Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на: но я бы сам полез)))
    "Че-то я очкую":улыб:Ну да там видно будет...
    У мну вот лопнул лонжерон.... (я потихоньку езжу, сразу говорю)
    :шок:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а у меня какая-то балка под лонжероном треснула - заварить надо, 2я неделя пошла уже как сказали:хммм:, на сегодня вечером прям точно поеду:yes.gif:

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • тож хотел сегодня заварить, но погодка не летная...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • то "приезжайте в любое время", то " у нас сегодня все занято"! я то наивная поверила, приехала. в итоге опять не знаю когда, мож пока совсем не развалиться.

    Торжество разума в том и состоит, чтобы уживаться с людьми, не имеющими его (С)

  • Заехал в СТО отрегулировать клапаны и обнаружилось, что болтаются стаканчики :(. Сказали что ничего страшного. Правда ли это?

    Авто ВАЗ 21093 1999г.в. карбюратор

    Исправлено пользователем VOVka (20.08.08 01:01)

  • на девятке менял када термостат - ушло с литр-полтора тосола.
    правда карбюраторная была. ниче не сливал :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • когда менял в прошлом году термостат (а заодно и радиатор) пришлось весь сливать:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ну радиатор-то да, тут без слива не обойтись, а термостат-то он наверху на трубках...
    причем менять приспичило в 100 км от города :ха-ха!:...
    клинанул он при +34 за бортом....

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • На переднем колесе появился скрежет при торможении и педаль тормоза дергается. Снял колесо а диск тормозной при вращении бьет, ну типа восьмерка не большая. Ну думаю диск гнутый, поменял на новый, а симптомы остались... Что это может быть? Неужели ступица гнутая? (Не знаю относится ли это к делу, но когда начала бить педаль тормоза несколько раз также била еще и педаль газа(!!!). Но сечас перестала...)

  • я когда снимал и собирал, собрал литра под два.

    А теперь вопрос, в двух вариантах - полно и кратко.

    По долгому:
    у мну ща другая проблема. Собрал, погонял, все хорошо, уровень в норме, даж доливать не пришлось.
    Утром уехал в город. Приехал, часа через три в машину - пиликает на мало ОЖ. Глянул - ну да.. на уровне.Поездил, там 10 минут, там 20 - больше не жужжала про уровень ОЖ.
    Доехал до дома. Утром снова пиликает. Смотрю - уровень на пару см. ниже. Долил, бо покупал литр тосола. Плеснул от души, с поллитра, до max. Уехал в город. Включаю - пищит опять, собака серая. Смотрю - а уровень упал, чуть не на дне расширительного... Мать моя женщина... Протянул все хомуты еще на раз, которые трогал, а на душе все одно не спокойно. Откуда течет то - не могу найти. Везде все сухо.

    Кратко:
    Заклинило термостат. Поменял. Уходит ОЖ, не могу найти откуда. Хомуты протягивал. Что подскажете?

  • а уровень масла в картере как?????
    ни дай бог конечно, но все таки...

  • из бачка через крышку не выдавливает???

  • Сегодня снял возд. фильтр, чтобы долезть до термостата, положил бумажку, нашел с какого капает, перезатянул. Посмотрим, как оно теперь будет.

    Отдельный респект Графу за консультации в асе как бороться с воздушными пробками в системе.

  • а ступицу вообще реально погнуть???

    Сеня за 300 рябчиков заварил лонжерон. Теперь можно за подвеску браться...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • ребят, подскажите СТО в городе нормальное. Нужно сцепление поменять. До этого ниразу нигде не чинился, все делали сами.
    И еще замена сцепы 2000р это как нормально или дорого ?

  • /п.4/

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

    Исправлено пользователем Артём (26.08.08 16:49)

  • ага, я вот по всей видимости на лютого витца променял дровишки свои)))

  • ггыыы... Миш, ты чё витса купил??? поди исчё и розовый виц....
    лучше бы кубика взял.... а еще лучше ВВ...гы

  • нет не купил еще. Счас найду человека который меня в нем покатает да расскажет о нем.
    А заказывать буду 1.5, механика, комплектация RS.
    НЕ турбо, говорят турбо не намного шустрее..

  • гы гы... дело твоё :tease: :agree:

  • *извиняюсь за оффтоп*
    а не лучше ли турбо YRV на типтронике? если хочется шустрый табурет... :спок:

  • турбо не хочу. Знаю я про шустрость дайхатцу

  • Чет последнее время мое карбюраторное чудо стало плохо заводиться на холодную. Одновременно со стартером приходится работать педалью газа, хотя раньше хватало всего лишь вытянуть подсос. Из-за чего такое может происходить? Куда мне свой нос сунуть? А то продавать собираюсь, хотелось бы устранить данный недостаток...

  • Воздушная заслонка или открыта сильно или закрыта полностью. Регулируется винтом, который давит на шток, в книжке все написано как. При вытянутом подсосе заслонка должна открываться на 8 мм.

  • а я посоветую так, если при вытянутом пососе мафын не запускаеццо, запускаем с педалькой, вытягиваем подсос и с шлицевой отверточкой к винту и крутим его, получаем самые высокие и стабильные обороты, все, настройка закончена, вчера себе так на НИВКЕ сделал, при вытянутом пососе полностью мафын почти глох, запустил, вытянул подсос и отверткой отрегулировал, усе нормуль тьфу,тьфуу,тьфууу.....
    :улыб:

  • Парни, где можно сделать сход-развал внутренний и внешний, кто делал колитесь сколько стоит?

  • как всегда - делаю на автоладе на кокаколе. из плюсов - бесплатно помоют =)
    из минусов - делают так же как и везде, не хуже но и вряд ли лучше.
    если полностью по всем настройкам пробежаться по ходовке - надо минут 40, там и кастор и остальные углы настроят. увы - где так делают - не известно.
    ах да, на автоладе вроде теперь каждый авто еще и на вибростенде проверяют, вроде бесплатно =)

  • Это далеко, по времени ограничен. Сделать нужно сход-развал в связи с тем, что поменял рулевые наконечники, машину ведет теперь и руль тяжелый стал. А сколько работа будет стоить рублей 500?

  • ИМХО работа будет рублей 800. В прошлом году делал на Плановой, в боксах , ближе к метродепо. Вроде нормально.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Я вот недавно на своей делал смотри рисунок в аттаче в районе белого овальчика место. Там как будешь ехать по улице северной в этом районе видно на дороге табличка "сход-развал на комп. стенде" и по ней найдешь бокс. Понравилось, комп. стенд, и весьма быстро, на обеде заскочил и паренек все сделал. стоило 600 руб. Еще положение руля поправил когда прямо колеса стоят, за бесплатно, был у меня такой косяк. Распечаточку само собой тоже дал, как было и как стало. В течение трех дней гарантию дает, что не так, готов исправить. Собственно вот.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • поставить положение руля входит в сход-развал....
    делал всегда на владимировской 700рупий предварительно можно записаться по телефону в бубльгисе...

  • Ну вот тут не знаю, врать не буду.
    На другом сервисе когда делал сход-развал в прошлом году почему то не поправили этот косяк.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • В ответ на: Ну вот тут не знаю, врать не буду.
    На другом сервисе когда делал сход-развал в прошлом году почему то не поправили этот косяк.
    Ленивый СТОшник попался, руль должны поправит.
    Последний раз я делал на Мира, возле Оловяшки, в том-же гараже, что и автоцентр Нова. Делали все на компьютере. Взяли 800 р. Сразу после развала, поехал в Коченева, ена обратном пути появился стук - не затянули гайку на рулевом наконечнике. Приехал, надовал по башке СТОшникам, быстро переделали.
    Как ехать на Клещихинские склады, есть гаражные боксы, там дядька работает, делает развал, по старинке - по зеркалам, без компьютеров. Делает хорошо и берет дешево. Я у него несколько раз делал, доволен. И знакомые многие у него делали, все довольны.

  • Мне СТОшник очень долго пытался выставить руль, почти высавистал кстати - не знал он что руль на валу провернут....:улыб:

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а не у кого не было проблем с закисшими болтами, что крепят поворотный кулак к стойки (верхним развал регулируется)??? пытался сорвать его..отломил головку болта...40 тонный пресс не взял...пришлось высверливать на станке...и кулак потом под замену..(..на Есенина хорошо делают..700рублей...комп.стенд и мастер хороший...всем знакомым рекомендовал, пока никто не разочаровался..

    Москвич -402 - 1956г.в.
    Мы не ищем лёгких путей))
    camry-sv 30..кто бегемотом обозвал...?

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну вот тут не знаю, врать не буду.
    На другом сервисе когда делал сход-развал в прошлом году почему то не поправили этот косяк.
    Ленивый СТОшник попался, руль должны поправит.
    Последний раз я делал на Мира, возле Оловяшки, в том-же гараже, что и автоцентр Нова. Делали все на компьютере. Взяли 800 р. Сразу после развала, поехал в Коченева, ена обратном пути появился стук - не затянули гайку на рулевом наконечнике. Приехал, надовал по башке СТОшникам, быстро переделали.
    Как ехать на Клещихинские склады, есть гаражные боксы, там дядька работает, делает развал, по старинке - по зеркалам, без компьютеров. Делает хорошо и берет дешево. Я у него несколько раз делал, доволен. И знакомые многие у него делали, все довольны.
    В Коченево? У меня там родители живут, часто туда мотаюсь, а вы какими судьбами?

  • [
    В Коченево? У меня там родители живут, часто туда мотаюсь, а вы какими судьбами?

    По работе, ездил, в ихний Агроснаб.

  • к товарищу Жукову?

  • В ответ на: к товарищу Жукову?
    Нет, мы там субподрядные работы ведем.

  • Ветка загинается, либо у всех все нормально, либо народ в промышленном масштабе переходит на другие марки.

  • второе

    зато скоро наприбудет народ молодой, который наши восьмерки и и девятки скупает - и ветка снова оживет

  • В ответ на: у всех все нормально
    у меня вот скоро 400ткм пробег будет...

  • 400 тыщ??? не ошибся??? :eek:

  • 400 тыщ? Да ну нафиг........

  • дык он про себя, а не про машину...

  • Это какого он года тогда?

  • Народ. как добраться к печке в салоне, чет с радиатора тосол капает, неужели всю панель нада снимать??? МАшина 21093 карб. 1999г. в.

  • В ответ на: дык он про себя, а не про машину...
    Таки про машину. 95го года 8ка...

    P.S. Хотя у меня (если не считать мотоциклы и велики) тоже около 400 будет.

  • В ответ на: Народ. как добраться к печке в салоне, чет с радиатора тосол капает, неужели всю панель нада снимать??? МАшина 21093 карб. 1999г. в.
    Наверное не с радиатора а с крана в салоне? А так да всю панель снимать придется, только так.

  • В ответ на:
    В ответ на: дык он про себя, а не про машину...
    Таки про машину. 95го года 8ка...

    P.S. Хотя у меня (если не считать мотоциклы и велики) тоже около 400 будет.
    За 13 лет машина проехала 400 тыщ км? Не верю, моя за 12 лет 185 тыщ. Как такое возможно и что осталось от машины с канвеера, небось шилдики одни?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: