Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Любители переднеприводных карбюраторных ВАЗов-2

  • В ответ на:
    В ответ на: выжимной подшипник.....
    Ок, спасибо :pivo:, проверю. Да нет, пожалуй, просто заменю.

    А валы? :dnknow: Как делается дефектовка валов?
    а чё там проверят-то.... сцепленье выжал - нестучит.... отжал - стучит....эта он....

    а про валы х.з.

  • А у меня температурный датчик не работает. Как осенью купил машину, так и не сделал - всю зиму со сломанным и проезил. А теперь что-то страшновато стало ездить. Когда кстати будет сбор возле ГПНТБ - погода распологает.

  • В ответ на: Когда кстати будет сбор возле ГПНТБ - погода распологает.
    Хоть сегодня:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • В ответ на: А у меня температурный датчик не работает. Как осенью купил машину, так и не сделал - всю зиму со сломанным и проезил. А теперь что-то страшновато стало ездить. Когда кстати будет сбор возле ГПНТБ - погода распологает.
    в понедельник........ был... отчет читай на стр 73 и ....

  • я сёдня не магу, с трупером поедем блёснами втаримся....
    а температурный датчик имеется ввиду датчик включения карлсона, да? дык егож поменят в полевых условиях 5 мин ну с оооочень кривыми руками... тока на лето брать от классики нада, там темп вкл карлсона поменьше.... лучше раньше пусть включится чем пооозже.....

  • В ответ на: А у меня температурный датчик не работает. Как осенью купил машину, так и не сделал - всю зиму со сломанным и проезил. А теперь что-то страшновато стало ездить. Когда кстати будет сбор возле ГПНТБ - погода распологает.
    У меня в когда-то в шестерки температурный датчик глючил, то включал, то нет. Так в салоне сделал тумблер, принудительного включения вентилятора, чтобы его можно было включать в любое удобное время.:хехе:

  • Уже читал. Отожгли. Хотелось бы, чтобы консилиум по моей ласточке устроили, уж сильно меня беспокоит ее состояние - совсем плохо стала ехать.

  • В ответ на: Уже читал. Отожгли. Хотелось бы, чтобы консилиум по моей ласточке устроили, уж сильно меня беспокоит ее состояние - совсем плохо стала ехать.
    какое афто год выпуска тип впрыска??? чё конкретно беспокоит???

  • ВАЗ 21093, 2001 год, инжектор. Пробег почти сотню - думаю до меня был подкручен.
    Двиг рычит как дизельный, тяги совсем нет когда едешь, есть какие-то провалы. Я уже как-то писал в этот форум - проблему так и не решил - хочу научиьться кое-что делать сам посмотрев на действия более старших товарищей:хехе:
    ЗЫ Потому что СТОшники уже задолбали - так коряво делают и еще деньги дерут.

    Исправлено пользователем terreneuvien (23.04.08 14:28)

  • В ответ на: ВАЗ 21093, 2001 год, инжектор. Пробег почти сотню - думаю до меня был подкручен.
    Двиг рычит как дизельный, тяги совсем нет когда едешь, есть какие-то провалы. Я уже как-то писал в этот форум - проблему так и не решил - хочу научиьться кое-что делать сам посмотрев на действия более старших товарищей:хехе:
    на диагностике был???
    -может просто инжектор помыть...
    -может топливный фильтр забитый, вопщем проблемы в поступлении бенза, в бензанасосе есть фильтр такой мож он забит
    -может просто двиг умирает
    компрессию мерил, какая???
    воздушный фильтр менял???
    свечи какие, может их поменять нада....

    перво-наперва промыть ижектор, затем поменять свечи, воздушный и топливный фильтры...и фсё поедет, а если нет значит кирдык двигу...

  • кстати высвободилось время вечером можем позырить чё там машинко та не едет....

  • на диагностике был???
    -может просто инжектор помыть...
    -может топливный фильтр забитый, вопщем проблемы в поступлении бенза, в бензанасосе есть фильтр такой мож он забит
    -может просто двиг умирает
    компрессию мерил, какая???
    воздушный фильтр менял???
    свечи какие, может их поменять нада....

    перво-наперва промыть ижектор, затем поменять свечи, воздушный и топливный фильтры...и фсё поедет, а если нет значит кирдык двигу...

    К вышеперечисленному можно добавить разве что замер давления в топливной магистрали. Лучше начать с диогностики двигателя, без СТО ее сделать проблемотично, раньше на СТО Озоне-С" работал хороший диагност по впрысковым двигателям.

  • да, кстати регулятор давления мож на..бнутый...
    а я у себя сделал тюних его.... еб..ул сверху по регулятору... поставил головку на него и молотком ху..к по нему, чтоб давление поднять....

    знаю мастера на левом берегу на сибсельмаше (стадион) делаюсь у него лет 5 ужо если не больше.... ни разу косяков не было...

  • В ответ на: да, кстати регулятор давления мож на..бнутый...
    а я у себя сделал тюних его.... еб..ул сверху по регулятору... поставил головку на него и молотком ху..к по нему, чтоб давление поднять....

    знаю мастера на левом берегу на сибсельмаше (стадион) делаюсь у него лет 5 ужо если не больше.... ни разу косяков не было...
    Более подробные координаты мастера можно?

  • если едеш со стороны металурга по ватутина, прям в стадионе есть стоянка, тобиш на права, прям на стоянку заезжаешь и насквозь всей стоянки, и упрёшся в боксы их там 5 или 6.... типа гаражи большие, вот там в одном боксе помоему на боксе было написано или закрасили непомню.... мастера игорь зовут, но он там один работает...

  • В ответ на: на диагностике был???
    -может просто инжектор помыть...
    -может топливный фильтр забитый, вопщем проблемы в поступлении бенза, в бензанасосе есть фильтр такой мож он забит
    -может просто двиг умирает
    компрессию мерил, какая???
    воздушный фильтр менял???
    свечи какие, может их поменять нада....

    перво-наперва промыть ижектор, затем поменять свечи, воздушный и топливный фильтры...и фсё поедет, а если нет значит кирдык двигу...
    К вышеперечисленному можно добавить разве что замер давления в топливной магистрали. Лучше начать с диогностики двигателя, без СТО ее сделать проблемотично, раньше на СТО Озоне-С" работал хороший диагност по впрысковым двигателям.
    На озоне - С раньше классный мастер работал, Михайлов Сергей, он и по карбам впец, по звуку двигателя скажет уже в чем проблема и в инжекторах тока в путь))))
    Сейчас он работает на другом СТО, дальше если ехать на учхоз вроде так, точно не знаю!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: ВАЗ 21093, 2001 год, инжектор. Пробег почти сотню - думаю до меня был подкручен.
    Двиг рычит как дизельный, тяги совсем нет когда едешь, есть какие-то провалы. Я уже как-то писал в этот форум - проблему так и не решил - хочу научиьться кое-что делать сам посмотрев на действия более старших товарищей:хехе:
    на диагностике был???
    -может просто инжектор помыть...
    -может топливный фильтр забитый, вопщем проблемы в поступлении бенза, в бензанасосе есть фильтр такой мож он забит
    -может просто двиг умирает
    компрессию мерил, какая???
    воздушный фильтр менял???
    свечи какие, может их поменять нада....

    перво-наперва промыть ижектор, затем поменять свечи, воздушный и топливный фильтры...и фсё поедет, а если нет значит кирдык двигу...
    Я думаю что перво наперво нужно замерить компрессию с тапкой газа в пол (нажать педаль газа в пол и крутить стартер), если компрессиия выше 10 и равная (разброс не более 0,5-1 очка) то все нормально, нужно копать уже в сторону грязного инжектора, свечей, фильтров и т.д.

  • дык по словам масла не хавает, значит компрессия какая-никакая есть, проблема в подачи топлива, или в качестве смеси....

  • Ну так, что встречаемся сегодня?? :улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ды чёт чью машинко посмотреть нада молчит, а мы то вот виделись вродеб ничё не изменилось...

  • Могу посоветовать знакомого мастера тоже, он хороший спец по самарам. У него капиталку сам делал. :live:

  • Ну вот не надо, не такой он уж и старый, старше вашего ваза всего то на 6 лет. а с Fas мы шли колонной :ха-ха!:, как тебе мои полосы? около часа с Fasом клеили :respect:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: Ну вот не надо, не такой он уж и старый, старше вашего ваза всего то на 6 лет. а с Fas мы шли колонной :ха-ха!:, как тебе мои полосы? около часа с Fasом клеили :respect:
    ну просто я знаю 2 вида труено (2 кузова): как у тебя и по новее, поэтому и назвал его "старым"... :улыб:с Fas'ом через одну машину ехали - он так и не заметил меня )
    полоски как полоски - я не поклонник такого тюнинга...

  • на самом деле труено больше кузовов 8-какието,91, и 10какието. у меня ае91.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: п.с. добрался до дома своим ходом.
    Ну да - в этом случае стабилизатор удерживает колесо от продольных перемещений.

  • выложите слайды труено ц пАлоцкам, а.....
    так чиста паржать....:улыб:

    PS. без обид...:смущ:

  • В ответ на: Могу посоветовать знакомого мастера тоже, он хороший спец по самарам. У него капиталку сам делал. :live:
    Контакт в студию :respect:

  • В ответ на: выложите слайды труено ц пАлоцкам, а.....
    так чиста паржать....:улыб:
    PS. без обид...:смущ:
    Выкладываю фоты:улыб:Вид спереди.

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • Вид сверху:улыб:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • ОФФ: Встретил по дороге на работу :смущ:

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • вид сверху симпатишна.... а помоему на крыше крива немного, а? вы када клеили полоски резметку чертили, чтоб между полосками расстояние, между краем крыши и полоской и т.д.???
    у меня есть наклейка пламя(цвет красно-оранжевый) на капот... отдам камунит, при условии что будет наклеена... за пиво которое вместе и выпьем....

  • В ответ на: выжимной подшипник.....
    Механик на СТО выслушал проблему в сателитах. Разобрали: реально в раковинах стержень. Развод?

  • В ответ на: а помоему на крыше крива немного, а?
    вполне возможно:улыб:Может криво сфотал, вживую смотрится ровно.
    В ответ на: вы када клеили полоски резметку чертили, чтоб между полосками расстояние, между краем крыши и полоской и т.д.???
    Делали отметки посредине кузова и минус 7 см. в каждую сторону.
    В ответ на: у меня есть наклейка пламя(цвет красно-оранжевый) на капот... отдам камунит, при условии что будет наклеена... за пиво которое вместе и выпьем....
    Пассажир заберет с ОГРОМНЫМ удовольствием!! Он даже собирался в инете поискать шаблоны пламени, чтоб потом напечатать!

    Toyota - управляй мечтой. ВАЗ - не сцы, доедем!
    21093 '97
    Chaser 2,5 '97
    2108 '95

  • незнаю, можд и неразвод....
    я ж диагностировал с ваших слов... а под описание подходит выжимной подшипник....
    педаль сцепки нажимаете стук пропадает, да???, а отпускаете начинается опять, так???
    можна съездить к Алексееву, но это на затулинке...
    если интересно телефон скинь перезвоню обьясню...

  • Левый габарит потерял тока в это воскресенье, догнал оку мля.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • можд тебе поставить какинить заглушки на места габоритов обоих, и наклеить плолски светодиодные, сэкономиш как минимум ану ысячу уплей
    у меня такие стоят как дополнительные светятся нормально, спроси у брата он видел в действии...

  • Нашел новый габарит на заказ стоит 1500 пока денег нет потом закажу. Обзвонил все разборы нашел фары вместе с механизмами по1000 за шт, фонари по 500 за шт, а вот габаритов не нашел. Заглушки надо подумать, посмотреть.

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • В ответ на: ОФФ: Встретил по дороге на работу :смущ:
    Однако одной дорогой на работу ездим, товарисЩ :D. Это фото сделанно у Октябрьского супермаркета!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Могу посоветовать знакомого мастера тоже, он хороший спец по самарам. У него капиталку сам делал. :live:
    Контакт в студию :respect:
    В студию не могу контакт, личная инфа. Форум могут и нехорошие дяди читать....
    А что с машиной, что сделать надо?

  • покупаешь нашлёпки на фары +- подходящего размера + фен погоречее, и сделаеш примерно что тебе надо + двухсторонний скотч и саморезы и эти штуковины уже на твоем афто....
    или тупа деревяшки какинить выточить покасить и фоткнуть а тот который целый продать......гггггыыыы

  • В ответ на:
    В ответ на: выложите слайды труено ц пАлоцкам, а.....
    так чиста паржать....:улыб:
    PS. без обид...:смущ:
    Выкладываю фоты:улыб:Вид спереди.
    И сколько эти полоски лошадок прибавили машине? :ха-ха!:

  • ну штук 10-15 не меньше :ха-ха!:

    Однажды укушенный турбой...коплю на турбину

  • ничё не панимаешь....

    АИРАДИНАМИКА.... :ха-ха!:

  • Паренек один натер свою 99-ю палиролью, весь вечер шлейфовал до седьмого пота. Зачем так усердно грю? Оказывается вычитал он, что это улучшает АЭРОДИНАМИКУ авто. :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • Вчера закрутился на работе. Не успел ответить. Но на библиотеку я вчера в пол-седьмого заезжал - думал может все-таки надумали собираться ан нет. Заехал вчера на СТО - сделал заклинивший капот - там пимпочка такая от тросика цеплялась за отверстие в экране и поэтому он не открывался. Подлил масла - машина стала ехать заметно лучше - было на минимуме. И помыл машину. Готов сегодня встречаться возле ГПНТБ.
    ЗЫ Кстати выложу свой номер телефона - а-то неровен час у нас в офисном здании свет отключат и не смогу выйти в интернет - 8 913 479 78 78

    Исправлено пользователем terreneuvien (24.04.08 11:43)

  • Ща звонил в магазин (Тайгинская 13/1):
    Салонный фильтр ВАЗ 2108 простой 200р
    Угольный - 300 р.

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Ща звонил в магазин (Тайгинская 13/1):
    Салонный фильтр ВАЗ 2108 простой 200р
    Угольный - 300 р.
    Ребят вы смотрю тут фильтра ставить в салон собрались активно. Расскажите куда его там втыкать-то?

  • прям на кожух пластмассовый который на печке...

    Сереге :respect:

    я поспрашал... угольный лучша.... его потома пропылесосил, и феном прокалил (типа чтоб уголь тот апять заработал) и обратна...

    Сергей, когда за ним поедешь???

  • Поробую сегодня заскочить.
    Кому прикупить?

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • В ответ на: Поробую сегодня заскочить.
    Кому прикупить?
    блин мне нада..., а ты куда потом поедешь???
    на родники пади???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: