Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • спасибо за советы...
    1) Из банка Открытие на счет ИП вернулась ранее удержанная комиссия. Консультировался у другой организации, которые оказывают услуги по бух учету и т.п. Они сообщили, что с этих 400 потом придётся уплатить 6%.
    2) ок
    3) В банке Открытие всё закрыл. Не нравятся мне еженедельные изменения тарифов со ссылкой на сайт, мол ищите сами... и 600 руб берут за отсутствие движений за 2 месяца. Думаю попробовать сбербанк. Поработал в СБОЛ жены, удобно проблем пока нет т.т.т.
    А сердце теперь подсказывает, что банк докопается до счета ИП, т.к. весь доход переводится на физлицо.

    MaxS

  • где ты таких находишь? ;-)
    1. это не доход, а возврат ранее уплаченной комиссии. брать ни чего не должны.
    3. все, что осталось после уплаты налогов, это твой доход. которым ты вправе распоряжаться ЕДИНОЛИЧНО и по СВОЕМУ усмотрению.
    прислали анкету, сколько я планирую переводить на счет физ.лица, ответил: 94% (6% УСН доходы)

  • В ответ на: 3. все, что осталось после уплаты налогов, это твой доход. которым ты вправе распоряжаться ЕДИНОЛИЧНО и по СВОЕМУ усмотрению.
    прислали анкету, сколько я планирую переводить на счет физ.лица, ответил: 94% (6% УСН доходы)
    Самая умная мысль в топе. Полностью поддерживаю.
    Все остальное - слухи и домыслы.

    ЗЫ Любой ИПшник должен знать/понимать, что, когда кэш снимается со счета 40802 - ему надо быть готовым, что банк воспринимает, шо этот кэш тратится, как "расходы предпринимателя". Хоть это расчетный счет 40802, хоть это корпоративный счет 40802.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • После новости о том что Х-МБ Открытие купил технологии Банк24.ру соверую открывать р/с в нем. Будет хороший ИБ

  • ННП
    Осталось только понять - у Х-МБ та же АБС, что была у Банк24.ру или не та? АБС - одна или их несколько?
    Если та же и она всего одна - Ваше утверждение справедливо.
    Если нет - надо дожидаться, пока не будут отлажены все шлюзы между ДБО Банк24.ру и всеми АБС Х-МБ-ОТКРЫТИЕ

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А я ведь Вам говорил.

    ПыСы: у меня там знакомый в руководстве. Он мне и сказал что они такие платежи не поощряют. Корпоративную, говорит, карту открывай и пользуйся.
    Поясните, пожалуйста. Каким образом ИП может получить на руки свои заработанные деньги?

    На примере УБРиР пока непонятно. Корпоративный счет заблокировали, основной пока нет (так мне сказали, когда я был лично в офисе).
    По совету null я завел счет физлица в стороннем банке - в Сбербанке. С основного счета ИП из УБРиР создал платежку на перевод на физлицо на меня же в сторонний банк. Платеж принят и не проходит!
    Из банка пришло письмо, см. вложение.
    Все документы, подтверждающие доход у меня есть, налоги уплачены.
    Как подтвердить расход налички?
    Почему на основании требований ЦБ нужна именно копия документов, заверенная должным образом?
    Почему клиент банка должен _банку_ доказывать, что он уплатил налоги?

    MaxS

  • В ответ на: По совету null я завел счет физлица в стороннем банке - в Сбербанке. С основного счета ИП из УБРиР создал платежку на перевод на физлицо на меня же в сторонний банк. Платеж принят и не проходит!
    А тебе они сумели дозвониться?
    мне тоже первый перевод не пришел сразу.
    они, оказываются, делают контрольный звонок (на номер который указал), чтобы удостоверится, что такой запрос был ;-)
    перестраховщики.
    пришлось написать дополнительный номер телефона (можно три) если не отвечает один, звонить по другому.
    А теперь уже не названивают: "мы поняли, что это Ваш счет в Сбере, больше не проверяем".


    а проблем ты себе создал, что пользовался их корп.картой
    они отрабатывают инструкцию.

  • В ответ на: А тебе они сумели дозвониться?
    Дозвонились, но по поводу предоставления им документов. Можно привезти оригиналы и в банке сделать заверенные должным образом копии, которые будут отправлены в Екатеринбург...

    Допустим они отрабатывают инструкцию. Но владелец счета в банке имеет право знать, что его счет заблокирован? Это самая существенная информация, которая требуется от банка. Почему это выясняется только по факту того, что деньги нельзя снять?

    MaxS

  • Увы, с января УБРиР берет 550 рублей за тариф "Эконом", который в декабре стоил 50

  • В ответ на: Увы, с января УБРиР берет 550 рублей за тариф "Эконом", который в декабре стоил 50
    на какой банк подрабатываем?
    В Екатеринбурге он так и стоит, но в Новосибирске - НЕТ изменений, т.е. 50 р.
    http://nsk.ubrr.ru/malomu-biznesu/tarify/tarify-banka-na-obsluzhivanie-korporativnykh-klientov/
    так что вброс -мимо

  • Сам лично вчера читал, было 550 рублей, правда...
    сейчас все на старое изменили

  • null, а вы на какой банк работаете?
    Мне пришло уведомление о повышении тарифов. Хорошо, если манагер просто ошибся и выслал тарифы другого города. А если нет?
    Вот и Legio подтверждает, что была такая информация, так что это ваш, как вы говорите, вброс мимо

    Исправлено пользователем Sunadir (12.01.15 00:01)

  • я банков уже почти десяток поменял, пусть у них голова болит, как меня удержать
    дармоедов не люблю...

    мне тоже пришло уведомление, и так же при посещении их сайта, сразу получил "удар" с ценной в 550р.
    просто "они" считают себя пупом земли и главная страница - Екатеринбург.
    Нет авто определения города.
    уже ни раз с ними ругался - зачем мне приходят уведомления о лекциях, проходящих в ИХ городе. Я за них рад, но мне они побоку.

    Поэтому просто нужно внимательнее обрабатывать информацию.
    иначе приходится оперативно реагировать на "вбросы", хоть повторюсь, меня с банковской сферой НИ чего не связывает, и мягко говоря, я их недолюбливаю...

  • null, сегодня в отделении сказали, что повышение произошло. Тарифы поменялись. Тот тариф, о котором идет речь, увеличился в цене в 3 раза. Ну хоть не в 11 раз, что радует.

  • вот тут уже согласен!
    поменяли, уже сегодня новые цифры web-страница

    ска, у них что компы в три раза энергию жрать начали?

    вот так, только заступись за них, тут же - "свинью" подложат
    валютные прос....
    рочки кредитные
    одно слово.
    правильно ссылки оформляйте

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (13.01.15 13:53)

  • Спасибо, ребята, за внимательность. Благодаря вам узнал об изменениях.
    Зашел в ИБ и правда там уведомление.

    Хоть не 550, уже хорошо. Конечно же и этот факт возмущает.
    Придётся в отмеску по максимуму выводить деньги со счёта, чтобы они на них не зарабатывали, раз подняли тарифы. :спок:

    ДНГС убили, теперь буду флудить тут!

  • Подскажите кто пользуется услугами банка Уральский банк РиР , как юр лицо , нормально ли работает банк. Своевременно ли отражаются платежи . Да и вообще , тех поддержка и все остальное .

  • tochka.com - походу вычеркиваем, ИП может снять бесплатно 10тр/мес, и себе в другой банк больше 50тр не перевести...
    и это за 6000тр в год, платить надо сразу...
    остаются Modulbank, Авангард, УБРиР...

  • УБРиР изменил сейчас тарифы, но банк клевый, платежи очень быстро проходят, на большие суммы новым контрагентам звонят и переспрашивают. Проблем за полгода не возникало.

    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РамамбаРамамбаРамамбаРамамбаРамамба
    РАМАМБА

  • Точка - это бывший Банк24ру

  • открыли счет для ИП в Точке...
    ИБ интересный и навороченный, переключение между счетами ИП и ФЛ на лету
    обслуживание до июля бесплатно, а там посмотрим...
    многое у них улучшается, думаю к июлю будет много круче:)

  • В ответ на: Точка - это бывший Банк24ру
    у которого лицензию отозвали ...

    На патриотизм стали напирать — видимо, проворовались" ©

  • Точка - это филиал банка «Ханты-Мансийский банк Открытие»(один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов он входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.)
    «Ханты-Мансийский банк Открытие» входит в крупнейшую частную финансовую группу России по размеру активов – «Открытие». В составе группы банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.
    пишется правда по дурацки - Ф ОНЛАЙН ПАО "ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ БАНК ОТКРЫТИЕ", Г.МОСКВА

    в Аве не стали открываться потому что обязательно нужна выписка из ЕГРЮЛ, и что интересно пока нет СМС о приходе денег...
    в УБРиР через Контур-Эльба(дает новым ип год бесплатно на ТП с ЭЦП и сдачей отчетности) можно счет открыть и 3 месяца бесплатно обслуживаться

  • Подскажите, о Райфайзенбанке? Вроде условия там не плохие?

  • Доброго времени суток... скудненько, надеялась найти ответ выше...
    Чудным образом позвонил РГС банк и предложеил бесплатное открытие.. в чем подвох? как они работают? Спасибо заранее!

  • В ответ на: Подскажите, о Райфайзенбанке? Вроде условия там не плохие?
    Чем не плохие? позвонила, спросила, вроде ничего особенного... да и вроде райфайзен уходит из России?

  • в каком банке открыть счет?
    платежи - только налоги, раз в квартал

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы случаем не пострадали от отзыва лицензии банка в котором был счет или санации банка. Мне РГС предложил бесплатно, с трех месячным бесплатным обслуживанием по расчетному счету. Ну и потом тарифы вообщем-то как везде….

  • полностью бесплатно Modulbank
    УБРиР от 150р/мес, можно через Контур-Эльба бесплатно(+3мес обслуживания по хорошему тарифу) открыться

  • Куда куда, а в Открытии я бы точно не стала ни расчетный счет открывать, ни вклад.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: в Открытии я бы точно не стала ни расчетный счет открывать
    эмоции или факты?
    в Открытии лет 6 наверное, претензий нет...
    ИМХО - сейчас это пятый банк после Сбера, ВТБ24, РСХБ, ГПБ, куда не страшно деньги ООО положить...

  • В плане клиентоориентированности они далеко не пятый банк. Поэтому это не эмоции. С вами не будут церемониться когда вам на счет придут ограничения или инкассовые поручения. Или представьте себе ситуацию, вы руководитель предприятия находитесь в Тае, вам надо срочно провести платеж за электронные торги, на кону стоит огромный контракт, а сотрудник банка вам просто блокирует платеж, просто потому что операционист не верно ввел ваш номер телефона, или просто потому что до вас не могут дозвониться и плакал ваш контракт горючими слезами. После этого вы захотите открывать счет в этом банке??? Или банк повышает тарифы или вводит новые тарифы, вас не предупредят, потому как в договоре расчетного счета об этом не сказано ни слова, нормальный операционист да, предупредит, но в открытии все операционисты заняты планами, им нет времени на то, чтобы удержать клиентов, им важно планы-планы-планы...
    В плане стабильности я не говорю ничего особенного, на сегодняшний день не плохой банк, но в плане отношения к клиентам оставляет желать лучшего.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • В ответ на: С вами не будут церемониться когда вам на счет придут ограничения или инкассовые поручения.
    а где будут?

    В ответ на: вы руководитель предприятия находитесь в Тае, вам надо срочно провести платеж за электронные торги, на кону стоит огромный контракт, а сотрудник банка вам просто блокирует платеж, просто потому что операционист не верно ввел ваш номер телефона, или просто потому что до вас не могут дозвониться
    я телефон в Тае при больших платежах в руках носил, потому что при платежах новым контрагентам они звонят и спрашивают...
    с номером телефона вам не повезло просто, надо проверять, щас многие звонят и просят подтверждения, например УБРиР...

    В ответ на: банк повышает тарифы или вводит новые тарифы, вас не предупредят, потому как в договоре расчетного счета об этом не сказано ни слова, нормальный операционист да, предупредит
    в ИБ новости всегда есть о тарифах...
    в каком банке операционист звонит и говорит о повышении тарифов?

    вам нужен ОЧ мелкий банк или ОЧ большие обороты...
    во всех банках нынче ОЧ строго...
    попробуйте Точку, ИБ и сервис супер + надежность Открытия...

  • Ну так к какому выводу то все пришли,какой банк для ИП лучше? Доход от 2 до 5 млн в год. Платежи 2-5 в месяц. Максимально дешевые наличные деньги.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Сбербанк с 01.03.2015 изменил тарифы на : Перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лица кроме перечислений для целей выплаты заработной платы, выплат социального характера и страховых возмещений
    И при этом ИП стали юриками. И теперь за перевод с р/с ИП на карту виза берут 1% от суммы, но не менее 100 рублей.
    В связи с чем вопрос: Куда уйти, или как вывести деньги без 1%.
    Можно в личку.

  • В ответ на: ИП стали юриками. И теперь за перевод с р/с ИП на карту виза берут 1% от суммы, но не менее 100 рублей.
    В связи с чем вопрос: Куда уйти, или как вывести деньги без 1%.
    Уточните в Сбере - почем перевод со счета ИП на собственный текущий счет ФЛ (не пластиковый). Если бесплатно - заводите свои деньги туда

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Там тоже 1%

  • У Вас "два путя":
    - если Тариф устраивает - оставляете счета в Сбере;
    - если Тариф не устраивает - ищете банк, где Тариф меньше чем 1% (вплоть до 0%).

    Деньги на всех счетах ИП, если чего, застрахованы в АСВ (до 1.4 млн на всех счетах, включая счета ИП и ФЛ).
    Как бы Сбер ни называл ИП юрлицом.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: полностью бесплатно Modulbank
    УБРиР от 150р/мес, можно через Контур-Эльба бесплатно(+3мес обслуживания по хорошему тарифу) открыться
    что такое Эльба?
    УБРиР - 550 руб. + "бесплатно" открывают счет за 1450 руб. (скрытые сборы за выписку ЕГРЮЛ, заверение и тд)
    Модул - 70 руб. за платежку (((
    Авангард - не понял еще...
    Точка - не любят, когда задают им вопросы умные

  • Авангард - открытие "через сайт" стоит 1000 руб. + 250 за заверение подписи на банк.карточке + 22 руб. платежка + 500 руб. абонентка

  • В ответ на: что такое Эльба?
    гугл в помощь, регистрация бесплатно и потом открытие счета у партнеров...

    В ответ на: Точка - не любят, когда задают им вопросы умные
    можно пример?

  • прома код проит контур.эльба - программа (какая-то бухгалтерская)

  • В ответ на: Авангард - открытие "через сайт" стоит 1000 руб. + 250 за заверение подписи на банк.карточке + 22 руб. платежка + 500 руб. абонентка
    Возможно за заверение будет больше - мне назвали 295. Предполагаю, что 250 + НДС.
    Отзывы про Авангард очень хорошие у московских и питерских ИП - многие подключались еще в то время, когда он был бесплатен для ИП. В Новосибирске открылся только недавно.
    Карта - 600р в год, перевод на свой счет физ. лица бесплатен (но, кажется, есть ограничение на бесплатную сумму перевода)

  • Авангард с октября берет 900 р/мес для ООО

  • В ответ на: Авангард с октября берет 900 р/мес для ООО
    Подниму тему, куда уходить с Авангарда? Они задрали второй раз поднимают стоимость

  • Мы в "Точку" ушли, советовать не могу тк не поняли еще что почем.

  • Сам в поиске,но Аву пока не отметаю,поскольку думаю,что и другие могут поднимать,а Ава возможности исчерпала дважды за год подняв цены.
    УБРиР не рассматривал? Эконом и Онлайн. Но не зная критериев,советовать сложно. Точку многие советуют,но никакой конкретики по этому банку пока нет.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В общем смотрю УБРиР,Точку,ОТП,Югра,Альфа,МДМ.
    Кто что посоветует исходя из этого:
    ИП на УСН 6%+ПСН. Основная деятельность именно по ПСН.
    Поступления на счет в районе 200 000-300 000 в месяц,все б/нал. До 90% поступивших средств нужны в качестве наличных. Т.е. как "доход ИП" будут переводиться на мои же счета в других банках. Проплаты по б/н в другие банки минимальны,ну 3-5 ПП в месяц.
    Может быть рассмотрел бы вариант открытия счета физлица в этом же банке,если это удешевит наличку.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.09.15 14:40)

  • В ответ на: Т.е. как "доход ИП" будут переводиться на мои же счета в других банках.
    Вот с этим я бы не эксперементировал. Лучше сначала на карту в том же банке.

    Уроки налоговой схемотехники

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: