Погода: 8 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: ваще любая тонировка на передних окнах эта изьятие техосмотра...
    Мля... Дорого получается.. Тонировка - рублей 600, повторное прохождение минимум 1500... Дороговато..:хммм::хммм:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Что нужно иметь для наклейки тонировки
    тонировку, шпатели, резаки (все в комплекте продается)
    бутылку с распылителем ("пшыкалка")
    воду, шампунь (для пены)
    тряпки и моющее средство для стекол (можно и шампунем воспользоваться)
    две пары неочень кривых чистых рук

  • главна не наклеить танировку а старую убрать....
    для самого действа тАниравания тебе понадобится:
    -собственно плёнка
    -мыльный раствор в распылителе
    -шпатель резиновый
    -фен (можно и без него)
    -пара ножей для бумаги
    -ну и собственно сами стёкла

  • В ответ на:
    В ответ на: Что нужно иметь для наклейки тонировки
    тонировку, шпатели, резаки (все в комплекте продается)
    бутылку с распылителем ("пшыкалка")
    воду, шампунь (для пены)
    тряпки и моющее средство для стекол (можно и шампунем воспользоваться)
    две пары неочень кривых чистых рук
    в каком комплекте резаки и шпателя???? тока в китайских...
    плёнку покупай метражом, шпатель+резаки соответственно отдельно... не на неделю ж тонируешся....

  • В ответ на: Мля... Дорого получается.. Тонировка - рублей 600,
    я клею дешевую китайскую тонировку своими руками
    В ответ на: повторное прохождение минимум 1500... Дороговато..
    техосмотр сам проходил и в следующий раз сам планирую, следовательно 200р (или сколько там?..)
    + затраты на исправление выявленных косяков, которые в любом случае исправлять надо (по-хорошему),
    - деньги, съэкономленные на бесплатной диагностике )

  • В ответ на: в каком комплекте резаки и шпателя???? тока в китайских...
    плёнку покупай метражом, шпатель резаки соответственно отдельно... не на неделю ж тонируешся....
    так я китайскую и беру :улыб:тонировал прошлым летом, на передних все ОК, на задних отклеивается, т.к. засохнуть толком не дал

    а если уж дорогую брать, то и наклеивать лучше на СТО - всяко качественнее выйдет
    будет машина подороже - буду и тонировать дороже, а на эту - сам и китайскую

    на счет сбора: я в 18-15 наверно смогу подъехать

  • В ответ на:
    В ответ на: в каком комплекте резаки и шпателя???? тока в китайских...
    плёнку покупай метражом, шпатель резаки соответственно отдельно... не на неделю ж тонируешся....
    так я китайскую и беру :улыб:тонировал прошлым летом, на передних все ОК, на задних отклеивается, т.к. засохнуть толком не дал

    а если уж дорогую брать, то и наклеивать лучше на СТО - всяко качественнее выйдет
    будет машина подороже - буду и тонировать дороже, а на эту - сам и китайскую

    на счет сбора: я в 18-15 наверно смогу подъехать
    ну ваще решай сам.... я б не стал китай клеить назад, на перед можна, т.к серавно сдирать...
    а по цене можд сэкономиш 5оорупий максимум, погоды они сёравно не зделают... а китай выцветет за месяц обидно будет

  • В ответ на: ну ваще решай сам.... я б не стал китай клеить назад, на перед можна, т.к серавно сдирать...
    а по цене можд сэкономиш 5оорупий максимум, погоды они сёравно не зделают... а китай выцветет за месяц обидно будет
    за 8 месяцев вроде ни сильно выгорела
    а сколько нормальная стоить будет?
    китайской 2 рулона уходило (10 метров), т.к. не всегда с первого раза получается

  • х.з по цене не скажу...
    но 10 м эта раза наверна с 3го клеил чтоли....?
    попробуй по 2гису наити конторы позвани узнай...

  • В ответ на: а сколько нормальная стоить будет?
    китайской 2 рулона уходило (10 метров), т.к. не всегда с первого раза получается
    Люмар 20-ка стоит 400 рублей за погонный метр (1м х 1.4м).
    Почем берешь китайскую?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: х.з по цене не скажу...
    но 10 м эта раза наверна с 3го клеил чтоли....?
    попробуй по 2гису наити конторы позвани узнай...
    часть с первого раза, часть со второго
    "ушло 2 рулона" - ну то есть одного не хватило, надо два покупать, от второго часть остается
    и у нее ширина 50 см, сзади приходится 2 полоски клеить

  • В ответ на: Почем берешь китайскую?
    летом брал по 50-80 рублей за рулон (50см х 5м) в зависимости от магазина

  • В ответ на:
    В ответ на: Почем берешь китайскую?
    летом брал по 50-80 рублей за рулон (50см х 5м) в зависимости от магазина
    ну ваще...думал уже небывает таких цен в природе....
    решай сам вопщем

  • У мну была китайка на задних стеклах - за полтора года в ноль выцвела. Но самое главное - царапается и выглядит плохо (то что через нее не видно ни зги - все знают).

    Сеня встретиться не смогу, ибо без машины (ОСАГО закончилась), да и колеса хотел еще приобресть (если успею).

    Про шпильки в общем-то так и думал - чем искать рем. комплект зайду в магазин крепежа, куплю и винты и метчик.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ну дык чё договорились в 18-00 гпнтб

  • В ответ на: ну дык чё договорились в 18-00 гпнтб
    в 18-15 буду

  • В ответ на: ну дык чё договорились в 18-00 гпнтб
    В шесть буду!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • таки состоялась встреча.... прокатил всех на своём наконец-то настроеном бешеном афто.... так понимаю всем понравилось.... тока разогнаться как следует негде была... дальше 3-4 передачи не переключил таки.....
    как впечатления, кстати???

  • Таак... начинаю жалеть что не смог вчера....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • О да, метёт у Романа тачила нехило. На 3 передаче 100 с лихуем лично видел, рядом сидел.

  • В ответ на: О да, метёт у Романа тачила нехило. На 3 передаче 100 с лихуем лично видел, рядом сидел.
    120:улыб:

  • В ответ на: как впечатления, кстати???
    Впечатления Оооочень хорошие!!! Честно, не ожидал, что отечественный автомобиль так может!! В общем, респект Роману за то, что смог сотворить такое с машиной!! :respect:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Главное гордость за вазовский полторалитровый двиг, что так может крутиться и рвать в клочья всяких городских японокаров.

  • Покопавшись в коробке, обнуржил следующее, кто может идентифицоровать??:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Главное гордость за вазовский полторалитровый двиг, что так может крутиться и рвать в клочья всяких городских японокаров.
    ну не всяких.... только с АКПП и до 1.8л, впринципе не для этого все делалось... кстати это не предел... впланах заменить главную пару и ряд 1й передачи... что прибавит еще динамики при относительно низких оборотах...:смущ:

  • В ответ на: ну не всяких.... только с АКПП и до 1.8л
    Приятно было смотреть, как японцы "оставались далеко в з@днице" (с). Согласен с VAZ333! Есть за что гордиться!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • давайте по теме ремонта....,
    а то энто нарушение 2. п.7....сами панимаете...:хммм:

    ну а мне канешна приятна сцукко такие отзывы

  • В ответ на: давайте по теме ремонта....
    По теме, так по теме:улыб: Смотрим сюда, интересно, что я у себя обнаружил:улыб:и вообще, надо ли оно мне?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: давайте по теме ремонта....
    По теме, так по теме:улыб: Смотрим сюда, интересно, что я у себя обнаружил:улыб:и вообще, надо ли оно мне?!
    эта прокладки под выпускной коллектор(штаны) но походу у твоего афто немного другие (не точна)

  • В ответ на: эта прокладки под выпускной коллектор(штаны) но походу у твоего афто немного другие (не точна)
    Слышал, какой звук у меня при 1000-1500 оборотах? Говорят, что штаны разболтались, может сразу и поменять (если подойдут) прокладку?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: эта прокладки под выпускной коллектор(штаны) но походу у твоего афто немного другие (не точна)
    Слышал, какой звук у меня при 1000-1500 оборотах? Говорят, что штаны разболтались, может сразу и поменять (если подойдут) прокладку?
    если менять штаны то прокладки тож полюбому менять... а вапще смотреть нада

  • А ктонть ставил в девятку салонный фильтр?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: А ктонть ставил в девятку салонный фильтр?
    блин тоже хочу.... на новых 14 стоят говорят но я не видел... уже думал какойнибудь воздушный для мотора прилепить...(на ижекторе онже квадратный)
    тема меня тоже очень интересует

  • Еду сейчас домой из центра по Кирова
    С Серебрениковской VAZ333 выруливает пока я на светофоре стою - ушел вперед
    подъезжаю к Восходу - FaS едит! а за ним старый красный труено с белыми полосками... )
    в общем тесный у нас городок :улыб:

  • Всё мужики, добил я свою старушку :улыб:
    Оторвал я сёня кусок телевизора вместе с крабом, на трассе. Звтра еду на переварку телека.
    Как сделают, выложу краткий отчёт.

    п.с. добрался до дома своим ходом. Зубило - неубиваемо :ха-ха!:

  • налазил в интернете вот такие чудесные зубилки

  • ...еще одна

  • ...и еще одна

    там еще много

  • В ответ на: Всё мужики, добил я свою старушку :улыб:Оторвал я сёня кусок телевизора вместе с крабом, на трассе.
    п.с. добрался до дома своим ходом. Зубило - неубиваемо :ха-ха!:
    Не то слово, танк практически... :хехе:В прошлом году мне обошлось 1000р.
    Ну и потом сход-развал...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • http://zufa66.narod.ru/filtr.html - вот такой сайт надыбал про салонный филтр (фото!!!). Осталось его найти в магазине, ну или самому зумутить.

    2 KiLLiN:
    С выхлопом-то разобрался???
    Тесть сеня жаловался, на похожий трабл, правда у него карб..

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: http://zufa66.narod.ru/filtr.html - вот такой сайт надыбал про салонный филтр (фото!!!). Осталось его найти в магазине, ну или самому зумутить.


    Если кто найдет в продаже такой фильтр выложите координаты.

  • Про то что зубило не убиваемо, я бы конечно поспорил.
    Вчера еду часов в 6 вечера, через площадь Станиславского, в пробке, смотрю на боратовой компьютер (он у меня практически всегда стоит в режиме отображения температуры двигателя). Температура двигателя доходит до 105 гр., включается вентилятор (про себя отмечаю что все хорошо, вентилятор и датчик работают), через 1 мин., бросаю взгляд на компьютер, температура 110 гр. !!!. При этом, не смотря на шум в пробке, вроде слышу, что вентилятор крутит. Далее, включаю печку, и начинаю ехать в режиме, на 20 сек. глушу двигатель, потом завожу и т.д. чтобы он быстро не остывал. Благо пробка скоро кончилась.
    Диагноз – шлицы пропеллера на вентиляторе сорваны в ноль (отчего не знаю). Заменил вентилятор целиком с мотором (т.к. старый мотор уже умирал и гудел со страшной силой). Заодно открыл воздушный фильтр – он оказался весь грязный и на стенках воздухана полно грязи, хотя фильтр менял осенью. Заменил и его.
    И такие мелочи в зубиле один- два раза в месяц, по целому вечеру убиваешь. А время на такую хрень нет.

  • фчера спрашивал у соседа (он на петухова спекулирует) говорит есть в продаже фильтры салонные.... надо в магазинах спрашивать ну и на рынке петухова.... если поеду возьму тебе тож, или если ты поедешь вперед возьми мне... пересечемся в городе...

    а с выхлопом немного разобрался... на холостых сёравно завышен СН-значительно а СО-немного (с горбатым распредом так и будет), на высоких оборотах содержание ихнее уменьшается почти до нормы.... ну и мощность увеличилась (расковыряли компутер, шестерню грм стандартную пришлось поставить) в понедельник прокатил пацанов с этого топика, ихние мнения читай выше....

  • када на карбюраторной ездил вкручивал датчик включения карлсона от классики там температура включения ниже, на лето всем советую...

  • Люди не подскажете где найти батарейку в сигналку в районе ул. Фрунзе? 12V A27. такая маленькая меньше мезинчиковой.
    PS: Сёдня на работу приехал а машинка закрываться отказалась напроч.

  • В ответ на: Люди не подскажете где найти батарейку в сигналку в районе ул. Фрунзе? 12V A27. такая маленькая меньше мезинчиковой.
    PS: Сёдня на работу приехал а машинка закрываться отказалась напроч.
    в фото-магазинах смотри....

  • Я брал себе такую на пересечении мичурина/гоголя, магазин "Тыща мелочей", ~20 руб.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • 96 г.в., карб, КПП старого образца, 5.

    Как-то клинануло третью :(, одновременно появился глухой стук на нейтралке, исчезающий на первой/второй/третьей/пятой или выжатом сцеплении. Стук меняет частоту в зависимости от скорости вращения.


    Перебор коробки показал лопнувшую пружину на центральном переключателе :зло:, потёртые синхроны, текущие сальники и не меняное с рождения масло.

    Пружину отдельно не нашёл - поставил похожую с бензонасоса. Синхроны , сальники, подшипники заменил по кругу.

    :спок:Всё включается, щёлкает, едет, передачи держутся. Глухой стук на нейтралке остался. :eek:

    :help.gif:Что смотреть подскажите???

  • выжимной подшипник.....

  • В ответ на: выжимной подшипник.....
    Ок, спасибо :pivo:, проверю. Да нет, пожалуй, просто заменю.

    А валы? :dnknow: Как делается дефектовка валов?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: