Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • а сразу на себя оформить?
    и да сегодня делал страховку еОСАГО для сельского жителя, там был вариант купить страховку на 20 дней, вроде как

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (07.08.18 16:48)

  • Заморачиваться в чужом городе неохота. так то за себя я уверен что доковыляю 80-90 км/час с томска. Только что доблестные сотрудники ГИБДД напрягают. С другой стороны 400 р за отсутствие страховки не так и страшно.

    Убежденный мизантроп

  • О! Томск, я там себе тоже машину брал, там в ГИБДД в 12 году было только по талонам, талоны "продавали" местные за 2500р.
    ибо в 10.00 талоны уже "закончились". оформлялся тут у нас в итоге.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: А подскажите уважаемые. если брать авто в другом городе. Как быть со страховкой? или Можно по дкп сколько то кататься? Мне бы до Новосиба ее только пригнать.
    С Омска пригонял, да без ОСАГО 5 дней есть.
    Уточнял у остановивших гайцев

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Да оформляться я тоже у нас буду через госуслуги. жене демию оформляли- приехали к 10 часам, в 10.15 в окно позвали. А у других как обычно"вас тут не стояло, да я тут с 6 утра". Чет около 11 уехали с СОР уже

    Убежденный мизантроп

  • О! Вот и чудненько!

    Убежденный мизантроп

  • Предлагаю перенять ветку первенства у Твиттера, и за упоминание Илона Маска банить :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • да впринципе за то, что хоть кто-то поддерживает жизнь на этом вялом форуме - надо банить

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • пфф, меня тут банили за то, что я давал ссылку на кнопку выход.
    куча модераторов тогда на меня обиделась, даже из разделов в которые я никогда не хожу, забанили около десятка моих клонов. :ха-ха!:
    а один особо настойчивый просил модераторов сбрасывать мои посты в "его" форум, и там банил. вот веселья было лет так 5-6 назад, а ща да скукота :спок:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Заморачиваться в чужом городе неохота. так то за себя я уверен что доковыляю 80-90 км/час с томска. Только что доблестные сотрудники ГИБДД напрягают. С другой стороны 400 р за отсутствие страховки не так и страшно.
    ДКП действует 10 суток, после этого переписывается, и ещё 10... я так второй месяц уже страховку оформляю

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Не не, я честный судья (С) Кстати в топике про позы и сосаги же человек отписался что делает без допов и проблем, потерь КБМ и прочей шушеры

    Убежденный мизантроп

  • Да, отписался, вот я второй месяц и собираюсь ему позвонить... Боюсь только окажется где-нибудь на правом берегу, и я ещё полгода буду собираться туда доехать )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Правый, площадь калинина

    Убежденный мизантроп

  • попробовать онлайн?
    вчера вот РЕСО не хотело пропускать на капче сельскую машину, зашел на банки.ру и через них за 10 минут в ингострахе застраховал машину, хотя на РЕСО убили до этого 2! дня.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Да, про "банки" читал уже несколько раз, тоже думаю надо попробовать, вдруг прокатит.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ездил вчера вечером на левый берег, блин, чуть все колёса там на дорогах не оставил. Кроме Станиславского всё разбомблено...
    Грустно, что сезон на закате, а дороги не сделали. Что же будет зимой и весной...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • А у меня такое очучение от правого берега было...

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Это тебя где носило? С утра до ночи мотыляюсь по базам, закупаю стройматериалы: Мира-Толмачевка-Петухова-Немировича - Троллейка-Станционная-Ватутина. Из списка разве на Троллейку можно попенять, да и то только ближе к Западному. Даже Северный проезд практически идеален. Из самого неприятного на Сибиряков-Гвардейцев колея. Но если ты ехал по Степной, то я тебя понимаю, проклятое место, за год 4 раза раскапывали:улыб:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сибиряков, Пархоменко, Зорге, 2-я Станционная. :dnknow:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • По Сибиряков регулярно езжу, что на своей, что на мелкой. От пл. Кирова до Маркса никакого дискомфорта нигде, даже смс спокойно набираю, в остальных местах реже бываю, не могу прокомментировать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • фиг знает, вот написал бы римского в ближе к металлургу согласился бы.
    вот винаповский мост под разбит это да.
    на Зорге тоже фиг знает где там ужасные дороги?
    2 станционная убита ближе к дивногорскому это да.
    меня другое бесит, практически каждый день стою в пробке на немировича перед сов.сибирью, там всякие *оды переползают трамвайные пути.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Что же будет зимой
    Снегом ямы запрессует, и будет ровная дорога )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: меня другое бесит, практически каждый день стою в пробке на немировича перед сов.сибирью, там всякие *оды переползают трамвайные пути.
    :agree:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • я тут пока в "отпуске" был, был удивлен тем, что там пробка в любое время дня, и в любой день недели

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • там ещё какие-то уроды светофор короткий сделали и прямо считай только одна полоса в сторону моста и две обратно :безум:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: там ещё какие-то уроды светофор короткий сделали и прямо считай только одна полоса в сторону моста и две обратно :безум:
    Пытался жаловаться на эту ситуацию тут - Мой Новосибирск , но отфутболивают так -
    11.10.2017 "На данном участке дороги 4 полосы для движения. Крайняя левая (4 полоса) для поворота налево, 2 средних полосы (3 и 2 полоса) для движения прямо, прямо и направо, крайняя правая полоса для движения направо. Таким образом для движения прямо 2 полосы."
    или так -
    13.11.2017 "Данная схема организации дорожного движения внедрена при проведении работ в рамках программы "БКД" в соответствии с требованиями органов ГИБДД. Только после одобрения органов ГИБДД возможно изменение организации дорожного движения."

    П.С. если пробка в сторону Ватутина, то прямо еду по крайней левой, и почему то никому не мешаю. Штрафа с камер тоже не было

    Исправлено пользователем ask22 (09.08.18 14:04)

  • В ответ на: Штрафа с камер тоже не было
    камеры скорее всего либо вообще не работают, либо только скоростной режим

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А я где-то даже сам давал ссылку на сайт, где можно указать наличие ямы на дороге и ее приедут и заделают. Найти не могу, а на Вертковской в одном месте сильно сложно проехать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: или в полях за Затулинкой спорткомплекс
    кстати, сколько живу в НСК, мне всегда говорили, что в Краснообске нет комаров и мошек.
    тут в июле приезжала теща к деверю, и я возил сына с женой каждый день к вам туда.
    это капец, они там роями вились. нам сына так накусали, что аж лимфоузлы воспалялись за ухом у него.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Индивидуальные особенности организма. Кого-то жрут в три горла и реально облаками вокруг летают, а кого-то - вообще не трогают. Я за 40 лет с себя только одного клеща, активно сваливавшего по штанине, смахнул, при этом со знакомого из соседнего дома их реально чуть ли не горстями снимать можно было в один из годов.
    Та же фигня и с летуче-кусючими. Сидели как-то раз в свердловской области, в глуши, теплой сильно междугородней компанией - от Питера и до Хабаровска. Вот питерско-московско-брянских жрали. Чем дальше за Урал по географии происхождения - тем меньше даже вокруг летало, не то, что жрало.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ну я вообще с "гнусом" столкнулся здесь впервые в 2008, когда вернулся жить в НСК.
    в КЗ комары были, мошкары нет, а ну еще слепни. Но как то не помню, что бы они особо доставляли неудобства.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (10.08.18 11:28)

  • В ответ на: Найти не могу
    Вот

  • Спасибо, а чего нажимать?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на:
    В ответ на: или в полях за Затулинкой спорткомплекс
    кстати, сколько живу в НСК, мне всегда говорили, что в Краснообске нет комаров и мошек.
    тут в июле приезжала теща к деверю, и я возил сына с женой каждый день к вам туда.
    это капец, они там роями вились. нам сына так накусали, что аж лимфоузлы воспалялись за ухом у него.
    Ты чооо, это царство мошкары! Все остановки ободраны на человеческий рост, ибо все ломают ветки и как вениками все лето машутся.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

  • Сообщения->Сообщить о проблеме.
    Надо быть зарегистрированным в системе. Я через госуслуги заходил.
    По крайней мере, когда я туда писал в прошлом году про провал в ливневку на пересечении Немировича-Сибиряков, отреагировали и отчитались.

  • Мошке надо влажность.
    BTW ванилин, разведенный в воде и налитый в брызгалку от дезодоранта реально отгоняет мошку.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Ты чооо, это царство мошкары!
    :ха-ха!: угу, весь народ из Краснообска сбегает/уползает в город покусанный подышать свежей городской гарью! Жить невозможно, облепляют всего прогрызая одежду, всю кровушку высасывают.

    В самом массиве мошкары мало, только вечером немного, обычный кулинарный ванилин в помощь, пакетика за 2 рубля хватает на весь день на одного человека. В полях/перелесках по вечерам похуже, надо чем то более серьезным мазаться либо держать зажженную сигарету в руках. Утром и днем гнуса нет.

  • В ответ на: кстати, сколько живу в НСК, мне всегда говорили, что в Краснообске нет комаров и мошек.
    :безум: кто это такое говорит? я два месяца в лес собак не водил, только недавно начал, потому что в разгар сезона там насекомые валят прохожих на бок и за ноги тащат в кусты обгладывать

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Все остановки ободраны на человеческий рост, ибо все ломают ветки и как вениками все лето машутся.
    :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Это даже круче нижневатоских комаров, которые по двое булку хлеба таскают :ха-ха!:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Примерно как-то так еще учиняют:миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Собаки у нас не застрахованы, видимо поэтому клещей с них после прогулки до десятка снимали.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Спасибо! Обозначен плановый срок ремонта 30.09:улыб:Хорошо хоть 2018 года. И мучает такой вопрос: меня одного эти ямы напрягают, или я один случайно узнал про существование этого сайта?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: мне всегда говорили, что в Краснообске нет комаров и мошек
    врут безбожно
    6 лет живем в Краснообске
    все 6 лет грызут нещадно, просто капец

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Ну не нещадно. Я тут 9 лет уже живу, особо запомнилось лето двухлетней давности. Это реально ад был, сжирали просто. Ванилин со всех прилавков смели. Но обычно терпимо. Причем с собаками гуляю далеко не по тротуарам, а по зарослям.

  • Зависит от разного. Меня жрут просто ппц. Жена рядом - значительно меньше. Там говорят и от группы крови зависит и от прочего - все это влияет на то, летят на твои испарения ))) мошки более интенсивно или менее. Мне чтобы меня не кусали нещадно - нужно рефтамидом заливаться.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Вот такая же ерунда, идём втроём, меня на бок валят толпой, двумя руками бить их не успеваю, собака как-то хвостом и лапами отмахивается, да её сквозь шубу и не каждый злой кобель прокусывает, а жена в майке над нами хохочет :dnknow: Когда меня нет, ей гораздо больше достаётся.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я извиняюсь, репелленты вы не используете по религиозным причинам? Я траву пошел косить - начали меня жрать, аж страшно стало. Сбрызнулся - никаких проблем.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Вопрос в том, что задалбывает в городе, просто выйти в магазин - и заливаться рефтамидом. Как бы не очень ощущения когда его на лицо и руки постоянно мажешь.

    Орда - родная, злобная, твоя!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: