Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов (часть 2)

  • Мастерство - это правильная оценка перспективы проезжабельности ямы или возвышения. Например те же рельсы на "совсибири" на которых я готов стрелять в голову каждому, тормозящему перед ними, т.к. их можно пересечь без всяких последствий на любой скорости. Но большинство делает это почему-то на скорости 10-20 км/ч, собирая конские очереди.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: даже если на ямках будут тормозить 1 из 10 а не 9 из 10 ситуации это не измени
    Изменит. Главное чтобы первый долболоб не притормозил, остальные, подчиняясь стадному инстинкту, тоже проедут адекватно. 100% работает. Если на совсибири я стартую первым, то весь мой ряд проезжает, не притормаживая. Соседние - это видно в зеркало - отстают на 3-4 машины за цикл.
    Причем там чтобы нанести ущерб колесам нужно выйти из авто, взять ножик и потыкать в колеса ножиком.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Мастерство - это давить тапку по всем ямам?
    60 это давить тапку? Че еще смешного скажите?

    В ответ на: догнать не могу, какая связь между ямой и умением водить?
    Да и не надо вам понимать, тратьте жизнь безвозвратно в пробках.

  • В ответ на: Причем там чтобы нанести ущерб колесам нужно выйти из авто, взять ножик и потыкать в колеса ножиком.
    отдельно взятое знание об отдельно стоящем(лежащем) рельсе...
    обо всех остальных рельсах и ямах в городе/районе вы тоже все знаете?))
    я вот, к сожалению, нет, поэтому лучше приторможу.

  • Ну вот, теперь Вы тоже знаете, что рельсы на Сов.Сибири не опасны. Еще на разъезде Иня (где Лента) не надо тормозить перед рельсами.

  • В ответ на: обо всех остальных рельсах и ямах в городе/районе вы тоже все знаете?))
    Наверное езда по проселочной дороге без асфальтового покрытия для вас адище?

  • А вот на рельсах Мира - Ватутина тормозить желательно :улыб: Через день на моих глазах тачки боком ставят. Потом из-за мастеров вся Ватутина стоит

  • А глаза нужны чтоб очки носить? Очень хорошо видно что рельсы не выступают сколько-нибудь значительно. А когда выступают, тогда видно, что выступают. Как на Мира той же, про которую добрый человек написал.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • "ПДД РФ, 10. Скорость движения

    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

    вот и выбирает каждый по своему разумению эту самую скорость. и обеспечить остановку пытаются как могут. чего спорить-то?

    зы. да, и на дороге лошары и неучи все. без исключения.

    До всплытия!

  • учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, по данному участку можно двигаться со скоростью 80 км/ч включительно в любом направлении (быстрее не пробовал, мало ли, что тамошние камеры унюхают) ни разу не то что не обосравшись от страха, а даже не моргнув глазом. Я даже с кирпичами в багажнике на этом участке не притормаживал ибо незачем.

    В ответ на: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."
    При возникновении опасности пусть конечно тормозят по полной остановки, отползают от автомобиля и окапываются, имеют полное право! Но какого хера это делать при ее отсутствии?
    Я понимаю, что зачастую рельсы представляют собой непреодолимое препятствие, но глаза же, как выше указано, для того чтобы ими смотреть. А смотреть чтобы видеть и понимать, когда есть причина для снижения скорости, а где нет.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • у каждого свое понятие опасности. и свое понятие обеспечения ее отсутствия.
    у кого-то шаровые стучат, у кого-то руль из рук вырывается, кому-то просто жалко машину, и т.д.
    как говорится - "кому-то и кобыла невеста" (с).

    зы. я ж говорю - на дороге лошары все.:улыб:

    До всплытия!

  • А в цитируемых тобой выше ПДД не написано, что автомобиль должен быти исправен, руки с похмела не дрожать и т.д.? Мне очень жалко весь свой автохлам, но в том месте нет повода напрягаться.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Через день на моих глазах тачки боком ставят. Потом из-за мастеров вся Ватутина стоит
    Лишать на п.5. прав таких, это естественный отбор в действии. Правда несколько раз в день там проезжаю и инцидентов не видел ни разу ещё, тормозов вижу регулярно, раньше данные рельсы на мотоцикле тоже ходом проходил, а это куда кудастее, чем на 4-х колёсах.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ННП
    Интересно, каким дерьмом ямы заделывают, что даже на неделю не хватает? :umnik: Ну прям перебор. Ну должна же быть нормальная технология. Напротив Меги вроде неделю назад НГС отрапортовал, что все норм, сегодня ям ещё больше и глубже. И как тут ездить нормально, если форватер не знать?

  • Вот такие "знающие фарватер" тоже проблема изрядная, они же в зеркала то не смотрят, едешь как полагается по ряду, а эти болтаются под колёсами как говно в проруби...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Болтаться, конечно, приходится, но тут двиг выручает, чтоб патриотам и фурам не мешаться ))

  • Дело не в Патриоте, для него то "ям" чот на дорогах не припомню, я сейчас больше на Гранде катаюсь, на педаль сильно не жму, он сразу на крышу впередиползущему залазит ))) Но и на Патриоту постоянно мешаются...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Товарищи, не забывайте про то, что у всех машины разные, у кого-то мягче, у кого-то жестче. Раньше я на калдине на дачу по лесной дороге летал, сейчас на срв можно сотрясение получить. Ну и плюс состояние подвески, после зимы, тоже разное.
    А вообще же говорят- больше скорость-меньше ям, амортизаторы к ху ям

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • все там написано. успокойся.
    твой стиль вождения абсолютно идеален и единственно правилен.
    поэтому просто считай, что они чайники.:улыб:

    До всплытия!

  • В ответ на: Ну вот, теперь Вы тоже знаете, что рельсы на Сов.Сибири не опасны. Еще на разъезде Иня (где Лента) не надо тормозить перед рельсами.
    не факт, что когда я туда попаду, эта информация останется актуальной. )))

  • В ответ на: Наверное езда по проселочной дороге без асфальтового покрытия для вас адище?
    предположение по "методу профессора Потолочного"? :ха-ха!:
    прям Мессинг вы наш.

  • В ответ на: А глаза нужны чтоб очки носить?... Очень хорошо видно что рельсы не выступают сколько-нибудь значительно.
    А на переезде на ул. Б.Хмельницкого, каждый третий такой "не очкарик", летит как Вы описываете, и что, брать с них пример?

  • Мне от этого счета ни холодно ни жарко. Мне бы очереди по короче на светофорах.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: предположение по "методу профессора Потолочного"? :ха-ха!:
    Отнюдь, там яма на яме. И все неизвестные.
    Что меняется то?


    В ответ на: прям Мессинг вы наш
    За потусторонними силами обращайтесь в церковь, а тут логика. Наука такая.

  • В ответ на: а тут логика. Наука такая
    не железная логика, прям сильно не железная.

  • В ответ на: не факт, что когда я туда попаду, эта информация останется актуальной. )))
    Зато у Вас в памяти останется этот факт. И попав туда... осторожно "проползете" эти ужасные рельсы.

    Кстати, на разъезде Иня даже крузаки тормозат перед "ужасными" рельсами и аккуратно их переползают, а легковушки почти останавливаются. Хотя если проезжать их на скорости, то они почти не заметны.

  • В ответ на: А на переезде на ул. Б.Хмельницкого, каждый третий такой "не очкарик", летит как Вы описываете, и что, брать с них пример?
    Меня терзают смутные сомнения, если каждый третий не снижает скорость при проезде рельсов, то может они и не такие ужасные ? Я там давно не был, поэтому не в курсе, что там за рельсы на переезде.

  • В ответ на: Мне бы очереди по короче на светофорах.
    тогда надо переезжать в деревню. там светофоров нет:улыб:
    а серьезно, я тоже ругаюсь на тормозящих, ездящих между полосами, вклинивающихся в поток и т.д.
    но их все равно не переделаешь. так что забей. лучше уже не будет.

    До всплытия!

  • Т.е по сути не ответите.
    Ясно все.

  • В ответ на: Т.е по сути не ответите.
    легко отвечу

    В ответ на: Наверное езда по проселочной дороге без асфальтового покрытия для вас адище?
    согласно Вашей, подчеркиваю, только Вашей, наукелогике, Вы всю жизнь прожили в деревне и большой специалист по езде без асфальта и проселочным дорогам?
    а для меня и не адище и не раище. стараюсь не ездить без крайней необходимости.

    В ответ на: Меня терзают смутные сомнения,
    развеять их можно только лично :dnknow:

  • В ответ на: но их все равно не переделаешь. так что забей. лучше уже не будет.
    "переделываются" легко. Вводим операцию "контроль за междурядьем" и нахлобучиваем всех, кто полос не видит. Это раз. Тормозящих где нипопадя и вклинивающихся принимаем по "агрессивному вождению". Это два. Вводим бальную систему, что бы "три" уже было "пешеход на полгодика". Это всё :злорадство:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • 1. кто буден контролировать? я что-то в последнее время все меньше экипажей дпс на дорогах вижу. они больше на перекрестках стоят, да пьяных ловят.

    2. если включаем камеры, то как камеры будут зимой отслеживать междурядье? по накатанной колее? а летом - по продавленной?:улыб:

    3. а как алгоритмизируется "агрессивное вождение"? что-то мне подсказывает, что для этого придется камеры на каждом столбе вешать и "скайнет" вводить.

    ну, а вернувшись к предыдущему обсуждению. коллеги, люди оттормаживающиеся перед рельсами и псевдоямами пдд не нарушают. они "выбирают адекватный скоростной режим, согласно дорожным условиям", по их разумению. а раздражение окружающих к делу не пришьешь.

    До всплытия!

  • Да всё можно алгоритмизировать и формализовать, было бы желание. Главное - желание не мешать собой окружающим. А то одни фарватер ищут, другие кольца по диагонали проезжают, третьи тормозят перед кочками какими-то примерещившимися, четвёртые паркуются где попало и как попало... А в итоге коллапс. Вчера вот на Ленина реально фарватер искал между напаркованных с двух сторон, где, п.5., эвакуаторы??? :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Главное - желание не мешать собой окружающим.
    вооот! :yes:

    До всплытия!

  • *** тормозят перед кочками какими-то примерещившимися ***
    Ну да народ нынче массово на примерещившися колеса то рвет :biggrin:
    А камер то навешать то конечно можно, только бороться надо в первую очередь с причиной - ямами, а уж потом с теми кто тормозит...

  • С ямами тоже нужно. И со снегом нужно, но проблема то в отношении. Я же не предлагаю в ямы падать, только таких непреодолимых ям и нету в городе, или они огорожены забором. Припаркованные как попало на Ленина (да и в других местах) могут тоже сказать - так снег же, больше встать некуда... Только почему это окружающих то парить должно? Ну некуда на Ленина встать, проедь дальше. Сам недавно дважды посещал Ленина 12, один раз у Ремикса на Горького легко встал, второй за водным институтом. Почему мне снег не помешал встать не перегородив дорогу, а им вот мешает? :dnknow:

    И вот с парковкой как раз камеры мобильные очень хорошо бы порешали, даже может лучше, чем эвакуаторы. Поставь экипаж с камерой ездить по кругу Ленина-Димитрова-Вокзальная, он в день месячную норму делать будет.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Те кто криво паркуются, нарушают пдд и соотвественно заслуживают штрафов...
    Тормозящих перед ямами то за что наказывать? :biggrin:

  • Дык, с эвакуации 250 р штрафа в бюджет и 2 тыр в пользу ООО "Чьё надо ООО" за услуги хранения. :biggrin:
    А отдел фотофиксации разогнали, у них производительность труда по факту была - одна фиксация на сотрудника в неделю. :eek:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это как так они умудрились? ЦЦОД массово терроризировал геодезическую.

  • В ответ на: Тормозящих перед ямами то за что наказывать? :biggrin:
    История из моей молодости... Я всегда отличался повышенным чувством ответственности и справедливости. Как-то с братом идём вечером и вдруг приходит мысль дать п.5.й какой-то гоп-компании. Брат (зная о вышеописанной моей особенности) спрашивает - за что их п.5.ть то? На что я очень (на мой взгляд) логично заключаю - да пусть сами решают, наверняка же есть за что... :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: С ямами тоже нужно. И со снегом нужно, но проблема то
    проблема в количестве транспорта и отсутствии дорог, а ямы и снег были есть и будут всегда

    нива не едет...

  • Проблема наша заключается в том, что мы стремимся натянуть одеяло собственных хотелок и пожеланий на хиленькое тело Общества. Есть нарушения, которые можно квалифицировать таковыми на основе методических документов- ПДД, УК, КОАПП, Санпин, Снип, Устав и прочие. Данные нарушения можно назвать объективными. А есть категория субъективных нарушений. Оттормаживание перед ямами- как раз из таких. И вот какой смысл надувать щёки по поводу неизмеримых реальными инструментами процессов? Вот, к примеру, мне не нравится, что Земля вертится вокруг солнца и вокруг собственной оси. Мне нравится наоборот. Ну и что из того то? Если человек не может изменить обстоятельства, пусть меняет своё отношение к ним...

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

  • В ответ на: Если человек не может изменить обстоятельства, пусть меняет своё отношение к ним...
    поддерживаю

    нива не едет...

  • Почему я могу поставить машину нормально даже когда на Ленина надо посетить что-то, а многие не могут? Не в снеге проблема, а в отношении. "Мне надо и по п.5.". И тут только палками можно мозг вправить. Поставил машину создав помеху, в самосвал её и за город... Как минимум парковки платными в центре сделать ВСЕ, с интервалом бесплатным минут 30-60, что бы на весь день машину поставить не приходило в голову никому. И всё, начнётся порядок...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Поставил машину создав помеху, в самосвал её и за город...
    нельзя так, у нас цивилизованное общество и менталитет такой, но постепенно и у нас тоже будет как в европах всяких, припарковался не там и не так косарь евро заплатил, к этому потихоньку всё и идёт

    нива не едет...

  • В ответ на: Если человек не может изменить обстоятельства, пусть меняет своё отношение к ним...
    Да так-то правильно, у нас вот как-то у дома какой-то олень машину поставил так, что полтротуара ей занял, а я с собакой иду... Не буду же я делать что-то, что бы собака кольцами на шлейке не цепляла за борт этого п.5. :dnknow: Или когда подъезд загородит какой-нибудь п.5., обходить, что ли? Ну задел за зеркало, вывернет обратно, когда вернётся... приспособится как-нибудь, в общем )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: обходить, что ли? Ну задел за зеркало,
    это у нас тоже норма, а собачка кстати могла на колесо пописать:улыб:

    нива не едет...

  • В ответ на: нельзя так, у нас цивилизованное общество и менталитет такой
    Ага, как "мне надо", так по п.5., а как ответка прилетела, так "нельзя так". Менталитет такой, я в курсе. Но надо менять - если вышел из правовых рамок, то и не гражданин ты больше и прав у тебя никаких, в идеале вплоть до "добропорядочные граждане пристрелили на месте". Вот так было бы правильно, но, к сожалению, не будет такого, у нас рецидивистов даже на волю отпускают, чего уж про мелочь такую говорить. Так что хотя бы конские штрафы может и бальная система помогла бы. Три раза штраф - три года пешком.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: собачка кстати могла на колесо пописать:улыб:
    могла бы, но не хотела, да и не приучена во дворе гадить... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А я пессимист в данном вопросе. Как "в Европе" у нас не будет никогда. Можно принудить к исполнению Закона жестокостью и беспощадностью. Но у нас данные факторы не сработают полноценно. Потому что в ближайшем будущем эти жестокость и беспощадность будут сугубо избирательными. Потому что с достаточно большого количества нарушителей взять за нарушения нечего, а сажать некуда. Ну если только их в печах сжигать да теплицы ими удобрять. Потому что ещё никому в мире не удалось насадить законность лишь карательными методами. Да и надо это всё Верхушке? Их это дело никак не касается, ездят они всегда без пробок и "по зелёному", а приличного бабла сейчас проще и верней срубить у Государства, чем заморачиваться с гноблением физ.лиц. Хотя когда растащат до конца всё, что осталось от прежних времён и в недрах Отечества, для пополнения казны государевой чтобы было что тащить, начнут конкретно напрягать народонаселение, потуги к этому уже давно зародились.

    Живу просто- потому и "Просто Вася"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: