Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Авангард, кто что знает?

  • Эпик фейл.

    В быстрономе меня девушка уговаривает завести карту от авангарда. Таки соглашаюсь, так как условия волшебные по сути.
    Заполняю мини-анкету, даю паспорт отсканить. В анкете указываю удобное время звонка (в будни до 18-00), мобильный телефон и фио. Время в районе 19-00, среда(или вторник, не запомнил).
    Прихожу домой, в районе 20-00 звонок на мобильный. Девушка с приятным голосом ненавязчиво уточняет данные(как бы ладно, что время _не удобное_, но разговаривать с ней не доставляло неудобств), спрашивает домашний адрес, кодовое слово и т.д. и сообщает что карту выдадут скорее всего только в понедельник.
    Тот же день, время 21-30. Звонок на _домашний_ телефон (я его не сообщал). Мужчина, представился службой безопасности.

    Я: - Кто вам дал этот номер?
    Он: - Ну вы же указали домашний адрес
    Я: - Так может не будем начинать наши взаимоотношения с нарушения российского законодательства?
    Он: - Какое нарушение?
    Я: - Использование нелегальных баз данных
    Он: - .... вам перезвонить на мобильный?
    Я: - да, и больше сюда не звонить, либо я вашим клиентом становится не желаю

    Перезванивает на мобильный, уточняет данные, долго что-то спрашивает. Я прерываю разговор тем, что время далеко не то, что я указывал в анкете и далее не намерен участвовать в этом интервью.

    Сегодня. Время 19-40 (примерно). Звонок на _домашний_ телефон. Голос жутко похож на предыдущий.

    Он: - Здравствуйте, служба безопасности банка Авангард. Знаете такой?
    Я: - Да, но я вам по-моему говорил сюда более не звонить, я этот номер вам не давал.
    Он: - Так значит вам не нужна кредитная карта?
    (голос явно погрубел, хотя вежливым его и изначально было не назвать)
    Я: - Нет

    С той стороны положили трубку.


    Вопрос представителям банка, если тут есть таковые. Это что за ерунда?

    Хе-хе. прикол в том, что сегодня было желание воспользоваться другим вашим продуктом, но _что-то_ меня останавливает.

  • Такое впечатление, что существуют параллельно 2 банка с одинаковым названием.

    У меня несколько карт Авангарда. Заявления подавал на сайте, только на расчётную карту в офисе. Звонки службы безопасности были ТОЛЬКО на мобильный и ВСЕГДА с 10 до 11 следующего дня после подачи заявления.
    На домашний или на работу ни разу не звонили (может, потому, что сам указывал их в анкетах:улыб: )

    p.s. назвать изначально невежливыми звонивших представителей СБ язык не поворачивается.

  • Простите но Вы по моему повели себя как троль.
    Вам надо было карту???
    Если нет так уж и надо, то зачем было оставлять заявку?
    Если надо, то какого Вы повели себя как троль? в плане "по какому праву на домашний???"
    Вы не в курсе были, что сб банка копает на заёмщика всю информацию, и каким способом она это делает разве ваше дело?
    А то заявку подал, галочку поставил "не возражаю против проверки сб", а как до дела дошло, так быковать начал.
    Про то, что не в указанное время звонили- то возможно их косяк небольшой. Может в указанное не дозвонились на домашний, потому вечером позвонили?

    Исправлено пользователем Aleks0101 (23.12.11 21:06)

  • Мне вашего мнения не нужно, однако парирую вам:
    1. "Уж так" не надо было
    2. И начинал я не быковать, как вы выражаетесь, а возмущаться над нарушением действующего законодательства!
    3. Звонить на _домашний_ я не то что бы в рабочее время не просил, а я вообще просил мне на него не звонить. Я для звонктов оставил мобильный. И в указанное мною время я был на нем доступен.

    P.S. И вы по-моему не в курсе значения термина "тролль".

  • ЗАЧЕМ надо было делать заявку, если Вам карта не нужна была???
    Вы походу действительно не хотели её заводить, и нашли способ отказа придравшись к нарушению законодательства, которого думаю не было с их стороны.

    Подписывались под фразой "не возражаю"????
    В ответ на: 3. Звонить на _домашний_ я не то что бы в рабочее время не просил, а я вообще просил мне на него не звонить
    Так Вы и не просили проверять Вас по базам и т.п., так что то же не делать этого?
    Вы совсем дурак, или не совсем?

    В ответ на: P.S. И вы по-моему не в курсе значения термина "тролль".
    Вы зато в курсе я смотрю....


    Поставят Вам в базе какой нибудь банковской пометочку "неадекват", если такое возможно и правильно сделают.

    В ответ на: Мне вашего мнения не нужно
    Да и мне ваше...

    Зачем на форум пишите??? Пишите в прокуратуру, в защиту нарушенного законодательства.

    Опоносились в публичном месте- получайте общественное мнение, нравится оно вам или нет

  • Да успокойтесь вы, уважаемый. А то столько эмоций, я погляжу. Одни вопросительные знаки, да сразу по 3-4 штуки в предложении.
    Я вопрос задал представителям банка, вы к ним относитесь?

  • Форумчане, давайте уважительнее друг к другу, тональность меняйте:улыб:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Йа спокоен :смущ: это все Aleks0101 бузит чегой-то.

  • Конфликт почти улажен. Извинения приняты как по телефону, так и пиьменно. Ждем бонусов за вредность! :миг:

  • В ответ на: Стоимость годового обслуживания привлекательна. А 15% скидку быстроном и так дает
    Т.к. продукт новый, то скорей всего на следующий год подкорректируют - сделают рублей 500. У многих банков стоимость в первый год вообще бесплатно.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • В ответ на: Ждем бонусов за вредность! :миг:
    Стандартные бонусы для "вредных клиентов" - блокировка карты в самый неподходящий момент и отказы в повышении кредитного лимита :biggrin:

  • В ответ на: Такое впечатление, что существуют параллельно 2 банка с одинаковым названием.

    У меня несколько карт Авангарда. Заявления подавал на сайте, только на расчётную карту в офисе. Звонки службы безопасности были ТОЛЬКО на мобильный и ВСЕГДА с 10 до 11 следующего дня после подачи заявления.
    а я очень удивлен, что клиенту, уже имеющему одну карту банка, СБ повторно устраивает "проверки" для одобрения второй карты :umnik:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: я очень удивлен, что клиенту, уже имеющему одну карту банка, СБ повторно устраивает "проверки" для одобрения второй карты :umnik:
    А я не удивлён. Как говорил С.Я.Маршак, "...за время пути собака могла подрасти".
    Во-первых, заявления подавались не одновременно, а по мере надобности. Персональные данные могли измениться. И не факт, что все клиенты своевременно уведомляют Банк об этом.
    Во-вторых, "проверками" звонок из Банка с уточнением, что это действительно я подавал заявления на валютную карту или на доп.карту жены назвать не могу.

  • ннп
    Если не секрет - с каким лимитом кредитки выдают (с программой 200 дней)?
    Есть какой потолок?
    Я заказал он-лайн - одобрили 40 тыр -мало (думаю брать ли) - я рассчитывал на больше - спрашиваю с целью понять - до скольки смогут поднять через несколько месяцев?
    Офф не работаю (ИП-шник) - доход ох....ый - но они не поверили похоже мне:улыб:

  • Вы какую карту заказывали??Если Мастеркард стандарт, то максимум 50 тыров.

  • Визу заказывал - по ней какой максимум?

    ПС - нет посмотрел сейчас- действительно Мастеркард
    То есть перспектива + 10 тыр?
    Думаю тогда не буду её брать.
    Через месяц заново подам заявку - на Визу?

  • По визе нет 200 дней, нет, не факт,что + 10 тыр, может и больше, но через 1-3 месяца.

  • Понял, начально 50 потолок. (значит не так уж они меня обделили:улыб:)
    Далее возможно больше.
    Нужно именно с 200 (50) днями - для "перехватить на время" - не наличкой конечно - покупками.
    Спасибо!

  • В ответ на: Если не секрет - с каким лимитом кредитки выдают (с программой 200 дней)?
    Есть какой потолок?
    Я заказал он-лайн - одобрили 40 тыр -мало (думаю брать ли) - я рассчитывал на больше ..
    Мне известны (среди близкого окружения ) лимиты:
    15 (ч/з год - 30),
    20 (ч/з год - 30),
    20 (ещё не прошло 3 месяцев, по программе 200дней),
    30 (через 3мес 60),
    40 (2 года, но челу больше не надо),
    50 (200дней, прошло больше года, лимит поднимать не хочет ),
    50(полгода, больше не хочет),
    50 (2,5 года - 60, 80, 120, 150, пока хватает).

    Ваш первоначальный лимит, на мой взгляд, говорит о том, что Банк считает Вас перспективным клиентом (в плане активного пользования карты). Брать или отказываться, решать Вам.
    Вероятно, Вам известно, что при годовом обороте более 84 т.р, (примерно 7 т.р. в месяц) карта становится бесплатной на последующие годы и перевыпуски. Во всяком случае, сейчас эта программа действует.

  • Если хотите, то научу обналичивать, но с комиссией 2%, а не 3))

  • А перспективе повышения лимита не помешает?
    p.s. Я воообще не плачу процентов. А раньше по World ещё и приплачивали:улыб:

  • Спасибо!
    Да, в общем то я обналичиваю под 0%:улыб:
    По работе расчитываюсь с поставщиком картой (вместо нала) - а нал с кассы в карман - хоть ежедневно могу.

  • Нет,я сам пользуюсь.

  • Хм.. шаг увеличения понятен:улыб:
    Только буду ли для них перспективным клиентом - если они не получат с меня процентов (не планирую допускать выхода за 200/50 дней)

  • Выгода не только в получении процентов, но и увелечение эмиссии карт + Вы еще возможно воспользуетесь другими услугами+ приведете родственников и знакомых))Это как варианты))

  • Я никогда не выхожу из грейса, иногда обнуляю долг, сейчас текущая задолженность больше полугода. За это время дважды повышал лимит. Будет "правильный оборот" по карте, лимит повышают без вопросов

  • Понял.. В общем брать что дают.

  • Возьмите с 1 июня, так как оставшиеся дни в мае будут равняться 1 месяцу, так как 200 дней начинают отсчет с момента получения, не дня, а месяца.

  • За это время одобрение не "испортится"?
    Получено вчера.

  • Нет, пару месяцев можно спать спокойно.Можно и юесплатно получить карту, а если деньги не пользовать, то 200 дней подключить в любое время.

  • ну так оплачивая с карты в магазинах через терминалы - какой то процент капает и банку.

  • В ответ на: ну так оплачивая с карты в магазинах через терминалы - какой то процент капает и банку.
    Ну это да... я со сберовских спасибо неплохо поимел:улыб:

  • В ответ на: Можно и юесплатно получить карту, а если деньги не пользовать, то 200 дней подключить в любое время.
    Это как?

  • Знакомы есть с картой Авангард?Если да, то пусть они позвонять в службу клиентской поддержки и скажут, что Вы по акции "Приведи друга", карту заберете, по данной акции карта выдается бесплатно, но если начнете пользоваться, то карта будет бесплатной, но до 50 дней льготный период.Если нет, то в любое время..оплачиваете годовую комиссию...и пишите заявление в банке, и на следующий день Вам подключать 200 дней.

  • То есть если бесплатное обслуживание (600 всё таки брать с собой, или уже не будет необходимости?) - то только 50 дней, если надо 200 - то абонентку платить?

  • Да.Правильно.

  • В ответ на: ннп
    Если не секрет - с каким лимитом кредитки выдают (с программой 200 дней)?
    Есть какой потолок?
    Я заказал он-лайн - одобрили 40 тыр -мало (думаю брать ли) - я рассчитывал на больше - спрашиваю с целью понять - до скольки смогут поднять через несколько месяцев?
    Офф не работаю (ИП-шник) - доход ох....ый - но они не поверили похоже мне:улыб:
    потолка нету, но отношения начинаются с небольших сумм
    попробуйте обратиться в отдел по юрлицам, моему знакомому (тоже ИПшник) через этот отдел дали начальный лимит около 200т.р.

  • В ответ на: Визу заказывал - по ней какой максимум?

    ПС - нет посмотрел сейчас- действительно Мастеркард
    То есть перспектива + 10 тыр?
    Думаю тогда не буду её брать.
    Через месяц заново подам заявку - на Визу?
    виза... мастеркард... не суть важно
    главное - платежеспособность и ответственность по кредитным обязательствам

  • В ответ на: Выгода не только в получении процентов, но и увелечение эмиссии карт + Вы еще возможно воспользуетесь другими услугами+ приведете родственников и знакомых))Это как варианты))
    еще и за снятие нала, за расчеты через терминал, за операции через интернетбанк

  • а сколько стоит годовое обслуживание карты?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: а сколько стоит годовое обслуживание карты?
    http://www.avangard.ru/rus/private/cards/index.wbp

  • спасибо)) заинтересовало) предложение езде мелькает

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Вероятно, Вам известно, что при годовом обороте более 84 т.р, (примерно 7 т.р. в месяц) карта становится бесплатной на последующие годы и перевыпуски. Во всяком случае, сейчас эта программа действует.
    Прошу обратить внимание клиентов Авангарда, у которых есть бесплатная карта "про запас", т.е которой не пользуетесь, на некоторые изменения.
    В ответ на: Банк «АВАНГАРД» вводит новые правила предоставления льгот для держателей банковских карт
    http://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/index.wbp?article-id=56E70C80-4FC1-4967-AC3F-721513A6178A

  • Как обстоят дела для ИП?
    Обратил внимание на рекламу, что бесплатное РКО. Потом почитал отзывы на banki.ru, что с 1 июля 2014г ведение счета будет стоить 500 руб/мес. На сайте банка Авангард этой новости не могу найти. Так ли это?
    Какие ещё подводные камни есть? Хочется завести карточку для физлица и выводить наличку, либо расчитываться с карты. Суммы небольшие.

    MaxS

  • Вначале завлекают, потом повышают тарифы. Так что теряет свою привлекательность, с такими тарифами половина банков лучше будет.

  • В ответ на: Вначале завлекают, потом повышают тарифы.
    Неправда. просто повышают тарифы с 1 июля.
    Кстати, для физиков по прежнему остается одним из самых лояльных банков.

  • Лояльным? После того как 2 раза мне отказывали в выдаче карты?
    Просто повышают? Вы их заявление читали? Они написали - что никто никуда не денется, будет платить когда повысят плату, а банк за это соберет столько то миллиардов. Это как называется? Просто?

  • "Лояльным? После того как 2 раза мне отказывали в выдаче карты?"
    Мне одобрили КК, жене, сыну, дочери, десятку друзей-знакомых тоже одобрили. Вам дважды отказали.
    Может, надо что-то в "консерватории подправить"? Вы в БКИ когда последний раз обращались?

    Исправлено пользователем force (09.05.14 11:16)

  • Что такое БКИ? Вы можете сказать причину по которой мне может быть отказано в выдаче карты? Можете попробовать даже предположить. Поэтому назвать банк лояльным который платежеспособному клиенту отказывает в карте я не смогу. Но это все мелочи.
    Главное их отношение к клиентам - то что они считают что клиенты никуда не денутся и будут дополнительно платить, чисто компании на прибыль. Это недопустимо.

  • БКИ - Бюро Кредитных Историй.

    Расскажу вкратце свою историю, связанную с БКИ.
    Живу-не тужу, пользуюсь кредитками нескольких банков, в т.ч. Связного Банка.
    Мой очень хороший товарищ попросил стать поручителем по его кредиту в РСХБ. Оформляем документы, ждём, он получает отказ от службы безопасности. Оказалось, что Связной Банк отправлял в НБКИ ложную информацию о наличии у меня двух кредиток. По одной (настоящей) - всё в порядке, своевременное гашение задолженности. По другой (левой, которой у меня никогда не было) кредитке я, оказывается, злостный неплательщик.
    Спустя пару месяцев общения с НБКИ, Связным Банком, обращениями в Роспотребнадзор, ЦБ Связной таки согласился, что я белый и пушистый, подал данные в НБКИ об исправлении мой кредитной истории.
    Теперь каждый год делаю запросы в различные БКИ для ознакомления с состоянием своей КИ.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: