Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • В ответ на: чтобы перекресток с кольцевым движением стал регулируемым, необходимо установить светофоры на всех въездах
    Не понял. Предлагаете, перед тем как проехать кольцо, надо вылезти из машины и по быстренькому кольцо обежать, посчитать светофоры?

  • Как я понял -

    Во-первых, пункт ПДД 13.11 (который дополнили) находится в разделе "Нерегулируемые перекрестки", следовательно, распространяется только на нерегулируемые кольца (где при въезде нет светофоров (или не работают) и знаков приоритета).

    Во-вторых, это дополнение относится только к въезжающим на нерегулируемое кольцо и никак не относится к тем, кто двигается по кольцу.
    "При въезде на перекресток с круговым движением, водитель ТС обязан уступить дорогу ТС, движущимся по такому перекрестку."

    Поэтому, для основных колец со светофорами (таких как пл. Калинина и т.д.) ничего не изменится, за исключением случая, когда светофор при въезде не работает или мигает желтым и нет знаков приоритета - тогда нужно будет уступать тем, кто едет по кольцу.

    Для нерегулируемых колец - въезжая уступаем, а двигаясь по кольцу - нам должны уступать, но едем внимательно, т.к. вдруг на въездах светофоры заработали (если не работали, когда вы въезжали) или имеется знак главная дорога (а у вас на въезде знаков не было).

  • В ответ на: на нерегулируемые кольца (где при въезде нет светофоров (или не работают)
    Площадь Маркса - это "регулируемое" или "нерегулируемое" кольцо?

  • Извиняюсь перепутал понятие "регулируемый" и "неравнозначных дорог"

    Исправлено пользователем Stane_STN (03.11.17 17:08)

  • В ответ на: Площадь Маркса - это "регулируемое" или "нерегулируемое" кольцо?
    В первом моем сообщении про знаки приоритета не читать, я ошибся.

    Если при въезде на кольцо есть светофор и он работает, то перекресток регулируемый.

  • В ответ на: Не понял. Предлагаете, перед тем как проехать кольцо, надо вылезти из машины и по быстренькому кольцо обежать, посчитать светофоры?
    Я ничего такого не предлагаю, а только сказал, что сказал. По моим представлениям, не может такой перекресток, как на Маркса, считаться регулируемым. Эти светофоры там, по сути, только останавливают на время эти 2 направления, которые по умолчанию имеют приоритет. По текущим правилам не важно - горит зеленый или не работает светофор или его вовсе нет - есть приоритет у заезжающих и все. Поэтому такие светофоры только на некоторых въездах ставить было безопасно. При новом же правиле так уже делать опасно (а по-моему так и вовсе нельзя), потому что возникают всякие непонятки и коллизии, и поэтому, либо должны быть светофоры везде либо нигде.

  • В ответ на: Если при въезде на кольцо есть светофор и он работает, то перекресток регулируемый.
    На упомянутом мною перекресте - 5 заездов. На 3-х из них установлены светофоры. Точнее - на 2-х. Третий - уж больно далеко от заезда.
    Так какое это кольцо?

  • В ответ на: Эти светофоры там, по сути, только останавливают на время эти 2 направления...
    По большому счету - все, без исключения, светофоры только это и делают...

    В ответ на: возникают всякие непонятки и коллизии, и поэтому, либо должны быть светофоры везде либо нигде.
    Вот-вот.
    Честно - я не знаю, как с 8-го числа проезжать кольца...

  • Есть те, кто знают. Но говорить не хотят. :спок:

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вообще, с точки зрения водителя - если там, где он въезжает на перекресток - есть работающий светофор, то перекресток регулируемый, если нет светофора или не работает - то нерегулируемый.

    Но опять же, данное дополнение в ПДД, не делает кольца главными, она лишь указывает въезжающему на нерегулируемое кольцо - уступить дорогу движущимся по кольцу.

    Поэтому, теперь следуя по кольцу, нужно смотреть пропускают тебя или нет, либо иметь экстрасенсорные способности, чтобы определять на каких въездах есть светофоры и работают ли они ... бред конечно.

  • А читать не пробовали в ответ на какое сообщение было написано моё и в смысл вникнуть. Или лишь бы слово вставить? :улыб:

    Всё будет хорошо!!!

  • Вот и я не знаю. Но мне тут столько раз писали - нужно только выучить правила...Думаю карма.
    А я буду ходить пешком ближайший месяц, раз до городского офиса 5 минут идти.
    Так что запасаюсь попкорном. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: И ещё на Станционная - Дукача...
    Если не успеют вывесить знаки приоритета.
    Знаки приоритета к наличии.Причем ооочень давно.
    Дополнительная задачка: там главное кольцо и Станционная в обе стороны. Как разъезжаться будете? В частности кто кого пропускает? Тот, кто на кольце, того, кто едет по Станционной или наоборот?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • В ответ на: ИМХО на въездах без светофоров информационную табличку ("кольцо не главное") повесить не мешало бы.
    Не удержался просто, специально залогинился только чтобы вао сказать: ты лучше стикер себе на приборку приклей "КОЛЬЦО ГЛАВНОЕ"

    Пишешь много, а логики нет. Как ты "со спины" светофор определяешь?! По столбу, по коробу висящему на проводах?


    Сама суть закона и состоит в том, чтобы сделать все кольца одинаковыми, чтобы не надо было думать у кого приоритет на каждом съезде. Именно поэтому и будет ппц. Лично я в понедельник машину помою, и поставлю. На недельку-другую минимум. А потом буду смотреть.

  • Знаки приоритета при наличии 4.3 и
    13.111. При въезде на перекресток, на котором организовано
    круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель
    транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам,
    движущимся по такому перекрестку.

    отдельный повод достойный попкорна.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: 2. если знаки приоритета или светофор, то едем как раньше? Например, перед въездом на пл.Калинина стоял на светофоре, загорается зелёный и...? Мы поехали, кто на кольце остался, тот стоит и пропускает?
    Совершенно верно! Странно, что некоторые уважаемые форумчане этого не поняли.

    Что "верно"? Кто на кольце пл.Калинина стоять-пропускать будет? Там все светофоры вокруг пешеходные, никакого отношения к приоритету проезда по кольцу не имеющие. И если сейчас надо "стоять-пропускать", так как "помеха справа", то с 8-го надо просто ехать по кругу куда надо, смотреть по сторонам не обязательно даже.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Едем по кольцу и крутим башкой, выискивая - а нету ли там, метрах в 100, светофора? А работает ли он? И т.д.
    Как-то мне это сомнительно...
    Это не "сомнительно", это бред. Например упомянутое тут ранее кольцо пл.Маркса, я там часто высаживаю пассажиров проехав светофор что по Ватутина от Меги, что по Сиб.Гв. от СовСибири. При этом за спиной загорается красный, но я его уже проехал и спокойно еду дальше... Большинство понимает, но некоторые сигналить пытаются о чём-то...

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Проблема ровно одна - все что ты написал должны понимать минимум 80% водителей. Иначе слишком вероятен хаос.
    Правила существуют не сами по себе и ради себя, а ради того чтобы им все следовали - чтобы организовать общество.
    А у форумах даже не могут договориться какие перекрестки регулируемые...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • ННП
    :шок: :rofl: :tease:
    Братья форумчане оценил ваше коллективное желание поглумиться на до....
    Удачи на дорогах! :yes.gif:
    И вкусного попкорна.

  • Так если не понимают - лишать прав, делов то... Я же писал об этом тоже - нужны регулярные проверки знаний, переэкзаменовка раз лет в пять. И тут дело не только в тупизне, но и в изменяющихся периодически ПДД, я вот реально много нового узнал готовясь к сдаче на права в 2016-м, с 94-го много изменилось, оказывается ))) . И что сложного для понимания в проезде кольца, допустим того же Маркса? Ну едешь ты по кольцу, со въезда машины едут, остановился, пропустил, поехал. Начиная с 8-го просто едешь :dnknow: Это надо сколько извилин иметь, что это "понимать"? Или надо как для пиндосов - "нельзя сушить кошек в СВЧ", "то, что вы видите, находится сзади вас"? Правильнее объявлять таких недееспособными официально и не допускать ни до СВЧ, ни, тем более, до автомобилей.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • точно, всем приятного аппетита :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: А читать не пробовали в ответ на какое сообщение было написано моё и в смысл вникнуть. Или лишь бы слово вставить? :улыб:
    Я вник в смысл написанного и вижу, что нет понимания ПДД вообще -
    В ответ на: И как на пл. Маркса разъезжаться, если я въезжаю со стороны где нет светофора.
    Какая разница? Кольцо - главное
    В ответ на: А теперь мне на пл. Маркса нужно выглядывать по светофору машины на кольцо выезжают или нет у них такового. А как мне понять, если у них светофор не исправен или в жёлтом мигающем режиме работает?
    Какая разница - кольцо главное.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ну так нет же переэкзаменовок. Нет регулярных проверок. При этом есть такие глобальные изменения...

    А про пиндосов не надо. У них судебная система такая - что можно взгреть на деньги производителя без подобных надписей. Главное в суде идиотом выглядеть. Потом еще детям и внукам останется. Хотя кошака чуть-чуть жалко, все таки живое существо, да и убивать по сути члена семьи...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Даже если убедишь кого-то - сколько человек на форуме? Ну пусть сто. Еще на дроме 200. Пускай даже в сумме их будет все 500. А машин в городе, включая приезжих из области, где-то миллион. Так что максимум можно объяснить и убедить - 0,0005% от общего числа. Погрешность из-за могу учудить куда выше.
    При этом распределение по понимающим/не понимающим вне форумов такое же как на форумах, только до начала обсуждений.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Там все светофоры вокруг пешеходные, никакого отношения к приоритету проезда по кольцу не имеющие.
    Если так, то зачем у них фазы синхронизированы? :миг:

  • В ответ на: А про пиндосов не надо. У них судебная система такая - что можно взгреть на деньги производителя без подобных надписей.
    Я ж и говорю - дебилы, у нас просто на.п.5. пошлют сразу, и правильно сделают, ибо если ума нет, то только туда и идти.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Даже если убедишь кого-то - сколько человек на форуме? Ну пусть сто. Еще на дроме 200.
    Я никого не собираюсь убеждать, а в ту помойку, где 200, даже не захожу никогда, тем более регистрации не имею. Я просто езжу по ПДД и клал я на всех пиликающих сигналами и считающих, что их способ вождения правильный, я давно не обращаю внимание на сигналы, а мой даже и не работает наверное. Я сильно и сигналить не буду, если вдруг кто-то подвернётся, то после столкновения на словах объясню в чём он не прав был ))

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на:
    Если так, то зачем у них фазы синхронизированы? :миг:
    Я не знаю у кого они с кем синхронизированы, и в общем-то это не имеет значения в определении для чего именно стоит светофор и как на него реагировать.

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: . Например упомянутое тут ранее кольцо пл.Маркса, я там часто высаживаю пассажиров проехав светофор что по Ватутина от Меги, что по Сиб.Гв. от СовСибири. При этом за спиной загорается красный, но я его уже проехал и спокойно еду дальше... Большинство понимает, но некоторые сигналить пытаются о чём-то...
    Это тема. Аналогично на кольце Березовой рощи, если от Дзержинского ехать.
    Светофоры ломают мозг водителям на кольцах.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • Светофоры только на кольце на площади инженера Будагова помню (бывшая южная). Там как раз все просто и банально.
    На остальных, как на Березовой роще, также как на Калинина, на Маркса и т.д. - только пешеходные светофоры. Поток на кольце все еще останавливается только по
    13.11. На перекрестке равнозначных дорог, за исключением случая, предусмотренного пунктом 13.111 Правил, водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся справа.
    Ну а то что за все годы так и не разобрались как проезжать...Поэтому запасся попкорном. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Выражение Тупые иностранцы пошло от Задорнова...
    Еще от него пошло Порше об березу разбил...Директор годами не платил зарплату. Рабочие при этом продолжали работать. Вот директор и купил два порше, одно разбил о березу. Тупые пиндосы бы этой ситуации все бы уволились на следующий день и вкатили бы иск и т.д. Директор понятно что потом бы потом сосал, и не разбивал порше.
    В 14 году народ стал разом вдвое беднее. Тупые исландцы в подобной ситуации сразу сменили свою верхушку, включая руководство банков и всех причастных руководителей частных компаний. Какие-то из этих компаний национализировали. У нас граждане продолжают работать, чтобы глава "ЛУКойла" купил порт в Барселоне, чтобы туда не заходили корабли НАТО...
    На помойке-дроме даже срачей нет липа vs шипы, так что модерам нет необходимости вмешиваться. Люди в основной массе смогли научиться уважать друг друга. Здесь же умудряются устроить срач, доказывая что их предстоящие расходы на машину - по сути их актив... Исходя из их слов - видимо цель их жизни платить...
    Ну а то что тема обсуждения уходит...здесь обсуждая одно и тоже уже на какой круг пошли? На помойке-дроме Какару и Дядя Вася обсуждают шероховатости нашего ПДД...

    Так вот, извини, но не верю твоим словам, что не будешь смотреть и уворачиваться от нарушителей. Да у тебя большая машина. Но например камаз бензовоз куда больше, а еще он может загореться. Перегруженный хово тоже больше, а от перегрузки у него могут накрыться тормоза. Так что ты будешь смотреть, но пишешь пофигу.

    Вообще словам не верю и не обращаю на них внимание. Куда важнее что человек делает.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Вообще словам не верю и не обращаю на них внимание. Куда важнее что человек делает.
    БГГ :rofl: :rofl: :rofl:

    candy is dandy, but liquor is quicker

  • Надо тут всем наклейки на борта сделать: "Кольцо главное!"
    Чтобы остальные знали кому дорогу давать...:yes.gif:

  • Добавлю свое скромное мнение.

    Во первых, согласен с тем, что такие кольца как пл. Калинина, Березовая роща, пл. Лунинцев, пл. Трубникова не являются регулируемыми. Светофоры на этих кольцах - для регулируемых пешеходных переходов, а не для кольца. Поэтому, въезжая на эти кольца, руководствуемся знаками приоритета. А в отсутствие таковых, приоритет будет у тех, кто движется по кольцу.

    Впрочем, даже если считать эти кольца регулируемыми: въезжая на регулируемый перекресток на зеленый свет, мы обязаны уступить дорогу тем, кто завершает проезд перекрестка, а это как раз все те, кто уже движется по кольцу.

    Поэтому, въезжая на кольцо, не имеющее знаков приоритета, по новым правилам мы будем обязаны уступить дорогу тем, кто уже движется по кольцу, даже если мы въезжаем на свой зеленый, и даже если кольцо является регулируемым.

  • В ответ на: Добавлю свое скромное мнение.
    Во первых, согласен с тем, что такие кольца как пл. Калинина, Березовая роща, пл. Лунинцев, пл. Трубникова не являются регулируемыми. Светофоры на этих кольцах - для регулируемых пешеходных переходов, а не для кольца.
    Обоснуйте пожалуйста это утверждение конкретными пунктами из ПДД, особенно про пешеходные светофоры на этих перекрестках.

  • В смысле "обосновать пешеходный переход пунктами из ПДД"? :eek: И какое ещё мнение может быть про пешеходный переход? Может есть какое-то особое мнение по поводу влияния пешеходного (да в данном случае и не важна его пешеходность) светофора на движущихся по кольцу? Может есть варианты, когда горящий на пересекаемой дороге светофор, преимущество даёт какое-то движущимся по нерегулиремому перекрёстку? :безум: П.5.ть, надо не раз в 5 лет, а ежогодно переэкзаменовывать некоторых :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: Обоснуйте пожалуйста это утверждение конкретными пунктами из ПДД, особенно про пешеходные светофоры на этих перекрестках.
    Конкретными пунктами ПДД я это утверждение обосновать не смогу, но замечу, что на сегодняшний день мы проезжаем вышеуказанные кольца именно по правилам проезда нерегулируемых перекрестков: а именно, въезжающие на кольцо имеют приоритет. Если бы эти кольца считались регулируемыми, то уже сегодня въезжающие на кольцо обязаны были бы уступить тем, кто уже находится на кольце-перекрестке и завершает маневр.

  • В ответ на: Поэтому, въезжая на эти кольца, руководствуемся знаками приоритета. А в отсутствие таковых, приоритет будет у тех, кто движется по кольцу.
    Ну нет там знаков приоритета, однако, п. 13.9 ПДД гласит - В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
    Знаков 4.3 в сочетании со знаками 2.4 и 2.5 там не наблюдается, откуда берется приоритет у движущихся по кольцу?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • НПП тем временем на пл. Ефремова больше нет кольца.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: откуда берется
    см. первое сообщение топика с цитатой и ссылкой на изменения в ПДД

  • Смотрю
    В ответ на: При въезде на перекресток, на котором организовано круговое движение и который обозначен знаком 4.3, водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по такому перекрестку.
    Что нового я там увидеть должна? От написанного в п. 13.11 на пл. Калинина знак 4.3 не появился. А нету знака, нету и главного кольца.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Знаков 4.3 в сочетании со знаками 2.4 и 2.5 там не наблюдается, откуда берется приоритет у движущихся по кольцу?
    Дык в 8 ноября - просто по факту наличия знака 4.3.
    Или вы о чем-то другом?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Я об этом:
    В ответ на: А в отсутствие таковых, приоритет будет у тех, кто движется по кольцу.
    Приоритет будет, если знаки есть, при отсутствии каких либо знаков, приоритета не будет.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Ну нет там знаков приоритета, однако, п. 13.9 ПДД гласит - В случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 в сочетании со знаком 2.4 или 2.5, водитель транспортного средства, находящегося на перекрестке, пользуется преимуществом перед выезжающими на такой перекресток транспортными средствами.
    Уже нет этого подпункта в новой редакции

  • В ответ на: Что нового я там увидеть должна? От написанного в п. 13.11 на пл. Калинина знак 4.3 не появился.
    Эм?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • на всех въездах там знаки висят

  • Вот вроде напишешь так, чтобы превратно было понять невозможно, и все равно найдется кто-то, кто докопается :dnknow:

    1. Если кольцо регулируемое, те кто едут по кольцу имеют преимущество перед въезжающими на кольцо в силу 13.8
    2. Если кольцо не регулируемое, и на нем есть знаки приоритета, то руководствуемся знаками приоритета в силу 13.9
    3. Если кольцо не регулируемое, имеет знак 4.3, но не имеет знаков приоритета, то те, кто едут по кольцу теперь будут иметь преимущество согласно нового 13.11.1

  • В ответ на: НПП тем временем на пл. Ефремова больше нет кольца.
    Эмм, чо???
    Это как так?

    В зависимости от того, как люди учились в школе, они клали, ложИли или лОжили на правила русского языка.

  • Щас на Маркса двое слились в экстазе. Видимо, кто-то думал, что новые правила вступают в действие с понедельника...
    Показать скрытый текст
    Вроде, всего-то несколько строчек закона, а пострадавших из-за них будет как от всех терактов за год...
    Скрыть текст

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Светофоры на этих кольцах - для регулируемых пешеходных переходов, а не для кольца.
    А объясните мне, тупому, как вы определяете - для пешеходов светофор или "для кольца"?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: