Погода: 3 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.052...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • В числе прочих двух с неизвестными мне ранее названиями
    пал в расцвете лет (только 25-летний юбилей справил)
    Банк Российский кредит :хммм:
    В ответ на: Центробанк отключил возможность проводить любые электронные операции банку
    А предполагалась санация.

  • В ответ на: Приказом Банка России от 03.08.2015 № ОД-1915 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью Коммерческий Банк «Банк Расчетов и Сбережений» ООО КБ «Банк Расчетов и Сбережений» (рег. № 2617, г. Москва) с 03.08.2015.
    В ответ на: Приказом Банка России от 03.08.2015 № ОД-1917 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерный коммерческий банк «ДАЛЕТБАНК» (акционерное общество) АКБ «ДАЛЕТБАНК» (АО) (рег. № 3049, г. Москва) с 03.08.2015.
    В ответ на: Приказом Банка России от 03.08.2015 № ОД-1919 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Расчетная небанковская кредитная организация «Финансово-расчетный центр» (акционерное общество) РНКО «ФРЦ» АО (рег. № 3319-Р, г. Астрахань) с 03.08.2015.
    www.cbr.ru

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Приказом Банка России от 03.08.2015 № ОД-1932 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Небанковская кредитная организация «Зеленокумская» акционерное общество НКО «Зеленокумская» АО (рег. № 1239-Д, г. Зеленокумск, Ставропольский край) с 03.08.2015
    В ответ на: Приказом Банка России от 29.07.2015 № ОД-1820 аннулирована лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерного общества «Небанковская депозитно-кредитная организация «Агентство кредитных гарантий» АО «НДКО «АКГ» (г. Москва) с 23.07.2015.
    www.cbr.ru

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Еще один банк из первой сотни минусанули Отзыв лицензии у Пробизнесбанка

  • Будьте осторожны, у Военно-промышленного банка (ВПБ) какие-то проблемы серьёзные. Сегодня мне отказали в доп.взносе на пополняемый вклад. Письменных объяснений также отказались давать, сказали что нет у их управляющего в Новосибирске таких полномочий, только в Москву мне типа надо обращаться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да у них проблемы с совестью, с остальным думается поработают ещё.
    А заградительные суммы допвзносов на пополняемые вклады они ввели еще в конце июня (см.на их сайте новость от 25.06.15 "С 26 июня 2015 г. Банк ВПБ вводит новую программу вкладов для физических лиц")

  • В ответ на: мне отказали в доп.взносе на пополняемый вклад
    А вы больше 3 млн. принесли?
    А то ВПБ зазнался - с мелочёвкой не связывается :ха-ха!:
    Я вот планирую последние 16 т.р. снять с вклада, оставив на паре вкладов по 5 т.р. неснижаемых, т.к. использовал для передержки оперативных денег.

  • Таким товарищам, которые нам не товарищи, нельзя 3 млн. доверять, а то потом ещё найдут условия мелким шрифтом, что и снимать нельзя. А с таким подходом их дважды-два сольют с рынка и плакали денежки сверх АСВ которые. Забить и забыть про этот ВПБ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • С прошлого четверга в Инвестторгбанк зашла временная администрация АСВ, все исходящие платежи заблокированы. Думается, все-таки отзыв лицензии... Как обычно - в пятницу.

  • Инвесторг? Так активно вклад предлагали разместить :eek:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • еще парочка
    В ответ на: В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий Банк «Анталбанк» Общество с ограниченной ответственностью КБ «Анталбанк» ООО (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», частью одиннадцатой статьи 74 и статьей 75 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение (приказ от 24.09.2015 № ОД-2536) отозвать с 24 сентября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «Анталбанк» Общество с ограниченной ответственностью
    В ответ на: В связи с неисполнением кредитной организацией Акционерное общество «Зернобанк» АО «Зернобанк» (г. Барнаул) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков, руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», частью одиннадцатой статьи 74 и статьей 75 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение (приказ от 24.09.2015 № ОД-2534) отозвать с 24 сентября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Зернобанк» (регистрационный номер Банка России 2337, дата регистрации — 13.05.1993).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Многим сейчас тяжело...
    тыц

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Вот блин:хммм: у меня там два хороших фикса под 19, один до этого декабря, 2-й до следующего.

  • пойду заберу. у меня там в $

  • Не суетись, в Асв получим если чо. Тебе конвертируют по курсу)

  • да я в курсе. но еще 3 мес ждать. $ есть $. там навара 240$.

  • Лучше не торопиться, я бы оставил $ до окончания депозита

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Да всяко разно думаю. Я не Уорен Баффет, у меня нет таких стальных "яи.":смущ: У РС убытков за полгода ООооо! Ну вернут мне, если что за $ по курсу ЦБ. Мне то $ нужны (поездки, закупки). И придется мне на тот момент бегом по банкам за рубли $ скупать. А у банков спред мин 3 руб.

  • В ответ на: Приказом Банка России от 06.10.2015 № ОД-2660 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК РАЗВИТИЯ ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ (Открытое акционерное общество) ОАО АКБ «Лесбанк» (рег. № 1598, г. Москва) с 06.10.2015.
    В ответ на: Приказом Банка России от 06.10.2015 № ОД-2662 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации «Объединенный национальный банк» (общество с ограниченной ответственностью) «Объединенный национальный банк» (ООО) (рег. № 2074, г. Нижний Новгород) с 06.10.2015.
    В ответ на: Приказом Банка России от 06.10.2015 № ОД-2658 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК ИНВЕСТРАСТБАНК (АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) БАНК ИТБ (АО) (рег. № 3128, г. Москва) с 06.10.2015.
    опять пачка

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Кто возьмёт билетов пачку, тот получит водокачку! :улыб:
    Туда им и дорога, я вот за БРС боюся) точнее за бабосики свои, на банк тоже пофиг.

  • В ответ на: опять пачка
    ИТБ жаль, только их карточку взял поюзать...

  • В рс в валюте? Я в рублях только

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Что бы это значило ?

    http://www.moskb.ru/press/advertisements/4265/

  • Значит обслуживаться придется у санатора ну или в москве)
    тьфу с мособлом перепутал.
    А тут дали время отказаться от обслуживания.

    Исправлено пользователем andrei4444 (11.10.15 21:41)

  • Хотел у них депозит открыть, но не удобно добираться, а они уходят ещё из города

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Большое спасибо за новость. До декабря мог и не заметить. :agree:

  • То есть теперь забрать мани по окончании вклада можно только переводом на счет в другом банке под комиссию? неприятненько....:хммм:

  • Тоже хотел, интересные условия были (весной), недалеко (для меня), но внутренний голос отговорил:улыб:

  • Вклад до декабря не закончится? Так то в ноябре окончание вкладов по хорошим ставкам

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Почему до ноября? Как раз а 20х числах декабря в том году началась заварушка с долларом, ставками межбанковсковского кредитования и соответственно с повышенными ставками по депозитам.

  • Нет не закончится.

  • Спасибо за новость! Придётся пойти застрелить досрочно несколько фиксов... :cray-1:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Лучше "застрелить досрочно несколько фиксов", чем потом иметь геморрой с возвратом денег.:хехе:

  • Сходила - закрыла, пока оформляли выдали "Доп. соглашение к договору банковского вклада "На льготных условиях №..." от 17.02.2015г." и "Доп. соглашение к договору банковского вклада "На выгодных условиях №..." от 22.06.2015г.", где прописано,что "3. Пополнение Вклада путем внесения дополнительных взносов не допускается".

    Так что в качестве фиксов они уже не годятся....
    Вот так банк может менять условия на ходу и даже не уведомив вкладчика - первый раз со мной такое - хорошо, что ушла...

    На сайте у них лежат условия с пополнением...???

  • Во во. Так и сделал сегодня. Пришлось досрочно закрыть фиксы, чем этот гемор с Моской. Куда теперь? :umnik:

  • Плюс банк, 12,5%. возможность досрочного и частичного снятия, пополнение только 2мес.

  • В ответ на: Куда теперь? :umnik:
    В валюту и фиксить "Базовый" вклад в Экспобанке под 5% на 541 день :улыб:

  • А они в Омск через месяц-другой не срулят?

  • Гарантий никто не даст.

  • В ответ на: А они в Омск через месяц-другой не срулят?
    До Омска ближе чем до Москвы.

  • Центробанк своим приказом отозвал лицензии на осуществление операций у банков "Содружество", "Леноблбанк" и "Лада-Кредит". В качестве причины называются неисполнение федеральных законов и занижение размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала. В настоящее время в банках назначена временная администрация.

    Банк России запретил осуществлять банковские операции "Содружеству", "Леноблбанку" и "Лада-Кредит". С 16 октября кредитные организации лишены лицензии за утрату своего капитала.

    Решение лишить лицензии "Лада-Кредит", занимавшего 413-е место в банковской системе, объясняется тем, что кредитная организация размещала денежные средства в низкокачественные активы. "В результате исполнения требований надзорного органа по формированию резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства (капитал)", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

    Отзыв лицензии у "Содружества" связан с неисполнением федеральных законов и занижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала. По этим же причинам ЦБ отобрал лицензию и у "Леноблбанка".

    Во всех трех банках назначена временная администрация.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • 23 октября Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков, входящих в топ-350.
    Так, лицензий лишились банки «Гринфилд», «Дорис Банк» и «Еврокоммерц». Выплаты вкладчикам начнутся с 6 ноября 2015 года.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сегодня лицензий лишились Бенифит-Банк, Джаст Банк, Богородский муниципальный банк (Московская область, г. Ногинск) и астраханский Агроинкомбанк.

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Это не отзыв лицензии, а другое, это бюджетные деньги пилят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • вы уверены в этом, что именно бюджетные деньги пилят?

  • Сообщается, что кредит был выделен из средств Банка России...
    Проверка Банка России выявила недоначисленные резервы на 9,9 млрд рублей... Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в рамках процедуры санации выдаст банку «Уралсиб» кредит на общую сумму 81 млрд рублей....

    Не настаиваю на точности ассоциаций, это моё субъективное, но мне сразу представляется ипотечник, у которого проблемы с ипотечным кредитом на студию, за 990 000 руб., и банк-кредитор что-то заподозрил неладное и даёт ему ещё 8 100 000 руб., чтобы он/они себя увереннее чувствовал/-ли.

    Я конечно упрощаю, но за эти 81 млрд.руб. - можно все запланированные станции метро в Новосибирске построить. Но раз Уралсибу кредит нужнее, то я не спорю. Хотелось бы только одним глазком на годовые ставки взглянуть по кредиту, которые на развитие реального сектора экономики нельзя получить, а на доначисления ростовщикам, притом в девятикратном размере превышающем выявленные "недоначисленные резервы" - пожалуйста.
    Показать скрытый текст
    В апреле 2012 года на слушаниях проекта планировки территории были утверждены две станции (из восьми[119]) перспективной Кировской линии: «Громовская» и «Чемская»[120]. А 21 декабря 2012 года был вынесен на слушания, а затем утверждён, проект участка перспективной Первомайской линии, проходящей в Октябрьском районе. Протяжённость этой части Первомайской ветки составляет 5,1 км и включает три станции: «Каменская», «Октябрьская» (пересадочная) и «Никитинская»[121]. За месяц до этого были одобрены две перспективные станции Первомайской линии: «Дворец культуры им. Чкалова» и «Сад Дзержинского». Они должны расположиться в Дзержинском районе"[122]. Ранее, в 2011 году, были утверждены ещё три станции Первомайской линии: «Инюшенский бор», «Камышенская» и «Инская». Они разместятся вдоль продолжения улицы Кирова[123].

    12 июля 2013 года Государственная экспертиза одобрила проект двух новых станций на Дзержинской линии и депо, которое расположится на месте Гусинобродского рынка. Предварительная стоимость проекта оценивается властями в 10,6 млрд рублей[124]. Википедия
    Скрыть текст

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Банк России с 10 ноября принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "РСБ 24" (Русславбанк), "Регионального банка развития", "Регионального банка сбережений" и Межрегионбанка.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151110/1317725980.html#ixzz3r49pfDwf

  • кхе кхе
    плакал теперь мой мобильный терминальчик с24

  • В ответ на: Банк России с 10 ноября принял решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у банка "РСБ 24" (Русславбанк), "Регионального банка развития", "Регионального банка сбережений" и Межрегионбанка.

    РИА Новости http://ria.ru/economy/20151110/1317725980.html#ixzz3r49pfDwf
    Это они вроде на Банках карты активно двигали.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: