративный счет ИП (с которого можно безналом оплачивать как минимум командировочные расходы на транспортное сообщение и/или снимать кэш с последующим предъявлением банку кассовых документов от продавцов).

    Другие приемы тоже есть... В т.ч. с использованием вкладов внутри этого же банка. Ведь как правило внутренние переводы со счета ИП на его же счет ФЛ комиссией не облагаются. Не во всех, правда, банках, но такое зачастую имеет место быть.

    ЗЫ Знали б Вы, сколько еще таких "критериев" озвучено регулятором. И на каждый банк обязан реагировать, да не "абы как, а с пониманием процесса". Иначе "будет ему кирдык от регулятора" за халатное отношение к своим обязанностям по соблюдению федерального закона ФЗ-115 от 07.08.2001.

    Почитайте как-нибудь Положение ЦБ РФ 375-П. Занятное чтиво, я Вам скажу

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А, все, поняла. Может тариф неправильно подобран? или меняйте банк)

  • В ответ на: новые реалии, привыкайте...
    в Модуле можно на физиков отправлять, в Точке можно на физиков отправлять до 500тр/мес и тд
    народ, ценник не поменялся на РКО у вас?
    в Авангарде было 500 рэ, стало 900рэ в месяц, платежку отправить стало 25 руб., если после 17-00 - то 120 руб. Отправить сегодняшнюю платежку завтра нельзя.
    Ищем другой банк.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ежели ООО то в Точку, так спокойнее
    ежели ИП можно в Точку можно в Модуль

  • В ответ на: Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.
    Седов, да ладно тебе. Снимать хату за тыщу вместо гостиницы это легальная операция? Гостиница платит налоги, а твой сдаватель вряд ли. Авиакомпания платит налоги, а водитель грузовика, с которым ты рассчитываешься опять же налом?

    В ЦК не дураки сидят, понимают зачем тебе снимать кучу нала со счета ИП. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.

    Так что не надо тут этой патетики.

    Уроки налоговой схемотехники

  • лучше в ТОП 20 банков, спокойнее, ИМХО. И сервис круче.

  • «ХМБ Открытие» — один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов он входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.
    «ХМБ Открытие» входит в крупнейшую частную финансовую группу России по размеру активов – «Открытие».

  • Открытие - вывеску видел на муниципальном банке, внешторгбанке на м.Октябрьская.
    это один банк с одними тарифами?
    или это разные банки, просто вынуждены были "объединить" активы для ЦБ РФ,
    а так и продолжают банковать по отдельности?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У Открытия три вывески для разных клиентов: Открытие, ХБ, Точка.
    Лицензия одна.

  • В ответ на: ...
    Седов, да ладно тебе. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.

    Так что не надо тут этой патетики.
    Нет, не ладно.
    Все правильно он делает.
    Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    А что возможно(!) его контрагенты не платят налоги - так это вопросы к ним.
    Или Вы, покупая корзину "услуг" в "Лашане" на кассе требуете декларации поставщиков каждой позиции, ибо не сможете заснуть, пока совесть не угомонится?
    Аналогично замечу: "Так что не надо тут этой ...демагогии"

    P.S. зная круг людей, сдающих квартиры по часам, а так же детсады на дому - все они платят, не надо их очернять.

  • В ответ на: Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    по СВОЕМУ усмотрению нынче легко можно тратить не снимая денег со счета, по крайней уж свыше 20% от дохода потратить безналом труда не составит.

    В ответ на: И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    Та я ж не против, та за ради Бога. Отправляйте. Не удивляйтесь только, что скоро отправлять будет некого. :biggrin: Я просто отметил некое противоречие в Ваших головах, когда банк и заработать хочет на клиентах и при этом их распугивает. И поспешил объяснить, что противоречия нет, банки не причем, это государство стремится всячески осложнить жизнь "чернушникам", в том числе и с помощью банков.

    Ну и сразу, чтобы потом не возникало допвопросов объяснил почему оно в данном случае считает Седова "чернушником". Потому что он участвует в сделках, которые находятся за пределами правого поля, так сказать. Государство таким образом защищает добросовестных участников рынка, имеет право.

    В ответ на: А что возможно(!) его контрагенты не платят налоги - так это вопросы к ним.
    Ну как бы он при этом получает тоже экономию, то есть, фактически, часть этой неуплаты кладет себе в карман.

    В ответ на: Или Вы, покупая корзину "услуг" в "Лашане" на кассе требуете декларации поставщиков каждой позиции, ибо не сможете заснуть, пока совесть не угомонится?
    А причем тут контрагенты Ашана? Я говорил о сделках, в которых участвует Седов сам, а не каких-то там дальнейших в цепочке. Так что декларации тут не нужны, вполне достаточно расчета по кассовому чеку или по карточке.

    В ответ на: P.S. зная круг людей, сдающих квартиры по часам, а так же детсады на дому - все они платят, не надо их очернять.
    Никого я не очернял. Если эти люди платят все в соответствии с законом, то им не составит труда подтвердить эти расходы, а значит Седову не составит труда подтвердить их для целей своего налогообложения. Пусть работает с такими людьми и у него не будет возникать проблем.

    ПыСы: я, кстати, такой же. Я тоже ИП. Работать можно, если по уму:yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Нет, не ладно.
    Все правильно он делает.
    Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    Дак и банк все делает правильно. В точном соответствии с Договором Банковского Счета (ДБС), при котором Тарифный сборник является его неотъемлемой частью, так же как и право банка на запрос по представлению документов и обязанность клиента по их предоставлению.

    Человек открывает счет в банке, СОБСТВЕННОРУЧНО ставит свою подпись под условиями ДБС, соглашаясь с ними (включая тарифы и обязанность предоставления документов по запросу банка). Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?

    Правило же есть общее: "не нравится что-то - дак не вписывайся в тему, можешь сам гулять лесом, без открытия счета". И не будет причитаний в интернете на тему "сЦуко банк, я то думал, а оно то оказалось". Делов то...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Что-то не очень позитивное про Открытие читала...пока сижу в Альфе на РКО, привыкла к скидкам разным на бухгалтерские услуги и мобильному банку.

  • В ответ на: Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?

    Правило же есть общее: "не нравится что-то - дак не вписывайся в тему, можешь сам гулять лесом, без открытия счета". И не будет причитаний в интернете на тему "сЦуко банк, я то думал, а оно то оказалось". Делов то...
    во-первых, хоть ГК РФ и говорит, что юрлицо ВПРАВЕ иметь р/счет,
    инструкция ЦБРФ говорит, что налоги платить юрлицо должно со своего р/с
    т.е. по квитанции в сбере не может директор за ОООшку уплатить

    второе: злоупотребление правом, слышали про такое?
    это когда челоеку нужно деньги, и ему их дают под 35% в месяц
    а чё млин?! свобода договора!

    то МТС через свой сайт "уведомит" тебя об изменении условий договора
    то банк
    где в договоре написано, что сторона обязана сидеть 24 часа в сутки и ждать новостей-уведомлений?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы малость "не в кассу". Разъясняю:

    1. Речь идет про банковские счета ИП и/или ФЛ;
    2. При чем тут "налоги ООО и его директор"?
    3. "Злоупотребление правом" было бы, если бы банк "тянул клиента на аркане" для подписания ДБС. Но этого же нет, не так ли? Он же "в ясном сознании и добровольно" приходит в банк, читает ДБС и, если все устраивает - то подписывает его;
    4. При чем тут "нужны деньги под 35%"? Не нужны под 35% - так не берите. Здесь ведь обсуждается "максимальная степень обнала поступивших безналичных средств с минимальными потерями"
    5. В ДБС написаны все его условия, в т.ч. способ, которым банк уведомляет об изменении банковских тарифов. Если любое условие "не ндра" - не подписывайтесь. И тогда не надо будет "жаловаться на житуху"

    Понятно Вам?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • тема топика - р/с или нет?
    про "обнал", наверное, в другом месте писать нужно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Седов, да ладно тебе. Снимать хату за тыщу вместо гостиницы это легальная операция? Гостиница платит налоги, а твой сдаватель вряд ли. Авиакомпания платит налоги, а водитель грузовика, с которым ты рассчитываешься опять же налом?
    Стоп! Не каждый ИП имеет р/с в банке! ИП,которые сдают квартиры по часам/суткам из их числа. При этом они скорее всего белые и пушистые и даже доки для бухгалтерии дадут,хотя рассчитаюсь я налом. И счет в банке они не открывают ровно по той же причине,что и я хочу банк сменить.
    Г/п перевозки у меня исключительно по договору и безналичному расчету. Этот пункт при поиске перевозчика озвучивается сразу и через обнал я не работаю. Перевозчик сам должен быть либо ИП,либо ООО иначе я поеду с другим(у меня уже наработаны несколько перевозчиков,все они ИП на УСН 6%)


    В ответ на: В ЦК не дураки сидят, понимают зачем тебе снимать кучу нала со счета ИП. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.
    Так что не надо тут этой патетики.
    Я абсолютно законопослушен! Я снимаю свои кровно заработанные! Экономить на налогах я начну со следующего года,когда перейду на ПСН(буду платить в год фиксы+20-30 т.р. налогов по виду деятельности в год вместо 6% с оборота),при этом государство мне само предлагает такой вариант и не воспользоваться я им не могу,т.к. мне это чуть не на порядок выгодней.
    В общем никакой патетики. Оптимизация,не более того.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: по СВОЕМУ усмотрению нынче легко можно тратить не снимая денег со счета, по крайней уж свыше 20% от дохода потратить безналом труда не составит.
    Когда можно,тогда операции провожу б/налом,когда иных вариантов нет,налом.

    В ответ на: Та я ж не против, та за ради Бога. Отправляйте. Не удивляйтесь только, что скоро отправлять будет некого. :biggrin: Я просто отметил некое противоречие в Ваших головах, когда банк и заработать хочет на клиентах и при этом их распугивает. И поспешил объяснить, что противоречия нет, банки не причем, это государство стремится всячески осложнить жизнь "чернушникам", в том числе и с помощью банков.

    Ну и сразу, чтобы потом не возникало допвопросов объяснил почему оно в данном случае считает Седова "чернушником". Потому что он участвует в сделках, которые находятся за пределами правого поля, так сказать. Государство таким образом защищает добросовестных участников рынка, имеет право.
    Поскольку счет в другом банке пока не открыл(работаю в поте лица,пока нет времени) вынужден дать УБРиРу на себе заработать и потерпеть некоторые неудобства:открыл два вклада фл в этом банке. Один классический(неудобство в том,что все расчетные операции только в офисе банка),второй дистанционный с картсчетом(неудобство в том,что пополнение на сумму свыше 125 000 в месяц облагается комиссией 1,2% и не в каждых ипенях есть банкоматы,которые дадут денег без комиссии). Ну да ладно,пока так,потом решу.


    В ответ на: Ну как бы он при этом получает тоже экономию, то есть, фактически, часть этой неуплаты кладет себе в карман.
    Грешен,каюсь:грузчики у меня за нал работают :biggrin:



    В ответ на: А причем тут контрагенты Ашана? Я говорил о сделках, в которых участвует Седов сам, а не каких-то там дальнейших в цепочке. Так что декларации тут не нужны, вполне достаточно расчета по кассовому чеку или по карточке.
    Все так и есть,но только по сберовской карте. Карта сбера(Маэстро социальная) потому что практически в каждой точке нашей необъятной родины есть банкомат этого банка и снять деньги можно без процентов в любом регионе.

    В ответ на: Никого я не очернял. Если эти люди платят все в соответствии с законом, то им не составит труда подтвердить эти расходы, а значит Седову не составит труда подтвердить их для целей своего налогообложения. Пусть работает с такими людьми и у него не будет возникать проблем.

    ПыСы: я, кстати, такой же. Я тоже ИП. Работать можно, если по уму :-y
    У меня УСН 6%,а не 15%,но при этом все чеки,которые по предпринимательской деятельности идут,я собираю и храню на случай вопросов от кого нибудь. С частными лицами я стараюсь не работать,поскольку разницы в деньгах на сегодняшний день практически нет,а риски несоизмеримо выше. У меня все в основном(процентов на 90) по договорам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Человек открывает счет в банке, СОБСТВЕННОРУЧНО ставит свою подпись под условиями ДБС, соглашаясь с ними (включая тарифы и обязанность предоставления документов по запросу банка). Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?
    Когда я вписывался(21 сентября) в этот блудняк с этим банком, тарифы были одни и они меня полностью устраивали. Но со 2 ноября банк их поменял(ввел комиссию за перевод на мой же счет физлица в другом банке 1%)
    Я не могу сказать,что банк что то не выполняет. И ДБС я читал(я вообще очень долго изучаю/сравниваю/выбираю,что бы потом не было мучительно больно) не по диагонали. Но банк поступил таким образом и я в нем разочарован,хотя пока работать продолжу(поскольку не имею возможности из-за отсутствия времени).
    Я свои обязанности выполняю(оплатил все до конца года). Рассчитывал,что до начала 2016 про него вспоминать не буду,а тут такая подстава :зло:
    Это так же как и повышение платы за ведение/обслуживание счета или увеличение стоимости платежки и т.д. и т.п. Надеюсь, мое негодование и недовольство тех,кто столкнулся с подобным, понятно?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Позвони, вроде нашел схему работы с данным банком.

  • А в 2-х словах можно? )) Стоит ли оставаться в УБРиР или бежать обратно в Открытие (т.е. Точку)?
    Ощущения от того, что поспешил и убежал из Открытия в УБРиР пока отрицательные.

    MaxS

  • не путайте Открытие и Точку(Открытие), банк один, но сервисы абсолютно разные...

  • более точно будет ясно после 05.12 :миг:

    перевод на юрика по договору, а он переправляет на твою карту физика
    потерь 0%, наоборот начисляет % что ты им пользуешься...
    снятие 0

  • это понятно, но юр лицо разве не должно потом налог заплатить?
    Так можно и самому ООО создать вместо ИП... По моему будут те же проблемы с выводом своего легально заработанного.

    MaxS

  • по договору займа - не будет у юрика обязанности налог заплатить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Самый "топорный" способ обнала, если не знали... "Душить" будут и "подающего ЮЛ-займодавца", и "обнальщика-ФЛ-заемщика".
    Это вопрос времени.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну это наверное ненадолго. Как тут уже написали - это тот же обнал.
    А может ли ООО в лице одного человека заключить с самим собой как физлицом договор займа? Это наверное вопрос для другой темы ))
    А пока есть проблема где открыть р/с, т.к. я и рад бы везде платить по безналу, но не везде безнал берут, поэтому нужно снимать нал, а за это душат. ;(

    MaxS

  • В ответ на: А может ли ООО в лице одного человека заключить с самим собой как физлицом договор займа?
    Ну, во первых ООО - это ЮЛ. А ФЛ - это человек. Поэтому, как-то даже "по здравому смыслу" это нереально - "ООО в лице одного человека, да с самим собой, но как с физлицом". Ну это так... "Юридические дебри"

    А на самом деле - почему нет? Если это бывает от случая к случаю, да по счетам будет виден возврат займов - почему нет? Злоупотреблять только не рекомендуется.

    А то, вон, Неоград, пока строил Закаменский массив, делал это неоднократно, как я читал. И прокуратура местная нарушений не находила, тоже про это читал.

    А потом раз - и у Неограда деньги кончились. Да тут еще так совпало - кому Неоград на эти займы квартиры должен был построить, че то "шуметь начали"... Акции протеста там всякие, Хинштейны с министрами жилья аж до Новосиба доехали. А заемщики, сЦуко, займы так и не вернули, представляете?

    И топов Неограда "приняли"... Об этом здесь статьи были. Так что - все можно. Но осторожно.

    В ответ на: А пока есть проблема где открыть р/с, т.к. я и рад бы везде платить по безналу, но не везде безнал берут, поэтому нужно снимать нал, а за это душат. ;(
    Ну, не знаю, всяко бывает. Я часто вижу, шо безналом сандалят такие суммы... "В КАМАЗ столько кэша не войдет". Деньги - они и есть деньги. Хоть нал, хоть безнал. У кого реальный бизнес - с удовольствием примет и безнал. Особенно в наше кризисное время - че уж так кочевряжиться "приму только нал"?

    Я че то так думаю...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Кто-нибудь сталкивался с Танфондбанком? Поизучал их условия - открытие счета стоит 800р+350 карточка+350 сверка+интернет-клиент 700р+ЕГРЮЛ по желанию 531р(можно самому получить). При использовании интернет-клиента обслуживание 350р в месяц(если движений дс нет - бесплатно), платежки 25р

  • реальный вариант "обнала" видел, прокуратура по уголовному делу не смогла ничего доказать:
    деньги с р/с юрика перечислили физику на дебетную карту, а он внес эти деньги в кассу юрика )))
    типа "возврат денег"
    первоначально деньги пришли и "ушли" потом за вагон металла

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: реальный вариант "обнала" видел, прокуратура по уголовному делу не смогла ничего доказать
    Скока ярдов было того обнала? В Москве вон за 2 ярда уже "принимают". Или за 50 ярдов - но за несколько лет

    В ответ на: с р/с юрика перечислили физику на дебетную карту, а он внес эти деньги в кассу юрика )))
    типа "возврат денег"
    первоначально деньги пришли и "ушли" потом за вагон металла
    Че-то такой недорогой вагон металла. Налом же можно не более 100тыс по одному договору. Или фирме пофигу? Ну, это не ее заслуга, а чья-то недоработка.

    Ну и за 100тыщ наличных рублей прокуратура не будет ниче доказывать. Хотя бы ярд сворованных, как у Неограда, еще куда ни шло...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • по тем деньгам, вагон металла стоил около 3 млн.
    деньги в кассу пришли от покупателя-физика
    на карту физику упали как возврат без% займа

    ваша ссылка - народ подтянули за незакон.банковскую деятельность
    тут же физик
    закон не запрещает занимать деньги

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: на карту физику упали как возврат без% займа
    Если по счету фирмы (или по ее кассовым документам) собственно САМ заём не проходил, то "возврат займа в сумме 3-х лямов" - это "тюлька". Про это знает знает любой грамотный банковский финмониторщик. Ваше щастье, шо в банке "подающего юрика" работают бестолочи-финмониторщики. Когда их уволят, Вам энти фокусы "с мифическими возвратами займов" будет делать потяжельше. Точнее - невозможно будет делать.
    В ответ на: по тем деньгам, вагон металла стоил около 3 млн.
    деньги в кассу пришли от покупателя-физика
    Я все понимаю. Но тут есть два обстоятельства, связанных с "совершением сделок в правовом поле":
    1. Юрик не может по одному договору принимать кэш в сумме более 100тыщ рублей. Иначе его должна зачмырить ИФНС. А Вы говорите "1 вагон - 3 мильена". Выпадаете, значит, из правового поля. Что "покупан", что "продаван";
    2. "Физик" не может заниматься предпринимательской деятельностью без должной регистрации (см. УК РФ, ст.171). Он, энтот физик, конечно может делать себе покупки для личных целей в сумме свыше 3-х млн рублей (берем, например, Р.А.Абрамовича, когда он покупает лично для себя "ахту"). Но даже он вряд ли мог бы объяснить своей Чукотской ИФНС - на кой ему "вагон металла за 3 млн рублей для личных целей"? И Ваш "физик" тоже это фиг объяснит - "зачем ему нужен вагон металла для личных целей без должной регистрации в ИФНС в качестве ИП". Прально? Прально, фиг он объяснит
    В ответ на: ваша ссылка - народ подтянули за незакон.банковскую деятельность
    тут же физик. закон не запрещает занимать деньги
    Ну да, физик. Но (по формальным основаниям) он есть "физик-предприниматель без должной регистрации". Это УК РФ ст.171.

    Закон не запрещает занимать деньги, действительно. И он точно так же не запрещает возвращать заемные деньги. Но закон ФЗ-115 от 07.08.2001 запрещает "возвращать деньги для целей обнала" в случае, когда изначального займа не было.

    "Чернушники-обнальщики" палятся на незнании этой элементарщины. В случае, конеш, когда они обслуживаются в приличном банке. Где нормальная работа финомониторщиков гарантирует сохранение банковской лицензии - для нормальной работы всех остальных его клиентов. Которые, ясен месяц, не заинтересованы в ее отзыве, и, соответственно, заинтересованы "в выносе из банка всей черноты"

    Как считаете? "Оф кос" или "не оф кос"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Помощь нужна.

    Решил открыть рс в другом банке, т. к. то, что творится с нынешним, мне, мягко говоря, не нравится.

    Критерии следующие: системообразующий из десятки, близость к пл. Калинина.
    Клиент: ООО с небольшим безналичным оборотом, без всяких "схем". Наличка снимается в кассе по чеку 2 раза в месяц на зарплату. Всё через Клиент-Банк.

    По совокупности выбрал Росбанк.
    Прежде, чем заняться открытием, решил сначала зайти познакомиться и посмотреть на всё вживую.
    Вот что напрягло.
    1. Должность менеджера по работе с юриками временно вакантна. У меня попросили координаты, и сообщили что со мной свяжется сам управляющий.
    2. Когда он мне позвонил, обращался по имени-отчеству, сам же представился просто по имени.
    3. В разгар рабочего дня, в четверг - полное отсутствие народа (клиентов)
    4. Сама атмосфера какая-то не банковская. Было ощущение, что в чистую хорошую гостиницу зашёл.

    В-общем, как-то по-домашнему это всё. Мне кажется, официоза какого-то не хватает, серьёзности, что ли?

    Конечно, может я и не прав и это просто такой корпоративный стиль у них?

    Напишите, пожалуйста, кто что знает. Заранее благодарен!

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Росбанк - шняга была:миг:
    у них раньше было: дешево РКО, но снятие налички 7%, платежку отпавить за очень дорого.
    на пл. Калинина сидит сейчас Банк Москвы- хороший банк

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • незакон. банковская деятельность ст.172 ук рф - под эту статью если "за уши притянуть", то можно любого посадить.
    договор займа не является банк.операцией.
    100 т.р. - это только при реализации без кассового аппарата
    закон не запрещает физику купить купить вагон металла с целью защиты денег сових от инфляции

    //я не буду вам доказывать свою точку зрения

    на сегодня стоит проблема, как я вижу, это в том, что банки не могут рубить "бабло" на обычной перепродаже валюты туристам, система "вклад граждан->выдача кредита" не работал в хорошие времена, когда проще и дешевле было "у заграницы" занять денег, сейчас же эти деньги некуда вложить (никто кредиты не берет).
    выход нашли банки: за счет резкого увеличения аб.стоимости РКО, изменения правил игры (новости на их сайте).

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Росу сервиса не хватает нормального, типа мобильного банка для юр лиц адекватного. Если нужен комфорт в обслуживании и надежность, то лучше Альфа-Банк. Они уже лет 5 с бизнесом работают, и судя по опыту моему, знают как это грамотно сделать.

    Исправлено пользователем Лолла_Бриджида (10.11.15 03:26)

  • В ответ на: Если нужен комфорт в обслуживании и надежность, то лучше Альфа-Банк. Они уже лет 5 с бизнесом работают, и судя по опыту моему, знают как это грамотно сделать.
    и знают еще как денег содрать побольше, выше цен на рынке нет, хотите красиво и модно - платите больше остальных
    сравните тарифы с Точкой...
    зачем платить больше:)

  • точка деньги за РКО когда снимает? в конце месяца? в начале?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Каждый ценит в банке то, что нужно ему и выбирает банк по своим требованиям. У моего дешевого банка лицензию отозвали и завис платеж в 100 тысяч. До клиента не дошел и с банка теперь как с гуся вода. Я лучше в надежном банке буду, с удобным банк клиентом и быстрыми переводами, чем вот так расставаться с такими суммами, сэкономив 300 р на обслуживании.

  • В ответ на: Я лучше в надежном банке буду, с удобным банк клиентом и быстрыми переводами, чем вот так расставаться с такими суммами, сэкономив 300 р на обслуживании.
    в Точке по сравнению с Альфой экономия будет от 500-1000руб/мес
    ИБ супер, переводы за 2-10мин уходят, надежность на уровне...
    зачем платить больше!?
    PS/Альфа такая контора вредная, любой шаг влево/вправо всю кровь выпьют...

  • Да нет, всё не страшно у них по деньгам. И платёжки недорогие, и 7% мне не грозит - это ж на зарплату :улыб:
    За наводочку на Банк Москвы - спасибо :agree:
    Пробью.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Спасибо! Я в Альфу не обращался только потому, что считал, что на пл. Калинина отделение для физиков, ан нет, судя по их сайту.
    Так-то да, согласен с Вами - с ними должно комфортно работаться.
    Завтра скатаюсь, попробую побеседовать с сотрудницами.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Я бы не советовал Альфу, Сергей! Точнее, посоветовал бы туда не ездить.

    Открыл счет 10 февраля там, в апреле закрыл

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: зачем платить больше!?
    PS/Альфа такая контора вредная, любой шаг влево/вправо всю кровь выпьют...
    Если бы всё упиралось только в тарифы, мы все уже жили бы на Багамах.

    То, что кровь пьют - так я только "за". Мне некогда следить за стремительно изменяющимся законодательством, а они должны: работа у них такая. И если мне в один прекрасный момент банк подскажет, что я делаю что-то не так - честь и хвала им за это! Для меня лучше от них это услышать, чем потОм от налоговой :biggrin:
    Последствия, знаете ли, немного разные :миг:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Кирилл, у меня всё ОЧЕНЬ просто и ОЧЕНЬ прозрачно.
    И что, даже при таком раскладе не стОит? :хммм:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • тоже не советую Альфа-банк
    у них услуги все в нагрузку продаются, "пакетами"
    Альфа-банк - это банк для любителей "фенечек"

    советую только Банк Москвы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: тоже не советую Альфа-банк
    Спасибо, принял! Не пойду.
    Банк Москвы, увы, не входит в эту чёртову десятку системообразующих. Если бы не это, так я бы лучше в своём остался :улыб:

    Я поясню, в чём проблема. Денег там кот наплакал и идти за них в суды, если, не дай Бог, банк прикроют, не вижу никакого смысла. Единственная задача - сохранить. А, нет, вру: ещё одна задача - платежи должны туда-сюда ходить нормально, без косяков и промедлений. Вот и выбираю такие вот.
    И чем дальше, тем больше понимаю, "как далеки они от народа" (от нас :biggrin: )

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Кому не сложно, поругайте или похвалите ФК "Открытие".
    Если срастётся, обслуживаться хотелось бы на Красном 220.

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • В ответ на: поругайте или похвалите ФК "Открытие"
    были в Открытии лет 5 или больше, еще с РБР, банк как банк, входит в крупные, ИБ на 3+
    но когда появилась Точка перешли туда, тот же банк но другой подход, небо и земля, ИБ на 5, поддержка на 5, тарифы на 4, отделений нет, крайне рекомендую, альтернатив по соотношению крупность/сервис нет

  • В ответ на: но когда появилась Точка перешли туда
    Друг мой, мне Точка нравится своими делами и решениями, но я чуть выше пояснил, почему я не с ними.
    P.S. Вы настолько навязчиво предлагаете именно этот банк, что я теперь не десять, а сто раз подумаю, прежде, чем обратиться туда :tantrum:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • Сергей, по Альфе, ушел по трем причинам:

    1. К тебе не относится вообще;
    2. Неудобнейший инет-банк, прямо капец какой неудобный; кто будет тебе говорить что удобный - просто ни разу удобный не видели; пользую одновременно шесть разных инет-банков, как физик, как ип и как юрик; прямо сам платежки набиваю периодически в каждом; альфа САМЫЙ неудобный
    3. Может мне просто не повезло, но невозможно дозвониться до твоего персонального менеджера. От слова совсем. Причем даже по вопросам, которые может решить только он.

    По поводу прозрачности. Кстати, следствие из 2го и 3го пунктов. Совершал одну операцию, которая банками относится к категориям сомнительных. Сразу позвонил, хотел спросить, может мне сразу им документы все принести чтобы они не сомневались. Дозвонился только в общий колл-центр, сказали что с финмониторщиками не связывают (это у многих так) и сказали плати не парься, если что-нибудь надо будет - запросим. Далее пункт 2. То что мне пришло письмо из банка СЛУЧАЙНО заметил только через месяц. Нет нигде никаких пометок жирным или еще как-то что есть входящие письма. Они просто в общем списке. Быстро подготовил пакет (у меня тоже все прозрачно) и направил. Узнать дошло или нет, будут ли санкции, все ли нормально так и не смог. Потому что пункт 3.

    Вот как-то так

    Решать тебе

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Друг мой, мне Точка нравится своими делами и решениями, но я чуть выше пояснил, почему я не с ними
    Серега, без обид, насмешил :rofl:

    Точка если и грохнется, то только вместе с твоим Открытием на пл. Калинина. :rofl: :rofl: :rofl:

    Они под одной лицензией работают. Только никому не говори :secret:

    :biggrin:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вите Интерсу уже как-то отвечал и тебе напишу. У меня все поступления на госбанк. А рабочий счет в точке.

    Основной счет обслуживание 700 руб/мес и 20 руб платежка. Деньги перекидываю в точку по потребности. Там остаток 200-300 тыс.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Только никому не говори :secret:

    :biggrin:
    Кирилл, ну что ты ржёшь: я же честно сразу написал: не слежу я за всеми этими делами :biggrin:

    А по делу: спасибо огромное за всю информацию - много времени мне сберёг, с меня причитается :миг:
    И про Витю Интерса почитал - хороший выход :live:
    Ты пойми, мы немного другими категориями мыслим. Финансы для нас всего-навсего кровь. Один раз правильно пустил по нужным венам и забыл. А то, что можно как-то и расширить это дело, нам невдомёк. Ну не надо нам просто :biggrin:

    Ищу некоторые записи программы Вадима Белинского "Время, назад!"
    на любых носителях, в любых форматах

  • открыл вчера счет в Модуль-банке, они работают от банка РЕгиональный кредит. Открытие бесплатно, пока выбрал тариф с бесплатным обслуживанием но с платежками по 90р. Потом можно будет перейти на 450р в месяц и пп по 12р или около того.

    по акции от знакомого можно получить месяц бесплатного обслуживания

  • не согласна с тем, что Альфа такая, как описали выше. Уже давно там, ничего не навязывали, веду РКО и все отлично. Есть персональный менеджер к каждому клиенту, за него платить не надо)) и удобнейший банк-клиент и это действительно так, потому что был опыт использования сбера и райффа, это ужас!

  • В ответ на: не согласна с тем, что Альфа такая, как описали выше. Уже давно там, ничего не навязывали, веду РКО и все отлично. Есть персональный менеджер к каждому клиенту, за него платить не надо)) и удобнейший банк-клиент
    сколько в месяц платите и сколько платежек?

  • 850 р, но бывает, что движений по счету нет и ничего не плачу. Вообще 5 платежек бесплатно, но это платежки на счета других юр лиц не Альфа-Банк.

  • В ответ на: 850 р, но бывает, что движений по счету нет и ничего не плачу. Вообще 5 платежек бесплатно
    850р вроде немного для Альфы, но далее идут различные доплаты...
    тариф СтартАп: платежки с 6й уже по 250р например, второй номер для смс 200р и тд
    каждый сам может посчитать...

  • если у вас много платежей другим юр лицам, то выбирайте другой тариф. Платежки физ лицам ничего не стоят, за исключением комиссии, если переводите больше 150К на свой картсчет и больше 50 К на другие картсчета. Оплачивала недавно налоги авансом и взносы в ПФР с мобильного приложения - тоже бесплатно.

    Вообще надо переходить на мобильное приложение полностью, привязка к компу уже напрягает.

    Исправлено пользователем Лолла_Бриджида (17.11.15 21:20)

  • В ответ на: открыл вчера счет в Модуль-банке
    Интересный банк, раньше с ним не сталкивалась, но зашла поизучать сайт.

    Согласно сайту - бесплатное открытие, есть тариф с бесплатным обслуживанием, но платежками по 90р.

    Больше того, у них куча дополнительных интересных сервисов:

    -Например берутся подготовить бесплатно пакет документов для регистрации ИП и вроде как ООО (но с ООО там немного сложнее)
    -Бесплатно прилагается ассистент (который либо консультирует на стартовом тарифе, либо может еще выполнять поручения вплоть до помощи в подборе персонала, мониторинга информации в Интернете, Работы с документами, Мониторинга интересующих организаций, Помощи в организации встреч, деловых мероприятий) Не знаю как это выглядит на практике, но думаю если надумаю у них открыть счет, то попробую.
    - Можно получить дополнительно за небольшую оплату услуги бухгалтера и юриста.

    В общем интересно, если кто начнет (или уже начал) пользоваться, отпишитесь как это выглядит на практике

  • вы считаете это "интересный" сервис?
    я считаю, что это навязанный сервис
    пришли открыть у них счет, попали в очередь
    спросил у "оператора" нам долго еще сидеть и ждать?
    потом докапались до устава (девушки не знают, что есть организации, которые создавались не только на основании протокола №1)
    попросили и начальника
    вышла истянутая начальница с видом: мы всегда правы
    короче послали их про себя и ушли

    и это при условии, что сканы документов им были отправлены за неделю

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вот ведь как сильно действительность может отличаться от рекламы

    А написано, что за 5 минут счет, потом список документов, а потом договор с менеджером в офисе, или на выезде :dnknow:
    А чего на выезде не заказали менеджера?

    Поэтому и попросила написать отзывы пользователей.

    А на счет "навязанный" сервис - можно ведь не брать?

  • нельзя!!!!
    или бегай ищи нотариуса и заверяй банковскую карточку или банк "любезно" заверит карточку
    или едь в ифнс за выпиской или банк "любезно" запросит её
    //"любезно" - за деньги

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Не могу сообразить, то ли здесь свой похожий вопрос задать, то ли новый топик стартануть. Решил тут; если неправ, не бейте сильно.

    Итак, имеется ООО с некоторыми суммами на р/с. В связи с кризисом вообще и отзывами лицензий в частности, появилась мысль открыть резервный счёт. Чтобы, если появились тревожные звонки в отношении своего банка, быстро перекинуть деньги в другой, оставив только минимум, требуемый для продолжения работы, и спокойно смотреть, что будет дальше.

    Отсюда вопросы:

    1. Это разумная мысль, или отчего-то глупая?
    2. Если разумная, какой банк выбрать? Из постановки задачи следуют критерии:
    2.1 Стоимость открытия непринципиальна, ибо это одноразовый расход. Но желательно не совсем уж конская.
    2.2 Ежемесячная плата при отсутствии операций должна быть минимальной (в идеале ноль).
    2.3 Стабильность, чтобы не получилось так, что перемещать деньги так же страшно, как оставлять на месте. Хотя понятно, что любой банк, кроме, быть может, наших госмонстров, сегодня может казаться стабильным, а завтра вдруг нет.

    Кто что посоветует?

  • В ответ на: если появились тревожные звонки в отношении своего банка, быстро перекинуть деньги в другой,
    не успеешь.
    если ты там не "свой в доску".
    есть легенда, что можно слить все на налоги, а потом вернуть, как ошибочные ... в другое место. но сам не пробовал.

  • В ответ на: если появились тревожные звонки в отношении своего банка, быстро перекинуть деньги в другой, оставив только минимум, требуемый для продолжения работы, и спокойно смотреть, что будет дальше.
    Есть два, даже три вопроса:

    1. Что понимаете под "тревожным звонком"?
    2. Есть ли в деятельности фирмы так называемые "подозрительные операции" (обнал, перевод денег физлицам, вывод денег за границу по липовым контрактам, низкий уровень налоговых платежей (менее 2% от кредитового оборота) ну и т.д). Если да - то сильно ли докучает финмониторинг этого банка своим вниманием к таким операциям?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: не успеешь.
    если ты там не "свой в доску".
    есть легенда, что можно слить все на налоги, а потом вернуть, как ошибочные ... в другое место. но сам не пробовал.
    уже не получится
    я такое проходил в 90-ые гг.
    потом приняли закон, о том, что налоги считаются уплачены с момента полсутпления денег на счета казначейства (((
    + очередность платежей у налогов не первая

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: 2.2 Ежемесячная плата при отсутствии операций должна быть минимальной (в идеале ноль).
    Кто что посоветует?
    Банк Москвы

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: потом приняли закон, о том, что налоги считаются уплачены с момента полсутпления денег на счета казначейства
    А че за закон то?

    В текущей версии консультанта в (ст. 45 НК РФ) написано:

    Обязанность по уплате налога считается исполненной налогоплательщиком либо в случаях, установленных настоящим Кодексом, участником консолидированной группы налогоплательщиков, если иное не предусмотрено пунктом 4 настоящей статьи:
    1) с момента предъявления в банк поручения на перечисление в бюджетную систему Российской Федерации на соответствующий счет Федерального казначейства денежных средств со счета налогоплательщика в банке при наличии на нем достаточного денежного остатка на день платежа;

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: 1. Что понимаете под "тревожным звонком"?
    1. Под "тревожным звонком" понимаю одно или (хуже) несколько событий:
    1.1 Снижение рейтинга банка
    1.2 Появление претензий от ЦБ и/или МВД по результатам проверок
    1.3 Информация от знакомых мне людей, существенно лучше меня разбирающихся в этом деле и следящих за ситуацией.

    На п.1.3 можно остановиться подробнее. На самом деле, разного рода катастрофические ситуации типа отзыва лицензии в большинстве случаев является громом среди ясного неба только для тех, кто не разбирается и не следит. Есть вполне чёткие критерии, прослеживающиеся по публикуемой отчётности (например, рост доли наличных денег в активах), которые могут свидетельствовать о начинающихся проблемах. Имея счета в двух разных банках, можно в каждый момент времени хранить деньги там, где вероятность возникновения проблем представляется более низкой, и тем самым снижать риски.

    В ответ на: 2. Есть ли в деятельности фирмы так называемые "подозрительные операции" (обнал, перевод денег физлицам, вывод денег за границу по липовым контрактам, низкий уровень налоговых платежей (менее 2% от кредитового оборота) ну и т.д).
    Таких операций нет. Совсем.

  • Пользовалась сбером до августа, все устраивало, но ушла после того, как они комиссию на все переводы ввели, включая переводы на свой картсчет. До сбера была в Авангарде, но повышение абонентки до 900 р это слишком. Сейчас в Альфе, все нравится, есть у них тариф "Стартап", где если нет движений по счету - не платите комиссию. И в целом как-то спокойнее в надежном банке быть.

  • Ну не знаю...
    Я в середине ноября открыл счёт в "Модуль-банке" (до этого был в "Авангарде", но у меня не такие большие обороты, чтобы платить 900 рэ за ведение счёта - когда открывал там - было бесплатно)
    Записан был на конкретное время, очереди не было, никаких дополнительных платных услуг не было...
    Посмотрим, как оно будет.

  • напишите потом - каково там сейчас. Авангард да, подорожал серьезно! У меня стоимость обслуживания в Альфа-Банке дешевле выходит) Причем сервис у последнего круче и развитие. На семинары всякие зовут, скидки дают.

  • модуль мне тоже очень нравится! главное, чтобы не подорожали как авангард.

  • В "Открытие" перешел автоматически, когда с Муниципальным они объединились. Раньше по интернет-банку был на фактуре, сейчас при смене ключа принудительно переводят на какую-то свою систему. Очень дурацкая и неудобная, как будто ее первоклассник какой-то писал ((( пользовался один день, всё как-то коряво, только из-за этого хочу перевестись в другой банк теперь. У кого удобный? По расценкам в Открытии около 400 руб в месяц обслуживание счета, 400 - Интернет-банк и 22 рубля за платежку.

  • попробуйте Точку(Открытие), ИБ на голову выше Открытия...
    почти год там, в целом только только положительные впечатления...

  • УБРиР опять меняет ценник с 1.01.2016
    скоро каждая неделя - новые тарифы!

  • Тинькофф с января запускает РКО....подробности в личку если интересно....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • В ответ на: Тинькофф с января запускает РКО....подробности в личку если интересно....
    для регионов преимуществ перед Точкой или Модулем особо нет, все ждали еще с августа какие то киллер фичи а их тож нет, пока холостой выстрел:)
    напишите что вас привлекло в этом банке?

    PS/в конце той недели три дня по часу или более потратил на получение закончившегося вклада в Тинькофф, почитал форум на банках и оказывается довольных этим банком уже заметно меньше чем пару лет назад, и проценты по вкладам снижают и суды вкладчикам проигрывают...
    и вспоминаю свое нынешнее безпроблемное общение с техподдержкой Точки, это небо и земля...
    мне геморой с Тинькофф еще и по рабочему счету не нужен!

  • В ответ на: напишите что вас привлекло в этом банке?
    зарплату на их карту получаю....вроде проблем не было....

    а так - пробежался по основным параметрам РКО указанных Вами банков и указанного мною - тарифы +-....где-то поинтереснее у одних, где-то у других....киллер фичей как таковых ни у одного нет....

    PS что за проблемы со снятием вклада? можно в личку....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Чудачества г-на Тинькова вас не смущают??
    С унификацией
    По весне будет платить людям за изменения условий и за просрочку( с отказом добровольно выплатить сращу все что должен)

  • Модуль - бесплатное обслуживание на одном из тарифов
    Точка(Открытие) - ТОП-15, супер ИБ, супер поддержка, моментальные платежи, адекватные тарифы
    Тинькофф - первым клиентам дали год обслуживания бесплатно, щас дают только 2 месяца, официального открытия для ЮЛ пока не было, тарифы как у других, преимуществ никаких не видно...
    а так конечно хорошо что конкуренция растет:)

  • В ответ на: УБРиР опять меняет ценник с 1.01.2016
    скоро каждая неделя - новые тарифы!
    Честно говоря не сильно помню цифры,но по ощущениям подняли аб/плату рублей на 100. Я на online. Стоимость платежки не увеличилась вроде. Что ещё?
    Р.S. не интересовался про проценты на остаток на р/с? Есть какие нибудь овернайты или что то подобное? А то бывает,что деньги на счёте болтаются и дохода не приносят :-)

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чудачества г-на Тинькова вас не смущают??
    а чем меня должны смущать его чудачества? и что за чудачества меня должны смущать?....что он подарил своим долго работающим сотрудникам по бмв?...мне было бы приятно...но продажники в банках по 9 лет не работают....

    и кстати - с сегодняшнего дня можно подключать РКО....

    Не всем волчатам стать волками,
    Не всякий взмах сулит удар...

  • Банк просто ужасный, заманивают дешевым РКО, а потом начинается, возвращаюсь обратно в Сбер, хоть куда но только не 24.ру (т.е. теперь "Банк" Точка - и именно так)! Как был мойкой 24 так и остался!!! Один из примеров, включения ограничений когда захотят, т.е. можешь пойти за наличкой к примеру сумма не более 50 т.р. (не один банк не спросит зачем эта мелочь). А у тебя включены непонятные ограничения (не более 1 тысячи в сутки), при месячном обороте около 3-х (ед.). Или ограничения по счету не более 10 000,00 рублей в сутки, даже за сотовый оплатить не сможешь! У меня было открыто две компании по одной из них перед новым годом отказали в з/п проекте (ладно), устроил всех в первой. Проходят 11 дней отпуска (выходит "Банк" Открытие - после запоя) и начинают требовать ведомости по выдачи з/п. Вопрос возник сразу, дак Вы мне отказали? Ответ тоже, закрывайте счет!!! Бред!!! С таким отношением и с учетом сворачивания бизнеса в регионах у банка огромные проблемы и они просто не справляются, может этот кризис и не пережить (личное мнения, не опровергаю что был бы рад!!!))) Так, что вот такой кризис в банковской системе!)

  • Я про унификацию
    Мои вклады под нее попали

    Бмв он на свои личные брал тэто его дело. Личное.

  • В ответ на: Банк просто ужасный, ...
    и стоило же зарегистрироваться что бы в двух темах одно и то же писать...

  • Если кто надумает в модульбанке открываться и захочет первый месяц бесплатно, промокод можно через личку

  • В ответ на: УБРиР опять меняет ценник с 1.01.2016
    скоро каждая неделя - новые тарифы!
    Только что узнал,решил уточнить и вот:

    Ваш чат с оператором Марина на сайте ubrr.ru от 04.02.2016

    Денис
    Добрый день. Где то проскакивала информация,что отменена комиссия 1% за переводы с р/с ИП на его же счета ФЛ в других банках. Прошу подтвердить или опровергнуть информацию.

    13:15:05
    Марина
    Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц.
    Размер комиссии зависит от объема совершенных платежей за месяц и составляет 1% от суммы совершенных за календарный месяц переводов на счета физических лиц.
    Данная комиссия не взимается с операций, осуществляемых на выплату заработной платы и иных, приравненных к ней, выплат (включая оплату командировочных расходов),
    на осуществление выплат социального характера, алименты, погашение кредитов, оказание благотворительной помощи.
    При перечислении ИПем дохода от предпринимательской деятельности на свой счет физического лица комиссия не будет взиматься
    при указании в назначении платежа слов "доход от предпринимательской деятельности".


    13:20:41
    Денис
    Правильно ли я понимаю,что указав в платежке,в назначении платежа "перевод собственных средств" комиссия 1% будет взиматься,а если укажу "доход от предпринимательской деятельности" то не будет?

    13:23:48
    Марина
    Верно.

    13:24:04
    Денис
    Спасибо.


    Итого: снова переводим без комиссий на сбер :secret:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • а на сбер без комиссии, реально?

  • начали гайки крутить...
    Модуль сдулся, с 1.03 переводы ИП на счета ФЛ до 500тр, далее за денежки...
    Точка сдулась, с 1.03 переводы ИП на счета ФЛ до 100-200тр, далее за денежки, для счетов открытых до 1.03 остается лимит 500тр

  • В ответ на: а на сбер без комиссии, реально?
    Не пробовал пока,до ноября переводил,но в чате сотрудники банка говорят,что препятствий по этому назначению платежа и не было.
    Попробую,о результатах отпишусь.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (20.02.16 14:40)

  • В ответ на: начали гайки крутить...
    Модуль сдулся...
    Точка сдулась...
    Дак бесплатная работа - она завсегда сдуется. По крайней мере до тех, пока не наступит коммунизЬм.
    Судя по всему, в Модуле и в Точке это тоже осознали.

    ЗЫ Надо идти в банк, владельцем которого является Г.А.Зюганов. Там должен быть коммунистический труд для персонала - т.е. без зарплаты. Тогда и не будет нужды брать с клиентов плату за банковские услуги. Как считаете?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Дак бесплатная работа - она завсегда сдуется. По крайней мере до тех, пока не наступит коммунизЬм.
    Судя по всему, в Модуле и в Точке это тоже осознали.
    тарифы Модуля и Точки хоть раз смотрели? похоже нет...
    Модуль 0-500-3000руб, Точка 500-1500-5500руб это тарифы для Новосибирска, для МСК у Точки они выше почти в два раза
    сдулись они в плане переводов ИП-ФЛ, ухудшают условия...
    а так Точка и Модуль, ну и Тинькофф еще недавно к ним подключился, собирают основную массу новых подключений малых предприятий, и традиционный банк скоро отомрет, это хорошо показал Тинькофф для физиков, не нужно держать офис и персонал что бы обслуживать клиентов по всей стране
    за год в Точке я был у них в офисе полчаса, когда счет открывал, от банка только самые приятные впечатления, платежка с синей печатью через 5 минут...
    тож самое происходит с бухобслуживанием, Эльба за 4-10тр/год снимает все вопросы для для малых предприятий с бухучетом и сдачей отчетности

  • В ответ на: традиционный банк скоро отомрет
    Можно узнать, что вкладываете в понятие "традиционный банк"? Если только лишь "расчетно-кассовое обслуживание" - то не отомрет, не переживайте.

    Другие "банковские штучки", которые присущи только "традиционному банку с банковской лицензией ЦБ РФ" Вам не даст ни Точка, ни Модуль

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Можно узнать, что вкладываете в понятие "традиционный банк"? Если только лишь "расчетно-кассовое обслуживание" - то не отомрет, не переживайте.
    почитайте интервью владельцев/топов Альфы например, ОЧ неглупые люди, уже забеспокоились...
    да и пример Тинькова показателен, когда он начинал все у виска крутили - банка без отделений не бывает, а он сделал, а щас он запустил РКО 500-1000руб/мес, для МСК это недорого, и постарается по полной сконвертировать своих физиков в своих юриков, и снова без отделений...

  • В ответ на: пример Тинькова показателен, когда он начинал все у виска крутили - банка без отделений не бывает, а он сделал, а щас он запустил РКО 500-1000руб/мес, для МСК это недорого, и постарается по полной сконвертировать своих физиков в своих юриков, и снова без отделений...
    "Физиков" в "юриков" конвертирует никакой не Тиньков, а налоговики. Когда прихватывают "физиков" на незаконном предпринимательстве через их счета ФЛ (балансовый счет 40817/423 для резидентов, 40820/426 для нерезидентов). Так что не рассказывайте сказки.

    И эт самое... Я спрашивал "шо такое традиционный банк"? Разве это только РКО?

    А кредитование (основной бизнес традиционного банка)? А документарные операции (аккредитивы, гарантии, инкассо)? А торгфинансирование?

    Шо то я в Тарифах Точки и Модуля даже не вижу этих "традиционных банковских продуктов".

    И еще... Если, например, "умрет традиционный банк" под названием "Региональный Кредит" - МодульБанк умрет вместе с ним? Или перебежит в другой "традиционный банк"?

    Я про это спрашиваю, а не про то, что мне прочитать про умных людей из АльфаБанка.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ЗЫ Надо идти в банк, владельцем которого является Г.А.Зюганов. Там должен быть коммунистический труд для персонала - т.е. без зарплаты. Тогда и не будет нужды брать с клиентов плату за банковские услуги. Как считаете?
    Да просто гибче должны работать банки. А то их услуги, порой, похожи на вымогательство. Государство законом вынуждает пользоваться услугами банков, а те и рады стараться, накручивают тарифы. Взять, к примеру, сетевиков - MLM-компании вышли из тени, начали официально перечислять доход своим участникам на расчетные счета. Там один-единственный перевод в месяц от контрагента + обналичка денег. Суммы обычно 15-30 т.р. И еще один перевод раз в квартал - перечисление пенсионного сбора. На этом работа банка заканчивается. За эту гигантскую услугу банки дерут по 1200-1500 рублей. Десять процентов дохода сетевика.

    Или другой пример: прихожу в банк открыть расчетный счет как ИП. По тарифам банка открытие счета бесплатное. По закону я не должен ничего заверять у нотариуса: вот он я, вот подлинники моих документов. А банк всё равно с меня требует тысячу рублей. Спрашиваю: за что? Начинают выкручиваться: мы заверяем ваши документы. Задаю вопрос: кто такие "мы" и зачем вы заверяете мои документы. Сбегали куда-то, проконсультировались с начальством, прибегают: мы заверяем вашу подпись. Занавес.

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

    Исправлено пользователем VideoGraf (29.02.16 17:02)

  • В ответ на: Взять, к примеру, сетевиков - MLM-компании вышли из тени, начали официально перечислять доход своим участникам на расчетные счета.
    а что сетевикам еще нужно и регистрироваться как юрлицо или ИП?

  • Да, в крупных MLM-компаниях такое правило: если доход участника становится регулярным и выходит на уровень российской среднестатистической зарплаты, то участник обязан зарегистрировать ИП и платить налоги. Теоретически участник может забрать свои бонусы товаром, но его уже интересует денежный доход...

    Завтра - всего лишь другое название для сегодня.

  • А есть где-нибудь сравнительная таблица по тарифам за РКО? Чтоб не на сайт каждого банка заходить, а все в одном месте посмотреть и сравнить...

    Отчаянная домохозяйка

  • Банки ру

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В росбанке кто-нибудь счет имеет?

  • Я бы посоветовал РосЕвроБанк. Сам долго выбирал, хорошо что знакомые посоветовали. Оформлял ИП, все сделали за 1 день!

  • Оформляю сейчас р/сч в банке "Образование".
    Условия:
    - абонентское обслуживание 0 (Ноль) руб.
    - Если интернет-банк подключается, по желанию, то 500 руб. Я не подключаю.
    - Платёжка 50 руб. без И-Б, 22 руб. с И-Б
    - Перевод денег с р/сч на собственную карточку физ.лица, открытую в этом же банке - вообще без комиссий.

    Ввиду того, что у меня ИП и по безналу редко операции проходят, то меня устраивает более чем.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А как вы переводите деньги на карту,если интернет банк не подключаете?

  • В ответ на: Оформляю сейчас р/сч в банке "Образование".
    для ИП до 1.4млн можно держать

  • Сказали, что операционист бесплатно переводит. Мне эта операция нужна 1-2 раза в месяц, когда мимо банка проезжаю, так что лично меня устраивает, но если большой объем банковских операций, то наверное не подойдёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: для ИП до 1.4млн можно держать
    Про это я знаю. При том, не только на р/сч, но и итого на нём и всех депозитах физ.лица, иначе под АСВ (3 тьфу) не пройдёт.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я открывала счет ИП в РосЕвроБанке. Хороший банк, выгодные условия, цены ниже, чем во многих известных банках. Комиссия на снятие наличных совсем небольшая. К тому же, счет открывают за один день.

  • а на дебетовую карту какой % вывод со счета ИП? того же банка карта

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем fresh (02.08.16 14:10)

  • В ответ на: Я открывала счет ИП в ХХХ-Банке. Хороший банк, выгодные условия, цены ниже, чем во многих известных банках. Комиссия на снятие наличных совсем небольшая. К тому же, счет открывают за один день.
    выгодные условия это в Модуле - ТП Стартовый - абонентской платы нет и счет за час открывают...

  • В Мoдуле хрен пополнишь расчетный счет (банкоматов мало, это неудобно очень), да и интернет банк не лучший. Я советую Aльфу - у них приемлемые тарифы, подвязывается Эльба, дают бесплатную карту чтобы снимать или пополнять деньги. Уже год с ними, все прекрасно

  • В ответ на: В Мoдуле хрен пополнишь расчетный счет (банкоматов мало, это неудобно очень), да и интернет банк не лучший. Я советую Aльфу - у них приемлемые тарифы, подвязывается Эльба, дают бесплатную карту чтобы снимать или пополнять деньги. Уже год с ними, все прекрасно
    в Модуле пополнение через кассы банков Юнистрим, Юниаструм, Бинбанк, Модульбанк
    ИБ не лучший конечно, но на твердую 4 реально, лучший ИБ у Точки на 5+
    Тарифы у Модуля одни из самых низких, для ИП альтернатив особо нет
    Карты щас дают все, многие бесплатно
    Альфа навороченный банк, но обслуживание обычно дорогое

  • Чем УБРиР не УБРиР?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Чем УБРиР не УБРиР?
    УБРиР вполне неплох, при подключении через Эльбу 3 месяца бесплатно, ИБ на твердую 3, менеджер по юл на вокзале похоже тока одна и бывает очередь, обслуживание недорогое, есть оч интересные фишки в тарифах для ИП, держим как резерв

  • Кто-нибудь в курсе как в других банках?
    УБРиР периодически (раз в год вроде бы) приглашает в офис для заполнения анкеты, мол это требование ЦБ. Иначе счет заблокируют. Для меня это минус один рабочий день.
    Почему нельзя это делать без личного посещения офиса? Заполнить анкету в интернет банке или отправить заказным письмом с печатью или в скайпе показаться лично, что мол вот он я живой и ответить на вопросы...

    Опять задумался куда податься, чтобы офис был в Советском районе (или только в интернете) и не нужно было туда часто ездить после оформления р/с.

    MaxS

  • Ава у физиков принимает анкету через ЛК в ИБ
    А так Модуль за 490р/мес почти все радует, ИБ на голову выше УБРиР, интеграция с Эльбой, быстрые платежи
    УБРиР тож пользуемся, в офис пока не звали...

  • Я ИП. Что-то было у группы Открытие. Точка вроде бы. Модуль или Точка - вот в чем вопрос.
    Когда обслуживался в банке Открытие, не замечал удобства обслуживания и расположения офиса. После потери осознал, что не стоит гнаться за дешевизной. ))

    MaxS

  • Не успел досказать.
    Ищу банк для ИП, работаю легально, оказываю услуги, все поступления сразу же перевожу на физлицо на себя. Обороты в среднем менее 100т.р./мес. Возможно это банкам не нравится, но мне непонятно как выводить _заработанные_ деньги. Я уже и килограмм договоров с моими клиентами привозил в банк для снятия копий... ))

    MaxS

    Исправлено пользователем nhps (02.02.17 11:53)

  • Точка технологичнее Модуля и банк ОЧ крупный, а не шарага как Модуль, для ООО больше подходит
    Модуль дешевле, после УБРиР покажется верхом современности, на тарифе 490р/мес переводы ИП-ФЛ до 500тр по обычным тарифам
    Договора далеко не убирайте, любой банк будет их спрашивать...

  • О какой анкете идет речь? В УБРиРе уже полтора года и тишина. Не разу не был в банке, если мне это не надо.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Открыл в июле 2016 р/сч в банке "Образование".
    Условия:
    - абонентское обслуживание 0 (Ноль) руб.
    - Если интернет-банк подключается, по желанию, то 500 руб. Я не подключаю.
    - Платёжка 50 руб. без И-Б, 22 руб. с И-Б
    - Перевод денег с р/сч на собственную карточку физ.лица, открытую в этом же банке - вообще без комиссий.

    Ввиду того, что у меня ИП и по безналу редко операции проходят, то меня устраивает более чем.
    Снятие денег с карты бесплатное, в самом банке "Образование" и всех банкоматах банка "Зенит"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Уже съездил. Впереди была очередь из 4-х человек, около 15 мин на каждого, два операциониста. Морской 30.
    Мне на руки ничего не дали, _вручную_ на комп. внесли данные паспорта, телефон (по этому же телефону мне звонили и приглашали заполнить анкету)), спросили тоже самое что при оформлении договора - сколько операций, денег и т.п. планируется. Изменений в данных с прошлого раза у меня нет. Расписался, поставил печать...

    MaxS

  • Маркса 30, конечно же. Вся очередь была для заполнения анкет.
    Пока понаблюдаю за ситуацией. Если опять будет звонок с угрозой закрыть счет, соглашусь на закрытие и пойду ещё раз анализировать текущую ситуацию с РКО. На данный момент лучшее предложение сравнимо с тем, что имею.

    MaxS

  • Что не понравилось в УБРиР по сравнению с Модулем:
    платежи уходят через полдня, висит просто в статусе подписанный и все, на Модуле платеж уходит за 5 мин и через полдня уже у получателя
    депозиты надо закрывать в ручную, забыл закрыть а он будет висеть, в Модуле депозит закрывается сам, только в час ночи смс приходит что неудобно
    нет интеграции с Эльбой, надо вручную выписку переносить, в Модуле настроил интеграцию раз и забыл
    тариф 650р и недавно еще 100р за СМС добавили, итого 750руб, в Модуле 490 за сервис в 10 раз более удобный

  • Буквально сегодня часов в 11 отправил деньги себе на счет ФЛ, через 1,5 часа снял в банкомате. Отправляет УБРиР нормально, ищите проблему на стороне банка получателя.

    P.S. Но в сторону Модуля тоже поглядываю, допуслуги интересные предлагает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • УБРиР на тарифе "Эконом" переводит на сбер на следующий рабочий день. Даже если в час ночи в пятницу создать платежку, деньги придут в понедельник после 13 часов.
    На корпоративную карту приходит быстро, но пользоваться ей крайне неудобно, т.к. невозможно увидеть остаток. В интернет банке он с запозданием на пару недель, банкомат остаток не показывает. Нужно через банкомат снять наличку с процентами и с чеком, тогда видно. Особенно удивляют смс-ки, приходящие с запозданием более недели и иногда суммы сгруппированны из нескольких расходов.
    Стоимость РКО сейчас судя по списаниям - 400р/мес + 120р/мес смс + 24р/шт межбанковский платеж.

    А где можно получить сравнительную таблицу по реальной стоимости РКО, где включены все расходы - на смс и т.п.?

    MaxS

  • Ищу банк без комиссии за взнос наличными.

  • Не подскажете как в Модуле обстоят дела с 115-ФЗ ?
    Каким образом выводить средства со счета ИП? Их собственных банкоматов что-то не вижу. Офис далеко. На сбер перевести возможно? Как долго просуществует такой счет?

    И что за последнее время изменилось в банке Точка в связи с последними событиями в Открытии. Никто не знает? Те же опасения по поводу 115-ФЗ, которые подтверждаются отзывами в интернете.:хммм:

    Опять возник вопрос subj:хммм:
    УРБиР без предупреждения заблокировал счет по причине "Не исполнено требование об обновлении сведений по 115-ФЗ" и никак не уведомил о том, что счет закрыт ещё 20.09.2017. Как писал выше, был у них в феврале после звонка. На этот раз ни звонков ни писем, просто заблокировали.

    Увидел информацию об очередном изменении тарифов УРБиР. Без указания сумм
    В ответ на: Изменения в тарифах с 2октября 2017 г.
    на услуги для юридических лиц (некредитных организаций) и индивидуальных предпринимателей в валюте Российской Федерации и иностранной валюте*
    ...
    Открытие, закрытие счетов
    Введена комиссия за перевод остатка денежных средств по заявлению клиента при закрытии счета в случае непредоставления / предоставления не в полном объеме Клиентом документов и/или информации, запрошенных Банком при реализации своих полномочий, предусмотренных 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001г. "

    *Условия действительны на 01.10.2017.

    MaxS

    Исправлено пользователем nhps (29.09.17 11:47)

  • В ответ на: Не подскажете как в Модуле обстоят дела с 115-ФЗ ?
    Каким образом выводить средства со счета ИП? Их собственных банкоматов что-то не вижу. Офис далеко. На сбер перевести возможно?
    в Модуле все ОЧ хорошо:
    1. нужно платить минимум 0.9% налогов от оборота
    2. переводить можно в рамках тарифа хоть на луну
    3. снимать можно в рамках тарифа хоть сколько и хоть где
    4. финмониторинг и вообще поддержка ОЧ адекватные
    5. одно из лучших предложений для малого бизнеса в плане сервиса и тарифов, особенно ИП(до 1.4млн на счету можно спокойно держать)

    В ответ на: И что за последнее время изменилось в банке Точка в связи с последними событиями в Открытии.
    раньше были в Точке, ОЧ нравилось, но потом они изменили тарифы и ушли в Модуль
    для ИП(до 1.4млн на счету можно спокойно держать) особо ничего не изменилось

    В ответ на: УРБиР без предупреждения заблокировал счет по причине "Не исполнено требование об обновлении сведений по 115-ФЗ" и никак не уведомил о том, что счет закрыт ещё 20.09.2017. Как писал выше, был у них в феврале после звонка. На этот раз ни звонков ни писем, просто заблокировали.
    было такое, в целом впечатления от банка ниже плинтуса, колхоз с элементами местного произвола, после Точки и Модуля как 10 лет назад оказался, и ВТБ почти тож самое...

    Сбер с начала сентября тариф бесплатный выкатили - «Легкий старт», многое пока неясно но выглядит интересно...

  • Спасибо за подробную информацию. Изучаю... ))
    Ещё один момент. Цели переводить всё в нал у меня нет.
    Вполне удобным было бы так. Есть корпоративная карта, которую можно пополнить со счета ИП круглосуточно и воспользоваться средствами в течение часа и чтобы смс уведомление приходило моментально с указанием реального остатка. В таком случае в нал. (на счет ФЛ) достаточно переводить не более 30% всех поступлений.

    MaxS

  • В ответ на: Есть корпоративная карта, которую можно пополнить со счета ИП круглосуточно и воспользоваться средствами в течение часа и чтобы смс уведомление приходило моментально с указанием реального остатка.
    У Модуля и Точки это есть бесплатно на всех тарифах, даже несколько карт можно бесплатно получить, так же есть удобное приложение для смартфона в котором это все(и многое другое) можно делать. Сравните с убогим недоприложением от УБРиР...
    PS/нал давно уже не в моде, особенно в банках, в моде бесплатные корпоративные карты:)

  • В Модульбанке сама политика открытия и ведения счёта понятна и проста . Плюс времени минимум уходить на подготовку. Заявка, подписание договора и всё, насколько мне известно. А на счёт корпоративных карт - это да) они сейчас более чем актуальны.

    нарушение п.3

    Исправлено пользователем Begemot (08.11.17 11:06)

  • УБРиР с 1.12.2017 ввел комиссию за "доход от предпринимательской деятельности" по межбанку
    - до 100 000 руб. (включительно); бесплатно
    - от 100 000 руб. до 300 000 руб. (включительно); 1%
    - от 300 000 руб. до 500 000 руб. (включительно); 2%
    - от 500 000 руб. до 1 000 000 руб. (включительно); 5%
    - от 1 000 000 руб 10%

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • За какой период? Или по одной платежке? Так можно десятью платежками лям скинуть?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: За какой период?
    как у всех, месяц...

  • Обычно, такие фокусы начинают откалывать перед банкротством.
    Канувший в лету АйМани перед своей кончиной драл по 10% от внесённых на собственный счёт сумм.
    Надеются на неосведомлённость и пытаются как можно больше "напылесосить" по вкладам и комиссиям.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Не соглашусь пожалуй. УБРиР позволяет с р/с ИП на свой же счет физлица открытый в этом банке(внутрибанком) выводить без комиссии.
    Они уже так делали в прошлом году, потом отменили, но видимо решили снова кровь попортить.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Ну ЦБ им по ходу атата сделал последнее китайское

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Ну ЦБ им по ходу атата сделал последнее китайское
    Да вроде недавно проверяли его и все нормуль было.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Да вроде недавно проверяли его и все нормуль было.
    Что значит нормуль? Лицензию не отозвали? Как раз таки Ваш аргумент в пользу моей версии. При проверке выявилось что ИПшники злоупотребляют счетами для вывода налички.

    ЦБ выдал рекомендации. Банк их реализовал.

    Уроки налоговой схемотехники

  • Вообще, во всех банках, где у меня был р/сч ИП, также разрешалось с р/сч на свой вклад или карту физ.лица деньги переводить без комиссии. Назначение платежа указываешь: "Пополнение личного счёта Ф.И.О. НДС не облагается" и дело в шляпе.
    Может это так у всех банков полагается? :dnknow:
    Налоговая всё-равно берёт 6% (у меня такая УСН выбрана) от всех поступлений на р/сч, ей какая разница с комиссией или без комиссии дальше ИП свои деньги на свой счёт физ.лица переводит?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Так этим обнальщики и пользуются для обнала. Некоторые так вообще патент используют, то есть фиксированный налог и наличат вовсю. Там еще меньше чем 6% может обходиться.

    Запретить им нельзя, потому что операция законная, вот тарифами заградительными и борятся.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Там еще меньше чем 6% может обходиться.
    меньше ставки не получится никак, если законным путём..или я чего-то не знаю?

  • Там же фикс рассчитывается исходя из потенциального дохода, а доход может быть и в несколько раз выше потенциального.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Запретить им нельзя, потому что операция законная, вот тарифами заградительными и борятся.
    Можно на выход попросить

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • вероятно вы путаете с патентной системой или ЕНВД, на УСН "доходы" всё что поступает на счёт или в кассу-это является доходом и подлежит 6% ставке к уплате, за несколькими исключениями (взятые займы, например, не считаются доходом, но опять же, если не будет нюансов определённых)

  • Так я про патент и говорил

    Уроки налоговой схемотехники

  • Точно, что-то я лохонулся, не заметил, пардонте..:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: