Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • Была такая, "Доходная карта" с cashback 1% и процентами на остаток. Кобрендинг с banki.ru, как видим, ничего не гарантирует:улыб:

    Открываю глаза на очевидные вещи. Дорого и с гарантией.

  • 78 российских банков ограничены в работе с вкладчиками — ЦБ РФ . http://regnum.ru/news/economy/2008566.html?t=1447149187.

    Где бы найти этот список?

  • Схемы Пробизнесбанка стали поводом для массовой проверки банков

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/finances/10/11/2015/564227c39a794724af52e719

    неужели

  • Вспомнилась песенка сказочная:
    "В пещере каменной нашли источник водки,
    И тайный ход на мясокомбинат...
    Теперь хватит водки, хватит водки, хватит!
    И закуски к этой водке хватит! "

    Ну а чё им, бумаги и красок что-ли жалко?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Все, серийные вкладчики, выдыхаем: :biggrin:
    Глава АСВ заявил о неисчерпаемости Фонда страхования вкладов
    читаем между строк: отзыв лицензий будет и дальше без перерыва на обед

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: отозвать с 16 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ВИТЯЗЬ» — (Общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный номер Банка России 2890, дата регистрации — 10.06.1994).
    В ответ на: отозвать с 16 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации «БАНК ГОРОД» (Акционерное общество) (регистрационный номер Банка России 2644, дата регистрации — 06.01.1994).
    В ответ на: отозвать с 16 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество «Акционерный коммерческий банк «НОСТА» (регистрационный номер Банка России 1738, дата регистрации — 30.03.1992).
    ссылка

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У кого-то лицензии отзывают. А кто-то продается http://www.alpari.ru/ru/analytics/reviews/securities/11042_17112015/ . Может тоже чтобы абы чего не произошло?

  • Приказом Банка России от 24.11.2015 № ОД-3290 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Связной Банк (Акционерное общество) Связной Банк (АО) (рег. № 1961, г. Москва) с 24.11.2015.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Нота-банк и банк Балтика

  • В ответ на: Согласно данным отчетности, по величине активов Связной Банк (АО) на 01.11.2015 занимал 150 место в банковской системе Российской Федерации.
    .

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Хороша неделя началась - уже 5 отзывов лицензий у банков.

  • В ответ на: отозвать с 24 ноября 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Общество с ограниченной ответственностью «Самарский ипотечно-земельный банк» (регистрационный номер Банка России 3026, дата регистрации — 04.08.1994).
    Согласно данным отчетности, по величине активов ООО «ИПОЗЕМбанк» на 01.11.2015 занимало 657 место в банковской системе Российской Федерации.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Еще Коммерческий банк развития

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ООО КБ "Ренессанс"
    Не путать с Ренессанс Кредит ))
    У меня в ренесанскредите есть вклад, я залез к ним на сайт, у них новость, что лицензию не у них отозвали )

    Не обремененный сознанием.

  • Что-то не радостные новости о Внешпромбанке, весной в нем были очень хорошие валютные вклады, а сегодня
    СМИ докладывают: во Внешпромбанке закончилась валюта, люди хотят снять валютные вклады, но не могут. Капут близок? :хммм:

  • Моя личная примета: если при приёме валютного вклада кассир неглядя кидает пачку валютных купюр в купюросчётную машину - с банком что-то не то. Подтверждено в БПФе и "Западном". Если эта примета верна - Внешпрому тоже хана. Хотя, я его числил уж всяко надёжнее Югры, Аймани, ВПБ и банков из второй сотни... :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Да, грустно... Вклад досрочно бежать расторгать?

  • В 1 400 000 рублей укладываетесь? Тогда сидите на попе ровно и не дёргаетесь. Если лицензию отзовут, то проценты по вкладам получите - по день отзыва. Если отдадут на санацию - будете и дальше получать проценты по ставкам, которых на банковском рынке уже нет.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Понятно.
    Спасибо за ответ.

  • ЦБ временную администрацию во Внешпромбанке назначил: Инфо тут
    По ходу, пока топить не будут.
    Хотя всё равно очково, у меня сверх лимита АСВ получается.

  • По ходу вам, VIP-ам, дают время спасти все что нажито непосильным трудом... :biggrin:

    Показать скрытый текст
    По состоянию на 1 ноября VIP-вкладчики с депозитами свыше 1,4 млн руб. хранили во Внешпромбанке 27 млрд руб. При этом всего вкладов в банке тогда было 72,1 млрд руб., а около 24 млрд руб. приходилось на депозиты свыше 5 млн руб., сообщили в пятницу "Ведомости" со ссылкой на человека, изучавшего отчетность банка.
    По словам контрагента банка, многие из этих вкладчиков "непростые", среди них много госслужащих. По некоторым данным, среди вкладчиков есть член правительства.
    Скрыть текст

  • Двери Внешпромбанка на Кропоткина с утра закрыты на замок,шторки завешаны,никаких обьявлений на дверях нет.
    Как спасать ?:хммм:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Превышенец?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ага...VIP...:хехе:
    Не рассчитывал,что бакс в последнее время так прыгнет...:хммм:
    Ну,там немного совсем-по нынешнему курсу (соточка деревянных) ..все-равно жалко (это же можно месяц-два ходить-пинать) ... :biggrin:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Еще у одного отозвали лицензию..

    http://www.ntv.ru/novosti/1584939/

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • «Открытие», которое выиграло конкурс на санацию «Траста» год назад, обратилось в АСВ за дополнительным кредитом в 50 млрд руб

    возникает предположение, что скоро придется (похоже) санировать банк "фк открытие" ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Дают - бери, бьют - беги (с) Реалии банковской системы РФ.
    Не думаю, что у Открытия реальные проблемы, т.к. один за другим банки поглащают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Двери Внешпромбанка на Кропоткина с утра закрыты на замок,шторки завешаны,никаких обьявлений на дверях нет.
    Как спасать ?:хммм:
    Сегодня вроде работать начали.
    Вклады пока не возвращают, только прием заявлений, ждут указаний с Москвы.

  • Это уже радует...
    Значит,дело на поправку пошло...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Будем надеяться и ждать решение о санации.

  • В ответ на: ЦБ временную администрацию во Внешпромбанке назначил: Инфо тут
    По ходу, пока топить не будут.
    Хотя всё равно очково, у меня сверх лимита АСВ получается.
    Однако здравствуйте.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • На сайте АСВ инфа появилась: Выплаты страхового возмещения начнутся 11 января 2016 года. VIP-ам сочувствую.

  • В ответ на: На сайте АСВ инфа появилась: Выплаты страхового возмещения начнутся 11 января 2016 года. VIP-ам сочувствую.
    Да,уж...
    1400 тыс получим...за остальное будем биться через 3 месяца...
    Одно радует,что мы - кредиторы первой очереди...что-то и свехлимита перепадет...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • То есть получается лицензию всё-таки отозвали, если АСВ будет выплаты производить?
    Интересно, валютные вклады по курсу ЦБ(от какого числа?) конвертруют?

  • Лицензия на текущий момент не отозвана (и вряд ли в ближайшее время отзовут).
    Выплаты АСВ будут производится ввиду введенного ЦБ моратория, это страховой случай.
    По курсу от 22.12.2015 (дата наступления страхового случая).

  • В ответ на: То есть получается лицензию всё-таки отозвали, если АСВ будет выплаты производить?
    Интересно, валютные вклады по курсу ЦБ(от какого числа?) конвертруют?
    Конвертация по доллару -71,2553...на 22.12.2015
    Все,что выше лимита АСВ, тоже выплатят месяца через 2-3...:хехе:

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • Поняла, спасибо.

  • В ответ на: Однако здравствуйте.
    Маленький шаг - большая проблема для банковского сектора нашей страны. ВПБ - считался очень надежным банком. После этой ситуации лично я не буду хранить валюту (а рублевые инструменты не сильно стали интересны) в наших банках в значительных (выше АСВ) суммах, либо на больше чем 3 дня срок.

    После этого у меня нет доверия ни к чему. Я еще подумаю, но либо матрас либо инобанки в иноюрисдикции.

  • В ответ на: После этой ситуации лично я не буду хранить валюту (а рублевые инструменты не сильно стали интересны) в наших банках в значительных (выше АСВ) суммах, либо на больше чем 3 дня срок.
    Почему 3 дня? Отозвать могут в тот же день, в любую секунду.:улыб:Выше АСВ вообще нельзя хранить.

  • Это точно.
    Бесит, что доллары и евро конвертируют в рубли.
    Хотелось бы сделать это самой в нужное мне время и по интересному для меня курсу.

  • В целом вообще достаточно странно, что евро/долларовые вклады страхуются. За это вы ЦБ целовать должны, а не за то что рублями выдают страховку.

  • Это ЦБ должен целовать вкладчиков за то что валюту в банк несут, а не в матрас складывают. :смущ:

  • Странно. Почему 11го, если отозвано 22го? 22.12+2 недели=5.01 же. Типа праздники накладываются?

  • 5.01 просто трезвых банковских работников не найти :bottle: , а так конечно же бы выдали, и пофиг, что праздничные дни. :ха-ха!:

  • В ответ на: Странно. Почему 11го, если отозвано 22го? 22.12+2 недели=5.01 же. Типа праздники накладываются?
    Лицензия не отозвана,мораторий введен,что означает-ЦБ будет думать,что делать далее с банком : либо санировать с передачей в другой банк-санатор (самый лучший для всех вариант,особенно для юриков),либо отзыв с передачей оставшихся активов в другой банк (пример-отзыв НОТА банка),либо полный крест на могилу с ликвидацией...
    Из-за образовавшейся внутренней дыры ИМХО в 180 млрд,скорее всего,последнее...тк санировать такую дыру может только банк из первой тройки (ВТБ,Сбер или Сельхоз),тогда "юрики" все по-боку,тк кредиторы последней очереди...А из юриков в кредиторах дофига госкорпораций,которые лоббируют санацию,чтобы спасти свои бабульки -вот ЦБ и призадумался...а-ля цейтнот шахматный... :злорадство:
    Главное в том,что физики здесь почти не пострадают (1400 тыр гарантированно в любом случае)+ большой шанс вытащить и остальное превышение лимита АСВ (только не сразу) в любом развитии дальнейшей ситуации...
    По-мимо этого, во время действия моратория еще и начисляются проценты (2/3 ставки рефинансирования) на остаток средств на счете до введения моратория,которые конечно будут выплачены кредитору отдельно после окончания моратория,будь-то санация или отзыв с ликвидацией...

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: ... мораторий введен ...
    то есть там другая схема выдачи? Не обязательно в течение 2 недель начать выдачу средств?
    В ответ на: ...начисляются проценты (2/3 ставки рефинансирования)...
    Это для кредиторов, не попавших под страховой случай? Или и для физиков до 1,4 млн. тоже будет набегать 2/3 ставки с 22.12 по 11.01?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: