Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну, как сейчас на въезде с Перевозчикова на пл. Калинина.
    А почему там сейчас нужно уступать? По привычке? :biggrin:
    Нет, по простой понятной логике. Ибо там ежу понятно, что этот новый светофор на кольце вообще не виден никому, кроме въезжающих на Перевозчикова. И кто там на кольце знает, что тебя должны пропустить?
    (Впрочем, то же самое, в той или иной степени видимости, и на всех остальных въездах на большие кольца - нужно постоянно ломать глаза и шею, чтобы не проглядеть на ненужном тебе въезде зелёный светофор, с которого на кольцо мгновенно хлынет поток, целя прямо тебе в бочину. И за примером далеко от Перевозчикова ехать не надо, именно это происходит на следующем после Перевозчикова въезде, с Дуси.)

    Felis Manul. Since 2002

  • Почему не нравятся неглавные кольца? Да живут они там, включая всю челядь. Не хотят перепривыкать когда приезжают сюда собрать дань со своих кормлений.
    А еще в штатах с Европой приняты прочные гетероксексуальные семьи. Большинство женятся лет в 20-25 и до конца жизни. Наигрались в свободную любовь. В нетуристических городах, как стемнеет, идя по улице ощущаешь себя как в фильме Я легенда. Города вымирают, все баиньки.
    Ну а то что есть в попу...так и здесь есть. Только там не скрываются. Потому что каждый строит свою жизнь и не тратит силы и время, чтобы лезть в чужую.
    Зато их там видно и понятно куда не надо. А то говорят около оперного есть скамейка где они тусуются, а куда не садиться не знаю.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • на южной площади только нормально
    больше не помню

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Короче. постановление опубликовано сегодня в Российской газете.
    Вступает в силу через 10 дней после опубликования.

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Постановления правительства - с момента публикации web-страница

    Это же постановление правительства?

  • Понаписали всякого, нифига не понял.
    Еду по Станиславского к пл. Труда
    1. было - загорается зеленый - я еду, те кто по кругу, с широкой - меня пропускают
    2. стало - загорается зеленый - я еду, упираюсь в кольцо и пропускаю всех пока не наступит конец цвета?
    3. я вообще тупой до предела и пока ничего не ясно еду на метро?

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • А мировой опыт в области организации дорожного движения сразу спасует перед развязкой пл.Труда - пл. Энергетиков. :biggrin:

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: Почему не нравятся неглавные кольца?
    Ну почему сразу "не нравятся"? Нравятся. Если в час там проезжают 200 машин.
    А на пресловутой пл Калинина или у цирка... нифига не нравятся...
    Тем более, я так и не получил ответа, как ехать на зеленый, если надо пропускать едущих по кольцу.
    Не надо тыкать, что это в разделе нерегулируемых. Есть слова пункта. А там нет оговорки.
    И мне глубоко фиолетов весь европейский опыт, если сейчас я пл.Калинина проезжаю за 1 цикл светофора, а через 10 дней я буду стоять и пропускать до скончания мира

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • Ну, чисто теоретически "до скончания мира" пропускать надо будет только в том случае, если с кольца будут съезжать медленнее, чем заезжать. А обычно на выезд зелёный горит дольше, чем на въезд

  • А это неважно. Главное - в попу долбиться тайком, а не как в проклятой Европе.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • В ответ на: обычно на выезд зелёный горит дольше, чем на въезд
    И что? Практичски ездил там? Если надо будет пропускать, то либо придется ждать год, либо ехать в наглую.

    Вот и получается, что немцу хоршо, то русскому смерть. И наоборот.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • у меня подпункт к п3 - совсем тупой и месяц хожу пешком пока это недоразумение не устаканится :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • да понятно это все

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • не каждый день, но периодически. Хотя обычно не в самый час пик.
    Смотри: расстояние от светофора до самого круга большое, поэтому заезжает за цикл много машин. Те, кто на кольце их, получается, долго пропускали, перегораживая предыдущий, перпендикулярный въезд. Вот и пробка.
    Если кольцо не будет пропускать въезжающих, то те, кто на кольце будут быстрее освобождать место для предыдущего въезда. И так по кругу. Чисто теоретически должно быть быстрее. Посмотрим.

  • Теперь будет как горбомдецкого - потратили кучу денег...чтобы перенести пробку на несколько сот метров. Ну будут теперь стоять не на кольце, а будут стоять на въезде. Что улучшится?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: этот новый светофор на кольце вообще не виден никому, кроме въезжающих на Перевозчикова. И кто там на кольце знает, что тебя должны пропустить?
    А почему тебя должны пропустить? Потому, что ты где-то там перед кольцом постоял на пешеходном переходе? Так ты там и так должен был остановиться, если пешеходы... :dnknow: А если этот регулируемый переход за 50м до кольца, тоже преимущество даёт? А за 100?..

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Что-то с датой не разберусь :зло:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • Уточнил
    Постановления Правительства вступают в силу по истечении СЕМИ дней со дня опубликования.
    Так что ещё неделю ездим по старым правилам. :1:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Да с открытия светофора знак там сразу стоял, для особо одаренных. Сегодня специально проехал - ага, нету.
    Свинтили, негодяи. Адекватным людям, впрочем, одной нынешней образцово-показательной разметки достаточно.
    Знак стоял не с открытия светофора, а гораздо раньше, просто его не сразу убрали. Скоро и разметки не станет, зима-с. Кстати, какое положение правил наделяет разметку функцией регулирования приоритетов на регулируемом перекрёстке?

  • В ответ на: Кстати, какое положение правил наделяет разметку функцией регулирования приоритетов на регулируемом перекрёстке?
    п.1.3 ПДД

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • В ответ на: Теперь будет как горбомдецкого - потратили кучу денег...чтобы перенести пробку на несколько сот метров. Ну будут теперь стоять не на кольце, а будут стоять на въезде. Что улучшится?
    Будет интереснее. Светофоры на въезде помимо прочего регулируют пешеходные потоки. И получится, что на зеленый все поехали, перед самим кругом встали, пока пропускают движущихся по кольцу, уже включится красный на въезд, а пешеходы пойдут между стоящими на "зебре" машинами, потому как на выезжать за светофор в независимости от того, что впереди - это уже в крови у большинства.

    эгоист - это человек, который думает в первую очередь о себе и только потом обо мне

  • В ответ на: п.1.3 ПДД
    Требования разметки надо соблюдать, если они есть. Но про разметку 1.13 в правилах сказано только «указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу». Вот эта необходимость — она откуда берётся? Сравните с формулировкой по знаку 2.4: «Водитель должен уступить дорогу». Короче, зря там знак сняли, лучше бы снабдили его жёлтой мигающей секцией, как на пл. Ленина.

  • ага :agree:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Требования разметки надо соблюдать, если они есть. Но про разметку 1.13 в правилах сказано только «указывает место, где водитель должен при необходимости остановиться, уступая дорогу». Вот эта необходимость — она откуда берётся?
    Резонный вопрос. Гост говорит, что её наносят только при наличии знака.
    2.4 «Уступите дорогу» .
    Получается, что если без знака, значит - не по ГосТУ :безум:

    Я всё знаю! Но практически ничего помню....

  • мдя... :безум:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: Знак стоял не с открытия светофора, а гораздо раньше, просто его не сразу убрали. Скоро и разметки не станет, зима-с. Кстати, какое положение правил наделяет разметку функцией регулирования приоритетов на регулируемом перекрёстке?
    Всю досветофорную эру там торчал 2.4. Он, собственно, и сейчас есть. А речь про 8.13, который появился на новой светофорной штанге, наверху. И все лето он там был, совершенно точно. Теперь, как оказалось, нету.

    из под белых брюк волосатые ноги

  • ннп...
    7 ноября мало того то с бодуна, так еще и по главным кольцам :biggrin:
    так еще и снег с минусовой температурой обещают))

  • Лишь бы не как 100 лет назад :secret:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Короче. постановление опубликовано сегодня в Российской газете.
    Судя по всему, наше правительство получает премии от количества введенных законов и поправок к законом. Я только этим могу объяснить такое большое количество чуши которое они принимают.

  • После введения закона народ на кольцах начнет биться, т.к. не все в курсе введения новых законов. Как сказал мой знакомый: "Если бы хотели нормально, без последствий ввести этот закон, вначале нужно было на все кольца повесить знаки, что кольцо главное, а когда народ к этому привыкнет, ввести это на законодательном уровне."
    Но у на,с как обычно: "проблемы индейцев шерифа не волнуют". :bad:

  • В России изменилось правило проезда перекрестков с круговым движением
    02.11.17


    Поправки в ПДД вступят 8 ноября 2017 года


    На официальном интернет-портале правовой информацииwww.pravo.gov.ru опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 26.10.2017 г. № 1300 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации», которым изменяется порядок проезда перекрестков с круговым движением.


    В новой редакции Правил дорожного движения на перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение, и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.


    В случае если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, то движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями.


    Указанные поправки в Правила дорожного движения вступят в силу по истечении семи дней после дня их официального опубликования, то есть 8 ноября 2017 года.


    Источник - Пресс-служба Управления МВД России по Приморскому краю

    Пусть дела твои будут такими, какими ты хотел бы их вспоминать на склоне жизни.

  • В ответ на: Для тугосоображающих будут же знаки перед выездом на кольцо с обозначением главной или знака уступил дорогу.? Так что меняется?
    Этот пункт добавлен специально для колец, на которых висит только знак 4.3 и больше ничего.
    Для остальных, где есть знаки приоритета, светофоры либо нет ничего совсем - ничего не меняется.

    Исправлено пользователем wao (02.11.17 13:44)

  • И как на пл. Маркса разъезжаться, если я въезжаю со стороны где нет светофора. Раньше я видел, что справа от меня начинается движение и не было необходимости задумываться, есть там светофор или нет: кто правее тот и прав. А теперь мне на пл. Маркса нужно выглядывать по светофору машины на кольцо выезжают или нет у них такового. А как мне понять, если у них светофор не исправен или в жёлтом мигающем режиме работает? Так что там со светофором - так ли Вы уверены, что ничего не меняется?

    Всё будет хорошо!!!

  • будет п5
    ну или веселуха, смотря как посмотреть :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Уважаемый, а какая разница (тем более на пл.Маркса) какой там светофор горит или не горит? Кольцо будет главное, будешь ехать, должны пропускать. Зачем головой крутить? Сейчас там (на Маркса) кольцо второстепенное и стоишь пропускаешь всех въезжающих...

    p.s. если это правда автоинструктор спрашивает, то понятно почему у нас через одного понятия не имеет как перекрёсток проехать :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Чувствую 8-го начнется жопа, т.к. окажется, что далеко не все в курсе нововведений, а кто то в курсе, но задумавшись поедет по выработанному рефлексу.

  • Так, абиснити мне тупому:
    1. если висит только знак и больше нет никто, то кольцо главное
    2. если знаки приоритета или светофор, то едем как раньше? Например, перед въездом на пл.Калинина стоял на светофоре, загорается зелёный и...? Мы поехали, кто на кольце остался, тот стоит и пропускает?

    Что характерно — обнаглели!

  • Плохое место будет, на Фрунзе с Ипподромской, в центр. Основной поток, по Фрунзе, будет стоять, пропуская кольцо? Так же на Селезнева будет пробка, так как выезжать некуда будет на Фрунзе.
    Надеюсь оставят прежние приоритеты, иначе там будет пробка и аварии, и так очень частые.

    Если нет, наверное буду обьезжать это место пока, спускаться на Ипподромскую с Гоголя. Тоже трафик увеличится.

    Регион 42 (был)

  • Del.

    Регион 42 (был)

    Исправлено пользователем DIK54 (03.11.17 09:29)

  • На пл. Кирова обновили знаки (приоритеты те же), сделали их более заметными, видимо готовятся к 8 ноября ) Думаю на других кольцах тоже обновят.
    На НГСе статья была, что пока на новосибирских кольцах ничего не изменится - «Знаки сейчас менять срочно не будем. 8 ноября вступит в силу, и совместно с отделом организации движения мэрии ГИБДД комиссионно будет выезжать на перекрестки, смотреть, где что нужно поменять, но только после вступления правил в силу. А пока водителям следует ездить по тем знакам приоритета, которые сейчас стоят», — заявил и представитель УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области Константин Шкабарня.

  • В ответ на: "...так ли Вы уверены, что ничего не меняется?"
    Ничего не меняется. Как раньше ездили, так и сейчас.
    Это указание совсем для других колец.
    Если честно я не вспомнил в пределах Новосибирска ни одного кольца, которого коснулось бы это нововведение.

  • В ответ на: Так, абиснити мне тупому:
    1. если висит только знак и больше нет никто, то кольцо главное
    2. если знаки приоритета или светофор, то едем как раньше? Например, перед въездом на пл.Калинина стоял на светофоре, загорается зелёный и...? Мы поехали, кто на кольце остался, тот стоит и пропускает?
    Совершенно верно! Странно, что некоторые уважаемые форумчане этого не поняли.

  • Ничего менять это указание не обязывает. Организация движения на перекрестках устанавливается с учетом оптимальности проезда и определяется светофорами, знаками приоритета и разметкой.

  • В ответ на: "Чувствую 8-го начнется жопа..."
    Опа будет тем, кто начнет по кольцам ломиться как главный не взирая на знаки и светофоры.
    Но их быстро повыбивают...
    Проходили это уже в прошлый раз. Сам видел дебилов.

  • В ответ на: не взирая на знаки и светофоры.
    Едем по кольцу и крутим башкой, выискивая - а нету ли там, метрах в 100, светофора? А работает ли он? И т.д.
    Как-то мне это сомнительно...

  • В ответ на: Если честно я не вспомнил в пределах Новосибирска ни одного кольца, которого коснулось бы это нововведение.
    Сегодня только проехал такое кольцо. Знаков на ОбГэсе нет по крайней мере со стороны плотины, сейчас по помехе справа едут, а 8 -го если знаки не появятся, кольцо главное.

  • Уточните, где на ОбьГЭСе кольцо.

    Если имеется ввиду кольцо на шлюзе, то да. С 8-го числа оно станет главным, если до этого не повесят соответствующие знаки приоритета.

    Исправлено пользователем wao (03.11.17 11:59)

  • Я шлюз имел ввиду.

  • Там автобусы ходят. Думаю установят знаки приоритета.

  • Бедняга. А сейчас как вы кольца проезжаете? Не глядя? Что изменится то?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: