Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • погоди, а как с низу наливать, и зачем тогда дырки с верху? Между прочим я все по книжке.....

  • В ответ на: погоди, а как с низу наливать, и зачем тогда дырки с верху? Между прочим я все по книжке.....
    ну можно под уклон встать или на домкрате поднять, все дырки кроме одной заткнуть и наливать )

  • А зачем дырки сверху?

  • В ответ на: А зачем дырки сверху?
    Какие дырки? я не помню уже что там за дырки. Мож это отверстия под саморезы для крепления пластмасовых пластинок в салоне?..

  • Нее, в салоне пластиковые накладки на пороги с надписью ЛАДА, откручиваешь их и там по две дырки под закачку антикора в пороги. А в двери я просто через вентиляционные отверстия впрыснул (которые чуть ниже замка)

  • гггггыыыыы... у меня в машинко есть дырки сверху, для заливки масла и прикручивания обвеса типа...ибо питнашка.... в четырнадцатых тож есть дырки :ха-ха!:

  • и в 093 и 083 и 099 есть дырки, проще сказать где дырок нету!

  • В ответ на: и в 093 и 083 и 099 есть дырки, проще сказать где дырок нету!
    неее..... нет тама тех дырок которые есть у 15-14....
    дырки для крепления штатных порогов....
    друг ставил на 99 обвес от 15ки сверлил... ибо нет их....

  • Никому -99-я 1997 года не нужна случаем? Машин не гнилой, 120 тыс прошла, бодренькая еще, зеленая, а ?

  • ну раз так предлагайте друзьям мою машинко.... жжжжжааааалллкооо...... но продам.... бонусом запчасти..... всё в отл состоянии.... все сами видели, собствена... вод:смущ:

  • Я -то серьезно!

  • я тож серьезно:смущ:

  • Почем Ваше ведро? Мое (вернее не мое, а знакомого) 85 тыс. Вот оно >

  • фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
    моё ведерко 135 тыров :злорадство:

  • Не знаю где фото сделанно, если честно. Ты япономарку поди собрался брать?

  • уже взял....:смущ:ВВ... :ха-ха!:

  • Ну поздравляю!!!!
    Есть повод какнть собраться заценить твою новую машину!!!

    P.S. редеют любители....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • пока езжу на жихулях..... пока не запродам..... на двух одновременно неполучаццо ездить.....ггггыыыы

    спасиб за поздравл-я....:смущ:

  • че взял-то?

  • В ответ на: че взял-то?
    ну написалже bB, бешенай табуретко.... тоёто:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на: че взял-то?
    ну написалже bB, бешенай табуретко.... тоёто:смущ:
    какой же он бешенай?..
    большой, удобный, прикольный, но не бешенай )

  • прокачу поймешь....ггггыыыы:улыб:

  • В ответ на: фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
    моё ведерко 135 тыров :злорадство:
    У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?

  • В ответ на:
    В ответ на: фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
    моё ведерко 135 тыров :злорадство:
    У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?
    ага.... щас тебе всё напишу и сразу в бан...гггггыыыыы, а чё в нгс-объявления несудьба зайти.......
    да поменяна голова, поршневая, пальцы-кольцы и т.д... не растачивался размер поршня 82мм., состояние оч хорошее, взял из под усатого военного дядьки, я- второй, пробех 100тыщ, 2001г, если тебе можно по доверки техосмотра исчо на год... жалко но продам...., два афто не вывезу, да и права тока у меня одного в семье.....:смущ:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: фотко случаем не на гоголя 204 сдалано.....????
    моё ведерко 135 тыров :злорадство:
    У тебя, 15-ка? Какого года? Сколько пробега? Сколько хозяев было? Ты вроде двигатель хотел капиталить? Откапиталил?
    ага.... щас тебе всё напишу и сразу в бан...гггггыыыыы, а чё в нгс-объявления несудьба зайти.......
    да поменяна голова, поршневая, пальцы-кольцы и т.д... не растачивался размер поршня 82мм., состояние оч хорошее, взял из под усатого военного дядьки, я- второй, пробех 100тыщ, 2001г, если тебе можно по доверки техосмотра исчо на год... жалко но продам...., два афто не вывезу, да и права тока у меня одного в семье.....:смущ:
    если хорошему человеку....предусмотрены бонусы.... всякие полезные штуки и запчасти.....:улыб:

  • ннп
    пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
    Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
    Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • эээээ.... там тока одна прокладка.... под голову...

    заедь на яму посмотри внимательно...

  • Сегодня буду масло доливать посмотрю.
    Не хоца в движку лесть... но видимо придется

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: ннп
    пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
    Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
    Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?
    О, еще у одной машинки "Любителей..." аппетит к маслицу проснулся! Мож все-таки консилиум собрать по двум пациентам? Заодно кое-кто обновкой похвастается... )

  • ага.... ток она пока стоит.... как застрахую....так сразу.... мож в конце недели.... да и со свободным временем щас не айс...:хммм:

  • +1 за конец недели

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: ннп
    пилят... решил вчера проверить уровень масла (машинк его не ест, поэтому давно не смотрел) - а там чуть меньше минимума!!! Было гдето посредине..
    Так же оказалось, что задняя часть движки (ее как назло и не видно толком) вся в масле - где то оно там сочиться.
    Откуда может течь? прокладка? Если прокладка то насколько геморно ее менять?
    Аналогичная фигня была 2 недели назад. Тож самое случайно глянул уровень, а он чуть-чуть выше мин. Обследовал, вся задняя чать в масле, самое сложное было определить откуда - растеклось везде. Выяснилось гнало из датчика давления, он как раз там сверху с тыла. Выяснить просто - снять провод с него, протереть насухо, завести двиг и погазовать, потом пощупать его. Должна капля свежего масла выдавиться. У тебя 99% что тоже самое. Цена вопроса 50 руб. Продавец сказал, что датчики эти для классики разрабатывались, а в самарах давление выше, вот их и рвет. Кстати масло вылетает только так через него, у меня за 300 км больше пол-щупа выдавило.

  • ННП
    вчера был на ТО-3 своей пятнашки. Масло залили Мобил 10-40, полусинтетика
    До этого был шелл 15-40
    Движка на холодную ща гремит, шо я аж сначала испугался. Хотя с салона не сильно то и слышно, просто завел, вылез стекла протирать, а там такой грохот.... Оно так и надо, или чего-то в Авто-1 накосячили? На этой неделе на встречу не попаду, на алтай надо, когда следующая планируется? Показать человеку более соображаещему в автопроме:улыб:

    PS: +1 за датчик давления. Знакомый сменил 3 (!), последний выдавило из блока целиком, посадили на поксипол, еще с год откатал без проблем

  • Интересная версия с датчиком, вечером буду изучать.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Чейто мой машинк закопризничал... затроил, задымил, еле до СТО доехал.
    Почистили карб. Настойчиво порекомендовали карб сменить - типа карб вообще не родной, весь гнутый и т.п. Задумался...

    На движке нашел два датчика - они чистые и сухие.
    В вых на яму поеду.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Вот и я задумал свой машинк продавать. На 100% еще не решился, но скорее всего. Кому интересно смотрите в объявлениях.
    Роман, ты свою не продал еще? я б глянул

  • На что глаз положил?
    После вчерашних закидонов с карбом и перспектив перебрки движки прлянуся мне акцент...
    Посмотрю наверно на недельке...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Вы только их разм не продавайте все, а то сча все повыставляем машины на продажу, предложение превысит спрос, цену будут падать... давайте по очереди:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Склоняюсь к японскому автопрому 1993-95 годов
    ну или наше по новее (как у KiLLiN'а например)

  • Карб гнутый легко выправляется, кстати. А вот продавать машины лучше по весне в апреле-мае. Самый высокий спрос, ну и цены высокие. А покупать ближе к новому году, там наоборот цены ниже!

  • В ответ на: Карб гнутый легко выправляется, кстати. А вот продавать машины лучше по весне в апреле-мае. Самый высокий спрос, ну и цены высокие. А покупать ближе к новому году, там наоборот цены ниже!
    ...а с мая до нового года ходить пешком?

  • Карб как новый все равно не выправишь...
    А мучаться с ним поднадело - страшо куданть ехать - че ему взбредиться...
    Мож правда пешком... оно и поезнее:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • эх.. тоже продаю свою гнилушку, 21093 96 год, но уже прогнили пороги, багажник, дыры на передник стойках лобовика... сколько могут дать ? кузов кроме крыши и пары крыльев и дверей мятый по-немногу, ГБО, ходовка в ХТС, двиг хз .. коробку год назад перебирали примерно.

  • ...ну незнаю, я свой карб выправил сам, почистил, фильтр заменил и катаюсь, причем бежит машинка бодренько, фору инжекторным собратьям дает!
    Редеют наши ряды!

    Исправлено пользователем VAZ333 (09.07.08 16:00)

  • и не говори.. и так в последнее время народу мало, так и последние разбегаются...

    Гаража нет, а на коленке перед подъездом как-то не по феншую карб перебирать...
    На сто у мастера спросил про инжектор на ВАЗах...
    Смысл матерной тирады - карб таки лучше:улыб:
    вот что значит хлеб:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Карб ремонтнопригодней, я бы сказал. Да и для тюнинга (читай правильной, тонкой настройки он лучше). Я на своей карб собираю\разбираю с закрытыми глазами. Если есть возможность, могу твой почистить, выправить, настроить на выходных (у родителей в деревне), гаража тоже своего нет, дело 30 минут. Безвозмездно! Обращайся ежели что, а то помню как мне по молодости на СТО его отрегулировали мамадорогая.:хммм:

  • ну....сто сту рознь..... человеческий фактор собствено присутствует.... ну а по существу я помница покупал карб по объяве в доске, чёт за недорого... совсем, лучше конечно не гнутый исправлять, а ровнинький промыть и настроить.... вод.... гдето у меня старый был да сплыл куда незнаю...такбы отдал....

  • В ответ на: ну....сто сту рознь..... человеческий фактор собствено присутствует....
    Вот это точно. В прошлом году регулировал на Озоне, так долго все ок было...

    На вых наверно буду сам узучать устройство и настройку карба, а то на СТО денег не хватит. Ежели выйдет хуже чем сейчас, обращусь к помощи автофорума (ибо он сила!)!!!

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • забирай у мя пластиковые накладки на пороги - будет смотреться как 14я и дырок видно не будет :миг:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • на сто денег не хватит?
    настройка карба + выставление зажигания на Озоне чет рублей в 500 обходилось

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: