Погода: 2 °C
10.101...4пасмурно, без осадков
11.10−1...1пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

опять кольца главные

  • Ещё кольцо Колыванское шоссе - Большая тоже станет главным.
    И ещё на Станционная - Дукача...

    Если не успеют вывесить знаки приоритета.

    Исправлено пользователем wao (03.11.17 12:15)

  • В ответ на: Уважаемый, а какая разница (тем более на пл.Маркса) какой там светофор горит или не горит?
    Тогда смысл в тех двух светофорах (на Ватутина при движении от Меги, и на Маркса при движении от Студяги) теряется от слова совсем: въезжающие по ним на главное кольцо должны будут пропускать тех, кто уже на кольце, независимо от сигнала своего светофора. :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Надеюсь с первой попытки повыбивают таких "независимых" :eek:

  • Не нравится мне позиция специалистов по БЕЗОПАСНОСТИ движения, совсем не нравится: "«Знаки сейчас менять срочно не будем. 8 ноября вступит в силу, и совместно с отделом организации движения мэрии ГИБДД комиссионно будет выезжать на перекрестки, смотреть, где что нужно поменять, но только после вступления правил в силу. А пока водителям следует ездить по тем знакам приоритета, которые сейчас стоят», — заявил и представитель УГИБДД ГУ МВД РФ по Новосибирской области Константин Шкабарня. " :шок:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Главная ошибка всех СМИ при освещении этой новости, что они забыли подчеркнуть, что это действует только при не работающем (отсутствующем) светофоре.

  • В ответ на: ...И кто там на кольце знает, что тебя должны пропустить?...
    Если ты въехал на кольцо на зелёный сигнал светофора, то должен пропускать всех, кто въезжает справа.
    Там разметка сейчас нормальная.

  • В ответ на: Главная ошибка всех СМИ при освещении этой новости, что они забыли подчеркнуть, что это действует только при не работающем (отсутствующем) светофоре.
    И ещё знаков приоритета, и только при наличии знака 4.3

  • В ответ на: Надеюсь с первой попытки повыбивают таких "независимых" :eek:
    Поясните, не понял. В городе куча колец с дефолтным приоритетом (шлюз, Маркса, Берёзовая, Фрунзе...), через неделю дефолтный приоритет законодательно меняется на противоположный, вся организация движения на этих кольцах летит в опу, а власти заявляют "ничё пока предпринимать не будем, будем посмотреть".

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Верно. Сперва посмотрят как. И если станет хуже (а хуже станет наверняка), то повесят знаки приоритета.

    Я пока только три кольца нашёл.

  • В ответ на: Поясните, не понял.
    Я ж как раз пояснил. На Березовой, Фрунзе, Маркса - светофоры. А "независимых" если таковые будут, повыбивают в первый день (надеюсь).

  • В ответ на: Сперва посмотрят как. И если станет хуже (а хуже станет наверняка), то
    Т.е., прогнозируемо сначала город встанет в пробки, произойдут аварии, а потом г-да, отвечающие за организацию и безопасность движения, может быть, почешутся... Мне кажется, такой подход называется вредительством.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Тут ничего не поделать. Изменения всегда будут бороться с привычкой. Когда 25 лет октября сделали 2-х сторонней мне навстречу там выехал индивид и давай руками махать, что якобы я под кирпич заехал. Я спросил смотрел ли он на знаки. Он ответил, а зачем, я здесь всегда так езжу :безум:

  • На Маркса светофоры только с пр.Маркса и с Ватутина от Меги. С Ватутина от Блюхера и со стороны Титова светофоров нет вообще, с С.Гвардейцев - светофор на пешеходном переходе. На самом кольце светофоров нет. При главном кольце Ватутина от Меги и пр.Маркса от Студяги встанут от слова совсем.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • П.5, причём тут привычка. Я о системе организации движения, которую через неделю не заменят новой СИСТЕМОЙ, а тупо поломают и сделают хаос...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Бедняга. А сейчас как вы кольца проезжаете? Не глядя? Что изменится то?
    Это такой глупый троллинг?
    Сейчас я знаю, что едя по кольцу, я должен пропустить всех, кто заезжает справа. Теперь же, получается, я должен выискивать светофор, что бы пропустить заезжающих если светофор есть, или переть с наглой мордой, если светофора нет.

  • ничего на этом кольце не меняется. Надеюсь, что тех кто этого не понял будет мало и недолго..

  • нет это не троллинг. Продолжайте действовать как сейчас. Вся информация при въезде на кольцо.

    Если при въезде только знак 4.3 (как, например, на шлюзе), то с 8-го это кольцо главное.
    Я насчитал только три таких кольца в Новосибирске (см. выше). Подскажите если знаете ещё.

  • В ответ на: Я ж как раз пояснил. На Березовой, Фрунзе, Маркса - светофоры. А "независимых" если таковые будут, повыбивают в первый день (надеюсь).
    Со стороны проспекта Дзержинского на Березовой от светофора до пересечения метров 50, не меньше.
    Вы точно уверены, что этот светофор на перекрестке?
    Олсо, есть еще одна проблема.
    Есть кольца, где светофоры установлены только перед частью въездов.
    Там как едем? Если был светофор, то уступаем, а если светофора не было, то прем напролом?

    Правила движения по "кольцу" должны быть однозначны. Сейчас однозначное правило для движущихся по кольцу - пропускаем тех, кто справа, если нет знаков приоритета.
    С 8 числа единственно возможное однозначное правило - при въезде пропускаем тех, кто на кольце.
    Только так. Иначе п. 5.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • Вот здесь как ехать?

  • В ответ на: ничего на этом кольце не меняется
    Вы движетесь с пр.Маркса. Светофор на въезде на кольцо с кольца не виден. . Сейчас, когда Вам загорается зелёный, движущиеся по кольцу от Титова, С.Гвардейцев, автоматически уступают Вам дорогу, как въезжающему на кольцо и Вы спокойно проезжаете, руководствуясь своим светофором. Через неделю Вам этого сделать не дадут, будете стоять и на красный и на зелёный. Если власти не почешутся развесить знаки приоритета, делающие кольцо второстепенным.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • на березовой светофоры для пешеходов.
    а знаки висят после светофоров, перед пересечением проезжих частей. везде. и не по одному.

    До всплытия!

  • В ответ на: На пл. Кирова обновили знаки (приоритеты те же), сделали их более заметными, видимо готовятся к 8 ноября )
    Никто не готовится. Просто в рамках ремонта улицы Петухова поставили новые знаки, еще задолго до того как появилось это убогое постановление.

  • В ответ на: Вы движетесь с пр.Маркса. Светофор на въезде на кольцо с кольца не виден. .
    Даже не так. Вы движетесь по проспекту Маркса. Cветофора нет. Уступив дорогу движущимся по кольцу, вы въезжаете на перекресток и двигаетесь к третьему съезду на Ватутина.
    Должны ли вы уступать дорогу на следующих двух пересечениях? Ответ обоснуйте.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: ...Вы точно уверены, что этот светофор на перекрестке?
    Точно.

    В ответ на: Есть кольца, где светофоры установлены только перед частью въездов.
    Там как едем?
    Также как и раньше ездили.

  • В ответ на: ... Через неделю Вам этого сделать не дадут ...
    Надеюсь таких будет мало и не долго.

  • Обосновать можете?

  • В ответ на: на березовой светофоры для пешеходов.
    а знаки висят после светофоров, перед пересечением проезжих частей. везде. и не по одному.
    Забыли добавить - ИМХО.

  • В ответ на: Точно.
    Пруф будет?

    В ответ на: Также как и раньше ездили.
    Раскройте мысль.
    Конкретно, кто и где уступает в случае, если автомобиль а) въезжает на "кольцо" там, где светофор установлен; б) въезжает там, где светофора нет. Проследите весь путь автомобиля от въезда до выезда на третий, например, съезд.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Вот здесь как ехать?
    Плохо видно есть ли знаки приоритета возле светофора.
    Если нет, то при работающем светофоре ничего не меняется, при отключенном кольцо главное будет с 8-го.
    Если есть знаки приоритета, то при отключенном светофоре в соответствии с ними.

  • В ответ на: Если нет, то при работающем светофоре ничего не меняется
    1. Повторюсь - можете обосновать?
    2. Еду я по кольцу. Откуда я знаю - есть ли там светофор? Работает ли?

  • Вам дружок в автошколу надо, задачки решать. У меня уроки платные. У нас и сейчас есть места по правилам проезда, которых много споров на форумах.
    В этой же ветке обсуждается конкретное изменение в правила. Так вот оно устанавливает приоритет проезда кольца, которое обозначено только знаком 4.3 и больше ни чем не регулируется.
    Не паникуйте. На мой взгляд на официальном сайте всё разъяснено доступно и исчерпывающе.
    Это журналюги всех троллят.

  • Заехал на кольцо, светофор работал, пока ехал сломался. Ну, не повезло, что тут сказать.
    А вообще дублирующий же есть.
    А вы ни разу не видели перекрёстков где при отключении светофора меняются приоритеты?
    Аварии там частенько.

  • В ответ на:
    В ответ на: Если нет, то при работающем светофоре ничего не меняется
    1. Повторюсь - можете обосновать?
    Обосновать что? Приоритет светофора?
    Это азы ПДД.

  • Я и говорю о конкретном изменении правила. Вон, по ссылке выше, один из въездов на кольцо обозначен только знаком 4.3.
    Я, иногородний абитуриент, приехал в славный город Новосибирск и еду со стороны Титова в НГТУ подавать документы. Все, что я вижу - знак 4.3. Есть ли где-то еще светофоры на площади Маркса, я в душе не чаю. По правилам, на кольце у меня преимущество, и я смело двигаюсь на выезд мимо улицы Ватутина.
    А там под свой зеленый влетает wao, который всё знает, но ничего никому не скажет, и бъет меня в бочину.

    В ответ на: У меня уроки платные.
    Неустойка-то в договоре прописана, если вдруг плохому научишь?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: А там под свой зеленый влетает wao, который всё знает, но ничего никому не скажет, и бъет меня в бочину.
    Во-во...

  • неимхо.
    коллега, можете прокатиться поглядеть.

    До всплытия!

  • Практически с языка сорвал.
    Я хотел привести пример про то же кольцо: со тороны пр. Маркса есть светофорn и получается (по мнению wao), что заезжая на кольцо с этой стороны должен уступать тому , кто въезжает с права со соторы Ватутина (в сторону Меги). А тот кто заезжает с этой стороны Ватутина, поскольку там нет светофора, должен уступать тому, кто уже на кольце. И? Могут кто из суперучителей, ктоторые все поняли, разъяснить такую заковыку непонимающим?

  • Внимательнее надо на дороге, тем более в незнакомом месте и незнакомом городе.
    У нас и сейчас есть места где "пионер" запросто влететь может.
    А светофор там виден, в сторону выезжающих направлен...

    Опять же вопрос не в том насколько, кто внимателен, а в том, что изменится...
    ИМХО на въездах без светофоров информационную табличку ("кольцо не главное") повесить не мешало бы.

  • В ответ на: А там под свой зеленый влетает wao...
    Надеюсь дорога научит раньше, чем мы с вами пересечемся...

  • В ответ на: Внимательнее надо на дороге, тем более в незнакомом месте и незнакомом городе.
    У нас и сейчас есть места где "пионер" запросто влететь может.
    А светофор там виден, в сторону выезжающих направлен...
    У водителя нет обязанности ни следить, ни, тем более, выполнять требования сигналов светофора, которые для него не предназначены.

    В ответ на: ИМХО на въездах без светофоров информационную табличку ("кольцо не главное") повесить не мешало бы.
    ИМХО к делу не пришьешь. Нет таблички. Как едем?

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • В ответ на: Надеюсь дорога научит раньше, чем мы с вами пересечемся...
    Да, мне бы не хотелось лишний раз чинить машину.
    Да и вам повышающий коэффициент ни к чему.

    У вас такая красивая машина. Это Ферарри? - Не, это Фольксваген Поло.

  • На заковыку. А сейчас если будешь заезжать и видеть, что тебе не уступают, не снижают скорость всё равно будешь ехать? Или если все остановились и явно тебя пропускают с второстепенной стоять будешь?

    Как вы живы ещё... Знак увидел, глаза закрыл и педаль в пол, потому что я прав!
    А потом глаза круглые почему я ущерб возмещаю?! Я же правил не нарушил...

  • Да без проблем. Попались 2 вежливых, не давящих тапку в пол.
    И встали - пропускают друг друга.

  • В ответ на: Надеюсь дорога научит раньше, чем мы с вами пересечемся...
    Я, все-таки, еще раз попробую спросить - чему именно-то научит? Расскажите для непонятливых (меня, например) - как и на основании чего (!!!) надо теперь будет подобные кольца проезжать?

  • Предлагаю теперь проезжать, как всегда проезжали, а с вступления в силу изменений повторить вопрос если он ещё будет актуален. Лады?

  • А я не чиню. Я звездочки рисую, а выплату пропиваю!:yes.gif:

    А если серьёзно, рановато дискуссию открыли. Готов на пари, что схема проезда этого кольца не изменится. :agree:

  • Да ничего вразумительного ты не дождешься. Очередное бла-бла от гения, который познал сакральную истину и как на наклейку Ш реагировать и как перекрестки, не зная приоритета, проезжать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не надо передергивать! Я не обсуждаю сейчас то, как я езжу и как буду. Вопрос в том, как там будет правильно по правилам. Как-то не вяжетсмя у меня с правильным, когда получается, что оба должны уступать. Есть что возразить на то, что по твоим объяснениям, там именно такая ситуация получится с началом работы нового правила, если ничего не добавить из знаков или светофоров (ну или убрать наоборот)?

  • В ответ на: ... как там будет правильно по правилам...
    Вообще то вы сами знаете, как там "правильно по правилам".
    А что касается, "как там будет", то приоритет проезда этого кольца не должен измениться. Самое простое это будет знак. Кстати давно там были, может уже? а то в Яндексе фотки давнишние.
    А если знака не будет, то будете стоять и ждать когда кольцо опустеет чтобы въехать на него "по правилам".
    Но вы же не будете этого делать?
    Сейчас как-то с прилегающей выезжаете?
    Ни разу карму не испортили?

    Исправлено пользователем wao (03.11.17 16:29)

  • В ответ на: А что касается, "как там будет", то приоритет проезда этого кольца не должен измениться.
    Да ну, с чегой-то не должен. Сдается мне тут имеет место неверное понимание регулируемого перекрестка. На регулируемом перекреске все въезды регулирутся светофорами. Поэтому, чтобы перекресток с кольцевым движением стал регулируемым, необходимо установить светофоры на всех въездах, да еще и желательно, чтобы они же и регулировали движение по кольцу. На данном перекрестке установлены светофоры только на двух въездах из пяти (!), и регулируют они выезд на перекресток только с этих направлений и никак не влияют на движение по самому колцу и, тем более, на порядок выезда с других направлений. Так что, эти светофры не делают перекресток регулиуемым и, следвательно не меняют приоритет движения по перекрестку. Так что там как раз все должно измениться, если не добавить-убавить знаков или светофоров.

    Исправлено пользователем metal (03.11.17 16:51)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: