Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: на сто денег не хватит?
    настройка карба + выставление зажигания на Озоне чет рублей в 500 обходилось
    да помоему везде так примерно + стоимость запчастей если понадобиться тож копеечная цена....

  • На сто то денег хватит... вот только с Родников на Озон ехать - далековато, в сб так с утречка поспать хочеться:улыб:Да и если туда ехать, то сразу и клапана регулировать, а это уже "тыща":улыб:
    А вот других приличных сто в своем районе пока не нарыл - то времени нет, то не обходимости.

    Вроде ж хотели встретиться ближе к концу недели?
    Заработались все???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • я туда рванул с капиталки двигателя.... ваще машина ехать не хотела - с завода экран кое-как добрался, не приняли... домой, в субботу с утра попал тока.
    в опчим цирк :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На сто денег хватит. Только с Родников на Озон ехать - не близкий свет, а с утра в субботу и поспать хоца.
    А раз далеко ехать, то сразу нужно и клапана регулировать, а это уже тыща+запчасти :).
    Найти б сто как Озон не далеко от Родников.... :улыб:

    Кстати, хотели ж встретиться в конце недели, заработались все??

    Роман, ты Bb то осваиваешь???

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • осваиваю.... фчера вот отпидорил.... сёдня заставили жигули со служебной парковки убрать.... фстречу можна перенести на среду например или на понедельник..... я сёдня домой сразу....

  • Да блин карб надо уметь самому регулировать и чистить, пригодится опыт. В инете полно инфы как без приборов в домашних условиях это сделать. Я вон зимой снимал его, тащил домой и там делал. (супруга правда гундела от того что бензином сильно пахло). И ниче....
    Встретиться тоже пока не могу, дала, не минуты покоя! Но как только договоримся обязательно приеду.

  • Я тоже хочу подъехать.

  • ННП

    блин, думал не одно собщение не отправилось, а оказалось оба:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • АХТУНГ, АХТУНГ. Сбор Вазоводов - предварительно пятница 18.07.08 в 19.00 возле ГПНТБ.

  • Не совсем по теме - вчера игру у брата взял "Lada Racing Club" типо русского нидвоспида. Гонки по Москве на Вазах от копейки до десятки. Их там наворачивать мона, литье, обвес и т.д. Весело, по дорогам газели, тролебасы гоняют. Сегодня "девятку" купил - буду наворачивать и рассекать! Графика, правда так себе, да и косяков в игре много.
    Так просто поделился..... :спок:

  • В ответ на: АХТУНГ, АХТУНГ. Сбор Вазоводов - предварительно пятница 18.07.08 в 19.00 возле ГПНТБ.
    спишемся ближе к пятнице...

  • А я бы тоже погонял... нарежешь дисочек?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Не вопрос, с тебя DVD болванка.

  • Ну этого добра :-)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Я подъеду

  • ннп
    Пипец... пешеход я пока.
    Развалился левый наружний шрус. Хорошо что от тещи тека отъехал, затолкал обратно во двор, а стока дел на завтра было на машине.
    Приедется пехом.
    Вечером буду менять...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • чтож ты дотянул....что он у тебя развалилсо... раньше надобыло менять....

  • Я на нем еще тыщенку планировал откатать.. Тращал только на поворотах под хорошей нагрузкой и то чуть-чуть:улыб:Год всего отходил.
    Чет не помню, когда шрус меняешь с коробки масло вытекает или нет?
    Что б купить заранее если что....
    Да и так мож кто какие советы по замене даст, чего там нужно да как менять. Куплю в сборе вал+2 шруса - второй тож сменить сразу...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • чуть чуть вытекает, не критично заткнеш тряпкой какойнить... обязательно купи стопорные кольца новые....
    удачи :улыб:

  • Операция прошла успешно.
    Теперь новый стоит новый привод, хорошо что в комплекте была новая гайка - старую только зубилом "скрутили". Причем новая гайка миллиметра на 3 шире родной :).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • :live:
    Молодца!

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • :улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: АХТУНГ, АХТУНГ. Сбор Вазоводов - предварительно пятница 18.07.08 в 19.00 возле ГПНТБ.
    Ну что? подтверждается сбор? я готов

  • Здравствуйте уважаемые любители ВАЗов!!!
    Подскажите пожалуйста - расширительный бачок на ВАЗ 2110 (083 двиг) полон масла.... уровень масла не увеличился и не уменьшился, масло не побелело, на крышке маслозаливной горловины эмульсии нет, дыма соответсвующего пробою ГБЦ нет.... Что это? и Где искать???

    Nissan Teana 04

  • о_О плохо дело, если конечно туда никто принудительно масла не наливал, пробило прокладку, и масло прямиком в систему охлаждения, а тосол в систему смазки...
    сочуйствую :хммм:

  • Ну все, парни, теперь я здесь просто гость. В ряду хондоводов прибыло! )

    PS: че-то загибается топик

  • В ответ на: Ну все, парни, теперь я здесь просто гость. В ряду хондоводов прибыло! )

    PS: че-то загибается топик
    хонда 93г ойййй зряяяяяяяя..... :злорадство: скоро сам узнаешь почему :ха-ха!:

  • посмотрим...
    есть основания полагать, что не зря

  • дай бог чтоб было так :live:

  • кстати, в пятницу встреча так и не случилась. Я подъезжал - там только x-trail'ов встречу обнаружил. )
    Давай, Ром, мож организуем? Обновки бы оценили, да я б еще товарища на bB 1.3 подтянул...

  • можно завтра вечерком, собсно...

  • В ответ на: можно завтра вечерком, собсно...
    завтра футбол - Сибирь играет
    я бы сегодня мог или на след неделе

  • тада спишемся... мы сёдня на рыбалку

  • в "авторазборах" не нашла, спрашиваю здесь, хоть и не передний привод :help.gif:. На ВАЗ2107 сиденье водителя где посмотреть, а кстати и коробку 5ступ. ? (вот новое совсем не надо)

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • сосед покупал сиденье на ниву на аукционе в Питухова...., да позвоните по магазинам полюбому где-то есть.... у меня сосед на аукционе в Питухова работает, могу заказать вам, тока по предоплате, и если не к спеху, сэкономите 200-400руб.:улыб:
    мой тел в профиле

    с коропкой ваще не советую заморачиваться.... нах вам это надо, если правда 10 лет не планируете на машинко ездить....

  • В ответ на: на аукционе в Питухова....
    это что/где ??? (и мне не надо новое сиденье, потому что действительно не на 10лет :хехе:)
    А коробка.... ну я еду конечно и без 2й и без 5й, но лучче наверно штоп работало, да и продать (о какая я корыстная!) побыстрее удобнее будет? ну както так :dnknow:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • для вас 200-300 рубасов сделают погоду.... если да, то берите кресло б/у, если нет новое, стоит около 1500рэ, а коробку вам просто починить надо.... найдите мастера хорошего и всё будет....
    ул питухова 51б к1..... вам туда, за новым креслом, по б/у петухова 17д тел в бубль гисе..... и коропки там тож есть:улыб:

  • пасип за контакты :улыб:
    чтот мне казалось что кресло дороже стоит, потому и хотела б/у

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • у вас ведь ж и г у л и поэтому цена на новые з/ч не сильно отличается от б/у...:хехе:

  • мдамс, считала что от марки ТС не звисит стоимость б/у и новых :смущ: Новые ж! мож мне свое сначала продать да потом новое купить:хехе:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Ну вот и настал момент.
    Продал я сегодня свою двенашку. За 190. Доволен даже.
    Сейчас надо начинать думать на что пересесть...из японцев :))))

  • ну вот... стока обихаживал - и продал.
    не жалко?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Сам в шоке - не жалко:улыб:
    Сейчас кошусь в сторону левина))) Надо подумать хорошенько перед покупкой. Да и вообще надо ли..

  • Просто сезон продаж какой-то:улыб:
    А у меня вот шпилька сломалась на штанах, куданть заехать нужно высверлить...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Up
    ННП

    Что-то замер топик. Все продали свои ВАЗы или (О ЧУДО!!!) у всех все нормально работает???

    У меня вот не все работает.... У кого-то (точно не помню) была проблема с рулевой рейкой, как решилась? замена или ремонт?
    У меня правая тяга болтаться стала, левая вроде ничего еще,. Новая рейка около 3000р + замена стоит, мож ее можно отремонтировать (опять же где?). Короче вопросов море...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • насколько мне известно замена 800р.
    но я бы сам полез)))

  • мне несколько помог ремкомплект рейки за 1хх рублей в Хозяине. Другое дело, что может быть износ шлицов на самой рейке - а это уже дороже. И проще уже взять рейку в сборе.

  • В ответ на: у всех все нормально работает?
    Ну не у всех :).
    В сб. поменял термостат (ваз 15, пробег 32 тыщи)
    Проблем две - добраться до него (снимать воздушный фильтр) и тупо надо было брать канистру тосола, и сливать все нафиг (фраза "установите емкость под сливное отверстие" из мануала дала много поводов для мыслей, что нафиг бы оно такое надо).

  • ну там остается литра 2-3тосола, можно потома свежачка дозалить, или слить уж все сразу и поменять весь... это еще плюс 30мин ковыряний.....

  • Именно про то я и говорю, что не стоит заморачиваться со сбором старого тосола (мне то менять смысла не было, по регламенту тосол меняли в 30 тыщ, то бишь чуть больше 2ткм назад). А на этот сбор я потратил времени больше, чем бы сливал все:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: