Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • нее у мну карб...
    Постояв сутки после замены катушки завелась...
    Где то у нее с проводкой рамс, искать нужно...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: ну попробовать для начала взять 2 разных компрессометра и померять компресиию на холодную при тапке в пол, смотреть по горшкам...
    мне кажется что от челенджев ничего не изменится, но что 2 литра ушло енто имхо много...
    второй момент енто масло, оно проверенное??? тоже или другое в другом месте купленное????
    компрессию мерял месяца 2-3 назад (до замены масла) - около 12.5 была
    масло mobil 10w40 (полусинт.) залито из бочки на сто "центр" на военной, на доливку брал по литру в ленте и плутоне.

  • В ответ на: посматри, мож масло через верхний сапун вылетает в банке для воздухана нет масицца...., если есть залегли кольца, выбросить сапун на улицу и ездить пока голову снимать не надумаешь, а можд и масло ху@вое.....
    Роман, я в двигателях мягко говоря не спец, а еще с твоим "диалектом" - вообще ни чего не понятно. )
    Мож консилиум самароводов собрать? Тем более давно не собирали

  • В ответ на: Мож консилиум самароводов собрать? Тем более давно не собирали
    Не плохо было бы! Что то мой машинк уставать начал :cray-1: Тут написал о предстоящей замене. Какой то звук появился не понятный, похожий на свист. Динамики вааааще ни какой нету((

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на:
    В ответ на: мне кажется что от челенджев ничего не изменится, но что 2 литра ушло енто имхо много...
    ИМХО далекие путешествия могут влиять на расход масла.
    Я прошлым летом заметил. Как съежишь куда-нибудь далеко по трассе (1000 км или более), так уровень масла сильно падает. А в городском режиме столько масло съедается тысячи за 4 - 5 км.
    Дело я думаю в том, что по трассе двигаешься на высоких оборотах и если кольцо изношенные, то двигатель съедает больше масло. К тому же по трассе тысячу км можно проехать за день, а в городе чтобы проехать туже тысячу неделя понадобится – поэтому при дальних поездках расход масла заметнее.
    Согласен про пробег, но фраза высокие обороты, какие?????
    не ужто на 5 передаче к красной зоне двиган крутите????
    по трассе максимум держите ну 3500 оборотоы, верно?????
    енто скорость наверное 130-140 км\час????
    я не соглашусь, не должно масло на таких оборотах уходить, тем более так 2 литра :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: Мож консилиум самароводов собрать? Тем более давно не собирали
    Не плохо было бы! Что то мой машинк уставать начал :cray-1: Тут написал о предстоящей замене. Какой то звук появился не понятный, похожий на свист. Динамики вааааще ни какой нету((
    ну поехали, сцепление как проверить знаете????
    едим небыстро км так 40 в час, втыкаем там к примеру 3 передачу и тапка в пол, двигатель набирает обороты а машинка???? так же резко стартует и начинает идти на взлет????
    если да то со сцеплением все с порядке
    если нет то оно буксует, поставить сцепуху КРАФТ все в сборе, она имхо для ВАЗ 08,09,10,11,12 признана лучшей!!!
    синхронизаторы, так, есть проблемы с переключением передач????????
    т.е. передачи включаются жестко, не сразу, могут со 2-3 раза включиться??????
    если да то похоже на синхронизаторы, (слышал от мастеров что коробка на 9 семейство сделана не очень и синхронизаторы как расходники меняются),но и сцепление сдесь тож немаловажную роль играет!!!
    свист, какой свист и откуда????
    при выжимании сцепления пропадает а при отпускании появляется??????
    тада енто ИМХО выжимной, так свистеть может и 20-50 тыс и ездить спокойно...
    :хммм:сочуйствую

    Исправлено пользователем Legio (17.06.08 16:18)


  • Согласен про пробег, но фраза высокие обороты, какие?????
    не ужто на 5 передаче к красной зоне двиган крутите????
    по трассе максимум держите ну 3500 оборотоы, верно?????
    енто скорость наверное 130-140 км\час????
    я не соглашусь, не должно масло на таких оборотах уходить, тем более так 2 литра :хммм:

    Согласен, что расход масло 2 л. - это много.
    Но однако, факт того, что по трассе масло съедается больше (в расчете на тыс. км) был установлен на практике. Если, например, ехать по трассе ЛенинскКузнецк - Новокузнецк или к примеру Барнаул - Бийск то скорость можно держать 165 км/ч, при 3-х дополнительных пассажирах. Так что это уже свыше 4 тыс. оборотов на 5 -й передачи.

  • В ответ на: скорость можно держать 165 км/ч, при 3-х дополнительных пассажирах. Так что это уже свыше 4 тыс. оборотов на 5 -й передачи.
    Хренасе вы летаете по трассе!!! И скока она бенза при таком режиме ест???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: едим небыстро км так 40 в час, втыкаем там к примеру 3 передачу и тапка в пол, двигатель набирает обороты а машинка???? так же резко стартует и начинает идти на взлет????
    Мне до 40 еще разогнаться надо))) Вчера вечером еле с места тронулся (при отжатом сцеплении и 1500 оборотах машина даже шевелиться не хотела)
    В ответ на: поставить сцепуху КРАФТ все в сборе, она имхо для ВАЗ 08,09,10,11,12 признана лучшей!!!
    Сколько примерно стоить будет?
    В ответ на: синхронизаторы, так, есть проблемы с переключением передач????????
    т.е. передачи включаются жестко, не сразу, могут со 2-3 раза включиться??????
    Передачи не путаются, т.е. вместо 3 не включается первая. На 3000 при переключении на вторую слышен хруст.
    В ответ на: свист, какой свист и откуда????
    при выжимании сцепления пропадает а при отпускании появляется??????
    Звук идет от двигателя, точнее установить не удалось. При выжимании сцепления звук не меняется. Усиливается при увеличении оборотов.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Хренасе вы летаете по трассе!!! И скока она бенза при таком режиме ест???

    При скорости 165 км/ч компьютер кажет расход бензина (если мне не изменяет память) около 9 л на 100 км. А вообще на полном баке удоалось доехать от Н-ска до Чемала (км 40 перед Чемалом заправился, но бензина еще в баке децел было) :спок:

  • Решил установить электростеклоподъемники.
    Столкнулся с проблемой. Не смог завести провода в дверь. Возможно ли это сделать не демонтируя панель. В низу под гидроизоляцией нашел отверстие в стойку, но протянуть через него провод до отверстия (в стойке) через которому провода заходят в дверь не смог. :dnknow:

  • так значит цены на крафт варьируются от 1600-2000 ру самое номруль по ассортименту енто на тайгинской, но туда имхо далековато (мне к примеру), а так можно пройтись по балке на петухова (там крафта полно, все запечатанное, галограммы и т.д., вроде не палево)
    хруст скорее всего из - за сцепления, если тем более с 1500 оборотов еле трогается однозначно буксует...
    а если передачи не путаются и т.д. то и нечего в коробку лезть, хотя при смене сцепухи все равно коробку сдергивать и ИМХО 2 раз из-за синхронизаторов снимать не есть дело(((((((:хммм:
    а свист может быть из-за маховика, точнее сцепуха развалилась и что-то обо что-то тама треться и издает звуки...
    вскрытие покажет (что пациЭент умер от вскрытия)

    Исправлено пользователем Legio (19.06.08 00:46)

  • Здрасте, народ скажите может масло подтекать из датчика давления масла?
    И кто из вас менял прокладку маслонасоса, сальник коленвала и сальник распредвала. Гемморой наблюдался?
    Хде-то в р-не ГРМ у меня маслице дырку нашло. По книжке вроде ничего сложного...

    ПС, кстати где все бравые вазоводы, чет поутихли ребята. А раньше-то как помню топ жил !!!!

    Исправлено пользователем VAZ333 (19.06.08 17:41)

  • В ответ на: Здрасте, народ скажите может масло подтекать из датчика давления масла?
    Мне кажется там не может побежать внезапно. Ноесть если плохое уплотнительное кольцо или привалочные плоскости корявые то сразу и побежит. А в процессе эксплуатации там нечему сипортится.
    В ответ на: И кто из вас менял прокладку маслонасоса, сальник коленвала и сальник распредвала. Гемморой наблюдался?
    Хде-то в р-не ГРМ у меня маслице дырку нашло. По книжке вроде ничего сложного...
    Менял сальник распредвала - главное открутить шкив, хорошо затянут обычно. Другие не менял, не подскажу.

  • ннп

    Вчера такую штуку у себя обнаружил...
    Перестал работать прекуриватель, а в месте с ним и магнитола, что оч жаль. В процессе было обнаружено что "просто отошла" шина, которая подход к блоку с предохранителями под панелью. Контактик там плохой - как лечить?? а еще лучше - где? Не хочу туда сам лезть...

    2 tav78: подъемники то поставил?? как протянул??

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Из датчика масла - ЗАПРОСТО !
    В своё время 2 литра на доливки потратил пока понял, что именно оттуда. Лилось будь здоров как.
    Поменял датчик - на сл. день та же ботва ! Разрушается эпоксидка в районе вывода и оттуда фигачит.
    Третий датчик до сих пор жив.

  • To Vik996

    Нет, как раз шкиф сам я уже снимал как-то, а вот были ли сложности с выпрессовкой старого сальника распредвала? В книжке написано " выпрессовать с помощью такого-то устройства". Т.е. собственно как ты его оттуда вытаскивал?

    Исправлено пользователем VAZ333 (20.06.08 11:13)

  • В ответ на: Из датчика масла - ЗАПРОСТО !
    В своё время 2 литра на доливки потратил пока понял, что именно оттуда. Лилось будь здоров как.
    Поменял датчик - на сл. день та же ботва ! Разрушается эпоксидка в районе вывода и оттуда фигачит.
    Третий датчик до сих пор жив.
    Вот тото и оно! А на герметик если засадить его?

  • Не поможет там герметик, у меня масло бежало не на стыке датчик-двигатель, а там, где выходит вывод с датчика.

  • те. сам новый датчик был косячный?

  • старый прохудился в том месте и новый там же побежал через день.
    купил в другом месте датчик - все стало нормально.

  • Поменял датчик и все ок. Там аж через пластмассовый наконечник масло давило!

  • Кстати, кто знает как наверняка определить какая граната (внутр или наружн) стучит? У меня стучала левая сторона при поворотах, теперь стало стучать на прямой при нагрузке (когда начинаешь движение один раз глухой стук раздается) Вот думаю теперь какую гранату менять.

  • подскажите пожалуйста, где купить распредвал "заряженный" но не сильно (низовой, универсальный) на 083 двиг?

  • Мне на сто в таком случае предлагали менять сразу обе: купить в сборе привод и гранату, не на много дороже вроде было...
    Тогда поменял только наружную гранату, а через 3 мес. пришлось и внутреннюю поменять.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А сколько стоил привод в сборе и когда брал?

  • В ответ на: А сколько стоил привод в сборе и когда брал?
    Дело было в прошлом году, за привод говорили чуть больше чем одна граната стоила.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: подскажите пожалуйста, где купить распредвал "заряженный" но не сильно (низовой, универсальный) на 083 двиг?
    такое ваще реально.....??? да исчё и универсальный....как эта :ха-ха!:

    у стандартного подьём 9,6 помоему, у меня есть распред с подъемом 10.7 и шестерня разрезная есть.... если интересно могу загнать....

  • привот в сборе (пыльники гранаты и все дела) стоит три с лишним тыра.... зато в ремонте гораздо проще, старый выкинул новый воткнул

  • В ответ на: А сколько стоил привод в сборе?
    На Гаранина 15 в ЛАДА стоит 2350:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Блин, оказалось все банально, когда колесо правое снимал\ставил, забыл болты затянуть вот оно и брякало. Как еще только не отлетело..... :umnik:

  • В ответ на: Блин, оказалось все банально, когда колесо правое снимал\ставил, забыл болты затянуть вот оно и брякало. Как еще только не отлетело..... :umnik:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: поди не один день ездил....

  • В ответ на: такое ваще реально.....??? да исчё и универсальный....как эта :ха-ха!:

    у стандартного подьём 9,6 помоему, у меня есть распред с подъемом 10.7 и шестерня разрезная есть.... если интересно могу загнать....
    вообще это реально: низовыми называют валы увеличивающие крут.момент внизу оборотов, универсальные +/- посредине, ну и спортивные от 7000.

    распред реально интересен пишите плз, подробности в личке

  • В ответ на: Нет, как раз шкиф сам я уже снимал как-то, а вот были ли сложности с выпрессовкой старого сальника распредвала? В книжке написано " выпрессовать с помощью такого-то устройства". Т.е. собственно как ты его оттуда вытаскивал?
    Да вроде както просто он там выковырялся. Уже не помню. Может "выпрессовать с помощью такого-то устройства" это "выковырять шилом" ?:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: Нет, как раз шкиф сам я уже снимал как-то, а вот были ли сложности с выпрессовкой старого сальника распредвала? В книжке написано " выпрессовать с помощью такого-то устройства". Т.е. собственно как ты его оттуда вытаскивал?
    Да вроде както просто он там выковырялся. Уже не помню. Может "выпрессовать с помощью такого-то устройства" это "выковырять шилом" ?:миг:
    легко вытаскивается тот сальник, с хитрым устройством "Очумелые ручки" :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Блин, оказалось все банально, когда колесо правое снимал\ставил, забыл болты затянуть вот оно и брякало. Как еще только не отлетело..... :umnik:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: поди не один день ездил....
    ...два дня, причем прошел 60 км по трассе со скоростями под 120 км\ч :шок:

  • каму за трехлитровую банку сока два колеса данлоп сп какието 175\75\13, вполне пригодные на два сезона, забирите плз.

  • В ответ на: каму за трехлитровую банку сока два колеса данлоп сп какието 175\75\13, вполне пригодные на два сезона, забирите плз.
    Просто резина или на дисках??

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • резина...:улыб:

    очень хорошая... забирите пока не передумал

  • чет ты мутишь, если хорошая зачем отдаешь, она и тебе же подойдет?

  • 175/75 ? что-то высоковато

  • В ответ на: 175/75 ? что-то высоковато
    Всю жизнь на таких езжу! Нормально!

  • А может таки 175/70?

  • можд и 70..... самые стандартные короче....

  • ннп
    Тут такую штуку заметил... ржавеют петли дверей, особенно задние - редко пользуюсь ими. Тут открывать начал, дык думал вырвет петли с мясом из стойки...
    Чем лутче смазать???
    Как-то, за неименеем лучшего, капнул простого машинного масла, спасло, но очень не недолго, а смазывать каждые 2 недели двери не по феншую совсем...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • литол24 рулит...., лучше шрус... т.к литол нагревается и стекает, а шрус нет...:улыб:

  • Я на выходных в пороги отработанного масла шприцом накачал, гнить однако стали. И в двери кстати тоже, и под ноги маленько залил.

  • В ответ на: Я на выходных в пороги отработанного масла шприцом накачал, гнить однако стали. И в двери кстати тоже, и под ноги маленько залил.
    что за шприц? большой?
    мне мовили закачать в пороги надо (уже давно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я на выходных в пороги отработанного масла шприцом накачал, гнить однако стали. И в двери кстати тоже, и под ноги маленько залил.
    что за шприц? большой?
    мне мовили закачать в пороги надо (уже давно)
    Обыкновенный медицинский на 2 куба, масло более жидкое, чем мовиль. Незнаю нальешь ты внего или нет. А вот дырочки в порогах очень маленькие, чем еще туда залесть я так и не придумал. А что, лей отработку, оно растечется зато лучше по всему порогу, да и затрат никаких. Просто 2-3 раза в год заливай и гнили не будет. Кстати, т.к. в порогах дырки часть масла на землю вылелось у меня. Но один хрен внутри куда надо везде попало и смзало!

  • В ответ на: Обыкновенный медицинский на 2 куба
    маловато будет наверно
    В ответ на: А вот дырочки в порогах очень маленькие, чем еще туда залесть я так и не придумал.
    дык там же отверстия специальные снизу есть с палец толщиной
    В ответ на: А что, лей отработку, оно растечется зато лучше по всему порогу, да и затрат никаких. Просто 2-3 раза в год заливай и гнили не будет.
    да она (мовиль) копейки стоит и купил ее давно
    вот только чтоб залить ее пистолет специальный нужен или шприц какой-нибудь огроменный...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: