Погода: 32 °C
27.0728...32ясная погода, без осадков
28.0721...28пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

камеры дороги заполонили

  • В ответ на: 5 дней это довольно неторопливо если ехать. есть кто за три доезжает
    4500км за 3 дня - это 1500км в день. Причём не один день, а каждый день. Маньяки.
    В ответ на: 230 км от дома. правда в сезон это полдня ехать
    да ещё по таким пробкам - жуть...

  • В ответ на: да ещё по таким пробкам - жуть...
    скоро будет быстрее, но дороже:улыб:новую магистраль достраивают уже
    на днях кстати скатался в геленджик и не поверил глазам. там где всегда была полная задница на кольце в сторону кабардинки и новороссийска теперь совершенно свободно. гленедижик транзитом теперь проезжается за несколько минут. надо будет еще в новоросс прокатиться, там пишут тоже новую объездную построили

  • В ответ на: всегда там езжу 107-108 на круизе, первый раз слышу чтоб за 115 штрафа не было
    У многих авто скрость показываеммая на спидометре немного ниже реальной, и может у человека как раз 115 на спидометре/круизе примерно равно 110 по GPS. Но тут как раз на грани круиз может иногда +/-1-2 км в горку с горки менять. Вот тут и попасться можно.

  • В ответ на: Я знаю, что не фиксируется, не понимаю в чём сложность фиксировать.
    тут как про "КостюСапрыкина", сложности нет, но это незаконно :eek:

  • Что "незаконно"? Какая разница каким образом зафиксировано превышение скорости?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Метод незаконный, так же как и "фен" сейчас вне правового поля.
    Как и с камер только по отдельным, далеко не по всем, нарушениям привлекают.
    Кто-то где-то так решил. :смущ:
    По проверке ОСАГО до сих пор договориться не могут, хотя технически все готово и даже протестировано.

  • "Фен", это понятно, даже когда он был "в правовом поле" в суде аргументов в его пользу не было, так как он фиксировал скорость, но не фиксировал чья это скорость. Здесь же вроде всё прозрачно, фотофиксация, мать иё...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Надо двигаться вперёд, нет удивления , попробуйте что нить из новых технологий :dnknow:

  • Насчёт тормозного пути , при разной скорости разных авто, ауди останавливается, при равной скорости, за меньшее значение метров, соответственно и расчёт скорости может быть иной, чем у ниссана, плюс шины, дорожные условия, но в целом я не спорю, что нужно соблюдать скоростной режим.

  • Просто удобнее регистратор юзать , чем телефон во всех случаях жизни! :dnknow:

  • У меня машин несколько, телефон всегда с собой, а регистратор не нужен ни один... Так что "удобство" все по разному понимают )) К тому же в городе информация про камеры вообще малоинтересна, если бы хотя бы про "камеры на ремни" подсказывала, а то приходится теперь почти всегда пристёгиваться :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Просто удобнее регистратор юзать , чем телефон во всех случаях жизни! :dnknow:
    Ну не знаю. Мне с телефона удобнее звонить, чем с регистратора.
    Да и пробки - телефон лучше подсказывает, чем регистратор. Видимо не пробовал я новые регистраторы.

  • В ответ на: Надо двигаться вперёд, нет удивления , попробуйте что нить из новых технологий :dnknow:
    Если текущее решение удовлетворяет - то зачем куда-то двигаться? Есть масса иных задач, которые требуют внимания. Что такого мне даст новый регистратор?
    Уведомления о камерах? Сейчас это прекрасно решает навигатор, без которого я перестал ездить по городу (малейшее ДТП, и можно встрять минут на 20 на привычном маршруте). Навигатор - старый андроид, который уже не используется как телефон. Весьма удобно получилось.

  • В ответ на: но в целом я не спорю, что нужно соблюдать скоростной режим.
    Мой посыл был не в том, что нужно соблюдать ограничение скорости. У нас ограничения такие, что если всё соблюдать - никуда не доедешь.
    Мой посыл в том, что превышение даже на 1кмч - уже нарушение закона. Надо это понимать.

  • В ответ на: 4500км за 3 дня - это 1500км в день. Причём не один день, а каждый день. Маньяки.
    За 3 дня ни разу не ездил и не возьмусь - 1 раз в 2005г. проехал 1500км Челябинск-Камышин за день и зарекся - очень тяжело. А за 3,5 дня до Югов - реально - как раз в 2005г. до Геленджика и в 2023г. до Кучугур получилось, по 1300+км в день, если спланировать заранее маршрут и минимизировать остановки - норм. Обратно - 4 дня, т.к. светового дня меньше)

    С уважением,
    madmax

  • Новые регистраторы показывают камеры на большем расстоянии особенно хорошо на трассе, разные сигнатуры ловит , очень хорошо работает, когда камеры по средней скорости мерили . Показывает текущую скорость, расстояние до второй камеры и среднюю.Но конечно это дело вкуса. Ничего против навигатора в телефоне не имею.

  • В ответ на: Новые регистраторы показывают камеры на большем расстоянии
    "на бОльшем расстоянии" чем что? Чем навигатор? Это как?

    Ну и ты же сам писал, что смотреть надо на дорогу, а не в "строенный моник" (кстати, что?)
    https://forum.ngs.ru/board/auto/flat/2040018130/?fpart=2&per-page=50#Post2040024922
    Теперь же предлагаете смотреть в регистратор. Не желаете поспорить сами с собой?:улыб:

  • Дело не в регистраторе или мониторе, дело в информации которую смотреть . :biggrin:

    В ответ на: Это как?
    Приобретите и сравните, отчет тут буду ждать! :biggrin:

  • В ответ на: "на бОльшем расстоянии
    Когда, несёшься неспешно 240-260км/ч , ставишь режим "трасса", и предупреждения приходят за 500-800 метров до камеры. К тому же регистратор, при должном обновлении по , определяет где новые, или не рабочие камеры. А в навигаторе часто бывает, в сторону Ленинск-кузнецкого например, камера отображается на карте, но самой камеры сто лет как нет . Лишние торможения, износ, ускорение, расход бензина :dnknow:

  • В тему камер.
    Стоят сейчас на каждом крупном перекрестке. Вот обьясните мне, я стою на свой красный перед стоп линией. С поперечного направления , так как им нет поворота НА ЛЕВО, особо одаренные поворачивают НА ПРАВО и тут же на пешеходном разворачиваются, что бы уехать туда, где поворот им был запрещен.
    Это у нас вообще никак не наказывается? Штрафов нет даже при наличии камер?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Лет 5-6 назад когда у дубль-гиса навигатор только появился мне этот навигатор таким образом даже маршрут предлагал проложить. Но сейчас вроде бы от него таких предложений больше не поступает.
    Про сам маневр, если все правильно помню, то сейчас на пешеходном разворот запрещен, даже если нет пешеходов. Если индивид смог развернуться до пешеходного и до стоп линии, то скорее всего формально он не покинул пределы "перекрестка", который есть "область соединенная воображаемыми линиями, соединяющими наиболее удаленные места закругления проезжей части", а раз он не покинул пределы перекрестка, то получается что въехал по полосе с которой налево нельзя но выехал именно налево - т.е. нарушил. Возможно камеры просто не могут отследить такой маневр.

  • В ответ на: Л то сейчас на пешеходном разворот запрещен, даже если нет пешеходов.
    разворот на ПП в принципе запрещен, без всяких оговорок, как и остановка на оном.
    В ответ на: Возможно камеры просто не могут отследить такой маневр.
    именно так.

  • Камеры ставят без контрольно, и мне кажется ,любой может обратится с деньгами и поставить свою камеру? Определят место , и вперёд приносить доход, как билборды. :biggrin:

  • В ответ на: Камеры ставят без контрольно
    Ну вообще-то, приставки пишутся слитно, и с буквой "с" перед глухими согласными.
    Как пишется слово "бесконтрольный"

  • В ответ на: Ну вообще-то, приставки пишутся слитно, и с буквой "с" перед глухими согласными.
    Судя по грамотности, он ещё в 5м классе школы учится. Не проходил ещё таких правил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: