Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Авангард, кто что знает?

  • Собираемся открывать счет в Авангарде, насторожили очень хорошие условия.
    Нет ли "подводных камней" в этих условиях? Напишите, пожалуйста, кто уже работает с этим банком - свои отзывы.
    Заранее спасибо!

    Исправлено пользователем Снегурка (02.02.10 17:05)

  • счет неделю открывают. карт. подписей не делают.
    ибанк у них понравился и для физ и для юр. лиц

  • дык они же были опер офисом? или уже расширились?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • А опер.офис что то меняет?Там такой опер.офис,что многие филиалы позавидуют.

  • согласен.
    Доки все в Маскву отправляют.

  • Разве это проблема?Я думаю,что нет,а вот когда у Авангарда появятся много клиентов, станут филиалом..По моему они на нашем рынке около года.

  • может кто и знает, но вопрос очень похож на срытую рекламу :((

  • а у данного ОО есть свой к/счет, или все платежи проходят через ГО банк?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Честно сказать я не знаю.Я сотрудник другого банка.

  • нет нету.
    К/С в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России

  • а как будет проходить кассовое обслуживание ? :dnknow:
    да и расчеты будут проходить московскими рейсами.
    для РКО крайне неудобно.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Ой, ну вот московский или местный номер счета - точно величина третьего порядка малости:улыб:

    По крайней мере несколько лет назад московскость счета не мешала Юниаструму зачислять безналичные деньги на карту в день перевода из другого банка, а местность счета - не мешала Сбербанку делать то же самое аж на третий рабочий день...

    А если действительно опердень смещен к вечеру - так это ж вообще здорово. Потому что к тому моменту, когда у местных банков опердень заканчивается - я только как следует просыпаюсь:улыб:

  • Решил устроить тест на предмет того, выдает ли Авангард кредитные карты лицам с белым доходом, но совсем без зарплаты (то есть работающим не по найму) - отправил онлайн-заявление...

  • Извините, а РКО юр лицу нужно для перегона денег на карточку или для расчета с поставщиками?
    если гонять деньги внутри банка-то разницы нет, а если производить расчеты-то тут факт московского счета имеет большое значение.
    Москвичи, как правило, не имеют такой привычки отправлять платежи филиалов на межгород в первых рейсах. так что в лучшем случае контрагент увидит средства на следующий день с утра. в то время как платежи внутри Новосиба могут проходить за час.
    да и где организация будет снимать деньги по чеку?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Деньги по чеку снять можно будет в Новосибирске. А вот по РКО лучше позвонить в Авангард и спросить.

  • Отказал мне Авангард в выпуске кредитной карты. А в выпуске рассчетной карты - отказал я ему:улыб:

    Ну и ладно - саппорт Банка Москвы сказал, что мою кредитку они уже перевыпустили.

    Так что очко Авангарда переходит в БМ:улыб:

  • седня видел объяву в Гиганте на Димитровском мосту- Скоро открытие офиса (работа в т.ч. и с юриками)

  • я там недавно открыл счет - работаю 3 месяца.

    Из плюсов 1) дешевое РКО - 12р за платежку неважно куда, 2) наличие продукта - овердрафт без залога, НО получить его так и не удалось, так как он выдается при предоставлении баланса и формы 2 в электронном виде черех клиент-банк, но так как я ИП - то данные формы недоступны в ПО налогоплательщик, в банке подсказали что нужен 1С Налогоплательщик. 3) вежливое обслуживание - видно что банк нарабатывает клиентуру 4) удобное осблуживание - выручку можно сдаватьдо 17-30.

    Из минусов - 1) сданные в тот жде дденьт деньги, а равно поступившие в этот же день на счет безналично нельзя БЕСПЛАТНО перечислить куда-то - за это взимается процент, вроде 0.1% от суммы, а на следубщий день пожалуйста - стоит 12р с платежки 2) в течении дня не видно, от кого поступили деньги в течнии дня - видно что от кого то поступили - но от кого не видно 3) интернет-килент - в приципе не плохой, но все же по сравнение с factura.ru менее удобен

  • А кто-нибудь слышал о новой кредитном продукте в Авангарде...Льготный период..до 200 дней по кредитной карте..В чем подвох*?

  • Первый льготный кредит — до 200 дней бесплатно *
    Последующие льготные периоды — до 50 дней бесплатно

    учитесь сайты читать:смущ:, интернет же есть

  • Спасибо...я учту Ваши пожелания....а для чего первый льготный период до 200 дней..И почему до..а не 200....Льготный период считается с момента выдачи карты или возникновения задолженности по кредиту..

  • В ответ на: А кто-нибудь слышал о новой кредитном продукте в Авангарде...Льготный период..до 200 дней по кредитной карте..В чем подвох*?
    В том, что льготный период распространяется только на льготные операции. А снятие налички, к примеру, это не льготная операция и за нее сразу начинают начисляться проценты. Льготные операции - только безнальный расчет.
    Да и минимальные платежи все равно платить нужно, даже в течение льготного периода.

  • Спасибо.Все уже узнал в банке.Есть плюсы,есть и минусы,но программа интересная...если успеть закрыть в льготный период и по льготным операциям..то можно купить товар за бесплатно(без%%) с рассрочкой на 6 месяцев и 20 дней.Жаль только в том,что льготный период наступает не тогда,когда деньги сняли,а тогда когда карту выпустили,вот это точно бред.Так что брать карту надо тогда,когда собираешься что-нибудь купить..или куда-нибудь съездить отдохнуть)

  • Кто что знает про их интернет банк?
    Правда там надо для подтверждения платежей какую то карточку, с нее стирать, вводить... ?

    -

  • правда (скреч- карта называется)

  • В ответ на: правда (скреч- карта называется)
    Спасибо. А я уже приценивался к ним.

    Нафиг-нафиг такой интернет-банк :-(

    -

  • И что Вас смутило?

  • В ответ на: Кто что знает про их интернет банк?
    Правда там надо для подтверждения платежей какую то карточку, с нее стирать, вводить... ?
    Я подключился к их инет-банку, взял простую карту виза электрон,благо бесплатно и без годового обслуживания.Вроде нормально..проблем нет,платежи проводил..все проходит нормально.П\п в другие банки стоит всего 10 руб. и больше никаких комиссий....Пока претензий нет,но не все еще попробовал...по поводу карты с кодами?Так она тоже бесплатно,более 70 операций можно сделать.Когда коды закончатся,то в любом месте могут выдать новую,вроде бесплатно..

  • ничего плохого в этом нет.это наша безопасность.

  • В ответ на: ничего плохого в этом нет.это наша безопасность.
    У меня в неделю может быть примерно 5-8 платежей разных. Бегать с/за карточкой с кодами совершенно неудобно.

    Сколько их там? 5-10 ? Или 70 как ктото тут сказал?

    Почему было не сделать по человечески, посылкой одноразового пароля в SMS сообщении?

    Чтобы не задумыватся когда у меня там эта карточка кончится и как попасть в банк учитывая что работаю я в тоже время что и он.

    -

  • В ответ на: Я подключился к их инет-банку, взял простую карту виза электрон,благо бесплатно и без годового обслуживания.Вроде нормально..проблем нет,платежи проводил..все проходит нормально.
    Дополнительно: VIsa Electron работает нормально с PayPal? Пробовали?

    НаводящаяПодсказка: PayPal не присылает код CVV2 в транзакциях...

    -

  • Чтобы не задумыватся когда у меня там эта карточка кончится и как попасть в банк учитывая что работаю я в тоже время что и он.

    При выдаче пластика...дают две такие карты..Еще у Авангарда есть типа экспрессы,которые работают так же как и ТЦ,где они размещены..Точно знаю есть в Ашане, работают...до 10 вечера..без выходных..удобно..Еще где то две точки открывают..по моему в Гиганте..

  • Нет,еще не пробовал..

  • В ответ на: Нет,еще не пробовал..
    Попробуй, очень интересно.
    У банка в котором у меня карта перестали приниматся платежи

    -

  • А платежи какие?

  • В ответ на: А платежи какие?
    Говорю же, paypal

    -

  • В ответ на: Еще у Авангарда есть типа экспрессы,которые работают так же как и ТЦ,где они размещены..Точно знаю есть в Ашане, работают...до 10 вечера..без выходных..удобно..Еще где то две точки открывают..по моему в Гиганте..
    Вчера был в Гиганте-уже открылись

  • открыл карту Visa Electron, делают за неделю, cvv код есть, фио есть, карта+инет банк бесплатно, еще дают бесплатно USB флэшку на 150мб c ЭЦП!!!, платеж по РФ 10р!!!
    минусы: банкоматов кэшин нет, деньги вносить только через кассу, офисов немного, но в ашане работает до 22.

    физиков банк отправляет четвертым рейсом(прием до 19 обработка после 22 по мск), а юриков - текущим(результаты первого рейса в 15 по МСК).
    открытие счета 1000р+натариусу.
    платеж по РФ через ИБ 12р.
    обслуживание бесплатно.

    задумался для ООО и ИП там счета открыть, кто как ЮЛ пользует подскажите плиз:
    все платежи через МСК: как по НСК платежи идут? получается что ВСЕ приходы можно пользовать тока на завтра?

  • В ответ на: все платежи через МСК: как по НСК платежи идут? получается что ВСЕ приходы можно пользовать тока на завтра?
    Если п/п отправить до 13-00 НСК, партнеры деньги видят в 15-00 уже.
    А поступления ДС ( как мне сказали, только наличных ) можно использовать день в день, но за доп. комиссию. Размер не подскажу, уточните в банке.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Пользуюсь как ИП, комиссия называется интрадей в размере 0,075%.

  • Вполне возможно.

    Мечта оленя свитер с людьми. :улыб:
    Зима недаром злится
    Прошла её пора
    Весна в окно стучится
    И гонит со двора.

  • Открывали счет в Авангарде. Возникла ситуация, что банк открыл счет и не связался с директором (также открывался счет на ИП, по нему позвонили в день открытия счета). В итоге отведенные по закону 7 дней на информирование налоговой успели истечь, имеем попадос (акт, протокол об адм. правонарушении на директора), маячат штрафы.

    Форд Фокус 2

  • В ответ на: а для чего первый льготный период до 200 дней..И почему до..а не 200....Льготный период считается с момента выдачи карты или возникновения задолженности по кредиту..
    Да не нужен этот первый льготный период 200 дней -
    все равно платежи вносить.

    Лучше воспользуйтесь другой акцией, которая позволяет избавиться от платы за годовое обслуживание!
    Т.е. стоимость перевыпуска и годового обслуживания будет 0р.!
    Это по акции: приведи друга.
    Пишите в личку - буду другом.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Я лучше вклад сделаю...ни откого не завишу в этом плане.200 дней никому не нужно?Вы тут ошибаетесь...так как людям кредит 0-0-24 со страхованием "впаривают" и берут.А тут только мин.платеж,сами то этой услугой пользуетесь наверное..

  • нет я пользуюсь уже давно и пользуюсь 50 днями льготного периода.
    А вклад вы хотите кредитными деньгами сделать - т.е. снять наличку?
    так если у них наличку снимать - больше потеряете на обналичке чем на вкладе заработаете

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Нет,своими деньгами.А обналичить с кредитной карты Авангарда с комиссией 1,5%(вместо 3%) и остаться в льготном периоде проще простого сделать.Что уже 4 раза делал.

  • можно и под 0%,
    только 200 дней кончатся, а бесплатное обслуживание они обещают пожизненно, я лично выбираю второе, поэтому и другим советую.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

    Исправлено пользователем wap (11.12.10 16:41)

  • предлагают кредитную карту на оч вкусных условиях .
    так не бывает , какая-то скрытая комиссия выплывет .

  • Великой вкусности у них не вижу,
    карта как карта...
    Я пользуюсь только внутри грейс-периода,
    за пределами грейс-периода может и интереснее найдется.
    Все тарифы указаны в условиях, может неожиданностью будет небольшой комиссионный процент за проведение трансграничных операций - если платить пайпалом или в зарубежных магазинах.
    но это можно отнести на внутренний курс валюты, который у каждого банка свой.

    Еще некоторые платежи в интернет-банке могут быть с комиссией, но о величине комиссии предупреждается до выполнения платежа.

    --

    ФИГ всем! Но не сразу! (с) Райфазен

  • Можно и 200 дней льготного и потом бесплатное обслуживание,со следующего года,сделав среднегодовой оборот в 84 тысячи рублей.А это не проблема.Делая такой оборот по карте ежегодно..и карта всегда будет бесплатна в обслуживании.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: