Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • В ответ на: Вот с этим я бы не эксперементировал. Лучше сначала на карту в том же банке.
    А смысл? :dnknow:
    Не,я не против там же счет заиметь,но буквально только что разговаривал с "Югрой",говорят,что нет проблем при моих предполагаемых оборотах в другие банки засылать. Это же говорит,Ваши деньги,как хотите,так и распоряжаетесь. Мы бы конечно хотели,что бы деньги у нас полежали,но указывать Вам не имеем права.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да Югра то понятно не против. Проблема с другими банками будет. Они же не видят твоей деятельности. А приход денег с расчетного счета на депозитный это "обнал", подозрительная операция.

    Один наш общий знакомый спасал бабки из Ланты ну и бахнул себе на карту в другой банк. Те их возьми и заморозь. Таскал потом им договоры, накладные, счета, налоговые декларации, подтверждающие легальность происхождения денег

    Уроки налоговой схемотехники

  • Понял об чем речь. В общем то я в этом отношении белый и пушистый,но тратить на это время действительно не хочется.
    Но я так понимаю,что любой банк (у меня сейчас есть счета ФЛ в Сбере и в ВТБ24) может заинтересоваться происхождением денег и тратить время на объяснения все равно придется.
    У меня просто деятельность в разных регионах,соответственно надо что бы разветвленная сеть филиалов/банкоматов была. Под эти критерии Сбер конечно идеален,но там и ценник...

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Но я так понимаю,что любой банк (у меня сейчас есть счета ФЛ в Сбере и в ВТБ24) может заинтересоваться происхождением денег и тратить время на объяснения все равно придется.
    Дружище, ты пойми, самая рисковая операция - это когда деньги переходят из "бизнеса" частнику. То есть с расчетного счета ИП 40802 на счета физика 40817 или 42307 лучше делать внутри одного банка, еще лучше через срочный депозит 42307.

    А все остальное (с р/счета на р/счет или с депозита на депозит) можно по любым банкам гонять

    Уроки налоговой схемотехники

  • Не в качестве спора,а скорее ремарка: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью... ну да ладно,лучше перебздеть,чем недобздеть и я с тобой в этом смысле согласен и спасибо за науку.
    Другой вопрос у меня возник:иной раз "сотрудников" с собой катаю,т.е. надо будет им дорогу оплачивать. Поскольку они не трудоустроены у меня(я без сотрудников) то как банк отреагирует если я с р/с не на себя например билеты на самолет куплю?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (14.09.15 16:41)

  • В ответ на: Не в качестве спора,а скорее ремарка: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью...
    Так никто же не запрещает.:миг:Подтверди, что это действительно прибыль и распоряжайся.

    В ответ на: Другой вопрос у меня возник:иной раз "сотрудников" с собой катаю,т.е. надо будет им дорогу оплачивать. Поскольку они не трудоустроены у меня(я без сотрудников) то как банк отреагирует если я с р/с не на себя например билеты на самолет куплю?
    Да банку барабан вообще. Я же говорю, если ты за пределы "бизнеса" не выходишь (40702 и 40802 счета, ООО и ИП), то плати кому хочешь сколько хочешь (там опять же есть нюансы, платежи за третьих лиц, займы и прочие нетипичные сделки тоже банки заставляют в позу ищейки вставать). Здесь вопрос уже будет в том как это отразится в налоговом учете. Но у тебя патент, поэтому забей.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: ИП же вроде как может по своему усмотрению распоряжаться своей прибылью.
    это вы сб Авангарда объясните. Имела дело с ними, попросили на выход при снятии 500 тысяч со счета. Сейчас в Альфе, такого беспредела нет. Сервис, ИМХО.

  • при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.

  • В ответ на: это вы сб Авангарда объясните. Имела дело с ними, попросили на выход при снятии 500 тысяч со счета. Сейчас в Альфе, такого беспредела нет. Сервис, ИМХО.
    Ну это Вы жестканули конечно с полумиллионом то. Мало банков обрадуются выводу средств в таком количестве. Головняк можно с контролирующими органами поиметь,и чем ближе к 600 000,тем реальней головняк(115 ФЗ).
    Если мне не изменяет память,то Ава вроде не берет комиссию(кроме фиксированной стоимости платежки) ни за перевод,ни за снятие в отличии от Альфы. При чем у Альфы,чем больше вывод средств,тем выше комиссия,так что беспредела нет за Ваши деньги:смущ:
    P.S. Не понимаю,что Вам мешало выводить из Авангарда эту сумму частями оплачивая лишь стоимость платежки?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.
    Это во многом зависит от тех требований,которые предъявляются. ИПешные деньги застрахованы до 1,4 млн,так что в принципе логотип "вклады застрахованы" уже сужает список и должен придать уверенности.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ИПешные деньги застрахованы до 1,4 млн,так что в принципе логотип "вклады застрахованы" уже сужает список и должен придать уверенности.
    если ИПешника не страшит геморрой с получением денег из АСВ и он может вести "бизнес" при отсутствии денег и счета - то конечно можно открыть в любом банке.

  • Точка(Открытие), Ава, УБРР-банки не мелкие, для ИП до 1.4млн вполне подходящие, а для ООО я бы тока в Точке(Открытие) держал остатки и то до 1млн...

    щас в Точке очередная акция на обслуживание - 450р/месяц на полгода для новых клиентов, а далее 500/1200р/месяц(5/100 платежей уже включены).
    и 5-8% на остаток для всех сделали.
    всяко лучше Авы
    у Авы из плюсов тока снятие 300тр с карты физлица, но никто не мешает счет в Точке а снятие в Аве делать:)

  • В ответ на: если ИПешника не страшит геморрой с получением денег из АСВ и он может вести "бизнес" при отсутствии денег и счета - то конечно можно открыть в любом банке.
    Да я вроде уже ввел ограничение,так что не любой. Или Вы имеете ввиду,что надо из ТОП-10 выбирать? Ну так для мелкого ИП,там тарифы неподъемные.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • На Точку я и заглядываюсь(Югру еще рассматриваю). Но что то меня смущает,пока не понимаю,что.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ну так для мелкого ИП,там тарифы неподъемные.
    ну если 1300 в месяц, в Сбере - неподъемная сумма :dnknow:

  • В ответ на: На Точку я и заглядываюсь(Югру еще рассматриваю). Но что то меня смущает,пока не понимаю,что.
    ну Открытие с Югрой сложно сравнивать...
    посмотрите еще УБРР, там при регистрации через Эльбу были интересные условия, да и так цены низкие...

  • В ответ на: ну если 1300 в месяц, в Сбере - неподъемная сумма :dnknow:
    Ну,и переводы на свой же счет физлица 1%. И не важно на счет в Сбере или в другом банке. Думаю,что Вам лучше самому взять несколько банков,в том числе и сбер и сравнить:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Да что то я почитал про УБРиР на форуме банки.ру... неоднозначные отзывы.
    Югра,Ава и Точка в плане вывода наличных мне заочно как то больше больше по душе. Вот как там на самом деле?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Югра,Ава и Точка в плане вывода наличных мне заочно как то больше больше по душе. Вот как там на самом деле?
    в Точке ВСЕ чудесно:)
    наличные не выводим...

  • В ответ на: наличные не выводим...
    Ну у Вас ООО видимо

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.09.15 15:26)

  • В ответ на: у Вас ООО видимо
    у нас ИП, потребностей таких нет:)
    ИП можно до 500тр/мес в другой банк выгнать, и 300тр/мес из них в Аве снять:)

  • У меня тут вопросик возник: Точка же только для бизнеса,т.е. физлицами они вообще не занимаются? А здесь мы обсуждали,что лучше перегонять на счет в том же банке,т.к. Проблема с другими банками будет. Они же не видят твоей деятельности. А приход денег с расчетного счета на депозитный это "обнал", подозрительная операция.
    У меня то как раз потребность в наличке,поскольку я деятельность веду не только по месту регистрации и зачастую в таких местах,где вообще банкоматов нет.
    В общем заморочек хотелось бы избежать. Но Точку я все же держу в голове,как один из основных вариантов.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (17.09.15 16:32)

  • Похоже Авангард отпадает:
    Уважаемые клиенты !

    Информируем Вас, что в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ в части операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций, с "01" октября 2015 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов - юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

    Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

    0,5 % - до 3 млн.руб. включительно;
    1 % - до 8 млн.руб. включительно;
    5 % - от 8 млн.руб. и более.

    Кроме того, будут введены два типа платежных Ведомостей, на основании которых осуществляется перевод средств внутри Банка со счета Клиента на счета физических лиц: "зарплатная" и "на прочие цели".

    Перевод средств по "Зарплатной" ведомости возможен только на цели выплаты заработной платы сотрудникам Клиента и должен быть подтвержден уплатой соответствующих налогов. Для проведения такого перевода Клиент сможет, как и ранее, воспользоваться "зарплатным кредитом", если у него есть утвержденный лимит. Перевод осуществляется бесплатно, вне зависимости от объема таких переводов.

    Перевод средств по ведомости "на прочие цели" может использоваться для выплаты пособий, средств под отчет, выдачи ссуд, возврата займов и пр. и не предусматривает предоставление "Зарплатного кредита", но может осуществляться с использованием "Интернет-овердрафта". Комиссия за перевод зависит от совокупного объема переводов по данному типу ведомостей за последние 30 календарных дней:

    До 3 млн.руб. включительно - 0,5%;
    Более 3 млн.руб. - 1 %.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: при открытии расчетного счета нужно смотреть на надежность банка, а не пытаться сэкономить 100 руб. на обслуживании.
    золотые слова! я так же считаю.

  • В ответ на: Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней
    Ава хоть 300тр дает получить без %, остальные и этого не дают...

  • В ответ на: Ава хоть 300тр дает получить без %, остальные и этого не дают...
    Югра тоже дает

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • из своей практики (у меня два счета):
    1. ОТП, перевод на карту в нем же, бесплатно. аб. плата 330
    2. УБиР, перевод на карту в Сбер за 25 руб. аб. плата 275

    далее, за снятие 0%.

    все.

  • В ответ на: Уважаемые клиенты !

    Информируем Вас, что в соответствии с рекомендациями ЦБ РФ в части операций повышенной степени риска и с целью противодействия проведению сомнительных операций, с "01" октября 2015 года вносятся изменения в раздел тарифов, связанных с переводом денежных средств со счетов Клиентов - юридических лиц и ИП на счета физических лиц.

    Стоимость переводов в объеме, превышающем 300 тыс.руб. за последние 30 календарных дней, составит, в зависимости от совокупного объема таких переводов:

    0,5 % - до 3 млн.руб. включительно;
    1 % - до 8 млн.руб. включительно;
    5 % - от 8 млн.руб. и более.
    Это что же получается: бесплатно переводишь - караул! сомнительная операция!; % банку отстегиваешь - все нормально, все путем :biggrin:

  • В ответ на: Это что же получается: бесплатно переводишь - караул! сомнительная операция!; % банку отстегиваешь - все нормально, все путем :biggrin:
    проснулись...
    с прошлого года ЦБ закрутил и понеслось...
    щас почти у всех банков так...

  • В ответ на: из своей практики (у меня два счета):
    1. ОТП, перевод на карту в нем же, бесплатно. аб. плата 330
    2. УБиР, перевод на карту в Сбер за 25 руб. аб. плата 275

    далее, за снятие 0%.

    все.
    По ОТП не в курсе,хотя этот банк попал в мой рейтинг,просто еще не дошел до него. По УБРиР могу сказать,что до 125 000 в месяц за перевод 0%,а свыше 1,2% с разницы. Я рассчитываю на 200-300 в месяц.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Так я и указал, что с УБРиР нужно переводить в другой банк (пример Сбер)
    платежка 25 руб.
    сумма больше указанная тобой.
    а в Сбере снимай уже без комиссии, но по 50 т.р. в день ;-)

  • В ответ на: Так я и указал, что с УБРиР нужно переводить в другой банк (пример Сбер)
    платежка 25 руб.
    сумма больше указанная тобой.
    а в Сбере снимай уже без комиссии, но по 50 т.р. в день ;-)
    Я сейчас поискал в тарифном справочнике,но не нашел инфу,подтверждающую мои слова,поэтому спорить не буду.
    Сейчас уточню в чате на сайте банка.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • у Альфы перевод до 150 тысяч на свой карт счет без комисии в месяц, изменений пока вроде не было.

  • Чиркну ка я пожалуй про банк,в котором открылся.
    Открыл достаточно быстро. С момента подачи заявки(с сайта банка),до функционирования счета прошло часов 6 не больше. Без косяков не обошлось: к ИБ смог подключиться только сегодня,ждал пароль 2 дня. Объяснить почему так произошло никто не смог,ни операционист,ни техподдержка.
    Сегодня все заработало,сделал два прогона с р/с на карту сбера. Первый-тестовый 10 рублей))) Все норм:звонок из банка для подтверждения операции. Второй прогон кратно больше на ту же карту и ... опять звонок))) каждый раз видимо звонить будут.
    В общем все работает,жду реакцию сбера на второй прогон. УБРиР пока норм. Подключился на тест-драйв.Все обошлось в 2050р,но ближайшие три месяца платить ничего не буду. Потом автоматом на "онлайн",либо по заявлению на "эконом". Время подумать еще есть.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: УБРиР пока норм. Подключился на тест-драйв. Все обошлось в 2050р, но ближайшие три месяца платить ничего не буду.
    подключение к УБРиР тариф тест-драйв на три месяца через Эльбу бесплатно:)
    подключение к Эльбе тож бесплатно...

  • Само по себе подключение условно бесплатное,но заверение всего пакета доков+карточка с подписями=1050 рублей. Тест-драйв на 3 месяца=900. А вот про еще 100 рублей,чего то не могу вспомнить за что.
    Думал я про контуровские сервисы. Пока не решил,надо ли оно мне. Мне вообще пригодился бы их "Экстерн",но пока еще не решил. Ну и ценник у Контура по сравнению с началом года подрос.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Думал я про контуровские сервисы. Пока не решил,надо ли оно мне.
    пользоваться контуром не обязательно, 30 дней тест драйв бесплатно...
    в Эльбе новым ИП год бесплатно на верхнем тарифе, полная интеграция с Точкой недавно появилась, в целом не нарадуемся...

  • В ответ на: сервисы..
    а кто-нибудь тестил Альфа-Бизнес Мобайл на смартфоне? Вчера оплатила в ПФР с телефона, вроде удобно, еще и списание и поступления на счет можно смотреть и выписку по счету.

  • В ответ на: УБРиР пока норм. ..
    Все. Скурвились.
    с 2.11.2015
    4.2.3 Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц - 1% от оборота за месяц

  • Ха! :хехе:
    сейчас в чате с консультантом банка общался:


    Олеся

    с 2 ноября появляется дополнительная комиссия 1% при перечислении средств на счета физ.лиц открытые в других банках. За исключением командировочных расходов, гашения кредитов, перечислений заработной платы или других приравненных к ней выплат, выплат социального характера, благотворительной помощи, страховых платежей.


    20:07Олеся

    Для закрытия расчетного счета необходимо написать заявление в офисе где обслуживаетесь. При себе иметь паспорт.



    Ремарка: вопроса о том как закрыть р/с я ещё не задал :rofl:

    но ответ уже был готов!

  • В ответ на: Все. Скурвились.
    с 2.11.2015
    4.2.3 Комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц - 1% от оборота за месяц
    Вот ..... (с)
    Судя по тенденции все оставшиеся могут на такой же шаг пойти.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот что подумал:есть у меня карта ВТБ(была раньше зряплатная),там получателем банк,т.е. юрлицо,а в назначении платежа писать "пополнение карты № хххх". Думаю попробовать таким образом обойти эту комиссию.:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Ха! :хехе:
    сейчас в чате с консультантом банка общался:
    А вот что мне пишет та же Олеся:

    Я: -Средства ИП,оставшиеся после уплаты налогов,взносов и прочих сборов в пользу государственных органов(собственные средства) являются по своей сути заработанными средствами,то есть по факту это заработная плата. Исходя из логики и вышесказанного перевод собственных средств ИП на его же счет физлица не должен облагаться этой комиссией.

    Олеся: - Да действительно, Вы верно пишете. Если Вы будете перечислять средства после уплаты налогов, то сумма комиссией не облагается.


    В общем требуется уточнение.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • налоговики уже радостно потирают руки :бебе:
    все что осталось у ИП после уплаты налогов - его ДОХОД.
    но если ты переведешь с формулировкой - з/п, а потом как и отметила Олеся:
    уплатишь налоги (НДФЛ, фонды и т.п), то да, после 40 с хвостом % бремя, 1 их процент и не заметишь :ха-ха!:

    уточнил?

  • В ответ на: налоговики уже радостно потирают руки :бебе:
    все что осталось у ИП после уплаты налогов - его ДОХОД.
    но если ты переведешь с формулировкой - з/п, а потом как и отметила Олеся:
    уплатишь налоги (НДФЛ, фонды и т.п), то да, после 40 с хвостом % бремя, 1 их процент и не заметишь :ха-ха!:

    уточнил?
    Да,согласен,что доход,но он же аналог з/п поскольку(мое ИМХО):
    УСН заменяет НДФЛ,а взносы я и так плачу(22 с чем то там тысячи+1% с суммы превышающей 300 тыр).
    При этом формулировку я менять не планирую. Так и останется "перевод собственных средств". Осталось банку доказать,что это платеж приравненный к выплате з/п.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Вот что подумал:есть у меня карта ВТБ(была раньше зряплатная),там получателем банк,т.е. юрлицо,а в назначении платежа писать "пополнение карты № хххх". Думаю попробовать таким образом обойти эту комиссию.:смущ:
    узнай про этот вариант

  • В ответ на: Осталось банку доказать,что это платеж приравненный к выплате з/п.
    по кодам счетов это будет выглядеть так:
    ИП "Седов" перевел "назначение платежа :что то" физ.лицу Седову
    берем за это с ИП наш процентик и отправляем гражданина доказывать свою правоту...в суд, в баню, куда в общем ближе :бебе:

  • ЦБ сказал - наличка зло, значит зло!
    В банках не дураки работают, их ЦБ жучит, они вас жучат...
    наличку и чернуху выдавливают уже год как, и вполне успешно...

  • В ответ на: узнай про этот вариант
    Оператор говорит:
    если бы перевод был на расчетный счет, то комиссии этой нет, но если он на дебетовую карту физического лица, то комиссия будет

    любой перевод по безналу идет на другой банк. Но зависит от того,куда именно Вы переводите деньги. Если этот перевод осуществляется на юридическое лицо или ИП и именно на расчетный счет, а не на карточный, тогда комиссии не будет. Если Вы переводите на карту, то это уже карточный счет.

    Вы же карту в другом банке оформили на себя как на физическое лицо, а не на ИП или ООО, соответственно, в этом случае,комиссия взимается, согласно нашим тарифам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ЦБ сказал - наличка зло, значит зло!
    В банках не дураки работают, их ЦБ жучит, они вас жучат...
    наличку и чернуху выдавливают уже год как, и вполне успешно...
    Речь то не про наличку,а про вывод собственных средств с р/с.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: