Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • А моя машинка под окном ночует одиноко, рядом только "кубик" заснеженный. У нас в новосибе, кто-нить понимает в 10ных карбюраторах, а то у товарища на 8ке стоит. У него биметаллическая пластина сломалась и машина без подсоса осталась...

  • ннп
    Парни, гляньте тюнинг уматный.

    п.с. А пластина эта не меняется что-ли???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Какой автомобиль передок напоминает????

  • :ха-ха!: аккорд блин!
    пластин этих нет в городе, есть только карбюратор, а он 4к стоит. Проще уже тогда обычный за 2к поставить, но чел не хочет

  • В ответ на: ннп
    Парни, гляньте тюнинг уматный.

    п.с. А пластина эта не меняется что-ли???
    Фигасе, умельцы! Даже не сразу понял что это 8-ка.

  • В ответ на:
    В ответ на: ннп
    Парни, гляньте тюнинг уматный.

    п.с. А пластина эта не меняется что-ли???
    Фигасе, умельцы! Даже не сразу понял что это 8-ка.
    ага зачетно сделали.. еще есле и фаршанули под капотом то вообще супер

    семёрга
    :злорадство:

  • В ответ на: :ха-ха!: аккорд блин!
    пластин этих нет в городе, есть только карбюратор, а он 4к стоит. Проще уже тогда обычный за 2к поставить, но чел не хочет
    у меня первая мысль была мазда...
    после такого карба конечно обычный не захочень, там поди еще и автозапуск стоит.
    Мож поискать пластину у кого со старого карба, мож в гараже валяеться у кого

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Автозапуска нет, да и не будет все равно работать.
    Мало кто слышал вообще про эти карбюраторы:хммм:
    Надо попробовать на разборах поискать, но врядли

  • Никто ничего не пишет видимо все девятки снегом засыпало.
    Я вот в пятницу впервые за 2 года юзанья девятку посадил, так что пришлось выдергивать, причем 2 раз подряд, до этого из любой жопы всегда сама выезжала.

  • А я ничего не пишу, тк проблем нет (тьфу тьфу) :спок:

  • Про снег прикольно... мою наверно теперь тож заметет- отказывается заводиться, заливает свечи и привет...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А как заводите, что свечки заливает?! на газ чтоли давите?!

  • А у меня если на газ не подавишь, не заведется. И свечи не заливает чето... :dnknow:

  • У меня просто вытягиваешь подсос, выжимаешь сцепление и заводишь и все:бебе:

  • В ответ на: У меня просто вытягиваешь подсос, выжимаешь сцепление и заводишь и все:бебе:
    аналогично, так и завожу, обычно помогает.
    искра слабенькая

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Моя дома осталась. За ночь акум замерз, утом вышел, она еле-еле крутит. Снял и домой унес греться. Вечером попробую с теплого завести. Говорят ночью до - 35 опускалась.

  • завел... но таки не понял чего ей нада было.
    Бенз есть, искра какая-никакая есть.
    Схватывает вроде а чуть чуть не хватат...
    И хх иногда пропадает....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Ну, ребята, ну надо же!
    Вообще не представляю, чтоб мой муж не поехал на работу на машине, ага пешком на Станционную, наверное, если тока я на ней уеду...Что значит не завелась?!!!! ну и что, что -35??!!
    Аккум у нас конечно помощнее, а отогревать движок..плёвое дело...

    "Полвосьмого", в смысле ОКА, 2002 года...

  • рад за мужа, но мой трактор 21093 карб при температурах меньше -30 не заводиться принципиально. тока с троса :), но сразу

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Я считаю, если машина в -25 не заводится это нормально и ничего страшного нет:миг:
    Моя в -28 не заводится, аккум 55 ни капли не садится, а вот масло 5W30 в движке замерзает:хммм:
    Поэтому не даю машине охлаждаться ниже -25 (ну я так на вскидку, примерно раз в 4 часа грею)

  • В ответ на: отогревать движок..плёвое дело...
    Окажите нам честь, расскажите парочку используемых вами способов отогреть движок. Я тоже всегда завожу, но интересно все-таки. Может у вас какой-нибудь способ новый, ранее не изведанный.

  • В ответ на: ну я так на вскидку, примерно раз в 4 часа грею
    Ты хоть высыпаешься??:улыб:Я даже не представляю себя, выбегающего в 3 ночи на мороз, в холоднючий автомобиль из теплой постели...:улыб:Этож нервное потрясение для организма. :biggrin:

  • не, не потрясение, после 2 таких прогулок и на 30 градусах мозг спииит..

    ща прокатился. Из двора выезжал, нажал на тормоз, а усилие на педали волнами меняется.. проехал - все нормально еще немного и все ок стало. где-то подхватило???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • я на работе высыпаюсь :ха-ха!:

  • В ответ на: не, не потрясение, после 2 таких прогулок и на 30 градусах мозг спииит..

    ща прокатился. Из двора выезжал, нажал на тормоз, а усилие на педали волнами меняется.. проехал - все нормально еще немного и все ок стало. где-то подхватило???
    У меня ниже 25 тормоза как ватные становятся... Такое ощущение как в холодец какой. Если даже надавишь, то отпускает ох как с неохотой...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: я на работе высыпаюсь :ха-ха!:
    Сторожем работаешь. :ха-ха!:

  • Ну, вообще-то, как обычно.
    Берешь две бутылки минералки (3 л) выпиваешь. :бебе:
    Потом в них наливаешь горячую воду (из чайника или из под крана, взависимости от температуры в кране :ха-ха!:)
    И начинаешь тонкой струйкой лить на двигатель со стороны впускного коллектора и сразу заводишь. Но, это если ниже 30, а до этого и так заводится.

  • уфф... барышня, несмотря на то что вы носите мое любимое женское имя, опровергну сие действо, если налить кипяточег из чайнека в пэт бутылку(чего я вам несоветую делать) она(бутылка) шибко деформируется и можно получить травмы в виде ожегов....
    если и греть то только сухим теплом.... пушкой или паяльной лампой, а кипяточком вы сделаете из мотора ледяную горку, тогда точно до весны..... если карбюратор то помогает бастрый старт восновном всегда если все остальное в рабочем состоянии, инжектор тока греть ресивер , у меня питнашка заводилась всю зиму с первого тырка без всяких прогревов... сосед один раз заморозил дисятку, воткнул туда лампочку обычную на 200В и завел часа через два...гы вот такие танцы с бубном...
    имхо:миг:

  • не вода, вариант не особо надежный.
    Ченть зальешь, закоротишь, потом мучаться..., на грм попадет, примерзнет, перескочит...
    Пушка это да тема. В первые холода свою китайским баллончиком с горелкой отогрел - достаточно быстро

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • кстати баллончики китайские газовые это пять..., тока его в тепле хранить надо, так же и баллончег быстрого старта должен быть тепленьким...
    :миг:

  • ...а еще мона феном обыкновенным, бытовым. положить его на коллектор на мин 20 и все само отогреется и сухо будет. Тока розетка нужна.

  • В принципе Вы правы:
    И то что, можно обжечься (есессенно имелось в виду не 100 град кипятка, у нас дома очень горячая вода в кране - этого хватает)
    И то что заморозить, понятно что вода замерзает, и если после этого действа, движок не заводится, то окончательно замерзнет.
    Однако-ж, факт остается фактом: до -30 и так заводится, ниже - горячим отливом. И усё в порядке!

  • Что то я сомневаюсь, что облив горячей водой в -30 заведется замерзшей двигатель :umnik:
    ну разве что "святой" водой:миг:

  • надо знать физику процесса, тогда будет понятно, что вероятность завезтись - много выше.
    надо знать куда лить =)

  • ну по всей видимости на коллектор, просто в -30 быстро вода замерзнет

  • вода замерзнет отдав тепло коллектору.... помоему это повысит шанс завести примерно на 10-15%, но если не завел после этого, то прямопропорционально на стокаже понизит этот шанс...гыыы... как грица палка о двух концах...:миг:

  • Я в прошлом году в мороз -40 только таки завел. Крутила бодро, но не схватывал, я кипятку с пол литра плюхнул на коллектор и она загудела.

  • А ты попробуй...не сомневайся.
    Что толку от сомнений?

  • да пока не приходилось:миг:
    машинка заводится

  • ннп
    с этиими морозами колесо за ночь в 0 спустило, как вроочем и запаску ... (не рузу не пользовался за 2 года тьфу три раза)... насос на на таком морозе отказался работать... придеться убить запаску, доехав до шиномонтажке...

    зы колеса проверьте

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Безкамерка?

  • Кстати, тем, кто ездиет в такой мороз, будьте внимательнее.
    У меня сальник на коробке потёк и стойка:хммм:
    Аккуратно катайтесь:улыб:

  • Она родимая, безкамерка...
    60р и все ок (пока по крайней мере) - новый ниппель и герметик + кувалда по диску.

    В такой мороз резино-технические изделия ваще портяться... рвуться резинки на гранатах, шланги тормозные трескаються...

    хм.. мож ваще поставить авто, а то столько всего менять - не хоца... но холодно ж ...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • С морозами это не как не связан, но у меня случилось вот чего. Вчера бросил сцепление со включенной задней скоростью и выжатым тормозом, машина само собой заглохла, а сегодня при езде назад заметил раздающийся стук, причем стук как будто поставили трещотку на велосипед и едут с медленной скоростью.

  • а откуда звук-то???
    можд просто снег/лед на подкрылок намерз и задевает или подкрылок открутился и задевает колесо :biggrin:

  • Скорее всего гранате писец, ну надеюсь нет))

  • Раньше был частый посетитель этой ветки, ну а терь езжу на переднеприводном, но не карбюраторном зубиле)) Надеюсь примите))
    Настал кризис контора начала все меньше денег на ремонт выделять и вот снова приходится ковырять самому.. Такой вопрос . Куда то уходит антифриз, доливаю, а он снова тю..Загорается сигнальная лампа. Под машиной сухо, внимание обращал неоднократно, в масле тоже не наблюдается лишних примесей, вот так. Кто чего может предположить?

  • навскидку 2 варианта:
    1) в салон под коврики
    2) тут не зню, но мож в цилиндр и он вылетает в трубу. т.е. пробита прокладка...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • При нажатии педали сцепления чето свистеть начинает, не сильно так. Чего это может быть? Диск, корзину, выжимной менял буквально неделю назад...

  • В ответ на: а откуда звук-то???
    можд просто снег/лед на подкрылок намерз и задевает или подкрылок открутился и задевает колесо :biggrin:
    Не снег и ни лед и не гранаты. Машина стоит в тепле. Сегодня поднял колеса. Стук идет точно из коробки.
    Обидно, 3 недели всего после ремонта коробки проездил. Больше не буду сам ремонтировать, почти два дня промучился с ремонтом, вдвоем со знакомым и толку. Погоню на СТО которые запчасти из своего магазина устанавливают, там хоть какая-то гарантия есть. Все равно отдать 3 тыс. руб. за ремонт выгодней чем опять 2 дня двоим человекам мучатся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: