Погода: 6 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Авангард, кто что знает?

  • Почти год пользуюсь,пока скрытых комиссий не обнаружил,только то,что написано в тарифах.Да и тарифы не на 10 листов, а на один и все понятно.Хочу карту Связного банка потестить.Кто-нибудь уже брал?

  • нпп мои пять копеек :улыб:
    интернет банк, вообще красота
    пользуюсь, как кредитной картой, так и дебетовой
    очень радует, офисы удачно расположены, что тоже очень удобно

    У машины есть три положения двери: открыта, закрыта... и ..не закрыта... ;)о

  • Так как насчет PayPal'а у Авангарда?
    Я чего-то не нашел подтверждения - работает их Электрон или нет?

    Вы не любите Хонду??? Да Вы просто не умеете на ней ездить!!!

  • Меня не устроил кредитный лимит по карте.
    Пологода назад подавал заявку - решили относительно быстро. Но лимит предоставили по минимуму - 30 тыр в месяц. И что мне это - только при белой зарплате 60? Не стал брать такую кредитку, хотя уверяли, что через пару месяцев можно будет по заявлению поднять кр.лимимт. Но также уверяли и о том, что сразу дадут лимит больше зарплаты. Нах!

    2-я очередь - контрольная

  • Чеоез два месяца без проблем можно увеличить лимит.
    Я за 8 месяцев до 120 подняла. И в следующем году кредитка будет бесплатной. Вполне условия. :спок:

  • В ответ на: ...бесплатное обслуживание,со следующего года,сделав среднегодовой оборот в 84 тысячи рублей.А это не проблема.Делая такой оборот по карте ежегодно..и карта всегда будет бесплатна в обслуживании.
    Не совсем так. Единожды получив льготу, эта льгота сохраняется и на следующий год и при следующих перевыпусках. (не относится к WORLD и CASHBACK).

  • Для тех кто планирует приобретать авиабилеты по кредиткам Авангарда есть не очень приятная новость.

    Банк «АВАНГАРД» совершенствует систему продаж авиабилетов и изменяет условия операций по кредитным картам
    31/05/2011

    Банк «Авангард» продолжает работу по совершенствованию продаж авиабилетов. Оплата авиабилетов в Интернет-Банке стала возможна со счетов в долларах США и евро (конвертация осуществляется по курсу Банка).

    Существенно расширен перечень компаний-авиаперевозчиков, билеты которых продаются в офисах Банка и Системе «Авангард Интернет-Банк». В настоящее время в Интернет-Банке можно быстро и удобно приобрести билеты практически всех авиакомпаний по ценам не выше уровня, который предлагают специализированные Интернет-агентства. Кроме того, клиентам за покупку билетов начисляются мили. Оплата билетов в Интернет-Банке возможна в кредит, эта операция является льготной (кредит предоставляется с беспроцентным периодом до 200 дней).

    В то же время, начиная с 10 июня 2011 г. Банк исключит из числа льготных операции оплаты авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка. Это решение принято с учетом того, что цены на авиабилеты в Системе будут устанавливаться на оптимально низком уровне.

    Для дальнейшего совершенствования услуги и поддержания оптимального уровня цен на билеты Банк планирует активно использовать обратную связь с клиентами. В частности, через почтовый ящик cards@avangard.ru они смогут сообщать о вариантах приобретения авиабилетов по ценам более низким, чем предлагаемые в Системе «Авангард Интернет-Банк». В подтвержденных случаях (за исключением продаж билетов на чартерные рейсы и билетов некоторых иностранных low-cost авиакомпаний, не представленных в Интернет-агентствах) Банк предоставит возможность покупки билетов как льготной операции.
    http://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/index.wbp?article-id=71A8C2DD-1AD8-4F78-9738-611B73B030B8

  • В ответ на: Для тех кто планирует приобретать авиабилеты по кредиткам Авангарда есть не очень приятная новость.

    Банк «АВАНГАРД» совершенствует систему продаж авиабилетов и изменяет условия операций по кредитным картам
    31/05/2011

    В то же время, начиная с 10 июня 2011 г. Банк исключит из числа льготных операции оплаты авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка. Это решение принято с учетом того, что цены на авиабилеты в Системе будут устанавливаться на оптимально низком уровне.

    http://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/index.wbp?article-id=71A8C2DD-1AD8-4F78-9738-611B73B030B8
    А теперь приятная новость. Это решение после активных обсуждений отменили уже на следующий день.
    http://www.avangard.ru/rus/about/press/bank/index.wbp?article-id=1E3551D0-E527-458D-AC64-08E471A3220A
    "Банк «АВАНГАРД» совершенствует систему продажи авиабилетов в Интернет-Банке
    01/06/2011
    С учетом пожеланий клиентов Банк «АВАНГАРД» сохраняет оплату авиабилетов по всем своим кредитным картам вне Интернет-Банка в числе льготных операций.
    Оплата авиабилетов в Интернет-Банке стала возможна со счетов в долларах США и евро (конвертация осуществляется по курсу Банка). Банк продолжит дальнейшее совершенствование системы продажи авиабилетов в Интернет-Банке. Будет вестись работа по расширению списка авиакомпаний, в частности, запланировано добавить компании, специализирующиеся на чартерных перевозках, и компании категории Low Cost. В ближайшее время будет реализована возможность указания при бронировании билета номера бонусной карты авиакомпании. Также в планах – расширить диапазоны дат при поиске билетов, осуществлять бронирование по составным маршрутам с разрывами в полетных сегментах. Будет предложена услуга по бронированию отелей и автомобилей. Возврат и обмен билетов можно будет осуществить не только звонком в круглосуточную службу клиентской поддержки, но и непосредственно в Интернет-Банке"

  • Чета я не понял. Что есть "льготные операции" и какое отношение к ним имеют валютные карты этого банка? Оплата картой любого товара или услуги бесплатна, какие могут еще быть льготы? Если под льготой они понимают 1% cash-back, то это вроде как только по рублевой карте.

  • Понял! Льгота на обслуживание карты, если обороты по ней превысят установленную сумму. Не актуально - у меня вообще бесплатная Express card. А владельцы Classiс и Gold могут просто пополнить и тут же снять - льгота на следующие года будет обеспечена.

  • В ответ на: Понял! Льгота на обслуживание карты, если обороты по ней превысят установленную сумму. .
    Вы поняли неверно. В двух новостях от 31 мая и 1 июня речь идёт о грейс-периоде по покупкам с использованием кредитных карт.
    Как известно, у многих банков есть льготный период кредитования (так называемый грейс-период) по кредитным картам. Существует несколько разновидностей условий предоставления этого периода, но как правило, все покупки в ТСП за редким исключением, попадают под льготный период оплаты до определённой даты.
    Т.е. расплачиваясь кредиткой в любимом магазине, на сайте СибирьЭнерго или iTunes Store, оплачивая авиа/железнодорожные билеты и т.д.Вы имеете возможность не платить проценты за использование кредитных денег Банка.
    Обсуждаемый банк попытался сделать одну из категорий покупок, а именно оплату авиабилетов на сайтах авиакомпаний, не подпадающей под условия льготного кредитования. Но спустя сутки отменил это решение.

  • В ответ на: Обсуждаемый банк попытался сделать одну из категорий покупок, а именно оплату авиабилетов на сайтах авиакомпаний, не подпадающей под условия льготного кредитования. Но спустя сутки отменил это решение.
    Довольно быстро они отреагировали. Но, как говорится, осадочек остался. :злорадство:
    Хотя, на данный момент не вижу альтернативы. :спок:

  • Мне кажется, это было начало грядущих изменений. И хотя я лично не занимаюсь поиском наидешёвейших авиабилетов и меня эта возня никак не задела и осадка не осталось, не хотелось бы попасть под раздачу в следующий раз.
    По поводу альтернатив. Имею возможность сравнивать, не скажу с какими семью Банками (привет модератору ;)), однозначно выскажусь за Авангард. :live:

  • Вот и я из 5 банков остановилась на Авангарде. :спок:
    Авиабилеты приобретаю именно по этой карте, переводить на другую эти покупки не хотелось. Так что, рада отмене. Но с другой стороны, исчезла уверенность в "предсказуемости" банка.

  • Поясните, пжлст, еще по этому банку.
    Требуется перевести на свой счет в другом банке довольно крупную сумму. Если я внесу наличными на свою карту или текущий счет в Авангарде и сделаю межбанковский перевод в рублях, то во сколько это мне станет? - 10 руб, я правильно понял? Какие ограничения на сумму? Есть ли уверенность, что Авангард не заблокирует эти деньги просто потому, что много?

  • В ответ на: ...Если я внесу наличными на свою карту или текущий счет в Авангарде и сделаю межбанковский перевод в рублях, то во сколько это мне станет? - 10 руб, я правильно понял? Какие ограничения на сумму? Есть ли уверенность, что Авангард не заблокирует эти деньги просто потому, что много?
    По межбанковскому переводу всё верно - 10руб за платёжку.
    У меня, к сожалению, денег не много :cray-1:, и поэтому, к счастью, я не попадал под взгляд финмониторинга :бебебе:, которого интересуют суммы переводов более 600т.р.
    Вот что нашёл от Представителя Банка на профильном форуме по поводу информирования об операциях
    "...Служба финансового мониторинга (ранее называлась комитет, поэтому аббревиатура КФМ прижилась). Кстати, в факте извещения в КФМ об операциях ничего страшного нет. Некоторые виды банковских операций без извещения в КФМ и провести-то нельзя, например, оплата по договору купли-продажи недвижимости.
    Просто некоторые клиенты в силу, как-правило, психологических причин, не любят этого. "
    Смогут ли ответить на Ваш вопрос в отделении Банка - не знаю.

  • Доброго времени суток, форумчане!
    Хочу завести кредитку "Авангарда" для payPal. Без годового обслуживания. По акции "приведи друга".
    Тут wap писал "Кому надо кредит-карту Авангарда без годового обслуживания? Пишите в личку - буду другом." Написал - не отзывается...
    Хочу быть другом - возьмите, пжлста, кто-нибудь меня в друзья!
    :friends:

  • А чо, без друга не откроют?

  • Откроют, но бесплатно..только электрон и маэстро.

  • В ответ на: Хочу завести кредитку "Авангарда" для payPal. Без годового обслуживания. По акции "приведи друга".
    Во-первых, никакие акции не гарантируют получения именно кредитной карты, могут предложить расчётную (крайний случай - отказать в любой).
    Во-вторых, кроме акции "Приведи друга" есть и другая.
    "Международная банковская карта - в подарок"
    "Банк «АВАНГАРД» выпускает всем вкладчиками бесплатно расчетные или кредитные карты MasterCard в зависимости от суммы и срока вклада:
    - MasterCard Standard (за исключение карт Cash Back и Метро) — владельцам вкладов, размещенных на срок 91 и более дней, независимо от суммы вклада;
    - MasterCard Gold — владельцам вкладов в сумме от 1 000 долларов США/евро или 30000 рублей, размещенных на срок 367 и более дней.
    - Maestro по желанию владельцев всех видов срочных банковских вкладов.
    Карта выпускается без взимания комиссии за годовое обслуживание на весь срок ее действия, и в том числе при перевыпуске."

    p.s. минимальная сумма вклада - 10 000 рублей.

    Исправлено пользователем force (25.06.11 18:30)

  • http://www.avangard.ru/rus/private/cards/creditsCard/index.wbp

    Почитал я все топики на форуме по данному банку и не понял. У кого кредитка этого банка, ответьте плиз.

    1) Все таки попадает ли снятие налички через банкоматы Авангарда в грейспериод или нет?Комиссии за снятие денег вроде нет.
    2) Банкоматы с Cash In появились или нет?
    3) Если ли комиссия при переводе средств со счетов кредитнйо карты на рублевые кошельки вебмани?

  • 1) Нет.;
    2) Вроде нет, но точно не знаю;
    3) Это не льготная операция, сразу же начинают начислять проценты. Сам недавно перекидывал на ВМ.

    В ком-то живет бог, в ком-то - дьявол. А в некоторых живут только глисты...

    Зубара едет.

  • вот нашел на сайте у них...

    9. Какие операции учитываются при льготном кредитовании?

    Льгота распространяется только на операции оплаты товаров и услуг с помощью кредитной карты, например покупки товаров в магазинах. Льготный период кредитования не распространяется на операции по снятию наличных денежных средств, совершенных с использованием кредитной карты и на операции перечисления денежных средств в Интернет-банке



    платежи с карты тоже "НЕ грейспериод"... печаль...

  • 1)Снятие не попадает под льготный период, но можно обналичить через киви-кошелек, оставивь при этом льготный период и обналичить под 1,5%, а не под 3%.
    2)Кэшинов точно нет, но у них скоро будут во всех Быстрономах офисы и банкоматы (работать будут в режиме магазинов).Установили не давно банкомат на проходной завода "Экран"(работает или нет банкомат пока не знаю).
    3.Перечислить на ВМ можно без комиссии,но с кредитной карты - это будет не льготная операция и соответсвенно комиссия и проценты, сам банк за перечисление своих денежных средств на ВМ комиссию не берет. средств

  • В ответ на: Снятие не попадает под льготный период, но можно обналичить через киви-кошелек, оставивь при этом льготный период и обналичить под 1,5%, а не под 3%.
    можно подробнее про обналичку? интересует схема, это ведь по сути перечисление на кошелек (счет?). как и куда перечисляется, кто обналичивает, сам терминал или какое то юр. лицо? если нельзя тут, в личку плиз.

    В ответ на: Перечислить на ВМ можно без комиссии,но с кредитной карты - это будет не льготная операция и соответсвенно комиссия и проценты, сам банк за перечисление своих денежных средств на ВМ комиссию не берет. средств
    если карта дебетовая, то все понятно. дебетовый счет ---> вебмони кошелек бесплатно, где то читал. но мы имеем кредиткарту. а если интересно будем перечислять некредитные средства (пополним сверх суммы кредита наличкой) тоже нельготной операцией считаться будет?

  • Если Вы на кредитную карту кладете свои денежные средства, то снимаете их без всяких комиссий (но только в банке, который выпустил данную карту).

  • В ответ на: 1)Снятие не попадает под льготный период, но можно обналичить через киви-кошелек, оставивь при этом льготный период и обналичить под 1,5%, а не под 3%.
    ТБ Вам в помощь (0,5%). :secret: По карте World ещё и немного в плюсе останемся. Льготный период и отсутствие комиссии со стороны Авангарда в настоящее время гарантируется.

  • В ответ на: ТБ Вам в помощь (0,5%). :secret: По карте World ещё и немного в плюсе останемся. Льготный период и отсутствие комиссии со стороны Авангарда в настоящее время гарантируется.
    подскажите только по World льготный период при работе с ТБ? или по всем? это же тот же Интернет банк получается

  • В ответ на: подскажите только по World льготный период при работе с ТБ? или по всем? это же тот же Интернет банк получается
    Я привязал и пользую БвК Голд и World Авангарда. В обоих случаях льготный период.

  • У ворлда годовая комиссия 1000 рублей в год, и что бы её отбить надо провести покупок по карте на сумму 120-130 тысяч рублей. в год.Иначе выгоды не будет.

  • 2 Nexochyxa
    через пару минут напишу Вам в ЛС

  • Ответил Вам.

  • странный банк. отказал в выдаче кредита. белая з\п 25 000, стаж 3 месяца на работе, общий 8 лет, справка 2ндфл легко, новосибирская прописка. просрочек нет, действующая карта в МДМ с ежемесячным платежом 800 рублей.

    p.s оформил по тем же докам в промсвязьбанке без проблем

  • В ответ на: странный банк. отказал в выдаче кредита.
    p.s оформил по тем же докам в промсвязьбанке без проблем
    Странное решение просить кредит в Банке, который кредиты не выдаёт в принципе.
    Авангард выпускает кредитные карты, правда не всем.

  • Ответ один - "стаж 3 месяца"
    Нужно минимум 6.
    А при неумении пользоваться картами лучше их не брать.

  • В Аве с трех месяцев стажа.

  • В ответ на: Странное решение просить кредит в Банке, который кредиты не выдаёт в принципе.
    Авангард выпускает кредитные карты, правда не всем.
    я кредитную карту имел ввиду

    В ответ на: А при неумении пользоваться картами лучше их не брать.
    пользоватся умеем, просрочек нет. уже неактуально, карта получена в другом банке без проблем

  • В ответ на: Нет ли "подводных камней" в этих условиях? Напишите, пожалуйста, кто уже работает с этим банком - свои отзывы
    Вчера попал на это дело. Пополнил через интернет-банк свою карту Express (кажется они их до сих пор всем подряд бесплатно выдают) со своего же интернет-счета и поехал забирать филки - что-то около 16 тыр. Но - фигвам. Банкомат так вежливо, по имени-отчеству сообщил, что моя карта заблокирована и типа, обратитесь в техподдержку. То есть еще утром было все нормально, а как только денежки пришли, на замок их. Сообщений на телефон и email о блокировке карты не было. Я позвонил. Оказывается они это специально устроили, для моей же пользы (как я не догадался!): по таким картам много мошенничества. Мы ее сейчас разблокируем, вы деньги сразу снимите и больше ей не пользуйтесь (срок действия до 2016 года), а закажите именную карточку. В общем свои деньги я к вечеру уже вернул, но пришлось дважды звонить в техподдержку, дважды ездить в банк, ждать пока пока они обедают и снова заполнять длиннющею анкету на новую, теперь уже именную, карту. Через неделю придется опять к ним ехать, чтобы ее забрать. А эту неделю я просто не смогу пользоваться своими деньгами. Надо сказать, ничего подобного в смысле защиты, я им не заказывал и в условиях обслуживания о пользе блокировки моих денег по инициативе банка тоже ничего не сказано.

    Вывод: если Авангард позволяет себе такие выходки, нельзя использовать его как основной и доверять ему что-либо серьезное. Можно использовать как дополнение к нормальному банку. Например, для бесплатных переводов из других городов.

  • Да вы, батенька, мазохист однако. :biggrin: После такого "качественного" обслуживания с маниакальным упорством новую карту там оформлять. Неужели из 100 банков в городе не нашлось более удобного для вас?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (20.11.11 19:15)

  • Если б себе, то нафиг конечно. Но чего не сделаешь ради покупателей! Некоторые предпочитают переводить на счет в Авангарде. Это довольно редко.

    PS
    И еще. Я тут подумал головой. Кажется, у меня есть, что припомнить любому банку, которым пользовался. Причем, чем больше продуктов использовал, тем больше можно насчитать подобных обид.

  • А кто знает за внесение наличных в кассу авангарда на счет кредитной карты берут ли комиссию?

  • При внесении на счет своей КК наличными в кассе Авангарда комиссия не взимается.
    (подходите к кассе, там берёте и заполняете квиточек - галочка "Внесение на картсчет", сумма, дата, подпись, подаёте кассиру карту к картсчету, который надо пополнить и деньги)

  • В городе действительно найдётся такой же удобный (для меня, конечно) Банк?
    Хотелось бы иметь нормальный запасной вариант. Жду рекомендаций.

  • Давайте, вы ожидать будете в другом,более подходящем по тематике топе? тем более,что нужный подобрать не составит труда, их немало. :хехе:

    А здесь будем продолжать обсуждать Авангард.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Продолжаем.
    Спросил не просто так. Настолько удобного по совокупности функционала и стоимости обслуживания пока не нашёл. Если у Вас на примете действительно есть интересный банк, прошу намекнуть в ЛС. :help.gif:

  • Посмотрите СМП

  • В ответ на: PS
    И еще. Я тут подумал головой. Кажется, у меня есть, что припомнить любому банку, которым пользовался. Причем, чем больше продуктов использовал, тем больше можно насчитать подобных обид.
    Совершенно в точку:улыб:Имею что сказать как экс-банковский работник (младший руководящий состав).

    Думаю, обиды в 99% - в связи с человеческим фактором и сроками, так?

    Не в оправдание, а констатация: в подавляющем большинстве случаев клиент любого банка имеет дело с операционистами и кредитчиками "первой линии", а это чаще всего - молодежь, недавние выпускники. Мотивации у них, кроме "помучаюсь годик и повысят", нет, т.к. заработные платы этих сотрудников оставляют желать лучшего. В совокупности с диким объемом работы, который проводится не на глазах у клиента (своды дней, приведение в порядок досье и пр.), на выходе получаем реально немотивированного и замученного человека, который, как и любой другой, совершает ошибки. Просто сотрудники низших ступеней ввиду загруженности совершают их намного чаще, не говоря уже о том, что не успевают сделать что-то...

    В итоге - клиент недоволен, а специалисту достается негатив клиента и нагоняй руководства. В выигрыше - только сам банк.

  • За СМП спасибо, посмотрю обязательно.

  • Недавно узнал, что Авангард выпустил совместную карту с Быстрономом.
    http://www.avangard.ru/rus/private/cards/sovmest/bistronom/index.wbp

    "Преимущества кредитных карт MasterCard Быстроном:

    Скидка 15% на всю продукцию (кроме табачных изделий) в сети супермаркетов «Быстроном»

    Бонус от Банка «АВАНГАРД» — 1% от всех операций оплаты товаров и услуг по карте, за исключением операций оплаты услуг, совершенных в Интернет-Банке. Бонусы выплачиваются автоматически при списании с картсчета суммы операции, совершенной в сети супермаркетов «Быстроном». При перевыпуске карты по любым причинам накопленные бонусы сохраняются

    До 50 дней кредита — бесплатно

    Полнофункциональный Интернет-Банк — бесплатно

    SMS — уведомления (более 50 видов) — бесплатно

    Стоимость годового обслуживания карты MasterCard Быстроном — 50 рублей.

    Валюта картсчета — рубли РФ."

  • Стоимость годового обслуживания привлекательна. А 15% скидку быстроном и так дает (по своим картам или при покупке на сумму>900руб.).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: