Погода: 23 °C
22.0722...25переменная облачность, без осадков
23.0720...25пасмурно, небольшие дожди
  • Двигатель 2AZ-FE , 4wd , комплектация I. Как продиагностировать, есть предложения? Я только могу догадываться что это электроника, хочется найти проблему и вылечить...

  • Нет предложений.
    Это не электроника.
    Это физика.
    Закон сохранения энергии.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Совсем не про физику вопрос был!!!!! У знакомых авто с 2AZ вполне укладываются в средний расход; да-зима, да-прогревы-пробки, да- расход увеличивается, но 30литров эт совсем херня, смирится сославшись на Ньютона-???

  • а причем тут Ньютон?

    если мы про закон сохранения энергии - тогда уж М. Ломоносов.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ннп
    А хорошая, полезная тема, вот прям всю перечитал, много нового узнал.
    Учитывая что под окном уже стоит "дохлая птица", то наука хорошая

    Lada AirLines - на запасном аэродроме.
    Nissan Bluebird Sylphy 2004 г.в.

  • Синяя?

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Да пофиг на мароз ваще.
    Заводка это не корень проблемы, вот дубеющие тормоза, стойки, гидрач, мосты, это проблема )

    А завести авто обманув температуру, раз плюнуть ))

    Уже не парюсь, знаю что заведу что угодно, не выкручивая свечи, даже если их залили :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • может тогда и секретом поделишься? а то вот Андрей рассказал многое....

  • Спокойно Андрей, никакого секрета тут нет ))))

    1. Греем аккум в тазике с горячей водой, или на ночь домой берем.

    2. берем чайник с горячей водой, проливаем КХХ, заслонку, ресивер, и желательно получше верх блока (блок это не башка), илипоближе к на стыку с ресиверем, или можно прямо гиде свечи из блока торчат (нашемарки)

    3. ждем 5 минут, заводим.

    УСЕ.
    на ленд крузер пользую 2 чайника, на фунтик - один.

    когда заводим, может получиться так, что мотор заводится и глохнет. не хватает дури провернуть на холодную при малом открытии КХХ. В таком случае одновременно с заводкой продолжаем маслать стартером. Особой нагрузки при этом на него не будет. Через 1-2 минут движок начнет работать самостоятельно.

    Завожу так даже залитые авто, не выкручивая свечи. Тонкость, - иногда после проливки кипятком нужно подождать....

    Ну и конечно проливаем тонкой струйкой понемножку в разных (перечисленных) местах. Не дурим в общем.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Надо тебе маздушесть дать на заводку. :biggrin:

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Давай )
    если заведу, 2000 мне ?
    ток сначала надоть доказать заранее, что она вообще заводится )

    и вообще, по фордам это борт у нас спец :спок:

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Надо тебе маздушесть дать на заводку. :biggrin:
    Или старенькую Эстиму :eek:

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну насколько старенькую ?
    Я как бЭ поправился, насчет заводки автомобиля который нормально заводится в "немороз" )

    А так есть под рукой пара авто с пробегом за 200000, завожу пока.

    Ну давайте хотя бы гипотетически, скажите где я не прав в своей заводке )

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • "Старую" я имел ввиду не повозрасту,а по компоновке.
    Та которая с мотором под полом,а не под капотом.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Ну фиг знает, зато она вымерзать меньше должна )
    Я на таких не езжу.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Ты маздай6 своим кипятком не заведешь это факт.
    Тяжелая машина.
    Хотя, если ирридиум оттуда выбросить - мож и не совсем.

    Mercedes-Benz
    Das Beste Oder Nichts(с) Daimler

  • вопрос на засыпку знатокам:
    а если перед стоянкой в масло залить стакан бенза и размешать сек 20?
    то наутро заведётся.т.к. масло будет жиденькое.
    а вот как это сказывается на движке?

    .

  • Маслу ты подвинул срок замены. А на сколько - никто не знает. Присадки в масле - того.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • думаю бенз на утро испарится и жидкого масла не будет.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • Банка из под кофе, большая, с дырками по низу и таблетки сухого горючего под картер. Не надо никакого бензу.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: таблетки сухого горючего под картер.
    или кирпич в бензе на ночь замочить, а потом поджечь)

    блин, давно не попадались на глаза, а НЗ давно закончился.
    где сие можно купить? таблэтки

  • купил недавно в хоз. маге
    упаковка 10 табл. 35 руб

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Банка из под кофе, большая, с дырками по низу
    Филимон, подскажи что делать если пью кофе из стеклянных банок - она ж расколиться!

  • Лучше использовать беспламенное каталитическое горение сухого горючего догда тепло есть, а огня нет

  • прям на защиту ставил 2 таблетки (когда классика была) подожжёные - прилично масло подогревает в морозы, мне нравилось.

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: прям на защиту ставил 2 таблетки (когда классика была) подожжёные - прилично масло подогревает в морозы, мне нравилось.
    Это какое же должно быть расстояние между защитой и картером, чтоб туда таблЭтка влезла?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • стандартная таблЭтка 10мм толщиной (щас измерил) на "классике" зашита стоит (штатная) у всех по разному - ибо зависит от продавленности подушек мотора и манерой езды по пням водителА :ха-ха!:
    на маей "шохе" было примерно 25 мм до масляного картера.
    Да, огонь от таблетки касался картера, проблем не было - масло грелось :спок:

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • ну может щас штатная стоит... не в курсе был, честно говоря.
    А когда в семье шоха была (95-03) ставили сами и зазор был, ну мииллиметров 7 от силы... Однажды нехило словили удар (под водой рельефа не было видно) - пришлось снимать и рихтовать обратно кувалдометром как было ДО - иначе картер задевала и гул стоял. Отсюда и сомнения мои.
    Спасибо за инфу. Век живи и так далее... :agree:

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • всегда пожалуйста, на классике таблетки удобнее всего ставить, на остальных сложнее т.к. защита больше по размеру

    Не верь, не бойся, не проси.....
    Добрым словом и пистолетом можно сделать гораздо больше, чем просто добрым словом...

  • В ответ на: Ты маздай6 своим кипятком не заведешь это факт.
    Тяжелая машина.
    Хотя, если ирридиум оттуда выбросить - мож и не совсем.
    Можно подробнее про иридиум? Я себе взамен залитых раз 30 за 3 дня и выкинутых платиновых, "иридиум" (кажется, точно не помню, коробки выкинул) какие-то свечи поставил. В каталоге было написано, что с улучшенными параметрами. Это что, плохо?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Маслу ты подвинул срок замены. А на сколько - никто не знает. Присадки в масле - того.
    А если бензин типа зажигалочного, супер-пупер очищенный? Я после 3-х дней пляски на морозе, честно говоря, морально готов был уже на крайние меры. Помощи ждать было неоткуда, пока вы на Филимоновых островах загорали... :ха-ха!: Хорошо люди добрые на галстуке утащили в тепло. :respect:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: Маслу ты подвинул срок замены. А на сколько - никто не знает. Присадки в масле - того.
    А если бензин типа зажигалочного, супер-пупер очищенный? Я после 3-х дней пляски на морозе, честно говоря, морально готов был уже на крайние меры. Помощи ждать было неоткуда, пока вы на Филимоновых островах загорали... :ха-ха!: Хорошо люди добрые на галстуке утащили в тепло. :respect:
    Если есть желание поэкспирементировать с маслом, и не жалко двигатель, то лучше уж залить солярки или керосина, способ с бензином в масло работает только на минеральном масле, и то раза 2 не больше, потом приходит маслу конец, применялось за неимением лучшего чем м8в при совке,а синтетика сразу сворачивается, купи лучше масло нулевку ,так что удачных задиров

  • В ответ на: 7.Новые свечи - лучше старых.
    8.Чистые форсунки лучше распыляют топливо и оно лучше испаряется.
    Не далее как сегодня, потратив около 5 часов, моего драгоценнейшего времени. Имею бумагу от очень серьезной фирмы.
    Показать скрытый текст
    Фирма, серьезная, официальная, дилер. Ко мне дружественная
    Скрыть текст


    Работы:
    1) двигатель - диагностика
    2) Мойка техническая
    3) Дроссельная заслонка - промывка
    4) Коллектор впускной - промывка
    5) Форсунки (комплект) - снятие/установка
    6) Свечи зажигания
    Запасные части: свечки, форсунки, очиститель, растворитель
    В итоге, на астроботаническую сумму ... (снова, чтоб не реклама, опущу)
    Результат: Машин по бортовому компьютеру показывал расход, до процедурр чистки 13-15л/100км, теперь 10,0. Задним ходом в свой привычный паркинг - сугробинг, заехала, на ХХ (раньше просто глохла).
    Мой вывод: Федоров Другой

    советы дает правильные, и заботится о наших кошельках-здоровье :agree:

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • Что значит промывка впускного коллектора? Что конкретно это подразумевает? И где делал?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Что значит промывка впускного коллектора? Что конкретно это подразумевает?
    Купи Хай-Гировский баллончик КарбКлинера или БодиКлинера - на обороте написано, как и что сделать без разбора - все клапана пооткрывать и туда пшикать, поддерживая обороты, потом всандалить чтоб заглохло и пару-тройку минут покурить (в сторону), после чего снова завести и прогазоваться...

    А что не написано - промыть клапан и патрубки системы рециркуляции...

    С уважением,
    madmax

  • Т.е. тут не БДЗ, тут сам коллектор мыли?

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • А какая разница? Там же сгорание этой адской смеси вкупе со смытым налетом происходит только в цилиндрах, поэтому мимо впускного коллектора после БДЗ она никак не пролетит. Только что форсунки не промоет - но для того другие методы есть...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Не сняв БДЗ - нормально не помоешь, так считаю. кхх заодно еще.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Не сняв БДЗ - нормально не помоешь
    Вариант без снятия имеет плюсом то, что работающий двигатель создает нехилое разрежение на впуске, что положительно сказывается на утилизации смытого в цилиндрах. А если снимать и разбирать - то тогда и компрессор надо иметь обязательно...

    И опять же - если мыть "впервые за 200тыщ" - то возможно и не будет максимального результата, а вот если в рамках ТО перед каждой сменой масла "пропшикать" - чего болты-то зря крутить?:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • Эта процедура имеет место быть безопасной для кислородника в случае использования не обычного карбклинера. а специальной жижи схожего состава(наблюдал вчера видео с таким). Карбклинера балон в жерло - это явно кислородник можно подпортить. Я так думаю.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • В ответ на: Карбклинера балон в жерло - это явно кислородник можно подпортить
    Ессно, в описалове надо искать фразу "безопасно для кислородных датчиков и каталитических нейтрализаторов". Моей лямбде больше 100тыс., и ниче - вполне жива после нескольких ТО с использованием обсуждаемого состава...

    С уважением,
    madmax

  • Вот я лошара.Разбираю,замачиваю,щеточкой шоркаю,карбклинером пробрызгиваю,воздухом продуваю....
    А секрет то прост.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • ...сидя в лаптях/валенках?:улыб:

    А нам тут некто Шихалев Станислав на дроме рассказывает про мегасистему BG:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Надеюсь, что разница между терапевтом и хирургом известна? Хотя последний обычно режет, а не "замачивает и щеточкой шоркает"...:улыб:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Вот я лошара.Разбираю,замачиваю,щеточкой шоркаю,карбклинером пробрызгиваю,воздухом продуваю....
    А секрет то прост.
    блин,я тоже замачивал и ёршиком дравил-походу тоже лох. :biggrin:

    Национальное Достояние!!!

  • Первая пошла.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • В ответ на: Это уже "дохлая рыба",какие могут быть варианты?
    Машину - в тепло.
    Бензин из цилиндров - удалить(полностью).
    В каждый цилиндр - 5 кубов масла.
    Бодрый аккумулятор,сухие рабочие свечи.
    перед запуском проверить уровень масла.
    Каждый год с удовольствием перечитываю "классику жанра".
    Андрей, позвольте поинтересоваться: какой сакральный смысл в 5 кубах масла? Компрессию поднять или я ошибаюсь?

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Именно так.
    Бензином смывает всю масляную пленку.
    Замерял на "дохлых рыбах" компрессию, иногда падала до трех-четырех.

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

  • Если в моторное масло накачен "заводилками" бензин, можно-ли запускать такой двигатель (7A-FE LB) и ехать с таким "коктейлем" в поддоне, и чем это черевато, или от греха подальше сначала сменить масло? Машину достаточно сложно, не заводя переместить в тепло, проще сначала на месте разогреть-завести.

  • Всё зависит от количества бензина.
    И от нагрузок которые двигатель будет испытывать после старта.
    И от общего износа который уже был до этого.
    И от состояния маслонасоса.
    И от ......

    не бывает глупых вопросов
    бывают глупые вопрошающие

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: