Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • Грешу на направляющие клапана. В выходные буду маслом провеРять. Сколько его наливать нужно?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • да грамм 30. Если на хоть на 2 очка подымется - кольца, если нет - клапана.

  • А как узнать нормальное давление или нет?
    С педалью как-нить попробую. А свечи не зальёт? А то часто встерчаю эту фразу на форуме.
    Сегодня завелась без проблем. То ли потому что тепло, то ли потому что вчера карб-клинером карб помыл. :dnknow:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А как узнать нормальное давление или нет?
    С педалью как-нить попробую. А свечи не зальёт? А то часто встерчаю эту фразу на форуме.
    Сегодня завелась без проблем. То ли потому что тепло, то ли потому что вчера карб-клинером карб помыл. :dnknow:
    с педалью это видимо он пошутил, зальет свечи 100%, а давление в топливной системе меряют прибором, ставят его в магисталь м.у. бензонасосом и карбом.

  • с чего ради свечи то зальет???.... тока в карб накачает.... :безум:

  • Ребят, определитесь, пжаста... А то покачать педалькой мне не сложно.. был бы эффект положительный...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • педалькой бензанасоса, а если газа то - зальет точно:улыб:

    Поставили мне зажигание как нада по метке - но нюхом чую, что нада пораньше.
    Вопрос - чем грозит раннее зажигание???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • я перед запуском в мороз не ленюся - открываю капот и наполняю карб язычком насоса.... сажуся в авто . .два раза педалькой.. вытягиваю подсос - ключ на старт - вуаля.. все работатет

    семёрга
    :злорадство:

  • одна жертва морозов есть
    Симптомы: подкачал, крутил долго первый раз -завелась, поработала секунд 5-10 заглохла. При этом лампочка АКБ так и не погасла. Дальнейшие попытки успехом не увенчались - вспышки были, но не завелась:хммм:
    Свечи мокрые. Сухой комплект не помог - залиты.
    Сушу свечи, грею акб, ломаю мозг...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Свершилось :зло:. С момента покупки машины, т.е. вот уже 2 года в коробке хрустел синхронизатор 2-й скорости. Сегодня 2-я скорость стала самопроизвольно выключаться. Включаешь 2-ю скорость пока едешь в разгон, в натяжку, все нормально, сбрасываешь газ, скорость отключается :cray-1:.
    Видимо нужно ремонтировать коробку. Кто, что посоветует? Сколько денег готовить? Где енто лучше и дешевле сделать? :dnknow:

  • В ответ на: педалькой бензанасоса, а если газа то - зальет точно:улыб:
    Поставили мне зажигание как нада по метке - но нюхом чую, что нада пораньше.
    Вопрос - чем грозит раннее зажигание???
    хмм... в чём отличие накачать лапкой бензанасоса или педалью газа, теже яйца тока впрофиль :biggrin:
    раннее зажигание ничем особо не грозит, немного большая нагрузка на детали двс, расход горючки, разгон динамичнее, ибо поршень еще не успевает дойти до самого верха, а в этот момент происходит вспышка и его(поршень) ипашет уже вниз...

  • Да уж. Вторая передача болезнь девяток. У меня сначало тоже хрустел, потом скорость отходила, потом стала третья вышелать. все закончилось когда подшипник на валу развалился и машина остановилась(((Так что тянуть не надо - сразу пока есть что делать -делай! самое дорогое это ремонт..Запчасти туда копейки стоят, мне в области один кулибин снимал - ставил коробку + замена сальников + опору на коробке приваривал за 900р :спок:.
    В городе весь ремонт будет стоить примерно 4 000((

  • В ответ на:
    В ответ на: педалькой бензанасоса, а если газа то - зальет точно:улыб:
    Поставили мне зажигание как нада по метке - но нюхом чую, что нада пораньше.
    Вопрос - чем грозит раннее зажигание???
    хмм... в чём отличие накачать лапкой бензанасоса или педалью газа, теже яйца тока впрофиль :biggrin:
    раннее зажигание ничем особо не грозит, немного большая нагрузка на детали двс, расход горючки, разгон динамичнее, ибо поршень еще не успевает дойти до самого верха, а в этот момент происходит вспышка и его(поршень) ипашет уже вниз...
    Как так про педаль газа-то? Если ты качаешь бензонасос в ручную - наполняется карб, это канешь ничего не зальет, а если ты педаль газа жмешь, то бенз через ускорительный насос льет в циллиндры и заливает свечи. Ром ты наверное с инжектором путаешь, там вроде бензонасос электрический....

  • ну ето смотря что менять будут!!! мне в 4000 обошлось, но сказали что еслиб было ещё то да ето то тока на детали тышь 5 отдалбы плюсом.

    Я не механик, я даже не знаю каким концом отвёртки гвозди забивать.

  • а сколь ща новье КПП стоит? м? кто неть в курсе?

    семёрга
    :злорадство:

  • педалькой бензонасоса мы лишь начинаем циркуляцию бенза бензобак->поплавковая камера карбюратора->бензобак

    педалькой газа мы открываем дроссельную заслонку и впрыскиваем бензус во впуской коллектор

    раннее зажигание (более раннее, чем надо =) приведёт к появлению детонации - скорейшему разрушению ЦПГ

  • 14,000 новая, я у чувака купил за 5,000 - ништячная мне повезло))

  • 14 новая.. и на гарантии.. я бы не заморачивался с ремонтами а взял новую

    семёрга
    :злорадство:

  • Ну если учесть какие у нас запчасти... :death: Заипаешься по гарантии возить... Так что не известно еще че лучше...

  • да запчасти это наше зло.. в воскресенье из 5 ВВ проводов купленых в магазине - 1 вообще не проводил искру. .видимо обрыв был.. причем тот который идет с катушки на трамблер ..

    семёрга
    :злорадство:

  • а не подскажите отчего спидометр не работает, трос новый, на новой и старой коробках работать не хочет((( :шок:

  • а у меня такая ж фигня ток с тахомеитром. .как прогреется до 60 - 70 градусов - обороты норм показвает.. а до этого на 1000 застрявает

    семёрга
    :злорадство:

  • подскажите адрес куда можно обратиться по ремонту короби, чтобы недорого и хорошо. А то я уже подумываю самому в выходные заморочиться, но руки то кривые, и время много нет.

  • Единственный плюс во владении нАшими автомобилями - это то что много можно сделать самостоятельно и недорого. Я так считаю.:миг:Кстати кто нибудь менял сальник на штоке к которому рычаг КПП цепляется? шибко муторно?

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Чтобы его поменять нужно коробку разобрать :безум:

  • знАчит настал момент которого я давно ждал - копил косяки в коробКе что всё разОм сделать.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Эх, а как всё начиналось...:улыб:Два года назад купил девятку 93-го года за 50 тыщ, думал мЕсяца 3 - 4 поезжу-научусь спихну её и куплю себе иномарочку... Мдя... А теперь в связи с последними событиями остаётся дырки залатать и ездить пока на руках не помрёт...

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • В ответ на: ... А теперь в связи с последними событиями остаётся дырки залатать и ездить пока на руках не помрёт...
    +мильён
    машинк завел в 10 утра, если че.
    Покрутил трамблер (на одно деление на себя), итог:
    Машинк едет уже от 1,3-1,5 т.о. - до этого только с 2-2,5; педалька не так проваливается при резком нажатии.

    Еа улке холод, нада автозапуск ставить... хде мой будильник??? :зло:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Угу, так в книжке написано :улыб:

    Я менял не разбирая. Проявив смекалку, съэкономил херову тучу времени. Коробку разбирать ради смены маленького сальничка :безум:

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • тот сальник, что на выбор передач - просто воткни туда второй сальник, не разбирая.. и всё =)

  • Сегодня утром не завелся, аккум сдох. Сильно не маслал, три раза по 5 секунд, можно сказать только ради того чтоб убедиться что аккуму хана, снял его и поставил на зарядку до вечера... Вечером воткнул аккум на место, завел раза с третьего, долго не хотела схватывать так после завода пришлось еще и прогазоваться немного, а то глохла... И тут загорелась масленка, прогрел минут 15, поехал потихоньку и тока минут через10 потухла... Под капотом полазил с фонариком, по мере возможности обсмотрел, подтеков масла нигде нет, под машиной лужи тоже не наблюдается... Мож кто знает, от чего так могло быть??? Машина таз 09 карб.

  • Пытаться завестись в такую погоду – гробить автомобиль. Это нужно делать если очень нужно ехать, понимая что отбираешь у двигателя несколько тысяч километров жизни или предварительно подогрев двигатель. Лично я оставлял машину в тепле на работе хотя на автобусе ехать домой не хочется, хотя у меня автопрогрев стоит. У меня за два дня двое коллег по работе двигатели разморозели.

  • Ну кто-то покупает авто что бы ездить, а кто-то чтобы тряпочкой протирать и любоваться) мне себя жалко гробить в такую погоду мерзня на остновке. Личное дело каждого)

    Меня вот заинтересовало что значит "двигатели разморозели" ? это вообще как ?)

  • В ответ на: Меня вот заинтересовало что значит "двигатели разморозели" ? это вообще как ?)
    Ага, меня тож заинтересовало. :улыб:

  • это наверно если воды лейнуть в тосол, чтобы и он заверз в -30.
    Тока вот радиаторы 09 оч не любят воду - текут они после нее.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • у меня на тазе тосол кристализовывался в суровые зимы на улице -40 а у двигатель кипит....ггыыы, в патрубках совсем перехватывало, до печки не доходило, раскочегаривал путем нажатий на патрубки....:улыб:

  • В ответ на: Ну кто-то покупает авто что бы ездить, а кто-то чтобы тряпочкой протирать и любоваться) мне себя жалко гробить в такую погоду мерзня на остновке. Личное дело каждого)

    Меня вот заинтересовало что значит "двигатели разморозели" ? это вообще как ?)
    Разморозить двигатель ИМХО, это:
    1. Продавить маслосъемные кольца;
    2. Продавить прокладку;
    3. Провернуть вкладыши коленвала;
    4. Если в тосоле был небольшой процент воды, то в сильный мороз тосол может вылезти где угодно, я сам год назад пол системы охлаждения поменял, хотя в общем-то сам виноват, нужно была вовремя поменять тосол на нормальный.
    5. На автоматах говорят на коробке сальники выдавливает.

    А те кто покупает авто чтобы ездить ставит предпусковой обогреватель или хотя бы автопрогрев двигателя.
    Мы с коллегами по работе практически не слазим с машин и половина в мороз оставило машины в тепле на работе, а у части тех кто этого делать не стал разморозило двигатели. Что с этими двигателями случилось покажет вскрытие, но у одного с его слов тосол повыдавливало из всех щелей, а у другого масло через свечи выдавило. Причем, первый после этого, целый день проездил, успел заменить тосол, после чего у него машина встала.

  • Я не могу машину в тепло ставить, некуда. Так и ночует во дворе на морозе. Мне до работы только пешком можно добраться, а это 30-40 минут на встречный ледяной ветер при -30 топать. Так что я выбираю автомобиль, теплее, комфортней и быстрее. Для этого собственно я его и покупал.

  • +1
    просто надо за машиной следить, тосол нормальный лить, маслице там зимнее

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • у меня 2 передача с рыком включаеться. че за лажа? если потихонечку то нормально

  • с рыком? синхронизаторы что ли?

    семёрга
    :злорадство:

  • да я сам незнаю. ну когда с первой на вторую переключаешся, рычит, а остальные скорости нормально

  • Вроде обычное это на девятках. Я поначалу тож думал коробка убита, потом мне объяснили что это болезнь девяток. Я вторую включаю хитро - с первой как-бы на нейтралку потом на вторую движением вниз-вправо-вниз, иначе хрустит.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • вроде 2 аппарата юзал и ниче подобного не встречал.. может всему виной что при покупке перебирал КПП ? :улыб:

    семёрга
    :злорадство:

  • походу либо масло выдавило, либо масляный фильтр забился и вывернулся внутри.. либо еще чего где-то в движке случилось с масляными каналами.
    ездить с горящей контрольной лампой давления масла ЗАПРЕЩЕНО ! при заводке она вообще должна гаснуть сразу после заведения или раньше (пока еще стартер маслает).

  • На глазах две 093 с пробегом почти 120 и почти 170 - с коробками все ок.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • хотя че тут удивляться... качество рашинкарс зависит от таких факторов, как день недели выпуска, давно ль была ЗП али праздник всеобщий, или как у мастера с молоденькой практиканткой, что ничему не удивишься.
    По своей коробке заметил, когда заводил с толкача, что на ходу (на маленькой скорости) первая не включается. И какойто шум идет от коробки на нейтралке - думаю что сцепа/выжимной помирають.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Может сцепление не до конца выжимается у меня было такое сцепление очень короткое и тугое
    поменял корзину

  • так бы это на остальные передачи повлияло. с другими все норм.

  • У меня тогда тросики сцепления больше месяца не выдерживали сейчас сцепление длинное и мягкое а со звуком включались 1-я и задняя, хотя задняя у многих так

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: