Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: Доеду суток за двое, приеду седой и потный.... :ха-ха!: :ха-ха!:
    Что на дороге совсем опа? А сегодня своих монтажников целый день по всему городу гоняю. То-то они никуда не успевают. Однако, я садист!

  • В ответ на:
    В ответ на: Доеду суток за двое, приеду седой и потный.... :ха-ха!: :ха-ха!:
    Что на дороге совсем опа? А сегодня своих монтажников целый день по всему городу гоняю. То-то они никуда не успевают. Однако, я садист!
    гггггыыыы.... а ты сам то как думаешь??? снех валит с 7-30 и щас уже 16-30..... +некоторые на летней резине + соответственно полно дтп и т.д.

  • Погода, видимо, не располагает сегодня к встрече(((

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Я сегодня машину на работе оставлю так что извиняйте, на встречу могу подогнать только троллейбус :ха-ха!:

  • Всем привет!
    На дорогах и правда сегодня жопа! И мне как назло пришлось сегодня покататься не мало.
    Аварии почти на каждом светофоре! Пробки! Зато разок с ручником развернуться удалось
    :злорадство:
    Если встреча будет, могу подъехать, все равно мимо ГПНТБ проезжать буду в районе 18-15. А вообще в такую погоду дома надо сидеть! )

  • В ответ на: Я сегодня машину на работе оставлю так что извиняйте, на встречу могу подогнать только троллейбус :ха-ха!:
    молодца.....
    а я щас поеду.....
    а встречу тады можна перенести на выхи, кто хочет звоните я полюбому в гараже ковырятся буду, хочу переобутся да колеса разобрать помыть на лето, а завтра думаю на дороге тож кирдык будет...
    на выхи скорее в воскресенье после обеда...

  • Мож правда тепла подождем?
    Не долго, надеюсь, осталось.
    Под снегом не охото торчать.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Давайте предварительно на завтра, может завтра все растает, это же бля сибирь - сегодня зима, завтра лето.

  • В ответ на: Давайте предварительно на завтра, может завтра все растает, это же бля сибирь - сегодня зима, завтра лето.
    спишемся.... не думаю что завтра фсё ок будет.... тож наверна беззаконие будет на дороге :eek:

  • В ответ на: Давайте предварительно на завтра, может завтра все растает, это же бля сибирь - сегодня зима, завтра лето.
    Синоптики обещают, что снег будет идти до завтрешнего вечера, с небольшим перерывом утром.

  • В ответ на:
    В ответ на: Давайте предварительно на завтра, может завтра все растает, это же бля сибирь - сегодня зима, завтра лето.
    Синоптики обещают, что снег будет идти до завтрешнего вечера, с небольшим перерывом утром.
    подтверждаю.... тоже щас нашол прогноз.... ну ваще кирдык....

  • Ну завтра мне худо - бедно вырулить придется до дома на машине, а место встречи у меня по пути так что я готов завтра. Хотя если такой снег будет идти смысл во встрече теряется.

  • Сегодня придя на работу обнаружил под машиной лужу небольшую тосола, грамм 50 за сутки вытекло. Лужа под генератором, смотрел в этом месте радиатор сухо, дальше не полез ибо замарался бы как свинтус. Вот думаю откуда течь. И еще поделитесь кто лил присадки в тосол, такие чтоб мелкие трещинки забивало. Я как-то пробовал, вроде помогало, но как на состояние самого тосола это сказывается?

  • В ответ на: Сегодня придя на работу обнаружил под машиной лужу небольшую тосола, грамм 50 за сутки вытекло. Лужа под генератором, смотрел в этом месте радиатор сухо, дальше не полез ибо замарался бы как свинтус. Вот думаю откуда течь. И еще поделитесь кто лил присадки в тосол, такие чтоб мелкие трещинки забивало. Я как-то пробовал, вроде помогало, но как на состояние самого тосола это сказывается?
    эта у тебя бачок омывателя подтекает....ггггыыыы,
    а чтоб убедится что тосол попробуй на язык если не брезговаеш должен быть сладкий.... а присадка может забить к примеру не только трещинки но и патрубки..... так что замена патрубков, хомутиков и накрайняк радиатора рулит...

  • Да уж попробовал, тосол енто ! Че там под генератором бежать может, там патрубков нема никаких.
    Вот помню в молодости в газик нахерачишь пару пакетов горчичного порошка в радиатор и усе, течи как не бывало! А этот тосол сцуко весщь хитрая лезет изо всех щелей по всему охлаждающему тракту........

    Исправлено пользователем VAZ333 (18.04.08 10:20)

  • В ответ на: Да уж попробовал, тосол енто ! Че там под генератором бежать может, там патрубков нема никаких.
    забей.... эта не из твоей машинки..... :ха-ха!:

  • Ну, ну, это она у меня за ночь на чужой парковке со страху писанулась.... :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Ну, ну, это она у меня за ночь на чужой парковке со страху писанулась.... :ха-ха!: :ха-ха!:
    а мож эта собака писнула.... а ты на вкус пробовал сладко не сладко.... гггггыыыы

    а чё сёдня никто не пишет? чё есть желающие в гараже у меня ковырнуть чёнить в воскрессенье послеобеда? если чё звоните..., тел в профиле...

  • в районе генератора находится помпа системы охлаждения... может быть она уже умерла.

    присадки в тосол - жесть ! ладно бы патрубки забивались.. в двигателе каналы системы охлаждения ГОРАЗДО тоньше. забьется канальчик около какого-нибудь цилиндра и привет !
    Лучше радиатор пропаять/поменять.

  • Если не радиатор то главное воды не доливать - от нее радиатор оч быстро кончается...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Если помпа померла тосол не будет циркулировать вроде, отпадает вариант.
    А воду не буду лить точно, при нашей-то изменчивой бля-сибири!

  • В ответ на: Если помпа померла тосол не будет циркулировать вроде, отпадает вариант.
    А воду не буду лить точно, при нашей-то изменчивой бля-сибири!
    неее, сначала она подтекает....потома всё сильнее и сельнее а потом просто струйкой текёт.... а ток она работает...

  • ну вопщем всех с пятницей.... кому нужно в гараже похимичить в воскресенье звоните..

  • А не подскажете где можно быстренько подварить амрортизатор?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: А не подскажете где можно быстренько подварить амрортизатор?
    по бубль гису глянь где сто со сварочными работами и звони...

  • По 2ГИСу кот в мешке. хочется с отзывами :-)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: По 2ГИСу кот в мешке. хочется с отзывами :-)
    доробатывал выпуск варили трассу... на авиастроителей 1а чёт корпус какойто см 2гис называются Глобал тюнинг, вроде нормально...

  • В ответ на: Если помпа померла тосол не будет циркулировать вроде, отпадает вариант.
    А воду не буду лить точно, при нашей-то изменчивой бля-сибири!
    Может не сама помпа померла, а течет через сальник помпы, такое бывает, предварительно ставя новую помпу рекомендуется исчо и герметиком высокотемпературным промазать!!!
    Может бежать через сам шкив, но енто тада подшипник должен быть разбит, покачайте за шкиф, если люфт есть, значит все, хана подшипнику, если нет, попробуйте подтянуть 4 гайки крепления помпы к двигателю, если конечно бежит помпа)))
    пысы помпа умирать может долго, она перестает циркулировать жидкость по кругу когда только "платиковый толкатель" (обзовем его так) на шкиве, внутри не провернется и будет постоянно проворачиваться, т.е. шкиф крутится а циркуляции нет, а выяснить енто можно тока открутив и сняв помпу(((((:улыб::улыб:

    Исправлено пользователем Legio (18.04.08 18:59)

  • Что-то народ затих, наверное у всех усе в порядке, но енто тока радует))))
    пысы ну как там течь??? нашлась откуда??? помпа????
    :улыб:

  • Сопсно еще раз подниму тему масла:улыб:.

    Тут обнаружил что пришел конец резьбе в крышке карба (куда вкручиваются шпильки крепления корпуса воздушно фльтра) - воздухан сидел оч не плотно, и в карб засосало достаточно пыли - масло за 6 ткм прям чернющее.
    Шпильки то я поменяю (кстати ктонть знает какая резьба на ремонтных шпильках, метчик приобрести???), но думаю нуно движку промыть, вот и вопрос:
    Купить минералки (типа Лукойл) и покататься пару деньков, или промывки залить в старое?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • лучше я думаю купить промывку и новое масло, промыть слить и залить новое, сове любимое))))
    но читал что многие заливают ТНК магнум синтетику 5в-40, у нее офигенные моющие присадки, ездят на ней 3-5 тыс сливают и заливают свое любимое, благо енти ТНК стоют недорого))))

  • Чет странно творится, течь перестала. Я все облазил, тосол с прошлого раза высох и невидно даже откуда текло все сухо. Зная текучесть тосола неверю чтобы так само сабой прекратилось. Но факт течь была явно либо из помпы либо из блока циллиндров.

  • В ответ на: Чет странно творится, течь перестала. Я все облазил, тосол с прошлого раза высох и невидно даже откуда текло все сухо. Зная текучесть тосола неверю чтобы так само сабой прекратилось. Но факт течь была явно либо из помпы либо из блока циллиндров.
    говорил-же не ис твоей машинко.... а мож и собачка писнуло.... :ха-ха!:
    переобулсо???

  • Не вижу связи между маслом и пылью в карбе. Не плотное прилегание воздухана приведет к тому, что карб засрется это максимум из всех бед. А масло и должно быть черное, они ведь движку чистит и всю грязь на себя берет.
    Сам менял шпильки воздухана - пришел со старой шпилькой в магазин показал продавцу черного дерева:хехе:и сказал надо после токой поставить больше дайте резак и новую шпильку все элементарно!

  • Да нет с моей было тосол не только на асфальте был но и на агрегатах движки.
    Не переобувался, осталься на летних, просто в гололед машину не трогал.

  • масло в крышке воздухана???
    эта может просто из верхнего сапуна масло выкидывает прям в воздухан... а ето оттого что кольца залегли... смотреть нада....

    можна кстати сёдня устроить смотр самодеятельности на гпнтб...
    кто как???

  • В ответ на: Чет странно творится, течь перестала. Я все облазил, тосол с прошлого раза высох и невидно даже откуда текло все сухо. Зная текучесть тосола неверю чтобы так само сабой прекратилось. Но факт течь была явно либо из помпы либо из блока циллиндров.
    Мож просто вытекло все? :улыб:
    Вчера весь день машиной занимался с 9 утра до половины 11-го вечера!
    Ободрал, загрунтовал, покрасил пороги, надел пластиковые молдинги на них. За***ся их ставить! Размеры ни хрена не совпадают! Без дополнительных изменений конструкции не обойтись! :зло: Вид с ними по-лучше стал, вот только двери стали хуже закрываться, особенно задние! Раньше у меня все двери легким нажатием закрывались, теперь хлопать приходится! Ну мож прижмутся еще...
    Еще заделал монтажной пеной дырку на бампере, теперь до следующих выходных наверно буду ездить с торчащим из бампера желтым пузырем :улыб:На следующий выходной запланирована доделка бампера и переклейка тонировки - чем не тема для гаражного сбора зубиловодов?

  • кстати у меня в гараже есть лерки и мечики.... при определенной сноровки можна самому нарезать резьбу на карбе да и на шпильек.... тем более кто-то хвастался что есть данный опыт...

  • В ответ на: можна кстати сёдня устроить смотр самодеятельности на гпнтб...
    кто как???
    предварительно я - за

  • а ты читал разныё мнения про танировку, типа с 1 мая лютое наказания.... за тонировку... а где ты хочешь ремонтом афто занятся???
    на снегирях пади???

  • Опыт есть, нарезал и шпильки воздухана и шпильки на коллекторе куда карб садится. Там все просто метал мягкий.
    На выходных своим карбом занимался -
    -отнаждачил и отполировал до блеска малые диффузоры (или они еще распылители называются)
    -промыл ацетоном и продул все отверстия карба.
    - отполировал большие диффузоры.
    - выровнил нижнюю площадку карба (был перетянут, возможно подсасывал воздух), заменил прокрадку.
    -поставил новый воздушный фильтр (без тряпошной оконтовки)
    -заменил клавные топливные жиклеры на жиклеры 97,5 (раньше стояли почему-то на 95)
    - почистил свечи и проверил зазор.
    - полностью отрегулировал карб.
    В итоге машина стала намного приемистей, прям очень порадовала особенно заметно на средних и высоких оборотах.
    Но проблема появилась - на холостых (особенно на малых оборотах) отчетливо слышно переодично глухое постукивание, частота его ниже частоты коленвала. Вопрос знатокам - это клапана?

  • скорейвсего эта не клапана...
    а постукивания ритмичные или бесорядочно постукивает???

  • Ритмичны с интервалами 1-2 сек. На оборотах пропадают (или не слышно просто). А чего там еще может стучать?

  • В ответ на: Ритмичны с интервалами 1-2 сек. На оборотах пропадают (или не слышно просто). А чего там еще может стучать?
    клапана постукивают звонко.... ди всё остальное тож... а глухие постукивания х.з.

    чё сёдня пересечёмся???

  • Ну давайте пересечемся, заодно и машин мою послушаете, может диагноз вынесем.

  • ну кто ешо "за" сегодня
    AlexeyL, VAZ333, KiLLiN...
    по времени??? в 18-00....

  • Всем привет!! :улыб:
    В ответ на: На следующий выходной запланирована доделка бампера и переклейка тонировки - чем не тема для гаражного сбора зубиловодов?
    Два вопроса: 1. Где будет происходить сие действо. 2. Что нужно иметь для наклейки тонировки.
    В ответ на: а ты читал разныё мнения про танировку, типа с 1 мая лютое наказания.... за тонировку...
    За 20-ку тоже интересно будут корать??
    В ответ на: чё сёдня пересечёмся???
    Приблизительное время встречи?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

    Исправлено пользователем FaS (21.04.08 11:18)

  • Можно и в 18.00, но тады я могу чуток опоздать.

  • ну блин топик лень читать чтоли... гпнтб в 18-00....
    а за тАнировку см. топик соответствующий....
    в пятницу когда штрафовали меня гайцы на 7соток, я у них и поинтересовался за тонировку, сказали что ваще любая тонировка на передних окнах эта изьятие техосмотра...

  • В ответ на: а ты читал разныё мнения про танировку, типа с 1 мая лютое наказания....
    читал
    у меня лоб не тонирован, на передних дверях слабенькая тонировка, сзади потемнее.
    Собираюсь переклеить только заднюю (двери, багажник, задние окошки маленькие хз как называются), так как она хреново наклеяна и по-темнее хочу, ну мож еще полоску на лобовик сделаю...
    на счет лютых наказаний: лоб не тонирован, боковые - в раздумьях: либо сдеру либо буду под дурачка косить с неработающими стеклоподъемниками (проводки легко сдергиваются...) :улыб:
    В ответ на: а где ты хочешь ремонтом афто занятся???
    на снегирях пади???
    заняться можно где угодно
    если ни кто места не предложить, буду заниматься около батиного гаража (на толбухина)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: