Погода: 2 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗ'ов -3

  • В ответ на:
    В ответ на: Грязное мало, давит на стыке головкаблока-трамлер.
    Т.е. давит через сальник распредвала?
    Неее, там масло должно быть в корпусе вспомогательных агрегатов(на него бензанасос посажен), смазывает штиф трамлера. Давит скорее всего на стыке корпус это и сам трамлер, может из под заливной горловины, в общем ищи там мест не так много.

  • Товарищи, проблема в машине -
    В мороз заводиться со второго раза только, первый раз стартует поработает секунду-две и глохнет. Что может быть? Заслонку воздушную карба отрегулировал на пусковые 8 мм, как в инструкции.

  • У меня в морозы никогда с первого раза не заводится. Уже 3 года. Забил...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • у меня в гараже, Нива, запускается, начинаешь приоткрывать заслонку и глохнет, со второго раза работает нормуль, не обращаю внимание :улыб:

  • такая же байда. Однако рад тому что она вообще заводиться, поэтому забил :).
    2ой раз крутнуть не трудно

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: такая же байда. Однако рад тому что она вообще заводиться, поэтому забил :).
    2ой раз крутнуть не трудно
    У меня все тоже самое. И симптомы и отношение. :хехе:

    Бу... бухаст.....бухаст михщь !!!

  • Фигасе! Не думал что у многих. Прошлый год в морозы до -25 с первого дрынька заводилась. Ну ладно, забить так забить.....:улыб:

  • уфф... у меня питнаха заводилась с первого дрынька в -30 на улице и даже голову не грел.... а щас мазду приходится в гараж ставить если ниже -20....

  • вывод, зря Роман ты продал питнаху и купил буржуйское авто!

  • Народ!
    А кто-нибудь знает где в НСКе купить НЕ сток распред на зубилу? :dnknow:

  • Роман, Killin вроде ставил такой себе.

  • а те зачем??? чё от машины хошь добица???? в зависимости от этого нужно выбирать распред или просто карб заменить на спорт.... :злорадство: на карбовой зубилке тогда расход как у уазека будет...
    а один распред менять нет смысла, нужно менять сразу шестерню грм, я её продал месяц назад, и выпускной коллектор, с воздушным фильтром надо будет чёнить намудрить, а то задыхаться будет....

  • Ром, а со спортивным карбом ты сталкивался? Интересно че он дает? и где его можно купить.

  • видал.... побольше стандартного будет, дает прирост мощности+конский аппетит у афто
    взять только под заказ.... так же как и другие таксказать тюненговые з/ч... видел на горской в афтомагазине выпускные коллекторы тюненговые на жигули из нержавейки блестящие такие ... чёт 7-8тыш, можно там спросить, можно в тырнете смотреть, "торгмаш", железо(распредвалы и т.д) лучше брать уфимское... а можно просто в коропке главную пару поменять, и первую подленней сделать я бы посоветовал с коропкой заморочится, а в фазы газороаспределения и систему питания не лезть.... :злорадство:
    если уж шило в опе :ха-ха!:

    Исправлено пользователем KiLLiN (29.12.08 14:06)

  • я летом банку воздухана разрезал, воздухан открывал, чуть шустрее бегала, плюсом ставил топливные жиклеры побольше на 95, на этом и остановился. Карб хотел купить спорт да не нашел в продаше.

    Исправлено пользователем VAZ333 (29.12.08 15:14)

  • хммм... ну отрезал полбанки и чё...., через фильтр то дубовый бумажный воздуху оооочень трудно засасываца, и от этого ты недолжен был ощутить прироста тяги...., я помница в юном возрасте на карб какуюта открывалку от нивовского карба приколхозил уже и непомню... есть фильтра пониженого сопротивления,+ к ним пропитка, их можна стирать в спец очистителе и опять юзать, и воздух карбу прохладный нравица... вот наверно и както так...

  • Карб у меня едрёный на лето есть, 24х26.
    Уже стало мало. Теперь вот распред хочу положить.
    Есть где купить в Нске или тока заказывать в инете?

  • распред тока заказывать, можешь позвонить на сто на авиастроителей 1а к2, может там есть вналичии.... но я б не советовал лезть в фазу газораспределения... у нас даже и спросить совета неукого неговоря уже про сделать.... и распреды с увеличиным подъемом не всегда корректно работают, я ставил себе с подъемом 10.7, видел машинку с распредом с подъемом 13, холостые 2слишним тыш оборотов.... и не факт что поставив распред ты чёнить выйграешь, лучше с коробкой заморочиться на сто у Алексеева на затулинии, делаются все спортсмены, там по тюнингу коропки мастера нормальные... но если надумаешь брать распред бери торгмаш или уфимский, но не тольяти...:миг:

  • В ответ на: Карб у меня едрёный на лето есть, 24х26.
    Уже стало мало. Теперь вот распред хочу положить.
    Есть где купить в Нске или тока заказывать в инете?
    Ну и как он в деле? Он расточеный из стандартного? Почему на лето только?

  • зимой наверна ацкий аппетит просыпаеца :ха-ха!: литров этак 18-20 на сотку

  • Он 2141 с 08верхушкой.
    Валит как нада. Ну и кушает под 15л. :хехе:На зиму я его снял, на стоковом гоняю.

  • ннп
    С началом рабочей недели начался геморр с машиной.
    Заводил 2 дня назад (нормально завелась), нормально ездила, но только пока обороты меньше 3-3,2 тыс. - на этих захлебывалась.
    Сегодня плохо завелась (с 3 раза и крутил долго).
    после прогрева стала захлебываться на 1,5-2,0 тыс. но така из двора выехал - ваще заглохла.
    Нет искры на свечах. На центральном искра то есть, то нет, но если есть то слабенькая - бледно-желтая.
    Куда копать?
    магазин далеко, 10 раз бегать нет желания.
    да... после того как смотрели искру на центральном проводе не выключили зажигание, так искра еще раза 3-4 через равные промежутки прошивала, при том что уже не крутили двиг.
    Катушка или коммутатор?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • бери всё стоит то вроде недорого....:миг:

  • В ответ на: бери всё стоит то вроде недорого....:миг:
    согласен..

    семёрга
    :злорадство:

  • ну да... как то это по отечественному...
    коммутатору месяц:хммм:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • как вариант взять старенькую катушку но рабочую.. у соседа.. у знакомого проверить и уже потом определится
    а про месяц - как повезет)

    семёрга
    :злорадство:

  • и датчик холла на всякий .. он импульсы дает на коммутатор

  • ннп
    после замены катушки и комутатора с троса завелась, но рабатоала как-то не так.
    Заглушил, не завелась больше.
    остается холл или трамблер целиком....
    искра есть, но какая то слабэнькая и через раз помоему..

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • вот еще.. из разряда танцев с бубном - попробуйте все предохранители и релюшки перевоткнуть =)

  • У меня было с датчиком хола - Едет нормально, потом как начинает трясти и дергать, чуть ли не до полной остановки движки, потом опять нормально работает. Перерыли все на СТО, подключили к компу и пошли - свечи, давление в топливной системе, комутатор, карб. Оказалось - датчик хола глючил, то работал нормально то вдруг перебои. Купил новый трабмлер за 700 рупий как щас помню и все прошло.

    Исправлено пользователем VAZ333 (11.01.09 15:16)

  • итак... были заменены катушка и коммутатор (кстати умер). Завести не удалось - тока пара схваток и свечи залила.
    На галстуке завелась, доехал до двора - стерлка тахометра пляшет кардебалет, заглушил. Не заводиться. Ставлю купленное аварийное зажигание - заводиться, но работает как попало, не едит.
    Меняю датчик холла (а в трамблере то все просто оказывается), заводиться но работает как попало.
    Покупаю еще один коммутатор - все ок вроде, работает сущетвенно ровнее, еще трамблер немного подкрутил и все ок.
    Однако тахометр показывет обороты +\- 1500.
    Имхо таки скоро придеться менять коммутатор.

    Вывод: запчасти на отечетвенный автопром сущее г.
    Предлагаю в купе с пошлинами ввести смертную казнь за изготовление контрофакта и некачественных изделий.

    с замиранием сердца жду завтра

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • наступило завтра... не завелась, сцука
    пойду разбираться, чегой ей теперь нада

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а где тереториально стоите? поглазел бы приехал как нить. .мож идей будет

    семёрга
    :злорадство:

  • Родники.. далековато.
    поди заведу какнть сеня и на СТО

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: итак... были заменены катушка и коммутатор (кстати умер). Завести не удалось - тока пара схваток и свечи залила.
    На галстуке завелась, доехал до двора - стерлка тахометра пляшет кардебалет, заглушил. Не заводиться. Ставлю купленное аварийное зажигание - заводиться, но работает как попало, не едит.
    Меняю датчик холла (а в трамблере то все просто оказывается), заводиться но работает как попало.
    Покупаю еще один коммутатор - все ок вроде, работает сущетвенно ровнее, еще трамблер немного подкрутил и все ок.
    Однако тахометр показывет обороты +\- 1500.
    Имхо таки скоро придеться менять коммутатор.

    Вывод: запчасти на отечетвенный автопром сущее г.
    Предлагаю в купе с пошлинами ввести смертную казнь за изготовление контрофакта и некачественных изделий.

    с замиранием сердца жду завтра
    Чето странно как-то, если обороты пляшут так это система питания.

  • мне почемуто тож кажеца что с карбом бегельме:миг:

  • В ответ на: Родники.. далековато.
    поди заведу какнть сеня и на СТО
    ага от меня далече.. а ВВ провода не сменили? может дело в этом?

    семёрга
    :злорадство:

  • вроде завел.
    небыло искры на центральном проводе.
    отрыл в багажнике старый коммутатор, воткнул - есть искра, вкрутил сухие и теплые свечи и вуаля!
    Завелась, прокатился. Есть провал если на холостых тапку в пол, но если на 2000 нажать то все ок.
    перестала захлебываться на 3200.
    неужели коммутаторы такие одноразовые??
    ща посмотрел купленный вчера вечером - так там блок даже плохо прикручен к радиатору.
    (все проводка под копотом новая, в декабре ставил, в т.ч. и вв провода)

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • теперь подожду пока остынет, посмотрим заведеться или нет

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Фигасе, я думал коммутаторы уже научились делать то!
    Провал тут одно из трех или все три сразу -
    карб, зажигание, клапана.

  • В ответ на: теперь подожду пока остынет, посмотрим заведеться или нет
    Ну и как машинка? Бегает?

  • тьфу-тьфу-тьфу
    Бегает. Заводиться правда плохо, не с пол пинка, думаю вылечиться установкой зажигания по стробоскопу.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • кароче такой ситуэйшн:
    вышел седня с работы в 17 нуль нуль.. завел с пол пинка.. порабоаттла на 4 - х цилиндрах и начала троить.. с горем попалам доехал до дома.. .. но щас уже поздно.. не смотрел
    единственное как всегда попроверял ВВ провода.. вроде видимых нет пробоев.. завтра хочу снять трамблера крышку.. там глянуть.. + свечи выкрутить

    семёрга
    :злорадство:

  • начни со свечей, найди цилиндр который не работет, попробуй другую свечу

    вчера встала машинк на перекрестке. постояла. постояла завелась. маленько проехал - опять.
    Дополз до сто, выяснилось что это весьма распространенная болячка - разьем внутри колодки на коммутатор отходит, контакт пропадает, машинк глохнет. Заодно выставили зажигание по метке - оно стояло раньше, имхо было лучше.

    Офф давайте президенту напишем письмо о плохом качестве ЗЧ на отечественный машинк (коса новая стояла из магазина, а контакты все болтались)??

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • У меня недавно машинка начала чихать и дёргаться, думал бенз плохой - прокатаю. Пока прокатывал, вообще заглох, на тросе до СТОшки тотелепал - оказалось раскисла манжета клапана холостого хода и забила жиклер. :зло:

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Заодно проверили компрессию на горшках, на 4-м оказалась 3!!! Пипец, предлагали на СТОшке мотористу отдать, но я решил сначала сомостоятельно попробовать.

    Поэтому я до сих пор немножечко нервный -
    Когда мне говорят: "Смотри - счастье",
    Я смотрю туда и вижу тюрьму. (С)

  • Что-то на холодную заводится стала плохо... Раза 3-4 по 4-5 сек стартёр приходится крутить. Стартер крутит очеь бодро. Свечи, ВФ новые. Когда всё-таки схватывает, двигатель работает устойчиво, не троит. На горячую, даже если постоит пару часов, схватывает с пол-пинка, движение ключём как на пульте телевизора, раз и завёл. Куда копать?
    Машина ВАЗ-классика.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Заодно проверили компрессию на горшках, на 4-м оказалась 3!!! Пипец, предлагали на СТОшке мотористу отдать, но я решил сначала сомостоятельно попробовать.
    масла добавляли в целлиндр? повторно мерили?

  • В ответ на: Что-то на холодную заводится стала плохо... Раза 3-4 по 4-5 сек стартёр приходится крутить. Стартер крутит очеь бодро. Свечи, ВФ новые. Когда всё-таки схватывает, двигатель работает устойчиво, не троит. На горячую, даже если постоит пару часов, схватывает с пол-пинка, движение ключём как на пульте телевизора, раз и завёл. Куда копать?
    Машина ВАЗ-классика.
    1 карбюратор не настроен на холодный пуск.
    2 давление в топливной системе на пуске плохое. Бензаносос не успевает наполнить карб.

  • перед пуском раз 15 педаль газа качнуть, выдернуть подсос и заводить.... :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: