Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на:
    В ответ на: Прокладку не надо менять, на новом она уже стоять будет.
    Опа.. Тогда добавляю трамблер в список покупок!! :улыб: [/цитата
    Ты только не покупай его пока, встретимся глнем чего как, может исправим. Из за одной резинки 700 рублей выкидывать стоит ли?

  • Включается достаточно часто!! Даже просто при движении, не говоря уже о пробках!:улыб:
    Кстати, карлсон с 4-мя лопостями стоит? Я хочу поставить с 8-ми, люди говорят значитльно лучше охлаждает!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Народ, заметил я что часто у меня карлсон срабатывать стал. Только вроде остудил мин через 3 опять заработал (в пробке). Антифриз в норме, термостат новый. Вспомните у вас как нынче карлсончик часто включается?
    я чёт запутался..... у вас ведь с зажиганием проблемы???? свечи светлые??? заедте зажигание проверте.... из за неправильного зажигания греется двиг.... ну в пробке он и должен срабатывать.... по фотографии нельзя вылечить....нада смотреть

  • В ответ на: свечи светлые???
    Это у меня:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: свечи светлые???
    Это у меня:улыб:
    короче мне вапще ни понятно у каго какие проблемы.... двигатель греется из за неправильного зажигания все просто, и термостат точна рабочий??? проверте при заводке верхний шланг должен быть нагреваться а нижний холодным...... или наоборот не помню

  • У меня с зажиганием проблем нет.
    А карлсончик с 8-ми лопастями ясно дело лучше, но вот менять его это такой геммор. У меня летом слетал с оси, болтик просто открутился. Так там пока до него доберешься перематеришься весь....

    Термостат работает как надо, греется думаю из-за забитого грязью и трупами насекомых радиатора.

    Исправлено пользователем VAZ333 (03.04.08 12:54)

  • вот у меня проблема х..й кто угадает....гггггыыыы.....
    на холостых оборотах смесь нормальная, лямда в норме, СН и СО сильно высокие.....
    на оборотах СН и СО падают, а смесь сильно обедняется, лямда остается в норме...

    кто угадает или хотябы близко будет тому респект и уважуха.....
    результат будет известен в субботу, т.е в понед отчёт выложу....

    ну чё тазаводы..... как вам задача....
    а пока жду предположений... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Не, брат у тэбэ инжектор! Мои познания ограничены старым добрым карбом и никаких лямбд у меня нет. Я даже не знаю что это.

  • мне на ОЗОН-е карб и зажигание выставляли за 500р. гарантия 2 недели, если че не устраивает - приезжаешь, бисплатно перекручивают

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: мне на ОЗОН-е карб и зажигание выставляли за 500р. гарантия 2 недели, если че не устраивает - приезжаешь, бисплатно перекручивают
    А как звали карбюраторщика? Мне мужик регулировал, который там работал очень долгое время, но щас уволился. Гарантию давал тоже 2 недели:улыб:Делает качественно.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • кажется Олег

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: на холостых оборотах смесь нормальная, лямда в норме, СН и СО сильно высокие.....
    на оборотах СН и СО падают, а смесь сильно обедняется, лямда остается в норме...
    Жесть!! :шок: :шок: Благо у меня карбюратор :улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

    Исправлено пользователем FaS (03.04.08 13:10)

  • В ответ на: кажется Олег
    Ээ.. Точно имя не помню, но в машине лежит его визитка, на обеде узнаю:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: на холостых оборотах смесь нормальная, лямда в норме, СН и СО сильно высокие.....
    на оборотах СН и СО падают, а смесь сильно обедняется, лямда остается в норме...
    Жесть!! :шок: :шок:
    воо.... а вы со своими вентилятор какой луще, да чёт часто включается, да чёт вибрация какаято......

    вот я и не пишу про свою проблему...... му чаюсь ужо месяц.....

    высокие технологии вот в чём фишка...... мозги уже перепрограммировал раза два..... в субботу будет фсе ясна...
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    а кроме "ЖЕСТЬ" ешо предположения будут...

  • Вот нашел интересный сайт про Самры http://club2108.ru/tun_index.html учитесь у знатоков!

  • http://club2108.ru/tuning/sal_008.html - это моя тема!!!!! Обязательно сделаю, как только наступит лето!!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Про карлсон....
    По осени меняя радиатор, тосол за одно поменял и термостат. Вент стал реже включаться, машинк быстрее прогреваться, в машине стало теплее, температура в норме, все ок!
    Пришла весна, на улеце потеплело.. Вент включается в пробках, но вот температура, имхо, высоковата- в идеале стрелочка должна стоять в чуть-чуть наклоняясь в право, а у меня сейчас посредине между 90 и ред-зон. А как на улке станет +25???.
    Думаю что попался мне "зимний" термостат, но вот менять его, каждый сезон - не есть гуд...
    Мож где пробка образовалась....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Если не ошибаюсь, на этом сайте советы про шумку. Думаю летом заморочиться в отпуске. Ни у кого не было еще опыта???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Про карлсон....
    По осени меняя радиатор, тосол за одно поменял и термостат. Вент стал реже включаться, машинк быстрее прогреваться, в машине стало теплее, температура в норме, все ок!
    Пришла весна, на улеце потеплело.. Вент включается в пробках, но вот температура, имхо, высоковата- в идеале стрелочка должна стоять в чуть-чуть наклоняясь в право, а у меня сейчас посредине между 90 и ред-зон. А как на улке станет +25???.
    Думаю что попался мне "зимний" термостат, но вот менять его, каждый сезон - не есть гуд...
    Мож где пробка образовалась....
    в радиаторе у вас долженбыть датчик включается от которого вентилятор (выглядет как большая гайка с контактами) так вот его от классики туды вкручивай.... и ветилятор будет раньше включаться.... на лето всегда его ставил....поменять его 5мин с оооочень кривыми руками, быстренько выкручиваеш и вкручиваеш новый. потеря тосоло 50граммов...

  • Всем привет!!! Про регулировку зажигания!!!
    Какая у вас всех прямая передача, т.е. 1 в 1 (1 оборот делает двигатель и 1 оборот колесо, у меня в ниве 4 передача прямая)
    вот, прогреваетесь, едите 50-60 км\час и резко тапка в пол на прямой, слушаем металлический звон (стук пальцев, детонация) она должна быть слышна не более примерно 3 секундочекесли больше крутим в - трамблер, если нет немного в +, такая регулировка делает машинку намного лучшее чем по стробоскопу, хотя у меня со стробоском совпало 100%, т.е. выставленное зажигание 4 передача 1,5-2 сек пальцев звон, сейчас поставил СИЛЫЧА, пришлось покрутить трамблер, свернуть на 2 риски в +, вот мафын стал, емае, педальку трогаешь и летим уже, мне очень понравился)))
    :улыб:

  • Что есть СИЛЫЧ?

  • пысы наверное будет реклама, но все таки, СИЛЫЧ енто автоматический октан корректор который с помощью датчика детонации устанавливает оптимальный УОЗ динамическми, в зависимости от оборотоы двигателя, возникающей детонации и т.д.
    т.е. принцип инжеторных машин, скопированно оттудова и сделано руками наших мастеров)))
    пысы сей девайс ставился на карбюраторные машины на экспорт!!!
    исчо такой вопрос, скажите, вот выставил обороты винтом (черным) количества, поставил (к примеру 700 оборотов), потом поездил, мля обороты на 200 примерно лежат, выставил снова, пометил красным герметиком положение винта количества, поездил, снова упали, заглядываю, вроде как на месте)))
    вопрос, может все таки винт сам раскручиваться там от вибраций или чего исчо???
    и исчо было прошлым летом, обороты 700, потом как то газанул на 3 передаче под 85 км\час обороты за 4000 и опана как что-то прорвало, обороты 1100 -1200 стояли стабильно, подкорректировал!!!
    что может быть, можно ли грешить на трамблер, его пробег вместе с движком более 107 тыс. км, новые коммутатор, катушка малслонаполненная...
    карб сам вылизывал до нельзя, все продумал с помощью компрессора, промывал все ацетоном, выкручивал топливные жиклеры 1 и 2 камер, жиклер холостого хода, все промывалось, продувалось, как бы грешить на него ну как бы не могу)))
    свечи денсо ведут себя абсолютно нормально, сами светленькие, резьба сухая, по колечку небольшой нагар, цвет светло-коричневый, все 4 свечи одинаковы по виду...
    в общем вот таков вопросец
    :хммм:
    пысы бенз лукойл 92

    Исправлено пользователем Legio (03.04.08 17:30)

  • ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ---- прикрепите пож-та этот топик чтоб он всегда на наверху был, ну как барахолка... общение идёт.... причём активно.....
    :live:

  • В ответ на: ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ---- прикрепите пож-та этот топик чтоб он всегда на наверху был, ну как барахолка... общение идёт.... причём активно.....
    :live:
    Присоеденяюсь!
    Господа ВАЗоводы! Все без изменений?! Сегодня, 18:00, ГПНТБ?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ---- прикрепите пож-та этот топик чтоб он всегда на наверху был, ну как барахолка... общение идёт.... причём активно.....
    :live:
    Присоеденяюсь!
    Господа ВАЗоводы! Все без изменений?! Сегодня, 18:00, ГПНТБ?!
    ну да без изменений.... раскажу вам как тонировать....
    ток я могу чуть позже подкатить.... на 5-10мин..
    блин вчера позвонили, исчё на левый берег нада заскочить вечером...

  • Так точно, сегодня сбор на площади, напротив входа в ГПНТБ в 18.00. Ориентир - красный ВАЗ -21093, гос номер 887.

  • В ответ на: Так точно, сегодня сбор на площади, напротив входа в ГПНТБ в 18.00. Ориентир - красный ВАЗ -21093, гос номер 887.
    ага... мож сделаешь так чтоб аварийка михала на том вазе.... а то я слепой.... очки проеб...л где-то.... новые купить некогда.... да ужо и привык....

  • В ответ на: мож сделаешь так чтоб аварийка михала на том вазе....
    Аварийкой я могу помигать!!! яяона у меня теперь работает!!! :улыб::улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • О.к будет аварийка. Обновим список присутствующих.
    Вазз, FaS, Vaz333.
    ПСЫПоходу так и будем втроем курить бамбук....

    Исправлено пользователем VAZ333 (04.04.08 10:31)

  • Мужики по вибрации блин sct ваши варианты проработал, не в них причина, походу сцепление убито!
    А может выжимной подшипник!

    Кто спецов посоветует на правом берегу? Которые без обмана номано все замутят?

  • В ответ на: О.к будет аварийка. Обновим список присутствующих.
    Вазз, FaS, Vaz333.
    ПСЫПоходу так и будем втроем курить бамбук....
    ну дык... покурим, зазнокомимся....да и чё исчё-то чтоб толпу собрать нада зрелищ.... еслиб написал будет торжественное сожжение таза приехалоб многа народа....ггггыыыы :ха-ха!:

  • В ответ на: походу сцепление убито! А может выжимной подшипник!
    Приежайте сегодня к 18 на ГПНТБ! На месте посмотрим. У меня сцепление точно полумертвое, если симптомы будут схожие, значит и у вас тоже!:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • раз общаетесь - то топик и так наверху держится.
    если часов в 7 вечера еще будете на площади, постараюсь подойти

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всем здрасте, я бы приехал - но чета она у меня не хочет меня возить, не заводиться проще говоря. Но если раскочегарю ее то обязательно подтянусь к 18-00

  • В ответ на: Мужики по вибрации блин sct ваши варианты проработал, не в них причина, походу сцепление убито!
    А может выжимной подшипник!

    Сто на Кирова 232а, мультисервис называется. Делал позапрошлым летом там коробку и заодно поменял сцепление, нареканий нет, ездит! Мастера зовут Евгений, неплохой мужик. По ценам сейчас уже и не скажу. Тогда было 2500 р замена сцепления и перебор коробки и 1700 р сцепление с корзиной и выжимным в комплекте, крафт.

    Кто спецов посоветует на правом берегу? Которые без обмана номано все замутят?

  • Смотрите-ка, народ оживился! Может правда чей-нибудь машин спалим, весь автофорум приедет! Кто готов пожертвовать??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: Смотрите-ка, народ оживился! Может правда чей-нибудь машин спалим, весь автофорум приедет! Кто готов пожертвовать??? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ага... давайте по старшинству афто..... ну самую старую...:улыб:

  • Не, давайте лучше инжекторную спалим! Тут же любители карбюраторных, восстановим справедливость!:бебе:

  • В ответ на: Не, давайте лучше инжекторную спалим! Тут же любители карбюраторных, восстановим справедливость!:бебе:
    а у когонибудь исчё ессть инжектор-то???? или вы на маё афто целитесь????

    я тады и ехать к вам боюся...гггггыыыы :ха-ха!:

  • Походу нет ни у кого инжектора больше....:бебе::p:бебе:

  • и тишина.........

  • Хорошо что у мну карб...:улыб:
    Подтянусь, правда на 5-10 мин припоздаю.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • да думают усе ехать или нет...... боятся наверна чё цпалят афто......ггггггыыыы :ха-ха!:

  • Кстати на сайте, (я ссылку давал выше) дядька описывал как карбюраторную девятку в инжектор переделал. Читали? До этого мне говорили, что либо такое невозможно, либо больно гемморно и в итоге получиться коряво. Видать все же наши умельцы допедрили и сделали! :respect:

  • В ответ на: Кстати на сайте, (я ссылку давал выше) дядька описывал как карбюраторную девятку в инжектор переделал. Читали? До этого мне говорили, что либо такое невозможно, либо больно гемморно и в итоге получиться коряво. Видать все же наши умельцы допедрили и сделали! :respect:
    да конечно делают и нормально получается..... тока наверно дешевле добавить этих денег и купить афто инжектор.... уж больно дорого....

  • Зато карб можно реанимировать подручными средствами если что, а вот инжектор если встанет на трассе....

  • В ответ на: Зато карб можно реанимировать подручными средствами если что, а вот инжектор если встанет на трассе....
    чё есть то есть....:улыб:

  • Доступа в инет больше не будет сегодня, так что всем до встречи у ГПНТБ в 18.00!!!!

  • Сегодня обнаружил некоторые запчасти, доставшиеся мне от старого друга. Хотелось бы, определить куда они и есть ли в них вообще смысл. Фото прилагаю.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: Сегодня обнаружил некоторые запчасти, доставшиеся мне от старого друга. Хотелось бы, определить куда они и есть ли в них вообще смысл. Фото прилагаю.
    эта защита какаято, но помоему не восмерошная...., а у друга вашего какя афто было?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: