Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 9)

  • В ответ на: Так-то барьер от руля не зависит, ставки одинаковые.
    Ну просто закрыли дешёвый пруль в пользу местного производства и превед. Дешёвое и хорошее сделали дорогим, а местное дешёвое и не очень хорошее объявили хорошим :dnknow:
    Не, я только за левый руль. Но не в Новосибирске за 300 :dnknow:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Не, я только за левый руль. Но не в Новосибирске за 300 :dnknow:
    :live: :agree:

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: У форя нет вискомуфты? :eek:
    в TY коробках она есть, но выполняет вспомогательную функцию в дополнение к полноценному дифференциалу.
    у саксида весь момент на заднюю ось передается через вискомуфту. как говорится почувствуйте разницу
    на автоматах вообще вискомуфт нет.
    даже TZ1 в которой зад подключается через пакет фрикционов и то лучше вискомуфты

  • В ответ на: в TY коробках она есть, но выполняет вспомогательную функцию в дополнение к полноценному дифференциалу.
    у саксида весь момент на заднюю ось передается через вискомуфту. как говорится почувствуйте разницу
    на автоматах вообще вискомуфт нет.
    даже TZ1 в которой зад подключается через пакет фрикционов и то лучше вискомуфты
    Ну круто. Но это не мешает вышеназванному саксиду ездить туда, куда стандартно-купленный форь никогда и не доезжает. С ним, кстати, почти постоянно ездит ланкастер 2001 года, и саксид его периодически вытаскивает. :tease:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну круто. Но это не мешает вышеназванному саксиду ездить туда, куда стандартно-купленный форь никогда и не доезжает. С ним, кстати, почти постоянно ездит ланкастер 2001 года, и саксид его периодически вытаскивает. :tease:
    ну видимо прокладка в субарях такая :biggrin:
    форестер и по геометрии, и по артикуляции, и по реализации полного привода лучше саксида. это объективные данные. а кто куда доезжает сильно зависит от водителя

  • В ответ на: а кто куда доезжает сильно зависит от водителя
    А вот теперь приходим к вопросу, стоит ли это в два раза дороже, как я написал в моём оригинальном посте :бебе:
    Ведь форики то в Новосибирске, в основном, берут чтобы зимой заснеженные дворы покорять:миг:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: Ну просто закрыли дешёвый пруль в пользу местного производства и превед. Дешёвое и хорошее сделали дорогим, а местное дешёвое и не очень хорошее объявили хорошим
    Золотые слова.
    Вот и выбираешь, что нужно - хорошее или псевдохорошее.
    Причём любой вариант не дешёвый.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а причем тут форь?
    он же написал что ланкастер ездит
    а у ланкастера губища впереди - просто ад, и сзади тоже
    просвет отличный, а вот по геометрии надо быть крайне внимательным и осторожным

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: А вот теперь приходим к вопросу, стоит ли это в два раза дороже,
    Да можно и в 10 раз дороже найти авто, которое тоже туда не доведет, так что о чем вопрос не понятно :biggrin:

  • В ответ на: А вот теперь приходим к вопросу, стоит ли это в два раза дороже, как я написал в моём оригинальном посте :бебе:
    Ведь форики то в Новосибирске, в основном, берут чтобы зимой заснеженные дворы покорять:миг:
    если так ставить вопрос, то надо было уаз купить:улыб:он дальше форя и саксида вместе взятых заедет:улыб:причем взять можно в три раза дешевле саксида.

  • При одних условиях уаз дальше заедет, при других форь дальше заедет.
    Проверяли,знаем (с).

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Уаз в городе не айс. И не стоит <300 и по комфорту саксида не достанет даже близко.:миг:
    И вообще, чо к саксиду привязались? Я просто пример собственный привёл про то, что ПР за 300 будет куда как интересней ЛР за большие деньги. Был бы другой пример, привёл бы другой :dnknow: Пока никто обратный пример не приводит....

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • В ответ на: а причем тут форь?
    чукча не читатель? :улыб:

  • Саксид в пример хорошего авто))) на дроме глянул специально. На Обьгэс для такси, у них там Пробоксы уже закончились. Да, о вкусах не спорят.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (04.10.18 18:30)

  • кто что думает по-этому поводу???

    Показать скрытый текст
    http://carplate-stick.com/?fast_del=1&online=1&buyers=0&cbh=1&market=1&geo=RU&h=b25vVExJNXpzcVJUZnM3cDQ1RXZaZkx4djZ4Z3hNV3NlNEcwZWNMSEdTWT0&utm_source=ad1&cid=1012_1277346300&utm_medium=1012_180034&utm_campaign=1391941&tref=aHR0cDovL3NodHJhZnlydXMuYmxvZ3Nwb3QuY29tLw==
    Скрыть текст


    Показать скрытый текст
    http://toldblogs.com/nfc/drive/?fast_del=1&online=1&buyers=0&cbh=1&market=1&geo=RU&h=b25vVExJNXpzcVJUZnM3cDQ1RXZaZkx4djZ4Z3hNV3NlNEcwZWNMSEdTWT0&utm_source=ad1&cid=1012_1277346300&utm_medium=1012_180034&utm_campaign=1391941
    Скрыть текст

  • В ответ на: кто что думает по-этому поводу???
    Думаю, что набор букв и цифр каких-то под спойлерами...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • а перейти по ссылке ни как?

  • А научится читабельно публиковать ссылки никак?
    И кратко описывать суть информации по ссылкам.

    А то интрижка прям...

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • в строке браузера "копировать" тут "вставить", что не так??? или воспринимается только когда мышкой щелкнул и открылось? :biggrin: не моя же вина, что так вставляется.

  • В ответ на: не моя же вина, что так вставляется.
    Да оно по разному вставляется

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • я раньше тоже так делал, но получил предупреждение от модеров, что так вставляются только ссылки с нгса, по правилам форума. а для остальных есть спойлер. что и делаю с тех пор.

  • от каких модеров?

  • Фигня это все! Я вот стараюсь не нарушать ПДД, а коль нарушил, имей мужество ответить по закону! :yes:

  • В ответ на: для остальных есть спойлер. что и делаю с тех пор.
    так оно и в спойлер можно вставить


    Только я вот тоже не слышал об таких правилах, может номер пункта есть?

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: от каких модеров?
    "Нет, в нашем районе вы уже не встретите этих дедушкиных обычаев и бабушкиных обрядов. Может, где-нибудь высоко в горах, понимаете ли, так это... но не в нашем районе"
    :biggrin:

  • уже не помню, давно это было. еще в самом начале моего пользования тут.

  • я такого же мнения. стараюсь соблюдать ПДД. ну а если нарушил никогда не юлю, и не оправдываюсь.

  • Тогда зачем какая то пленка на номер, не понимаю.
    Вождение автомобиля, на номерные знаки которого нанесены материалы, затрудняющие их идентификацию, — штраф 5000 рублей/лишение права на управление машиной (КоАП ст. 12.2 часть вторая).
    Источник: http://vodi.su/shtrafyi-za-nakleyki-na-nomera/

    Исправлено пользователем Форвард (20.10.18 12:37)

  • просто спросил мнение других, кто что про это думает. или этого нельзя делать? :biggrin:
    изменений никаких нет, с расстояния 20м знак читается. какое нарушение???

  • Что касается меня, то я об этом вообще не думаю. В этом году штрафов с камер не было ещё, в прошлом или позапрошлом с комунального моста один приходил, но я просто тогда не знал ещё про знак 50 и ехал около 70-ти.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Вот вроде взрослый мужчина, а просите все разжевать :спок:
    Свое мнение и высказал!

    Исправлено пользователем Форвард (22.10.18 20:59)

  • что-то не то у нас с ценами на авто
    вот посмотрел только что свежий ролик из США, там парень тупо зашел у себя в калифорнии на стоянку подержаных авто и показал цены
    Лексус 470 2004 года, там стоит 8000, у нас на дроме 20000
    BMW 328 2011 года, там стоит 6000, у нас 10000
    и так по всем авто
    ну вот как так?

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • если спросить мнение других для вас так, то это уже ваши проблемы. :спок:

  • В ответ на: что-то не то у нас с ценами на авто
    вот посмотрел только что свежий ролик из США, там парень тупо зашел у себя в калифорнии на стоянку подержаных авто и показал цены
    Лексус 470 2004 года, там стоит 8000, у нас на дроме 20000
    BMW 328 2011 года, там стоит 6000, у нас 10000
    и так по всем авто
    ну вот как так?
    ну как то вот так
    В ответ на: Чиновники считают, что в России очень дешевые автомобили
    По мнению замглавы Минпромторга Александра Морозова, цены на автомобили в России остаются одними из самых низких в мире из-за высокой конкуренции и курса рубля.

  • дбл бл (с) Лавров

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: вот посмотрел только что свежий ролик из США, там парень тупо зашел у себя в калифорнии на стоянку подержаных авто и показал цены
    Лексус 470 2004 года, там стоит 8000, у нас на дроме 20000
    в Америке тоже не всё так однозначно ;)

    История о том, как мужик пытался там купить машину за 8000, и у него это не очень получалось

  • НПП утра всем снежного! как думаете, в помойку? что то я склоняюсь к такому варианту, или "починят"?

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Для себя я бы точно чинить не стал.
    Сдай в металлоприёмку.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Починить то починят, я как-то в худшем состоянии диск привозил в ремонт. Только мне насчитали около 3тр за ремонт, а новый он тогда в Красноярске стоил около 2.8 с доставкой по РФ... Так что про то, как он после ремонта ходит, мне написать нечего )) Другие диски мялись и трескались, катались и варились, ходят много лет после этого. Так что вопрос цены только.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Товарищи форума)) подскажите, есть резина зима/шипы, но шипов вроде как нет на 50/60% (достались при покупки авто))) Лучше продать, или дошиповать и пользоваться? Ни разу с таким не сталкивалась. И ели продать, то какая возможна цена? 195/60 R 15

  • Чего за резина?
    Ну её как бы шипуют заново, но вот насколько её хватает понятия не имею.
    Да и если шиповать заново, то делать это надо было раньше.
    Сейчас только покупать новую и тут же переобуваться, а старые продать.
    До стоить они будут не очень много, так, в магаз за хлебушком и икоркой раз сходить.

    Что характерно — обнаглели!

  • Вряд ли есть смысл в дошиповке, не понятно как сделают, хорошо или не очень...
    Есть ли какая то гарантия на работы...
    Поставить на авто, посмотреть поведение на дороге, дальше уже решать... это если бюджет ограничен, если деньги есть и машина на долго, лучше купить новые...
    По поводу продажи: Заходите на дром или на авито, там находите категорию шины, вбиваете ваши параметры и смотрите по чем народ продает похожие...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Если резина не десяти лет отроду, то по 1-1.5 за колесо продать можно... а это как бы одно новое, или даже полтора, вообщем смысл есть, и спрос есть...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Не))) эти вот именно что стоят, место занимают, я новую купила и езжу уже на новой, а эти не стала ставить и дошиповывать, так как не знаю что это и на сколько хватит, да и один шип 15 рэ стоит.
    Мишлен вроде

  • Только было озвучено, что половины шипов нет, такое по 1,5 не продашь.

    Что характерно — обнаглели!

  • Да продайте лучше.

    Что характерно — обнаглели!

  • Спасиб , посмотрю там.
    Тем более размер был больше, чем написано для данного авто, и при повороте мне кажется немного задевало крыло.
    Так , что думаю, не буду париться, продам.
    Шинам наверное года три.

  • нашел вроде за три рубля диск, завтра поеду посмотрю.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • А скажи мне, друг Саня, как там в Австралии, автопоезда еще встречаются?

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Так, господа ниссанолюбы, а просвятите-ка меня , про ваши чудные автомобили?
    Имеем Ниссан х-трейл, праворукий, дрыгатель qr-20
    При замене двигателя на контрактный - посоветовали поменять пробку радиатора, как вариант сказали хюндаевскую взять.
    Гугление тоже показало, что многие ее ставят. Но меня смущает, что на той, что на машине стоит, клапан рассчитан на давление 0.9, на той, что купили - 1.1
    Встретил точку зрения, что с завода идёт 1.1, но, так как качество хоть и имперское, но машинка уже не молодая, чтобы порвать порвать радиатор - ставят 0.9.
    Чего делать, как быть?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: