Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Авангард, кто что знает?

  • По поводу введения оплаты за РКО.
    У меня счет организации в Авангарде почти пять лет. Да, неприятно, что придётся платить. И что? Как-бы цель деятельности любой коммерческой организации это получение прибыли.

    Создаётся впечатление, что Вас напрягает не сам факт введения комиссии, а то, что руководитель Банка озвучил сумму, которую рассчитывает получить при этом.

    Исправлено пользователем force (09.05.14 14:13)

  • У меня не было никогда кредиток. Дебитовые карты только.

  • В ответ на: По поводу введения оплаты за РКО.
    У меня счет организации в Авангарде почти пять лет. Да, неприятно, что придётся платить. И что? Как-бы цель деятельности любой коммерческой организации это получение прибыли.

    Создаётся впечатление, что Вас напрягает не сам факт введения комиссии, а то, что руководитель Банка озвучил сумму, которую рассчитывает получить при этом.
    Пример из жизни аналогичный - вы заказали ремонт, договорились о цене. К середине ремонта работник говорит, что ситуация поменялась и ему хочется больше прибыли, поэтому с это минуты весь ремонт подорожает на 10%.
    С одной стороны вроде и право имеет, с другой стороны если бы вы раньше знали, то нашли бы другого работника. Потому как теперь что приглашать другого - возьмет дороже за то что прийдется доделывать или оставлять этого и идти на такие условия.
    То же и с банком - я соглашался на определенные условия. Когда во время игры они меняются - это неправильно. Кто теперь мне затраты компенсирует на смену банка?

  • А если бы работник сказал, что ремонт с этой минуты подорожает на 10% по объективным причинам, например, подорожали стройматериалы, Вы бы стали искать другого строителя?

  • Мы говорим об услугах. А не стройматериалах. Если работник тупо решил что может попросить больше, так как хозяин никуда не денется - ему проще закончить с этим работником чем тратить время на поиск нового.

  • Знаете, мы вот тоже ушли туда из Сбербанка после того, как тот поднял тарифы, не предупредив об этом (а на словах заявляли, что якобы отправили нам письмо заранее -- ну так письмо уже 8 месяцев идёт), а просто в очередной раз списав со счёта больше, чем обычно.

    Мы даже закрыли глаза на то, что по сравнению с другими банками очень дорогое открытие счёта (3 тыс. руб.), что по неведомой нам причине они не оформляют сами карточку с образцами подписей (т. е. тратить время и доп. деньги на нотариуса -- ещё 800 р.) -- любой другой банк это делает, и это входит в плату за открытие счёта. Прикинули, что всё это мероприятие по переходу к ним окупится через полгода, и что мы видим: через полгода они вводят плату за ведение счёта. Класс. Супер.

    Радует, что ещё действуют тарифы и условия, при которых снимать и вносить наличность можно без комиссии. Хотя вот комиссию за платёжки повысили с 12 до 20 рублей.

  • Я не собираюсь оправдываться за Банк. Конечно, неприятно.

    А я от Сбера ушёл по причине бесконечного переделывания чеков при получении наличных на ЗП. Кассирам вечно не нравилась моя подпись на краешке листочка.

  • О... про чеки в "Авангард" я тут на форуме уже писал. Первый раз я неправильно сделал вот что:

    1. Прочерки не по линейке (в Сбербанке спокойно к этому относились).
    2. Нельзя в поле "Кому" писать вот так (опять же, в СБ можно было):

    ===Иванову===
    ===Ивану===
    ===Ивановичу===

    3. Документ называется "паспорт РФ", а не "паспорт".
    4. Дату выдачи надо писать так, как в паспорте, например, 01.01.2000, а не 01 января 2000.

    Во второй раз я сделал всё правильно, но сотрудник банка углядела, что у меня немножко где-то ручка потекла. В итоге, переписала чек сама, ничего за это с нас не взяли, к счастью.

    Заполнение чеков -- это в любом банке отдельное шоу...

  • C 1 октября плата за ведение счёта повышается с 500 до 900 рублей, платёжки с 20 до 25. Ну хоть заранее предупредили, в отличие от Сбербанка, который только всякий спам выкладывал в Интернет-банке...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: