Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • Конеч, или можем завтра гденть словиться в центре

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • прям на кожух пластмассовый который на печке...


    Как это на кожух? А какой толк, воздух же в салон идет из дефлектороф?

  • какие дефлекторы????

    Сергей а ты на владимировской не бываешь???
    у меня ж танировко очкую я чёт пока кататься...
    или лучше напиши где ты двигаесшя??

  • http://zufa66.narod.ru/filtr.html - смотри там фотки, как и куда его ставить...

    На Владимировской бываю - по ней домой еду иногда

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • А кажись сообразил - он ставиться под капот где у печки забор воздуха так?

  • Ну точно! Только вот капот снимать придется.... А с завода что там стоит уже наверное грязью заросло?

  • Зачем капо-то снимать, снимается тока кожух который закрывает привод дворников (или как он там называется), вообщем то куда стекает вода с лобового стекла.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • а ты сёдня поедешь за фильтром, а???
    я на владимировс. возле гаи работаю до 17-00, ну а ты там проезжаешь во скока???
    я вот думаю сёдня на горскую заскочить можд там есть..., дык и как не лохонутся если там нету....ты во скока поедешь в магазин??? какнить созвонимся...

  • В ответ на: Зачем капо-то снимать, снимается тока кожух который закрывает привод дворников (или как он там называется), вообщем то куда стекает вода с лобового стекла.
    да и кожух сымать не нада.... просто фильтр завести за кожух и приделать на пружинки как на рисунке...

  • В ответ на: а ты сёдня поедешь за фильтром, а???
    я на владимировс. возле гаи работаю до 17-00, ну а ты там проезжаешь во скока???
    я вот думаю сёдня на горскую заскочить можд там есть..., дык и как не лохонутся если там нету....ты во скока поедешь в магазин??? какнить созвонимся...
    Ага, с тонировкой - то нынче боязно высовываться? :шок:

  • У меня лобовик тонированный - я езжу.

  • В ответ на: У меня лобовик тонированный - я езжу.
    а ГТО тож есть???? :ха-ха!: :ха-ха!:
    я тож езжу, но без особой надобности по городу не катаюсь... просто на работу и с работы стараюсь...

  • до 2009 года

  • В ответ на: до 2009 года
    обидна будет если отымут.... да...
    у меня тож до 9го

  • За фильтрами поеду около 7-8 вечера, а на владимировской бываю в начале седьмого или в пол девятого утром:улыб:

    Созвонимся тогда вечерком

    А я вот так и не успел затонироваться. Придеться мыть и натирать стекла до зеркального блеска :).

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: За фильтрами поеду около 7-8 вечера, а на владимировской бываю в начале седьмого или в пол девятого утром:улыб:
    Созвонимся тогда вечерком

    А я вот так и не успел затонироваться. Придеться мыть и натирать стекла до зеркального блеска :).
    а че магазин тот так до поздна работает???
    если чё бери на меня... я на владимироской с 8-00 уже...
    седня часов в 18-00 заеду на горскую пошукаю, если куплю позваню тебе, если не позваню значит бери на меня, а утром пересечёмся... ты кстати по влад-ой в какую сторону утром едешь???

  • 2 KiLLiN:
    с дуси ковальчук в сторону демитровского моста.
    Ок, возьму, есди не позвонишь.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: 2 KiLLiN:
    с дуси ковальчук в сторону демитровского моста.
    Ок, возьму, есди не позвонишь.
    о, отлична.... смож завернуть где владим-я 11а, тебе как раз попути... позырь по 2гису, там исчё харакири в этомже доме???

  • Окей.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Ну так что, завтра по ходу будет встреча?

  • Мля... сцуко, вечером заехал в магазин, девочка порылась, порылась - "У нас тлько простые остались..."

    В сб поеду на петухова искать...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • КАК ОПРЕДЕЛИТЬ???
    В районе гены и помпы начал раздаваться вой.... собственно как определить гена или помпа....

    на плавных ямках вой немного усиливается....

  • Скорей всего помпа... у гены подшипники понаджней...

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Мля... сцуко, вечером заехал в магазин, девочка порылась, порылась - "У нас тлько простые остались..."

    В сб поеду на петухова искать...
    Серёг, если найдёш бери на меня......

  • Камрады, вы куда все пропали?

  • да здеся все, ничё не ломается наверна...
    по моему вопросу чёнить скажешь...

  • Нее эта ветка еще не скоро умрет...

    Как себя проявляют "мертвые" опоры стоек, по мимо того что их выдавливает??

    Переход на летнюю резину выявил стуки в подвеске...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • может чут-чуть постукивать как на прямой дороги, так и при повороте колеса.... сложно определить по фотографии....

  • частично мертвость опор можно определить положа ладонь на опору и покачивая авто. если опора мертвая - должно чувствоваться биение подшипника прямо под ладонью. но метод очень приблизительный, может еще стучать сама опора.

    поставьте опоры ss20 ;-)

  • Определить -ЛЕГКО!
    Скинул ремень гены и слушай наличие звука:улыб:

  • В ответ на: Определить -ЛЕГКО!
    Скинул ремень гены и слушай наличие звука:улыб:
    спасиб... так и думал....

  • Вчера загорелось лампочка сигнализатора износа передних колодок, хотя колодки стоят, свежие. Посмотрел в мурзилке и выяснил, что оказывается сигнализатор износа передних колодок нужно менять вместе с колодками, я хоть убей не помню где и как он там ставится, я просто внимание на это не обращал. Возникает вопрос где данное устройство стоит и можно ли его воткнуть не снимая тормозного суппорта. И еще вопрос во всех ли магазинах данная приблуда есть.

  • у меня эти провода вапше отрезаны.... думаю в магазинах есть данный девайс, точно не помню, но помоему супорт снимать ненада....

  • когда покупал колодки - с ними в комплекте есть этот сигнализатор.
    у меня был синий проводок с разъёмом и цилиндриком, вставляемым в колодку.
    в принципе - он служит для замыкания на массу об поверхность диска, в процессе стирания колодки и этого цилиндрика. так что если его вытащить - то гореть ничто на панели не должно

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • во, нашел картинку

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: когда покупал колодки - с ними в комплекте есть этот сигнализатор.
    у меня был синий проводок с разъёмом и цилиндриком, вставляемым в колодку.
    в принципе - он служит для замыкания на массу об поверхность диска, в процессе стирания колодки и этого цилиндрика. так что если его вытащить - то гореть ничто на панели не должно
    То есть отчего у меня мог загореться сигнализатор не понятно: если его вместе с колодками не было, то гореть следоватьно ему не отчего? :dnknow:

  • У кого нибудь есть желание сегодня вечером пересечься? Обсудить проблемы насущные?!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • значит где-то коротит на массу.
    принцип его работы прост - заизолированый контакт, в процессе стирания колодки у него снимается изоляция и он об тормозной диск замыкаеттся на массу.
    раз у тебя нет массы в дальней точке - значит появилась где-то "по дороге"

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: значит где-то коротит на массу.
    принцип его работы прост - заизолированый контакт, в процессе стирания колодки у него снимается изоляция и он об тормозной диск замыкаеттся на массу.
    раз у тебя нет массы в дальней точке - значит появилась где-то "по дороге"
    Спасибо, вроде ясно, на недели переобуватся буду, гляну, может увижу чего. :respect:

  • Давайте сегодня возле ГПНТБ пересечемся.

  • я не могу сёдня... поеду на диагностику......на королева

  • Я пока в таких вопросах профан. :хммм:

  • поеду опыта наберусь.... на будущее... в выхи в гараже наверно буду ковыряться, если шо званите все, тел в профиле...

  • Предлогаю пересечься после вых в понедельник или вторник - обсудим кто что сделал, с чем столкнулся.

    А сеня пятничка - отдыхать нуно...

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: У кого нибудь есть желание сегодня вечером пересечься? Обсудить проблемы насущные?!
    Я сегодня с тобой уж пересекался, утром на добролюбова, только ты опять не заметил :улыб:Сегодня вечером, впринципе могу, только у меня новых насущных проблем нету, все уже известные и обсужденные :ха-ха!:

  • [цитатаЯ сегодня с тобой уж пересекался, утром на добролюбова, только ты опять не заметил :) Мдя... А где на добролюбова?? Ехал в попутном направлении, иль нет?

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Мдя... А где на добролюбова?? Ехал в попутном направлении, иль нет?
    во встречном направлении, но "ехал" - это сильно сказано! плелся от Кирова до Большевистской минут 30
    еще на днях на Кирова тебя видел вместе с "пассажиром" - выше писал...

  • Ну ладно, будем тогда отдыхать.

  • В ответ на: поставьте опоры ss20 ;-)
    С удовольствием:улыб:Первый ценник который в инете попался - около 2-2,5 кило рублей за комплект. Так, значит мне на ближайшие 2 года хватит 2 комплекта простых....

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • а кто-нибудь менял самостоятельно патроны в передних стойках ? интересует насколько сложная операция и чего заранее прикупить кроме собственно патронов)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: