Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Снова 10 баллов (часть 2)

  • Если бы были сызмальства приучены, что уговорит нельзя, а нужно просто действовать согласно правилам, то и переживать было бы не с чего. Ну бросил под знаком ибо жена дороже, ну увезли на штрафстоянку ибо люди на работе, ну забрал авто, ну где тут нужно переживать? Я не понимаю. Переживать тут можно только в том случае если считаешь себя избранным или свою ситуацию особенной. Я не надо надуваться, можно неожиданно лопнуть

  • В ответ на: ну увезли на штрафстоянку ибо люди на работе, ну забрал авто, ну где тут нужно переживать?
    И ведь многие реально это поняли, поэтому и ездят позаклеены в несколько слоёв этикетками эвакуаторов.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • ага, я тоже обратил внимание, даже подумал, что это какой-то особый стеб над эвакуаторщиками))

  • В ответ на: Это единичный случай, форсмажорный. И я даже в чём-то могу понять инспекторов
    Подобных случаев полным-полно и инспекторов тут "понимать" неприемлемо принципиально, поскольку да, они в каждом случае обязаны разбираться и разбираться настолько, насколько этого требует ситуация во всех её нюансах. Это их работа, они работники правоохранительного органа, а не грузчики на автосвалке.
    Показать скрытый текст
    И они по месту своей работы (для них - службы) обязаны знать как таблицу умножения, что не является правонарушением деяние, которое по внешним признакам хоть и подпадает под описание, но совершено в целях предотвращения большего вреда.
    А тут речь шла о жизни и здоровье, так что правонарушение (если не вообще, преступление) совершено было как-раз теми, кто обязан был не только от бегуна после его объяснения отвязаться, а еще и скорой беспрепятственный проезд обеспечить.

    Если бы я не попадал в ситуацию, схожую с описанной, я бы может тоже теоретизировал о "понимании" инспекторов, а теперь уже дудки, попросил принять на службу, так служи, а не ИБД занимайся.
    Скрыть текст

  • *** Лепёшкин (единственный бегун, уроженец г.Новосибирск участвовавший в олимпиаде. ***
    А как же Виктор Маркин - олимпийский чемпион . Или если на эвакуаторе не уволили то не считово? :biggrin:
    А по делу - тоже считаю не стоит она инфаркта уверезенная машина.

  • В ответ на: они в каждом случае обязаны разбираться и разбираться настолько, насколько этого требует ситуация во всех её нюансах
    Я поэтому и написал "в чём-то". Потому, что я за день десятки раз сталкиваюсь с ситуациями когда кто-то куда-то спешит и лезет внаглую, я их так же жёстко, вплоть до угрозы ДТП, отталкиваю на место. Понимаю при этом, что возможно несколько из этих гомосеков были вовсе не гомосеки, а везли кого-то в прединфарктном состоянии в больницу, но мне с каждым разбираться времени и желания нет, и я считаю, что сотни поставленных на место гомосеков важнее одного теоретического критического случая. К тому же если случай действительно имеет отношение к жизни и смерти, то вряд ли у кого-то получится отжать такой экипаж... И в описанной истории мы подробностей всех не знаем, возможно уже был оформлен протокол и машина погружена, и полностью согласен с товарищем Алиппа - не стоит этот факт таких переживаний, ну увезли, ну сходил забрал, делов то...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: [не стоит этот факт таких переживаний, ну увезли, ну сходил забрал, делов то...
    Так переживания были, скорее всего, не из-за машины, а из-за "Как посмели меня, Олимпийца, почти Жителя Олимпа, какие то плебеи наказать".

  • Уверен что стресс был из-за состояния жены, а не из-за машины.
    На этом сплетни об олимпийцах предлагаю завершить.

  • Сегодня утром пробки достигли 10.

    нива не едет...

  • В ответ на: единственный бегун, уроженец г.Новосибирск участвовавший в олимпиаде.. ещё при СССР
    Бегунов, может, и не было больше, но что же вы так уж СанСаныча обидели, рекордсмен и прочее. А Богалий, Ишмуратова, Вилухина, Власов, Подгорный, Поздняков на крайняк, например? Или они не те олимпийцы уже?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: Сегодня утром пробки достигли 10.
    Первый раз что ли?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • В ответ на: Первый раз что ли?
    Вообще, в холода да, в первый. Я такого не помню.
    Надеялся сегодня что померзнут многие, ан нет. Зима еще не пришла.

  • Сегодня пришла, с утра всего 7 баллов было.

    • С утра в Верх-Туле.

    нива не едет...

  • Что случилось на большевике под вечер? Город свободный - большевичка колом стоит

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • В ответ на: Что случилось на большевике под вечер? Город свободный - большевичка колом стоит
    Со стороны автовокзала заезжающие на коммунальный мост блокируют проезд от речного к автовокзалу машинам, в итоге стоямба с обоих сторон.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: большевичка колом стоит
    большевичка это ужас ужасный для автомобилистов, держитесь от неё подальше

    нива не едет...

  • Вообще-то строго наоборот, едущие от речного к автовокзалу забивают перекресток и блокируют поворачивающих на коммунальный мост. Имел щастье вчера там ехать, безумно наслаждался процедурой.
    А вывод правильный :biggrin:

  • По яндексу всего 4 балла с утра, последние дни в основном 6 баллов было.

    Даёшь мороз на весь февраль!

    нива не едет...

  • Во расслабился народ! -32, а на работе только я, директор и охранник:улыб:Остальные отмазались по разным причинам.
    Откуда пробки, если все по домам сидят?

    Показать скрытый текст
    Помню сидели дома и ждали в -44 когда начнет теплеть, не отпускали гулять в такой мороз. В -35 - иди пожалуйста, так толпой валили на горку с санками. И еще домой позовут погреться, так нафиг посылаешь, какой греться, и так жарко :)
    Скрыть текст

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • всех уволить, ни фига себе причина от работы увиливать

  • Я согласный!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • И меня уволить? :а\?: я тоже никуда не поехал, заказал крафтового на дом 5-ку, жду сижу :nom:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Нет, тебя просто забанить. Чтоб не дразнился, у меня работы на трое суток не разгибаясь, а выходных только два, пиво вижу только во сне.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Если пиво понравится, я тебе контакт дам - доставка на дом, 5 сортов (собственно поэтому 5-ка и получилась :biggrin: )... А пиво можно ночами пить, у меня когда работы много, я так делаю :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Первый снег в этом году выпал неожиданно... еще чуть чуть и снова 10 баллов

    нива не едет...

  • И не говори - как снег на голову, снег этот.

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Зима пришла как всегда неожиданно...

    нива не едет...

  • привет всем переобувшимся

  • по ощущениям на левом берегу снега больше.
    коммунальный мост замерз от ветра, скользко
    кирова снега меньше.
    каменская снега почти нет.
    Ипподромская - камазы сыпят соль и уже стоят лужи.
    Хотя вроде холодает

    Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
    Nissan Leaf - управляй электростраданиями:улыб:

  • Недавно проводил исследование статистическое, пока гулял с собакой. Процентов 30 уже на лете, ещё процентов 25 будут на зимней всё лето... Так что, по моим наблюдениям, где-то половина уже переобулась... Сам традиционно ленюсь ехать за колёсами, поэтому на зимней пока что, думаю как обычно, недели через 2-3 после всех переобуюсь )))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • А что сегодня на коллапс? Пробки даже в таких местах, где обычно хоть боком катись.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • лето, вторник-пятница

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Завтра ж выходной.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • прокатился вчера вечером с 18-00 по 21-30 по маршруту Кольцово - бугринский - сансити - октябрьский мост - Кольцово и что-то не заметил пробок, хотя готовился к ахтунгу.

  • Соседка в 5 вечера вчера выехала с королева 40, на пединституте была в 6:40

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Уже позавчера выехал с работы в 17-00 (район метро Октябрьская), приехал в академ в 18-45. С учетом того, что обычно в это же время по тому же маршруту я подъезжал примерно к 18-00, то пробки я таки заметил. Выезды на Большевичку стояли наглухо.

  • Уже 9, ждём сегодня Десятку?

    нива не едет...

  • Снег и примьер должны дожать до 10:)

  • Там уже 12..... куча дтп

  • Пока сегодня просто тупо стояли 30 минут или больше без движения на бугринском мосту , изучал смартфон и приложения. Спасибо боярам, что сотовые вышки не отключили.
    Поочередно включал яндекс навигатор и 2 гис. И комменты везде разные в одном и том же месте. Получается платформы разные, и видимо пробки из разных источников берутся. Но удивило то, что в 2 гис более оживленно комменты пишут. Не знал, что 2 гис столько народу пользуется.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Задержался на работе до 19 вчера, абсолютно свободно проехал с пр. Дзержинского до Первомайки.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Задержался на работе до 19 вчера, абсолютно свободно проехал с пр. Дзержинского до Первомайки.
    А сегодня что где то пробки были? В час пик 5 баллов всего.

    нива не едет...

  • вме по плану, 10 баллов :biggrin: :santa1:

  • Так с утра. Где мог крюка давал туда где не отмечено на яндекс картах бардовым. И пешеходы еле ползут, фиг повернешь и авты тупят

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В городе правда хоть боком катись или яндекс карты врут?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Все сегодня на работе бухать будут, по этому без колес )) Корпоративкамана

  • Еще бы завтра похмелялись подольше. Мне поездка аж в большую медведицу накорячилась.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Я бы на твоем месте это путешествие на сейчас планировал. Сдается мне завтра-послезавтра в городе будет полный коллапс. ТЦ лопнут ))

  • Аналогично рассуждаю. Поеду наверное сейчас. Прям даже не пообедав, что печально конечно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Сдается мне завтра-послезавтра в городе будет полный коллапс. ТЦ лопнут ))
    И ведь парадокс - все об этом знают, и только единицы не попрутся :шок: Я вот через дорогу в Пятёрочку за хлебом думаю идти или нет, поехать ли в город вопрос до 1 Января даже не встаёт.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: