Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Где открыть расчетный счет?

  • В ответ на: по кодам счетов это будет выглядеть так:
    ИП "Седов" перевел "назначение платежа :что то" физ.лицу Седову
    берем за это с ИП наш процентик и отправляем гражданина доказывать свою правоту...в суд, в баню, куда в общем ближе :бебе:
    Судя по всему ты прав. Жду ответ на письмо через ИБ,ну и заскочу наверное в офис,где открывался...
    Если ответ не устроит,то iBank наверное следующий на тестировании.
    Утянул с Банки. ру:
    Комплект Visa Platinum + расчётный счёт: чего ещё не хватает для бесплатного вывода денег с расчётного счёта? (с) :улыб:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Речь то не про наличку, а про вывод собственных средств с р/с.
    так вы их картой выводите: в магаз ходите с картой, путевки по карте покупайте, машины по карте покупайте, квартиры по карте покупайте:)

  • В ответ на: так вы их картой выводите: в магаз ходите с картой, путевки по карте покупайте, машины по карте покупайте, квартиры по карте покупайте:)
    Какой картой? Которая к р/с привязана? Там свои приколюхи,которые делают ее использование не интересным.
    Моя деятельность связана с командировками и иной раз в такие места,где не то,что банка этого отродясь не было и не будет,но и в принципе без налички делать нечего.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • новые реалии, привыкайте...
    в Модуле можно на физиков отправлять, в Точке можно на физиков отправлять до 500тр/мес и тд

  • В ответ на: Моя деятельность связана с командировками и иной раз в такие места,где не то,что банка этого отродясь не было и не будет,но и в принципе без налички делать нечего.
    До сих пор есть банки (пока еще!!!), где Вы могли бы найти то, что ищете. Вот, к примеру, пишут из банка :
    В ответ на: Доброго времени суток.
    Подскажите,чем грозит для банка нарушение режима текущего счета физическим лицом - на счета с последующим снятием поступают ден.ср-ва с назначением "оплата за товар", соответственно, счет используется для предприним.деятельности,уклонения от налогов и т.п. Обороты по таким счетам не больше 10 млн, с дроблением в день по 200-300 тыс ( фин.мониторинг такие сомнительными не признает, они у них просто не "вываливаются" из-за суммы, лимит стоит на 600)
    По сути, раз банк не предпринимает никаких действий для прекращения подобного рода деятельности по тек.счетам физ.лиц, то следом от ЦБ могут последовать все санкции а несоблюдение 115-ФЗ? или все-таки последствия более мягкие?
    Пока этот банк "не нахлобучил" ЦБ - Вам там будет комфортно. Ищите - и обрящете.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: могли бы найти то, что ищете. Вот, к примеру...
    отличная ссылка, спасибо, много нового узнал:)

  • В ответ на: До сих пор есть банки (пока еще!!!), где Вы могли бы найти то, что ищете.
    Не думаю,что в моем случае это противодействие легализации/борьба с обналом. Скорее банку хочется кушать и ему не нравится,что деньги не у него на счетах лежат. Иначе это никак не объяснить:

    Уважаемые клиенты!
    С 02.11.2015г. внесены изменения в "Тарифы на услуги для юридических лиц (некредитных организаций) и индивидуальных предпринимателей в валюте Российской Федерации".
    Основные изменения касаются раздела «Переводные операции»: вводится комиссия за осуществление межбанковских платежей в пользу физических лиц.
    Размер комиссии зависит от объема совершенных платежей за месяц и составляет 1% от суммы совершенных за календарный месяц переводов на счета физических лиц.
    Данная комиссия не взимается с операций, осуществляемых на выплату заработной платы и иных, приравненных к ней, выплат (включая оплату командировочных расходов), на осуществление выплат социального характера, алименты, погашение кредитов, оказание благотворительной помощи.


    Мне на р/с приходит 300-600 т в месяц. 10% я оставляю на счете,остальное снимаю либо частями,либо целиком по мере необходимости. УСН 6% была выбрана не случайно,а после тщательного анализа. Очень часто я не могу подтвердить свои предпринимательские расходы документами,в противном случае была бы УСН 15%.

    Как пример:
    Мне дешевле и проще снять квартиру за 1000 в сутки,чем жить в гостиничном номере за 3000 р/сутки.
    Я лучше сам буду сопровождать машину с грузом(поеду пассажиром на грузовике),чем полечу на самолете.
    И таких примеров из моего опыта по пальцам всех рук и ног не перечесть.
    Исходя из этого я теперь должен придумывать,как мне не платить еще 1% с оборота. Для меня(по предыдущему месяцу) 5400 рублей отдать банку за перевод с р/с ИП на мой же счет физлица дороговато.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Не думаю,что в моем случае это противодействие легализации/борьба с обналом. Скорее банку хочется кушать и ему не нравится,что деньги не у него на счетах лежат
    .......
    я теперь должен придумывать,как мне не платить еще 1% с оборота. Для меня(по предыдущему месяцу) 5400 рублей отдать банку за перевод с р/с ИП на мой же счет физлица дороговато.
    Вам было бы неплохо по этой теме понять отличие "думающих/кумекающих" людей от "знающих".

    Поскольку я себя отношу к категории "знающие люди", то я Вам вынужден сказать следующее:

    - Вас за БЫСТРОЕ снятие наличных со счета ИП в размере свыше 80% от оборота (хоть "втупую" со счета 40802, хоть через транзитный прогон через счета ФЛ 40817/423) будут "чмырить" в любом банке, который имеет желание сохранить банковскую лицензию

    ЗЫ "Думать/кумекать" над этим - не имеет смысла. Это, тксть, "банковская технология по противодействию отмыванию". Подход формальный...

    У банка нет ресурсов для того, чтоб детально разбираться конкретно с Вашим бизнесом, особенно в случаях, когда Ваши расходы не подтверждаются документально. Нету у банка "следственных полномочий". Ему, по большому счету - "начхать на Ваши наличные расходы". Тратьте их хоть на падших женщин, с банком согласовывать не надо.

    Но у банка есть обязанность - "чмырить клиентов ЮЛ/ИП со снятием наличных свыше 80% от оборота по счету". "Чмырить" - означает "предотвращение и/или прекращение сомнительных операций". Вплоть до разрыва Договора Банковского Счета в одностороннем порядке со стороны банка. Такое право даже уже имеется в ГК РФ.

    ЗЗЫ Дать наводку на "нормативку банковского регулятора про 80% наличных со счета ЮЛ/ИП"? Той "нормативке" в этом декабре исполнится 10 лет...

    А Вы все "думаете/не думаете". Смешно ажно... Как "с Луны вчера упали".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Я знаю,кто Вы и полагаю,что не ради спора в дискуссию вступили. Я собственно так же не ставил перед собой такую цель. Спор ради спора мне не интересен.
    При этом мне позиция банков и Ваша в том числе(Вы же ее разделяете?) не понятна. О каком отмывании удет речь если все налоги уплачены и банк это видит? В чем сомнительность операции вывода собственных средств на свои же счета физлица? Все налоги/взносы уплачены. Почему именно 80%? Не 90 или 70?
    Вижу в этом только желание банка заработать. Побор в 1% с выводимых на физлицо говорит о жадности,а не о страхе лишиться лицензии. Я бы понял введение комиссии с превышения в сутки или в месяц,как у Авангарда например и некоторых других банков.
    Опять же странно,в этой цепочке больше переживать должен сбер. Безнал в нал превращает мне именно он. А у него вопросов не возникает,хотя он то как раз знает меньше,чем УБРиР. Или сбер бесстрашный и бессмертный?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • 1. Позиция банков полностью зависит от позиции банковского регулятора. Мне это понятно;
    2. Почему 80%, а не 70 и не 90: Потому что есть Письмо ЦБ РФ 161-Т от 26.12.2005. Там говорится именно про 80% снятия наличных от оборота. А также о том, что "руководители банков", не предпринимающие мер по прекращению - будут вызываться "на вздрючку" в ЦБ РФ. Шобы, значит все "пояснить-разъяснить" и предоставить "план по прекращению". Оно им надо, банковским руководителям?
    3. 1% - это не побор. Это, с одной стороны, стоимость услуги (Вы ведь тоже небескорыстны в своей предпринимательской деятельности), а с другой стороны - "мера по предотвращению". Вот, например, Вас - за 1% "уже душит жаба". А у банка - снижаются риски по "привлечению внимания регулятора". Все довольны, все смеются;
    4. У Сбера главный акционер - ЦБ РФ. Поэтому Сбер - не бесстрашный и не бессмертный.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • При прочих равных интересней будет работать в банке из топ-10,тем более,что не во всех подобный побор есть.
    А банкам раз'яснили по письму? "Систематическое снятие(даже не перевод) крупных сумм" Это сколько и с какой периодичностью?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: А банкам раз'яснили по письму? "Систематическое снятие(даже не перевод) крупных сумм" Это сколько и с какой периодичностью?
    Разъяснили. Каждый банк сам устанавливает периодичность и "пороговые значения крупности"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • 5400р это за перевод это какую сумму вы переводили? В начале сентября заморачивалась поиском банка, где эта операция будет за вменяемые деньги и на сегодняшний день из банков ТОП-20 только в Альфе комиссия 0.5%, в остальных выше.

  • Если 5400 это 1% то 100% ... :смущ: поступлений и переводов более 10,суммы разные от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч. Есть и расходы по б/н (билеты,проживание,инструменты,расходники,материалы),но в основном я использую либо наличку,либо расчеты по сберовской карте. Картой,привязанной к р/с пользоваться дорого,поэтому даже не стал ее активировать.
    Фиксы оплачены до конца года,как и налоги за предыдущий квартал.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В общем то цель регулятора задушить тем или иным способом 90% банков видна невооруженным глазом. При этом банки-очкодавы сами сольются,их даже лицензии лишать не надо. Они вводя подобные поборы,способствуют оттоку клиентов из своих учреждений. Так же понятно,что они настолько сильно трепещут перед регулятором,что готовы по максимуму закрутить гайки лишь бы не лишиться лицензии. Однако зачем банку лицензия,если клиенты разбежались?:улыб:
    Иными словами: Заставь дурака богу молиться... такие нововведения надо какими то плюшками компенсировать. При этом в наше время и так не особо банкам доверяют и деньги держать на р/с бесплатно вообще не вариант.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Они вводя подобные поборы,способствуют оттоку клиентов из своих учреждений.
    "Чернушных" клиентов, заметьте
    В ответ на: Так же понятно,что они настолько сильно трепещут перед регулятором,что готовы по максимуму закрутить гайки лишь бы не лишиться лицензии.
    Ну да, есть такое. В некоторых банка до паранойи доходит.
    В ответ на: Однако зачем банку лицензия,если клиенты разбежались?:улыб:
    Если "чернушные" клиенты разбегаются - это не страшно. Подавляющему большинству клиентов ИП кэш в таких объемах и с такой частотой не нужен. Тут вон люди без конца считают - на какой бы вклад выгоднее вложить/зафиксить? Не то что Вы
    В ответ на: Иными словами: Заставь дурака богу молиться... такие нововведения надо какими то плюшками компенсировать.
    "Главная плюшка" - минимизация рисков вовлечения в отмывание. У регулятора, знаете, тоже подход формальный. Он, если видит, что банк не глушит "чернушников" (по формальным основаниям "чернушников") - то имеет обязанность выдать соответствующее предписание на устранение "энтого безобразия". И если в течение года предписание не исполняется - будут штрафы, ограничения операцй и прочие малоприятные для банка вещи.
    В ответ на: При этом в наше время и так не особо банкам доверяют и деньги держать на р/с бесплатно вообще не вариант.
    Дак я и удивляюсь - че ж Вы так их сканируете, если "оно Вам не нать"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: "Чернушных" клиентов, заметьте
    Большинство небольших ИП подпадает под это нелестное определение

    В ответ на: Ну да, есть такое. В некоторых банка до паранойи доходит.
    Во,правильное слово подобрали.

    В ответ на: Если "чернушные" клиенты разбегаются - это не страшно. Подавляющему большинству клиентов ИП кэш в таких объемах и с такой частотой не нужен. Тут вон люди без конца считают - на какой бы вклад выгоднее вложить/зафиксить? Не то что Вы
    Если перекладывать на вклад в другом банке,то комиссия никуда не денется и белее клиент не станет.
    В ответ на: Дак я и удивляюсь - че ж Вы так их сканируете, если "оно Вам не нать"?
    Ну от чего ж?! Часть своего дохода (излишки) я держу не под подушкой или в матрасе,но в основном деньги работают(закупаются инструменты,расходники,материалы) или тратятся на личные нужды(покушать,одеться,ремонт квартиры у меня,ребенок маленький и т.д. и т.п. )

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Странно,что Вы таких клиентов "Чернушными" обозвали. Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Вот интересно, типовой банк где, а главное почём безналичные деньги меняет на наличные для выдачи их клиентам? Может в этом объяснение 1% цены обналички. Даже если меняет бесплатно, то услуги инкассаторов и собственные банкоматы для их выдачи вряд ли датируются банку государством или входят в стоимость ведения счёта. Нет, можно было всё включить в абонентку, но тогда гибкость затрат уменьшается, если напротив, какое то время почти не выводить средства.

    Ой, речь же была о нежелательной плате за перевод в другой банк, например карту сбера.. сорри..

  • В ответ на: Странно,что Вы таких клиентов "Чернушными" обозвали.
    У регулятора в этом плане подход формальный ("сомнительные операции - это снятие наличными свыше 80% от оборота, банк обязан принять меры по предотвращению и/или прекращению"). Ну и банкам вроде бы нет смысла выдумывать что-то свое в этом плане. Здесь "псевдокреатив" неуместен.

    Поэтому все это нужно воспринимать как "банковский жаргон", не обессудьте. Так условно обозначают всех ИП, у которых объем снятия наличности зашкаливает за 80% и при этом они не готовы показать хотя бы документы, свидетельствующие о "тратах наличности в предпринимательских целях". Обозначают так, когда критерий подозрительности уже налицо ("вычислить свыше 80% в корреспонденции со счетом кассы" - это обычная арифметика, так же, как и вычислить "уровень налоговых платежей от оборота"), но "принятие мер" еще не начиналось (т.е. "до начала разбирательств")

    Как пример - сейчас в Сирии ВКС РФ "мочат" оппозицию. Оппозиция есть "черная" (ИГИЛ), "не черная" (не ИГИЛ), прочая (все остальные, которые тоже против Асада). С другой стороны - РФ оказывает военную помощь легитимному президенту страны, по просьбе которого проводятся "военные акции". Для упрощения понимания задачи российским военным гораздо понятнее сделать допущение "Любая оппозиция, которая катит бочку на легитимного президента Сирии - черная. В сортах амна разбираться не надо"

    В ответ на: Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.
    Я тоже так считаю, правда. Особенно, если ИП, зная "о полете фантазии банковского регулятора" подумает о том, как "не привлекать внимания, то ись не попадать под критерий 80%". Например - завести корпоративный счет ИП (с которого можно безналом оплачивать как минимум командировочные расходы на транспортное сообщение и/или снимать кэш с последующим предъявлением банку кассовых документов от продавцов).

    Другие приемы тоже есть... В т.ч. с использованием вкладов внутри этого же банка. Ведь как правило внутренние переводы со счета ИП на его же счет ФЛ комиссией не облагаются. Не во всех, правда, банках, но такое зачастую имеет место быть.

    ЗЫ Знали б Вы, сколько еще таких "критериев" озвучено регулятором. И на каждый банк обязан реагировать, да не "абы как, а с пониманием процесса". Иначе "будет ему кирдык от регулятора" за халатное отношение к своим обязанностям по соблюдению федерального закона ФЗ-115 от 07.08.2001.

    Почитайте как-нибудь Положение ЦБ РФ 375-П. Занятное чтиво, я Вам скажу

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • А, все, поняла. Может тариф неправильно подобран? или меняйте банк)

  • В ответ на: новые реалии, привыкайте...
    в Модуле можно на физиков отправлять, в Точке можно на физиков отправлять до 500тр/мес и тд
    народ, ценник не поменялся на РКО у вас?
    в Авангарде было 500 рэ, стало 900рэ в месяц, платежку отправить стало 25 руб., если после 17-00 - то 120 руб. Отправить сегодняшнюю платежку завтра нельзя.
    Ищем другой банк.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • ежели ООО то в Точку, так спокойнее
    ежели ИП можно в Точку можно в Модуль

  • В ответ на: Я искренне считаю "чернушными" тех,кто налоги не платит,но уж никак не тех,кто заплатил все в пользу государства и свои,легальные, т.е. честно заработанные деньги забирает.
    Седов, да ладно тебе. Снимать хату за тыщу вместо гостиницы это легальная операция? Гостиница платит налоги, а твой сдаватель вряд ли. Авиакомпания платит налоги, а водитель грузовика, с которым ты рассчитываешься опять же налом?

    В ЦК не дураки сидят, понимают зачем тебе снимать кучу нала со счета ИП. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.

    Так что не надо тут этой патетики.

    Уроки налоговой схемотехники

  • лучше в ТОП 20 банков, спокойнее, ИМХО. И сервис круче.

  • «ХМБ Открытие» — один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов он входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны.
    «ХМБ Открытие» входит в крупнейшую частную финансовую группу России по размеру активов – «Открытие».

  • Открытие - вывеску видел на муниципальном банке, внешторгбанке на м.Октябрьская.
    это один банк с одними тарифами?
    или это разные банки, просто вынуждены были "объединить" активы для ЦБ РФ,
    а так и продолжают банковать по отдельности?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • У Открытия три вывески для разных клиентов: Открытие, ХБ, Точка.
    Лицензия одна.

  • В ответ на: ...
    Седов, да ладно тебе. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.

    Так что не надо тут этой патетики.
    Нет, не ладно.
    Все правильно он делает.
    Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    А что возможно(!) его контрагенты не платят налоги - так это вопросы к ним.
    Или Вы, покупая корзину "услуг" в "Лашане" на кассе требуете декларации поставщиков каждой позиции, ибо не сможете заснуть, пока совесть не угомонится?
    Аналогично замечу: "Так что не надо тут этой ...демагогии"

    P.S. зная круг людей, сдающих квартиры по часам, а так же детсады на дому - все они платят, не надо их очернять.

  • В ответ на: Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    по СВОЕМУ усмотрению нынче легко можно тратить не снимая денег со счета, по крайней уж свыше 20% от дохода потратить безналом труда не составит.

    В ответ на: И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    Та я ж не против, та за ради Бога. Отправляйте. Не удивляйтесь только, что скоро отправлять будет некого. :biggrin: Я просто отметил некое противоречие в Ваших головах, когда банк и заработать хочет на клиентах и при этом их распугивает. И поспешил объяснить, что противоречия нет, банки не причем, это государство стремится всячески осложнить жизнь "чернушникам", в том числе и с помощью банков.

    Ну и сразу, чтобы потом не возникало допвопросов объяснил почему оно в данном случае считает Седова "чернушником". Потому что он участвует в сделках, которые находятся за пределами правого поля, так сказать. Государство таким образом защищает добросовестных участников рынка, имеет право.

    В ответ на: А что возможно(!) его контрагенты не платят налоги - так это вопросы к ним.
    Ну как бы он при этом получает тоже экономию, то есть, фактически, часть этой неуплаты кладет себе в карман.

    В ответ на: Или Вы, покупая корзину "услуг" в "Лашане" на кассе требуете декларации поставщиков каждой позиции, ибо не сможете заснуть, пока совесть не угомонится?
    А причем тут контрагенты Ашана? Я говорил о сделках, в которых участвует Седов сам, а не каких-то там дальнейших в цепочке. Так что декларации тут не нужны, вполне достаточно расчета по кассовому чеку или по карточке.

    В ответ на: P.S. зная круг людей, сдающих квартиры по часам, а так же детсады на дому - все они платят, не надо их очернять.
    Никого я не очернял. Если эти люди платят все в соответствии с законом, то им не составит труда подтвердить эти расходы, а значит Седову не составит труда подтвердить их для целей своего налогообложения. Пусть работает с такими людьми и у него не будет возникать проблем.

    ПыСы: я, кстати, такой же. Я тоже ИП. Работать можно, если по уму:yes.gif:

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Нет, не ладно.
    Все правильно он делает.
    Он ПОЛНОСТЬЮ заплатил ВСЕ налоги и сборы в фонды, остальное использует по СВОЕМУ усмотрению.
    И левых желающих "по управлять" ЧУЖИМ доходом смело нужно отправлять в лес, тем более вожделеющих получить свой процентик.
    Банк получает аб.плату за обслуживание, бескорыстно для себя, пользуется средствами, находящимися на р/с и других продуктах. Хватит и этого.
    Дак и банк все делает правильно. В точном соответствии с Договором Банковского Счета (ДБС), при котором Тарифный сборник является его неотъемлемой частью, так же как и право банка на запрос по представлению документов и обязанность клиента по их предоставлению.

    Человек открывает счет в банке, СОБСТВЕННОРУЧНО ставит свою подпись под условиями ДБС, соглашаясь с ними (включая тарифы и обязанность предоставления документов по запросу банка). Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?

    Правило же есть общее: "не нравится что-то - дак не вписывайся в тему, можешь сам гулять лесом, без открытия счета". И не будет причитаний в интернете на тему "сЦуко банк, я то думал, а оно то оказалось". Делов то...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Что-то не очень позитивное про Открытие читала...пока сижу в Альфе на РКО, привыкла к скидкам разным на бухгалтерские услуги и мобильному банку.

  • В ответ на: Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?

    Правило же есть общее: "не нравится что-то - дак не вписывайся в тему, можешь сам гулять лесом, без открытия счета". И не будет причитаний в интернете на тему "сЦуко банк, я то думал, а оно то оказалось". Делов то...
    во-первых, хоть ГК РФ и говорит, что юрлицо ВПРАВЕ иметь р/счет,
    инструкция ЦБРФ говорит, что налоги платить юрлицо должно со своего р/с
    т.е. по квитанции в сбере не может директор за ОООшку уплатить

    второе: злоупотребление правом, слышали про такое?
    это когда челоеку нужно деньги, и ему их дают под 35% в месяц
    а чё млин?! свобода договора!

    то МТС через свой сайт "уведомит" тебя об изменении условий договора
    то банк
    где в договоре написано, что сторона обязана сидеть 24 часа в сутки и ждать новостей-уведомлений?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Вы малость "не в кассу". Разъясняю:

    1. Речь идет про банковские счета ИП и/или ФЛ;
    2. При чем тут "налоги ООО и его директор"?
    3. "Злоупотребление правом" было бы, если бы банк "тянул клиента на аркане" для подписания ДБС. Но этого же нет, не так ли? Он же "в ясном сознании и добровольно" приходит в банк, читает ДБС и, если все устраивает - то подписывает его;
    4. При чем тут "нужны деньги под 35%"? Не нужны под 35% - так не берите. Здесь ведь обсуждается "максимальная степень обнала поступивших безналичных средств с минимальными потерями"
    5. В ДБС написаны все его условия, в т.ч. способ, которым банк уведомляет об изменении банковских тарифов. Если любое условие "не ндра" - не подписывайтесь. И тогда не надо будет "жаловаться на житуху"

    Понятно Вам?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • тема топика - р/с или нет?
    про "обнал", наверное, в другом месте писать нужно

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: Седов, да ладно тебе. Снимать хату за тыщу вместо гостиницы это легальная операция? Гостиница платит налоги, а твой сдаватель вряд ли. Авиакомпания платит налоги, а водитель грузовика, с которым ты рассчитываешься опять же налом?
    Стоп! Не каждый ИП имеет р/с в банке! ИП,которые сдают квартиры по часам/суткам из их числа. При этом они скорее всего белые и пушистые и даже доки для бухгалтерии дадут,хотя рассчитаюсь я налом. И счет в банке они не открывают ровно по той же причине,что и я хочу банк сменить.
    Г/п перевозки у меня исключительно по договору и безналичному расчету. Этот пункт при поиске перевозчика озвучивается сразу и через обнал я не работаю. Перевозчик сам должен быть либо ИП,либо ООО иначе я поеду с другим(у меня уже наработаны несколько перевозчиков,все они ИП на УСН 6%)


    В ответ на: В ЦК не дураки сидят, понимают зачем тебе снимать кучу нала со счета ИП. И когда ты говоришь что полностью законопослушен - ты лукавишь. Ты прекрасно понимаешь, что экономия твоих затрат достигается в том числе и за счет экономии на налогах.
    Так что не надо тут этой патетики.
    Я абсолютно законопослушен! Я снимаю свои кровно заработанные! Экономить на налогах я начну со следующего года,когда перейду на ПСН(буду платить в год фиксы+20-30 т.р. налогов по виду деятельности в год вместо 6% с оборота),при этом государство мне само предлагает такой вариант и не воспользоваться я им не могу,т.к. мне это чуть не на порядок выгодней.
    В общем никакой патетики. Оптимизация,не более того.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: по СВОЕМУ усмотрению нынче легко можно тратить не снимая денег со счета, по крайней уж свыше 20% от дохода потратить безналом труда не составит.
    Когда можно,тогда операции провожу б/налом,когда иных вариантов нет,налом.

    В ответ на: Та я ж не против, та за ради Бога. Отправляйте. Не удивляйтесь только, что скоро отправлять будет некого. :biggrin: Я просто отметил некое противоречие в Ваших головах, когда банк и заработать хочет на клиентах и при этом их распугивает. И поспешил объяснить, что противоречия нет, банки не причем, это государство стремится всячески осложнить жизнь "чернушникам", в том числе и с помощью банков.

    Ну и сразу, чтобы потом не возникало допвопросов объяснил почему оно в данном случае считает Седова "чернушником". Потому что он участвует в сделках, которые находятся за пределами правого поля, так сказать. Государство таким образом защищает добросовестных участников рынка, имеет право.
    Поскольку счет в другом банке пока не открыл(работаю в поте лица,пока нет времени) вынужден дать УБРиРу на себе заработать и потерпеть некоторые неудобства:открыл два вклада фл в этом банке. Один классический(неудобство в том,что все расчетные операции только в офисе банка),второй дистанционный с картсчетом(неудобство в том,что пополнение на сумму свыше 125 000 в месяц облагается комиссией 1,2% и не в каждых ипенях есть банкоматы,которые дадут денег без комиссии). Ну да ладно,пока так,потом решу.


    В ответ на: Ну как бы он при этом получает тоже экономию, то есть, фактически, часть этой неуплаты кладет себе в карман.
    Грешен,каюсь:грузчики у меня за нал работают :biggrin:



    В ответ на: А причем тут контрагенты Ашана? Я говорил о сделках, в которых участвует Седов сам, а не каких-то там дальнейших в цепочке. Так что декларации тут не нужны, вполне достаточно расчета по кассовому чеку или по карточке.
    Все так и есть,но только по сберовской карте. Карта сбера(Маэстро социальная) потому что практически в каждой точке нашей необъятной родины есть банкомат этого банка и снять деньги можно без процентов в любом регионе.

    В ответ на: Никого я не очернял. Если эти люди платят все в соответствии с законом, то им не составит труда подтвердить эти расходы, а значит Седову не составит труда подтвердить их для целей своего налогообложения. Пусть работает с такими людьми и у него не будет возникать проблем.

    ПыСы: я, кстати, такой же. Я тоже ИП. Работать можно, если по уму :-y
    У меня УСН 6%,а не 15%,но при этом все чеки,которые по предпринимательской деятельности идут,я собираю и храню на случай вопросов от кого нибудь. С частными лицами я стараюсь не работать,поскольку разницы в деньгах на сегодняшний день практически нет,а риски несоизмеримо выше. У меня все в основном(процентов на 90) по договорам.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: Человек открывает счет в банке, СОБСТВЕННОРУЧНО ставит свою подпись под условиями ДБС, соглашаясь с ними (включая тарифы и обязанность предоставления документов по запросу банка). Если две стороны о чем то договорились - надо же уважать друг друга, выполнять свои обязанности.

    И коли банк "свое выполняет" - то какие к нему могут быть претензии? Что чел, когда подписывал ДБС, читал его условия "по диагонали"? И кто ж ему тогда доктор, этому челу?
    Когда я вписывался(21 сентября) в этот блудняк с этим банком, тарифы были одни и они меня полностью устраивали. Но со 2 ноября банк их поменял(ввел комиссию за перевод на мой же счет физлица в другом банке 1%)
    Я не могу сказать,что банк что то не выполняет. И ДБС я читал(я вообще очень долго изучаю/сравниваю/выбираю,что бы потом не было мучительно больно) не по диагонали. Но банк поступил таким образом и я в нем разочарован,хотя пока работать продолжу(поскольку не имею возможности из-за отсутствия времени).
    Я свои обязанности выполняю(оплатил все до конца года). Рассчитывал,что до начала 2016 про него вспоминать не буду,а тут такая подстава :зло:
    Это так же как и повышение платы за ведение/обслуживание счета или увеличение стоимости платежки и т.д. и т.п. Надеюсь, мое негодование и недовольство тех,кто столкнулся с подобным, понятно?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Позвони, вроде нашел схему работы с данным банком.

  • А в 2-х словах можно? )) Стоит ли оставаться в УБРиР или бежать обратно в Открытие (т.е. Точку)?
    Ощущения от того, что поспешил и убежал из Открытия в УБРиР пока отрицательные.

    MaxS

  • не путайте Открытие и Точку(Открытие), банк один, но сервисы абсолютно разные...

  • более точно будет ясно после 05.12 :миг:

    перевод на юрика по договору, а он переправляет на твою карту физика
    потерь 0%, наоборот начисляет % что ты им пользуешься...
    снятие 0

  • это понятно, но юр лицо разве не должно потом налог заплатить?
    Так можно и самому ООО создать вместо ИП... По моему будут те же проблемы с выводом своего легально заработанного.

    MaxS

  • по договору займа - не будет у юрика обязанности налог заплатить

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Самый "топорный" способ обнала, если не знали... "Душить" будут и "подающего ЮЛ-займодавца", и "обнальщика-ФЛ-заемщика".
    Это вопрос времени.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну это наверное ненадолго. Как тут уже написали - это тот же обнал.
    А может ли ООО в лице одного человека заключить с самим собой как физлицом договор займа? Это наверное вопрос для другой темы ))
    А пока есть проблема где открыть р/с, т.к. я и рад бы везде платить по безналу, но не везде безнал берут, поэтому нужно снимать нал, а за это душат. ;(

    MaxS

  • В ответ на: А может ли ООО в лице одного человека заключить с самим собой как физлицом договор займа?
    Ну, во первых ООО - это ЮЛ. А ФЛ - это человек. Поэтому, как-то даже "по здравому смыслу" это нереально - "ООО в лице одного человека, да с самим собой, но как с физлицом". Ну это так... "Юридические дебри"

    А на самом деле - почему нет? Если это бывает от случая к случаю, да по счетам будет виден возврат займов - почему нет? Злоупотреблять только не рекомендуется.

    А то, вон, Неоград, пока строил Закаменский массив, делал это неоднократно, как я читал. И прокуратура местная нарушений не находила, тоже про это читал.

    А потом раз - и у Неограда деньги кончились. Да тут еще так совпало - кому Неоград на эти займы квартиры должен был построить, че то "шуметь начали"... Акции протеста там всякие, Хинштейны с министрами жилья аж до Новосиба доехали. А заемщики, сЦуко, займы так и не вернули, представляете?

    И топов Неограда "приняли"... Об этом здесь статьи были. Так что - все можно. Но осторожно.

    В ответ на: А пока есть проблема где открыть р/с, т.к. я и рад бы везде платить по безналу, но не везде безнал берут, поэтому нужно снимать нал, а за это душат. ;(
    Ну, не знаю, всяко бывает. Я часто вижу, шо безналом сандалят такие суммы... "В КАМАЗ столько кэша не войдет". Деньги - они и есть деньги. Хоть нал, хоть безнал. У кого реальный бизнес - с удовольствием примет и безнал. Особенно в наше кризисное время - че уж так кочевряжиться "приму только нал"?

    Я че то так думаю...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Кто-нибудь сталкивался с Танфондбанком? Поизучал их условия - открытие счета стоит 800р+350 карточка+350 сверка+интернет-клиент 700р+ЕГРЮЛ по желанию 531р(можно самому получить). При использовании интернет-клиента обслуживание 350р в месяц(если движений дс нет - бесплатно), платежки 25р

  • реальный вариант "обнала" видел, прокуратура по уголовному делу не смогла ничего доказать:
    деньги с р/с юрика перечислили физику на дебетную карту, а он внес эти деньги в кассу юрика )))
    типа "возврат денег"
    первоначально деньги пришли и "ушли" потом за вагон металла

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • В ответ на: реальный вариант "обнала" видел, прокуратура по уголовному делу не смогла ничего доказать
    Скока ярдов было того обнала? В Москве вон за 2 ярда уже "принимают". Или за 50 ярдов - но за несколько лет

    В ответ на: с р/с юрика перечислили физику на дебетную карту, а он внес эти деньги в кассу юрика )))
    типа "возврат денег"
    первоначально деньги пришли и "ушли" потом за вагон металла
    Че-то такой недорогой вагон металла. Налом же можно не более 100тыс по одному договору. Или фирме пофигу? Ну, это не ее заслуга, а чья-то недоработка.

    Ну и за 100тыщ наличных рублей прокуратура не будет ниче доказывать. Хотя бы ярд сворованных, как у Неограда, еще куда ни шло...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: