Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • наверна картридж имеется ввиду..... операция неочень сложная, но и не простая.... по мурзилке вполне можна справиться, ну а подводных камней ессествено много может попастся, а может и всё сразу получится... этаж ТАЗ...:улыб:

  • В сб был на балке, приобел салонный фильтр угольный (KilliNу тоже взял), правда поставить не успел - хочу еще поменять кожух на который он ставитья (ибо мой не родной стоит криво).

    Ввинтил рем. шпильки в карб - цена шпильки 5р. и 10 мин. времени. :

    Когда встречу организуем?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ооо.... вот спасибочки за фильтр.... :respect:встречу можна завтра организовать.... хто "за"????

  • Я завтра не могу никак.:хммм:
    Роман, что за проблема то у тебя была в пятницу? Решил уже или помощь еще нужна?

  • В ответ на: Я завтра не могу никак.:хммм:Роман, что за проблема то у тебя была в пятницу? Решил уже или помощь еще нужна?
    проблема была или небыла х.з.... см топик ПОМПА ИЛИ ГЕНА...,
    да машинко ставил на диагностику а нас с женой в магазин отвезти любезна согласился Лёха на черной матовой девятки... ему респект и уважуха... очень помог :respect:

  • Ну а что диагностика выявила, я чего-то так и не понял. Само собой все прошло?

  • сам ни ..уя не понял... диагностика показала что шумы в районе распредвала, в той стороне где шестерня грм... сняли крышку клапанов фсё нормально... вопщем х.з.

  • Как проверить нормальность работы сцепления?

    Проблема в следующем: на первой передаче движок просто выпрыгивает из под капота, хотя при небольшом накате всё становится нормально.

    Мысль подвела к тому что что-то не так со сцеплением. Как проверить?

  • Вибрация чтоль?

  • В ответ на: Вибрация чтоль?
    Вибрация и не тянет. Плюс ко всему очень резко отпускает сцепление, и выжимать его нужно чуть ли не носком стопы.

  • да канеш сцепленье.... например двиг крутит 4000-5000 об. а мешинко еле еле едет.... эта сцепление

  • В ответ на:
    В ответ на: Вибрация чтоль?
    Вибрация и не тянет. Плюс ко всему очень резко отпускает сцепление, и выжимать его нужно чуть ли не носком стопы.
    Не тянет это диск буксует, рано или поздно машинка встанет. Однозначно нужно менять диск и выжимное.

  • В ответ на: Вибрация и не тянет. Плюс ко всему очень резко отпускает сцепление, и выжимать его нужно чуть ли не носком стопы.
    Может просто его отрегулировать???
    Педалька должна быть на одном уровне с тормозом, хотя для тазов это не обязательно.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Скока денег на запчасти готовить?

    Сейчас коробку снял, внешне можно оценить?

  • В ответ на: Скока денег на запчасти готовить? Сейчас коробку снял, внешне можно оценить?
    Присоеденяюсь к вопросу:улыб:Планирую 3 килорубля вложить, вот думаю сцепление мож поменять?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • возьмите ВАЛЕО, оно идет полностью в сборе (корзина, диск, выжимной + насадка чтоб одеть на шлицы маховика, т.е. нормуль)
    поставил себе на НИВКУ, мне нравицца!!!!
    :улыб:

  • Можно, выжимное однозначно менять, диск видно если стерся, состояние корзины посмотреть тоже не лишним будет. Корзина+диск+выжимное тысячи две будет (нормальное), работа сколько сама стоит не знаю.

  • х.з чё там в коробки у тебя... сцепление лучше сразу все менять.... корзина(1000)+выжимной(150р)+диск(1000)... чтоб потом из-за какойнить фигни опять не залазить опять-же экономия денех....
    цены по максимуму....+работа....

  • В ответ на: х.з чё там в коробки у тебя... сцепление лучше сразу все менять.... корзина(1000)+выжимной(150р)+диск(1000)... чтоб потом из-за какойнить фигни опять не залазить опять-же экономия денех....
    цены по максимуму....+работа....
    согласен полнстью :friends:

  • смари ка фсе посоветовали адин в адин... такое редкость... :ха-ха!:

  • Просто чтобы добраться до сцепления нужно много чего разобрать. А это геммор еще тот! Лучше раз уж залесть туда, то менять все сразу, не растягивать удовольствие....

  • Ребят, может вам тут кому нибудь нужно:
    друг продает 6ой ряд и 4,1 пару коробки ваз 2108, в комплекте муфты и Синхронизаторы, пробег 1000 км.
    Могу если что вас состыковать.

  • В ответ на: Ребят, может вам тут кому нибудь нужно:
    друг продает 6ой ряд и 4,1 пару коробки ваз 2108, в комплекте муфты и Синхронизаторы, пробег 1000 км.
    Могу если что вас состыковать.
    Скока денек хочет? я бы мож взял!

  • говорит тысяч 8. Ну там + - .

  • Народ! Сцепа в сборе от Крафта покупал по зиме за 1500р. Оч. мягкая, проблем нет. а у вас уже за 2рубля перевалило.

    А вот коробка... Будь она неладана. 3 рубля это тока на синхроны, прокладочки и шурушки.
    На коробку нада пяток рублёв готовить минимум+за работу если не сам.
    :спок:

  • Ребят, хочу поменять тормозные колодки на передних колесах, понятия не имею как это делается, отсюда вопросы:
    1) Нужно ли обязательно ехать на СТО?
    2) Если СТО не обязательно, то кто может помочь в замене? За пиво или другой равноценный материал...

  • доберись уже до меня, возьми мануал на диске.
    даже если и не представляешь как это делать - максимум в полтора часа уложиться должен.
    сложного ничего нет

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В районе Снегирей/родников помогу не вопрос.
    Но там и без книженции можно поменять...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Чё там менять? Колесо подомкратил, скинул, вынул стопоры со шпилек, потом сами шпильки (все снимается от руки), колодки старые сами вываливаются, потом разжимаешь супорта мощзной отвёрткой (самое сложное), при этом не забыв открыть бачок с тормозухой, дальше всё в обратном порядке. 1 час с очень кривыми руками. на СТО сдерут 300-400руб.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Ребят, хочу поменять тормозные колодки на передних колесах, понятия не имею как это делается, отсюда вопросы:
    1) Нужно ли обязательно ехать на СТО?
    2) Если СТО не обязательно, то кто может помочь в замене? За пиво или другой равноценный материал...
    Блин, передние менять пару пустяков. Домкратишь, снимаешь колесо переднее, откручиваешь 2 болта, отводишь тормозные барабаны, вытаскиваешь старые колодки, ставишь новые, все прикручиваешь обратно. Задние сложней поменять.

  • В ответ на: Чё там менять? Колесо подомкратил, скинул, вынул стопоры со шпилек, потом сами шпильки (все снимается от руки), колодки старые сами вываливаются, потом разжимаешь супорта мощзной отвёрткой (самое сложное), при этом не забыв открыть бачок с тормозухой, дальше всё в обратном порядке. 1 час с очень кривыми руками. на СТО сдерут 300-400руб.
    на сто стоит сие 180рубасов....:улыб:

  • какие там два болта.... там же АДИН.....

    я на сев чемском магу помочь,
    с оооочень кривыми руками полчаса.... я меняю колодки когда колеса меняю пока балансируют - накачивают успеваю....

  • В ответ на: какие там два болта.... там же АДИН.....

    я на сев чемском магу помочь,
    с оооочень кривыми руками полчаса.... я меняю колодки когда колеса меняю пока балансируют - накачивают успеваю....
    Однако ты быстр!

  • В ответ на:
    В ответ на: какие там два болта.... там же АДИН.....

    я на сев чемском магу помочь,
    с оооочень кривыми руками полчаса.... я меняю колодки когда колеса меняю пока балансируют - накачивают успеваю....
    Однако ты быстр!
    МАСТЕРСТВО НЕ ПРОПЬЕШЬ :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • кстати можна сёдня пересечся и устроить парню мастер класс по смене торм.колодок.... а то я незнаю когда теперь вырваться смогу.... сёдня депортировал жену в роддом.... за неделю надо оторвать кафель в ванне и новый приклеить и исчё многа всякой хрене....

    так что сёдня исче могу и фсё....:улыб:

  • +1 за сегодня

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а чё фсе замолчали??? :dnknow:

  • Я бы с удовольствием подъехал, но надо ехать домой баню топить :хммм:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ооооо....вот значит у каво баня есть..... а чё мы тады у гпнтб шкуру трём..... в бане горазда приятнее ц пывом...:улыб:

  • Всем привет!
    В ответ на: кстати можна сёдня пересечся
    +1 ... - это температура воздуха на улице, не лучшие условия для встречи, хотя если будет встреча, то мож подъеду ненадолго...

    В ответ на: ооооо....вот значит у каво баня есть..... а чё мы тады у гпнтб шкуру трём..... в бане горазда приятнее ц пывом...
    +100 ... - вот в бане температурка что надо! :live:

  • У меня по ходу тоже со сцеплением проблемы. Еще по зиме стало похрустывать, когда нажимаешь на педаль сцепления - особенно в морозы, может поэтому и плохо едет машина как я понимаю...

  • В ответ на: У меня по ходу тоже со сцеплением проблемы. Еще по зиме стало похрустывать, когда нажимаешь на педаль сцепления - особенно в морозы, может поэтому и плохо едет машина как я понимаю...
    Если выжимной развливается, ил диск развалился то от этого машина хуже ехать не будет, просто однажды функция сцепления из машины исчезнет. А если диск или корзина стерлись, то это заметно сразу, как уже выше говорилось, при резком нажатии педали газа, особенно на оборотах за 2,5 тыс., мотор ревет, обороты увеличиваются, а машина не разгоняется.

  • Такс, собираемся аль нет. Я только могу часам к 20 подрулить.

  • +1 Я подъеду. Возле ГПНТБ?

  • Так будем собираться или нет. Народ?
    Если да, то предлагаю у ГПНТБ в 19.00 и то я могу опоздать, но приеду однозначно!
    Кому надо было колодки передние поменять? Где Killin, который последний день гуляет? Кто там баню обещал?

  • Я точно подъеду. Кто еще?

  • ф том то и дело....., что баню не обесчают.... а у меня и на сёдня планы образовались.... извиняйте...

  • -1, не серьезно как-то к проблеме подходите товарисЩи!

  • На всякий случай мой телефон - 8 913 479 78 78. Просто я из офиса уезжаю - если соберетесь - позвоните.

  • говорюже извиняйте....:смущ:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: