Погода: 23 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • Походу встречи не будет, маловато народу.

    Killin ты утром около 8-00 на работе будешь?
    Отдал бы тебе фильтрующий элемент...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Походу встречи не будет, маловато народу.

    Killin ты утром около 8-00 на работе будешь?
    Отдал бы тебе фильтрующий элемент...
    канешна.... буду благадарен....мой тел в профиле.... нахожусь владим-я 11а корп1.... по гису позырь там исчё харакири, сворот с дороги и сразу упрёшся...

  • В ответ на: Народ! Сцепа в сборе от Крафта покупал по зиме за 1500р. Оч. мягкая, проблем нет. а у вас уже за 2рубля перевалило.

    А вот коробка... Будь она неладана. 3 рубля это тока на синхроны, прокладочки и шурушки.
    На коробку нада пяток рублёв готовить минимум+за работу если не сам.
    :спок:
    5 синхронов - 1000 р.
    ~ 100 р. набор игольчатых подшипников
    700 р. - комплект сателлитов
    800р - централный переключатель в сборе
    1000р - муфта включения 3й передачи и ещё какие-то подшипники, вилки передач.

    Всё сразу летит редко, так что рубля 2,5 на з/ч (если менять "все равно уже залезли").

  • Если кому интересно...

    Поменяли мне телек (см. фото)
    За работу отдал 6000, телек покупал всборе 1400р.
    Делали под ключ. На всё провсё 2 дня!

    После сих процедур, морда стала значительно крепче, пропало много скрипов, машину не скручивает в "трубочку" при переезде неровностей.
    Результатом доволен :спок:
    Даже от машины неуспел отдохнуть толком. Успел насобирать всего два билетика автобусных :ха-ха!:

  • А где менял? На каком СТО?

  • Под ключ-это с покраской?

  • В ответ на: Если кому интересно...

    Поменяли мне телек (см. фото)
    За работу отдал 6000, телек покупал всборе 1400р.
    Делали под ключ. На всё провсё 2 дня!

    После сих процедур, морда стала значительно крепче, пропало много скрипов, машину не скручивает в "трубочку" при переезде неровностей.
    Результатом доволен :спок:
    Даже от машины неуспел отдохнуть толком. Успел насобирать всего два билетика автобусных :ха-ха!:
    Почему меняли, авария была?

  • Делали оч. хорошие знакомые.
    На СТО мне смогли предложит в лучшем случае месяц очереди и неделю ремонта :ха-ха!:
    А тут позвонил, в тот же день приехал. Через 2 дня забрал.

  • Да.

  • Потому что, телек рвался под опорой двига уже три раза и три раза был варен. Так же из за наличия сварки, была треснута площадка краба и в последствии вырвана с корнем))))
    Об этом я кстати недавно здесь отписывал)))

  • Благодарен Серёге sfg, за купленный для меня фильтр.... :respect:

    сёдня воткну наверна... в понедельник отчёт выброшу:улыб:

  • не за что.
    Если погода позволит, проделаю анологичную операцию.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Делали оч. хорошие знакомые.
    На СТО мне смогли предложит в лучшем случае месяц очереди и неделю ремонта :ха-ха!:
    А тут позвонил, в тот же день приехал. Через 2 дня забрал.
    Случайно не на первомайке?

  • Случайно там :улыб:

  • 6 тыр. дорого за работу...

  • В ответ на: 6 тыр. дорого за работу...
    Дорого именно там где делал я или в принцепе? Почему?

    Мне кажется что цена адекватна по трудозатратам.

  • Ребят, не пинайте. Решил вот с вами поделиться, т.к. никто кроме любителей ВАЗа меня не поймет.
    Смотрите фотки, думаю все сами поймете.

  • И вот еще вопрос, что за блок управления двигателем у меня? Январь , Бош? Вот его фото.

  • Если хотите, могу еще фоток накидать:улыб:
    Задавайте вопросы если желаете.

  • В ответ на: а кто-нибудь менял самостоятельно патроны в передних стойках ? интересует насколько сложная операция и чего заранее прикупить кроме собственно патронов)
    Совершенно несложная. По сравнению с собственно снять-поставить стойки просто мелочи. Нужен ключ которым откручивать-закручивать гайку прижимающюю этот картридж. Ну и кубиков по 150 масла неплохо бы залить.

  • В ответ на: говорит тысяч 8. Ну там + - .
    Жуть! Новая пара стоит около 2, ряд около 7, синхронизаторы вообще копейки.

  • не знаю как вы, но я вижу выгоду.

  • молоток!
    хорошее дело затеял :улыб:

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • да, сам доволен, но был в шоке от ШАРА скрученных проводов. Мы с другом просто молчали , не зная за что взяться. В итоге я их распутал.... ох уж эти установщики сигналки. Все придется переделывать..
    Примерный бюджет ВСЕЙ операции 4500 рублей.
    Клей, пистолет и всякие мелочи не считаю, их максимум рублей на 500.
    Ребят, вопрос по БУ двигателем остается в силе. Как он называется у меня? Че я зря разбирал что ли :ха-ха!:

  • В ответ на: Ребят, вопрос по БУ двигателем остается в силе. Как он называется у меня? Че я зря разбирал что ли :ха-ха!:
    Там циферки должны быть. Выгладит так:

  • у меня почему то отодрана эта табличка((((
    я конечно видел что лазили под панель... но сцуко так коряво, как оказалось...
    и что же я теперь никогда этого не узнаю?

  • В ответ на: у меня почему то отодрана эта табличка((((
    я конечно видел что лазили под панель... но сцуко так коряво, как оказалось...
    и что же я теперь никогда этого не узнаю?
    У меня стоит Бош и выглядит он совсем по другому, так что это скорее всего январь, а какой ? Если сильно хочется узнать какой БУ, заедь на диогностику, они не разберая панели, по данным диогнастера узнают и тебе скажут. Заплатишь рублей 200.

  • У меня новость, я себе купил новый БК. Почитал функции – прикольно можно в ручную выставлять температуру включения вентилятора, есть, так называемый, «плазменный прогрев свечей», аккумулятора независимая память, индикация параметров тоже прикольная. :спок:
    Думал он у меня встанет вместо моего старого БК, а нет, разъемы такие же, а количество контактов другое. В общем, нужно разбирать панель, и подключать. Даже не знаю смогу или нет. В общем сам себе геморроя нажил. Может кто какие-то советы по подключению даст. :cray-1:
    Кстати, по поводу так называемого «плазменного прогрева свечей», может кто подскажет, что это за хрень? Я так понимаю, что перед запуском двигателя, на свече на 1 мин подается напряжение, за счет чего происходит предварительный нагрев контактов свечей, плюс к этому прогревается электролит в аккумуляторе.
    :dnknow:

  • открути иго от пластмассовой фигни, там написано январь или бош... а по виду они абсолютно идентичные....
    у меня 2 компутера бошь и январь тока на 8клапанник без кислородника с разными программами управлением впрыска и зажигания... ток чёт мне кажется у тебя наклейка с надписями содрана...

    Исправлено пользователем KiLLiN (04.05.08 08:35)

  • кстати воткнул фильтр салонный... пыли значительно меньше..... тока печка работать стала шумно.... опять разбирать нада...
    вытащил всю печку выгреб мусор оттуда и видимо где-то затянул сильно или к кузову гдето прижал...
    нада наверна вытащить всё и герметиком промазать....

  • между пластмассовой штукой и самим компом какая то белая табличечка есть. Считаете что там может надпись быть? Прям ЯНВАРЬ или БОШ?

  • ну да... у меня в багажнике лежит январь там так и написана "Январь 5.1.1-......." щас воткнут бош, одинаковая наклейко одинаковый шрифт всё одинаково, тока написано "Bosh ....." непомню цифры какие...
    а вапще январь рулит... чипонуть хочешь? я так понял?

  • Воткнул вчерась себе салонный фильтр - печка стала работать менее шумно, но и дуть стала ЗНАЧИТЕЛЬНО хуже. Пока доехал от ст.Мочище до Родников боковые стекла даже-даже не отпотели, зимой значит ваще опа будет...
    Буду много думать, че делать с печью...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а ты саму печку не откручивал??? а работает с фильтром тише, да??? а чтоб дула нормально нада наверно зимой вытаскивать угольный материал, а то он уж очень плотный мне показался...

  • Не, саму печку не раскручивал - погода не дала.
    Работает тише, наверно как и должна работать нормальная печка, по шумности.
    Попробую вытащить угольный фильтр, посмотрь как без него будет дуть.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: открути иго от пластмассовой фигни, там написано январь или бош... а по виду они абсолютно идентичные....
    у меня 2 компутера бошь и январь тока на 8клапанник без кислородника с разными программами управлением впрыска и зажигания... ток чёт мне кажется у тебя наклейка с надписями содрана...
    У меня точно БУ бош, но на дивайс представленный на фото он абсолютно не похож. Следовательно у мегня или другой какой то бош или ... ???

  • Завтро панель разбирать буду выложу фото своего БУ

  • По БУ см.
    http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/

    Судя по фота (см. сайт) ЯНВАРЬ 7.2

  • не, пока вроде чипавать не намерен. Просто шумку делаю, вот достал, хотел узнать название БУ.

  • Господа! Срочно требуется ваша помощь! Сегодня утром побежал тосол из патрубка, который находится под бензонасосом. :хммм:Отсюда вопрос: менять лучше только его или все патрубки охл. системы? Примерная цена. И где можно приобрести вблизи с метро Красный проспект?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Есть два магизина по ВАЗам на Нарымской и один на Мичурина 16, на втором этаж.
    А потек прям патрубок?? Мож просто подтянуть хомутики...
    Стоят они кажется недорого - так что можно поменять сразу все - все равно много тосола выльется. Можно и термостат сразу заменить, если к нему есть претензии

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • поменяй патрубок и все, чего сложного то? Только тосолу купи, пока менять будешь вытекет и если книжка есть то почитай как это можно сделать, чтобы воздушных пробок в системе не было. Купить можно Мичурина 24, Линейная 31

  • там чёт у него ваще непонятно.... походу исчё и термостат умер и патрубки в печку тож вроде текут.... посоветовал купить все паатрубков термостат хомуты и герметик и всё заменить... сёравно по деньга-затратам эта всё расходники стоят недорого.... вроде уже уехал делать... завтра отчет выкинет....

  • а чё все молчат??? сломались тазы и ремонтируете чтоль....
    чё там у Толяна с системой охлажденья стало???

  • А мне так сварщика никто и не посоветовал (верхнее крепление заднего амортезатора)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Выкладываю свой отчет о проделанной работе:
    Поскольку утром не было возможности точно определить неисправность, пришлось по картинкам на работе восстанавливать картину.
    Посоветовшись с Романом, пришли к выводу, что бежет из патрубка на термостате. Было решено купить весь комплект патрубкой (270р.), тосол (Felix, 10 kg, 540p.) и хомутов (8*14р.) в Хоттабыче.
    Приехав на место, выяснилось, что хана пришла правому потрубку, идущему от блока к печке. Пришлось ехать в магазин Товарищ и покупать комплект потрубков (115 р.) и 4 хомута (56р.). Вернувшись, пришлось долго мучится, чтобы открутить хомут над штанами. Пришлось поднимать машину на домкрате, после чего, долго мучаясь, всеже удалось его снять. Останльная работа была легкой, но грязной (((
    Заняло времени ~4 часа.
    Выкладываю фото куска патрубка.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • То, что было куплено в первый раз.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • а ктото здесь недавно телевизор варил.... посмотри..., а вапще там ничё сложного...можна даже сварщика с кривыми руками... на любом сто, у меня так было дырка в кузове штоком амора раздолбалось, снизу шайбу большую подходящего размера подложили и обварили....всё... делал очень давно где теперь эти хлопцы обитают незнаю...

  • В ответ на: а ктото здесь недавно телевизор варил.... посмотри..., а вапще там ничё сложного...можна даже сварщика с кривыми руками... на любом сто, у меня так было дырка в кузове штоком амора раздолбалось, снизу шайбу большую подходящего размера подложили и обварили....всё... делал очень давно где теперь эти хлопцы обитают незнаю...
    Понимаешь, не берутся... Согласились на костоправке, но сказали, что нужно вскрывать багажник и там варить, насчитали 3 тыра... А поидее там с ямы очень дае можно подлесть и зашарашить так же через шайбу...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • в личку смотри

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: