Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • Продолжение топика "Курилка АвтоФорума. (часть 8)"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (15.02.19 07:44)

  • В ответ на: При прочих равных, чем больше масса и габариты машины, тем комфортнее на ней ехать.
    По трассе да. А вот в городе...
    Я пару раз наблюдал, как сосед на своем Pathfinder-е во дворе паркуется, так в гробу я видал подобные развлечения. Особенно ежедневные.

  • В ответ на: А наши-то проиграли :cray-1: Видимо Капризов решил, что Бога за бороду поймал, идиотское нарушение...
    вообще то, ожидаемо.
    они на олимпиаде то, чудом отскочили от немцев (а я так за них болел, гады).
    и да, вчера кстати Капризов своим удалением, сделал для российского хоккея больше, чем (Ц)СКА вместе взятые.
    может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
    ну и на ЧМ в отличии от ОИ приехали не "евросборные"

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: и да, вчера кстати Капризов своим удалением, сделал для российского хоккея больше, чем (Ц)СКА вместе взятые.
    может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
    Вот почему-то мне так же подумалось=))

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • И еще: если бы наши тогда немцам проиграли, это был бы просто непередаваемый позор.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • *** Я пару раз наблюдал, как сосед на своем Pathfinder-е во дворе паркуется, ***
    И в чем у соседа проблема?

  • В ответ на: Что значит "обязан" ? ему это точно надо?
    мне в детстве пилить-строгать клеить нахрен не надо было, и мастерской дома НЕ НАДО. Зато разобрать/починить автомобиль/мотоцикл с удовольствием. И для этого гараж был в шаговой доступности.
    Во-первых да, надо. В-пятых, вместо мастерской можно бильярд поставить. А в-седьмых, два гаража у него тоже есть. В реальной шаговой доступности - до одного 7 шагов, до другого около 30. В один 2 автомобиля помещается, есть яма, окна, отличное освещение, вентиляция, обогрев, в другой тоже два, но один в разобранном виде. Здесь продолжим про преимущества нормального жилья или в баньку проследуем?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В запихивании этого чумадана в стандартное парковочное место (откуда только что выехал какой-нибудь Солярис, например) таким образом, чтобы и пешеходы по тротуару могли пройти, и машины мимо могли проехать.

  • В ответ на: может все же поймут, что нельзя скупать всех подряд, и садить на скамейку запасных.
    К сожалению мало вероятно. Вон Третьяк уже Воробьева оправдывает. И тем более ОЛИМПИАДУ же выйграли, значит правильным курсом двигаются.

  • Ну Олимпиаду-то не Воробьев вовсе выиграл.
    А вообще, из Воробьева сейчас сделают стрелочника. Он же, ужас-ужас!, проиграл в 1/4.
    Хотя в целом игра нынешнего детского сада мне нравилась больше, чем на Олимпиаде.
    Дацюк, конечно, волшебник, но не Дамблдор все же.
    Да и, по крайней мере лично у меня, из всех последних тренеров по игре вопросов не было только к Быкову.

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

    Исправлено пользователем Patrissiya (18.05.18 11:31)

  • Завязываем...
    Все равно ничего не докажешь, я останусь при своем мнении. Люди разные по сути, и что одному в кайф, то другому в тягость.

  • А стоило всего лишь выложить фото дасавты по просьбе трудящихся :безум:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Да у него габариты не больше какой нить камрюхи :biggrin:
    Тогда уж всем на оку надо пересаживаться.

  • Ага, не больше.
    Pathfinder 5008 x 1960 x 1767.
    Camry 4885 x 1840 x 1455, и это последняя, предыдущие короче.
    И не надо мне рассказывать, что xx сантиметров ни на что не влияют, это не так. Сам убедился.

  • В ответ на: Ага, не больше.
    Pathfinder 5008 x 1960 x 1767.
    Camry 4885 x 1840 x 1455, и это последняя, предыдущие короче.
    И не надо мне рассказывать, что xx сантиметров ни на что не влияют, это не так. Сам убедился.
    Когда я был молодой, я ездил на дедовской 2110 и с трудом запихивал её в подземный гараж, который был узкий, низкий и с межгаражным проездом на две машины, аж пару раз двери косячил об ворота. Спустя некоторый стаж, в тот же гараж со свистом и в два переключения вперёд-назад залетали Тойота Надя и Мазда Атенза вагон. хх сантиметров влияют только тогда, когда этих хх уже настолько мало, что дверь открыть и вылезти нельзя. Но тогда и соваться туда не стОит.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • 2110 : 4265 x 1680 x 1420
    Nadia: 4435 x 1695 x 1650
    Atenza Wagon: 4785 x 1795 x 1490

    Гараж, соответственно, не менял размеров.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Тот Патфайндер на котором я ездил был не длиннее Камри :biggrin:
    То есть 4,8

  • В ответ на: Тогда уж всем на оку надо пересаживаться.
    Я кстати ездил. Весьма хороший автомобиль для города, если следить и довести до ума.
    Но надоело раз в неделю ремонтировать из-за качества наших запчастей. И у Короллы такой же расход, что и у ОКИ был. Это была причина замены.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А я пишу про тот сарайчик, который у нас во дворе стоит :миг: Хотя их там два почти одинаковых, только цвет разный, но кто водит второй, я не в курсе.
    С опытом, конечно, в одно и то же место (см. гараж) ставить машину становится проще, с этим даже спорить глупо. Только я пишу как раз о дворе, а там совершенно не факт, что при выезде машины будет та же конфигурация проезда, что и во время постановки её на парковку. Если сегодня не забуду, сфотографирую наш двор и поясню, что я имею в виду )

  • В ответ на: С опытом, конечно, в одно и то же место (см. гараж) ставить машину становится проще, с этим даже спорить глупо. Только я пишу как раз о дворе, а там совершенно не факт, что при выезде машины будет та же конфигурация проезда, что и во время постановки её на парковку. Если сегодня не забуду, сфотографирую наш двор и поясню, что я имею в виду )
    Тебе сколько сантиметров надо, чтобы открыть дверь и выйти?
    20 сантиметров ширины машины сильно изменит это?
    Дело ж не в одном и том же месте, а умении контролировать и понимать габариты машины, и как эти габариты впихнуть в имеющееся пространство. Я вот прям реально не верю, что лишние 20 (а это дофига) сантиметров ширины сильно мешают парковке. Тут уже важнее длина дверей, я сейчас на ХР-В трёхдверной маюсь, т.к. там двери длиннее, чем у той же камри, и в итоге их надо открывать шире, чтобы выйти из машины.

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Лично мне надо сантиметров 50, если дело происходит в моем личном гараже. Потому что там моя личная стенка не откроет резко дверь в мой личный автомобиль, и не свалит потом в неизвестном направлении. А вот во дворе, про который я речь и завел изначально, я предпочитаю оставлять места больше во избежание всех этих описанных выше радостей, ибо были прецеденты. Правда, последние годы я во двор заезжаю редко и ненадолго, чисто загрузить-выгрузиться.

  • Ну если хранить авто в тесном дворе.... Может это и аргумент... :dnknow:

  • Может кто знает где такие замки продают? Сломался "крючок".

  • Это что-то для дверей? Попробуй загуглить компанию "Трофи", да и в "Ключик-замочек" с большой вероятностью можно обнаружить.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я тебе по секрету скажу, что подавляющее большинство проживающих в МКД "хранят" авто в тесном дворе. Тесном от "хранимых" авто.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Это для сдвижных створок на лоджии. У обычных замочников не встречал

  • Есть много компаний торгующих профильной системой и фурнитурой, я в Алкоме беру (на Тайгинской), можно ещё несколько вспомнить... В любом случае ручки эти не дефицит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • благодарю

  • В ответ на: Я тебе по секрету скажу, что подавляющее большинство проживающих в МКД "хранят" авто в тесном дворе.
    Да ладно. В моем мкд 300 квартир, а место на парковке есть всегда. При том что этих мест от силы 50 :biggrin:

  • Одно забыли угол поворота передних колес, у всех дюже разный может быть. На одной со свистом, на другой с матюками раза с пятого!

    Исправлено пользователем Форвард (19.05.18 23:56)

  • Это называется "Минимальный радиус разворота" обычно. В случае моего примера
    2110: 5,2 м
    Nadia: 5 м
    Atenza wagon: 5,4 м

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Значит - меньшинство.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Появился вопрос не совсем по теме форума, но тем не менее.
    Купили экспандер. Для некоторых упражнений нужно к стене присобачить кольцо для крепления карабина(-ов). Бяка в том, что усилие к кольцу будет прилагаться как правило "на отрыв", то-есть перпендикулярно стене, до 100 кг включительно. Стена кирпич, сверлить насквозь не вариант. Собственно вопрос - какое крепление к стене можно использовать?

  • Вот так?

  • Да, нечто вроде.

  • А стена в полкирпича или в кирпич? Так-то саморез 10х140 и дюбель 12х140 должны выдержать, но вопрос к тольщине стены. Если стена в полкирпича, то 140мм это уже насквозь

  • Стена внутренняя, в полкирпича. Как вариант, можно во внешнюю впендюрить, там около метра, но будет неэстетично.

  • Ну тогда макс 100мм. И то я б сверлил отверстие без долбежки, чтоб с обратной стороны не отвалилось

  • Ясненько. Хотя мне, честно говоря, слово "дюбель" в данной конструкции не очень нравится. Может, какие еще варианты есть?

  • не нравиться слово дюбель - используй анкер:улыб:
    в том числе химический

  • Анкеры использовал, но в бетоне, как он себя в кирпиче поведет - хз. Про химический щас загуглю, что за зверь.

  • Я бы сделал площадку стальную и по периметру закрепил ее анкерами (которые при затяжке расклиниваются внутри) под углом от центра, чтобы получился "краб".
    Если в одной точке закрепить - заниматься надо будет исключительно в хоккейной форме и с телефоном в руке.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В принципе, как вариант пойдет. Не хотелось бы получить карабином в башку, так и телефон в руке не спасет:миг:
    А, допустим, 4 анкера - это в 4 раза лучше одного.

  • Телефон нужен не для спасения.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Тогда смысл посторонними предметами руки занимать?

  • Пока не истек кровью, можно успеть надиктовать завещание.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Мне проще, потенциальный наследник ровно один. А вот чтобы он не превратился в наследника кинетического, я и приперся с этим вопросом на форум :biggrin:

  • Выдернуть анкер из кирпича эспандером вряд ли получится, если нормальный кирпич, то раньше порвёшь эспандер. Но стенка в полкирпича сама по себе не надёжная, сломать её не сломаешь, но если стараться всё-таки разорвать ту резинку, то могут со временем пойти трещины по штукатурке.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Хм, на эту тему я не подумал. Наверное, все-таки надо на несущую стену ориентироваться :umnik:

  • Подскажите, пожалуйста, у кого (или где) можно помыть радиаторы. Со снятием! Основной и кондиционера. Внутри чистые, а грязные снаружи. Чую, пора, а то мотор скоро начнёт перегреваться.

    Говорят, батюшка, машине вредно стоять. Говорят, ей ездить полезно. (c)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: