Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • Кстати, сегодня производили профилактику системы охлаждения Тойота Хайс 96 г.в.
    Промывка системы с химией, снятие радиаторов. Грязные были - как будто закопаны.
    На мойке их мыли без преувеличения минут 25.
    Какой уж тут "продут воздухом...".

    Жалею, что не запечатлел, а то ведь как обычно - вру. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • С наступлением не только календарного, но и погодного лета читаю всяческие отчёты о путешествиях вполне адекватных позитивных людей. И почти во всех есть "комментаристы", которые вылазят всё обосрать и залить все нюансы негативом. Там их облапошили, там их полиция обманула, там на таможне взгрели, там в гостинке обманули...

    То вода им мокрая, то жара жаркая, то ветер дует, то солнце светит...

    Вот откуда берутся эти толпы вечно недоудовлетворённых, а...
    И зачем вылазят со своим дерьмом в позитивное повествование иных, у которых в жизни всё хорошо, отдых продуктивен, бюджет отпуска соблюдён, иностранцы доброжелательны, а еда вкусная. Обязательно нужно всё очернить, охаять и окрасить тёмными тонами...

    Чёртовы недоувлетворённые слабаки.
    И почему авторы абсолютно позитивных отчётов не рубят этих индивидуумов на корню.

    Короче, пятничное, отпускомечтательное... :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Потому, что несмотря на наступившее во всех смыслах лето, "весеннее обострение" у определённой категории людей ещё не закончилось.

    Да и вообще человек - завистливое, и самое злое существо на планете. И полить грязью ему легче, чем искренне порадоваться за сородича, тем более, что зачастую сам критик даже близко не способен на те действия и поступки, которые он критикует.

    Их "не рубят" потому, что автор уже получил удовольствие, и поделился им с другими, а на "вечно недовольных" глубоко насрать. Таких второй раз с собой никуда не берут.

    С тяпницей, с началом лета, с днём защиты детей, с днём северного флота России, с всемирным днём молока, с днём военно-транспортной авиации России, днём правительственной связи России.

  • А никто таксистом не калымит? Надо запчастюли (форсунки, в кармане можно унести) передать с телецентра на Большевичку, самим ехать лень, в такси по звонили - не возят.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: в такси по звонили - не возят.
    Есть специальный сервис для таких дел, не удивлюсь, если те же таксисты там и подрабатывают.

  • В ответ на: в такси по звонили - не возят.
    Надо правильно задачи ставить. Мне как-то срочно понадобилось бутыль с жидкостью перевезти с Затулинки на Васхнил. Сам уже ехать не мог, да и не хотел, позвонил брату, он заказал такси, про бутыль сказал уже таксисту, а не диспетчеру, и всё получилось... я встретил, оплатил по тарифу рублей 250, вечер продолжился )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Тоже придумалась такая схема. Ща кого-нить наП.5м:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Когда кому-нибудь операцию не ту или не так сделают вовсе не Дума думать будет :dnknow: В этом и проблема - мы все друг от друга зависим. Я вот, например, прикину сколько я бензина сожгу пока доеду твоими воротами заняться, и включу эту сумму в смету. А ты, увидев мою смету и а п.5.ев, найдёшь в соседнем ЖЭКе сварщика "по призванию", который пешком придёт и сделает в два раза дешевле.
    Не совсем так, тому пешеходу хлеб автомобилем повезут, трусы и инструмент.
    Повышение цен на топливо это нелинейная инфляция. Цена на топливо включена во все что можно купить, и часто неоднократно.

    Поэтому я говорю что у власти рептилоиды.

    Для оживления экономики пункт номер один - минимизация цен на энергию. НЕТ смысла делать налог на бензин. ЭГО же придется тут же выплачивать в ЗП бюджетникам для компенсации инфляции. Если этого НЕ делать, то получаем обнищание населения и падение экономики. Не на что покупать.

    Как вывод, они или совсем тупые, или рептилоиды.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • Есть куда стремится ценителю VW:улыб:
    В ответ на: Йозеф — небогатый человек, он работает трубочистом, на собрание коллекции Гольфов ушли долгие годы. Началось все в 90-х, первым Гольфом Юзы был старенький пикап Caddy, который австриец использовал ежедневно для работы.

    «Когда я впервые сел в Гольф, мне показалось, что эта машина создана специально для меня. Расположение сиденья, практичность, удовольствие от вождения — все было в точности так, как нравится мне», — говорит трубочист.

    Затем он решил купить Гольфы на все случаи жизни. Так у него появилось еще четыре машины помимо пикапа: кабриолет для выходных, полноприводный Country для бездорожья, GTI для увеселительных заездов и обычный хэтчбек для семейных нужд.

    Читать полностью: https://news.drom.ru/61147.html

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • А может и в анекдоты, не знаю.
    Теперь еще чего ждать осталось?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Как Илон Маск в красных труселях на красной Тесле проедет по "красной планете".

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Хм...
    А пожалуй...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Красная Тесла улетела совсем в другую сторону, так что в этой жизни мы вряд ли сего события дождемся :biggrin:

  • Разве это была последняя Тесла? Но дождемся вряд ли. Хотя я бы подождал. Лет 200.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Имеем карбюратор Пирбург. Родная резиновая прокладка немножко кончилась. Заказал, пришла картонная. Поставил, карб потеет по стыку и воняет бензом. Использовать герметик рука не понимается. Пацаны на профильном пишут, что есть конторы, которые по скану делают из бензостойкой резины. Но конторы в Москве, Казани, Челябинске. У нас есть подобные? Гуглом искал, варианты есть, но может кто обращался и знает.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я, помнится, чинил карбюратор герметиком, надо было срочно собрать, запчастей тогда было найти сложнее, чем сейчас, поэтому слегка видный слой герметика с двух сторон, сушишь минут 15, ставишь... Всё работает. То, правда, Ниссан был, но я даже на ВАЗах его испытывал )))
    А чинить пришлось после работников СТО (уже лет 20 прошло, а до сих пор помню то СТО - под путепроводом на С.Чемском), которые так там всё измазали герметиком, что Ниссан этот полуторалитровый сожрал бак бензина доехав от Затулинки до выезда из города по Гусинобродскому.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • а вот что-то мысль меня посетила.
    всякие ютьюб-блогеры - рекомендуют бустеры.
    а с точки зрения обычного пользователя - что лучше? подменный аккумулятор, или бустер?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Мне вот ни то ни другое не нужно :biggrin:

  • Подменный аккумулятор, находящийся в тепле и заряженный. Плюс вебаста.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Зависит от. Мне с гаражом, пусть и неотапливаемым, вполне хватает подменного аккумулятора. Ему, кстати, шестой год пошел, пока бодрячком.
    И хорошо, что напомнили, надо будет перекинуть на днях.

  • К карбюраторщику правильному обратись.
    Могу дать навотку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Он прокладки режет? Ну давай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Обратись на 15 ЦАРЗ, на ОбьГЭСе. У них плоттер специальный режет и паронит, и резину и что хошь - своими глазами видел.
    За цену не скажу, но станочное качество будет лучше ручного перфекционизма.
    Можешь сразу несколько штук забацать...

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • В ответ на: Он прокладки режет? Ну давай.
    Он с карбюратором поможет. Вероятно и в прокладке поможет. В личке.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: фиг знает, дядька построил дом в 70 км от Баден-Баден, ипотека под 0,98 годовых.
    кузен купил квартиру родителям под Франкфуртом ипотека под 1,2% годовых, через год взял еще одну ипотеку, что бы поселить наших дедов на одной площадке с его родителями, так как это вторая ипотека, процентная ставка составила чуть больше двух.
    Везде ипотеки на 20 лет, оба два работают в конторе GMBH HOMAG.
    ах да, но они правда работают, так как твой знакомый не захотел.
    Кузен дома бывает в лучшем случае три - четыре дня в месяце.
    Ну вот. Я купил за 20 лет 3 квартиры при ставке ипотеки 10-14%. Дома бывал почти каждый вечер, ну кроме тех, когда в клубах зависал до утра. Конечно не под Франкфуртом, но когда я взял двушку на Маркса, мой знакомый купил в то же время аналогичную квартиру в Берлине дешевле. Так что жизнь "бургера" не так сладка, как считает среднестатистический обыватель.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Всем привет! Кто подскажет, как тут добраться до щёток ? Так понимаю что нужно крышку верхнюю снимать?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • И есть ли у нас сервис, где могут поменять щетки?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А чем сибстартер не устраивает?

  • А они ремонтируют моторы отопителя?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (16.06.18 20:39)

  • Не знаю, позвонить да спросить, мотор он и есть мотор, тем более уже снят, со снятием у них проблемы, в любом случае, мастера подскажут КАК. Ни разу в консультациях не отказывали и более экономичный вариант ремонтов предлагали. Это которые на фрунзе.
    Дак в инете можно посмотреть как другие меняют щётки на таком моторе.

  • в интернете есть инструкции по замене на другом типе моторов, с открытыми щетками.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ого, я ни разу не сталкивался, чтобы не найти на яндексе, ответ на вопрос по своим "железякам".
    Редкий мотор что ли, какой то? А может он изначально неразборный, либо только под специнструмент какой.

    У меня другой казус, мотор в сборе с приводом на газонокосилке сгорел (прям в хлам), решил новый заказать - ценник просто за мотор и привод 6,5тр, а новая косилка 5,9тр. Как так.

  • Время маркетологов. Проще новый девайс взять. Сегодня разбирал советский сварочник на металл и чуть не рыдал, делали на века но тяжелый зараза. :not_i:

    Убежденный мизантроп

  • Катод - стартер отказали в ремонте, с формулировкой «так он у вас не разборный», и вообще мы моторы с электронным управлением не делаем, где он там увидел электронное управление, если на моторе два контакта + и - вопрос. Завтра короче пойду на территорию, попрошу там дядю Юру на токарном станке «вскрыть» корпус, потом меднофосфорным припоем с содержанием серебра заварю ему крышку обратно.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • По-моему, там в самом корпусе "усы" фиксируют крышку, вроде на фото их видно. Такие разгибал и загибал обратно. Заварить это вряд ли, там внутри обычно встречаются пластиковые детали, да те же провода в изоляции. Заскочи, гляну.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • отогнул/сбил усы, добрался до блока щеток, в обед съезжу в детали ГАЗ там гляну похожие щетки.
    где у нас вообще большой выбор подобного есть?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • мотор починил, но временно: взял от ВАЗа щетки, они не правильные.
    надо искать похожи на оригинал с контактом в торце щетки, а те что я купил контакт в середине

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (21.06.18 16:18)

  • На ленинский рынок прогуляйся

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • По ближайшим ремонтным мастерским электроинструмента как вариант проехать, может подберут чего

    Убежденный мизантроп

  • Точно, ленинский же есть рядом.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А вот такой вопрос. Чувствует старуха что избавляюсь. Месяца с два назад появилась проблема. Если двиг нагревается больше 95 градусов, глушишь. Постоит от минуты ну и до 15 примерно. Сильно не засекал. Но через полчаса проблемы нет. Пытаешься завести. схватывает и глохнет. Чем меньше стоит, тем меньше попыток. Условно постояла 5 минут горячая, раз 10 тыркаешь, потом ловишь момент газом расшевеливаешь, при этом сзади вылетает типа облачка и воняет бензом. От 90 и ниже таких проблем либо нет, либо со второй попытки старт. Вердикт- заливает? Форсунки не держат? В рабочем режиме все ровно, провалов-троения нет. на холодную тоже все без проблем. Заправки менял, сегодня еще попробую на газстреме залить полный бак. Тысяч 20 назад форсы мыли ультразвуком. общий пробег около 200 тык. Можно конечно и так сдать. Но карму портить не хочу.

    Убежденный мизантроп

  • У меня такая хрень была когда датчик температуры стал временами показывать -40 за бортом и комп богатил смесь.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Что с "головы" через БК, что аналог стрелочный из блока совпадают. Отклонения в показателях заметил бы. При 101 стабильно включается карлсон. На индикаторе БК все время температура мониторится. -40 бк показывает пару секунд после включения зажигания, и при выключении на секунду. Но это так и было всегда

    Убежденный мизантроп

  • Что за машина то?

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • жигуль семерка

    Убежденный мизантроп

  • Тысяч 20 назад форсы мыли ультразвуком.

    :1:

    Инжектор евро 2

    Убежденный мизантроп

  • Требует замены шланг сцепления. Как ни странно, но в продаже только оригинал по соответствующей цене в ~10000 руб. На профильном форуме утверждают, что есть фирмы, которые снимают наконечники со старого шланга , ставят новый шланг и обжимают. У нас есть такие конторы? Шланг черный, длиной около 15 см., толщиной 10-12 см. (весь разбух точно измерить сложно), наконечники с внутренней резьбой, сильно похожей на М12 (резьбомера нет).
    Буду премного благодарен если подскажете, куда обратиться.
    Вариант поставить от Патриота с переходниками я нагуглил, он в целом годный, но оставлю его на крайний случай.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • шевруд?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Нет, Ауди.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: