Погода: −2 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Авто-форум /

Курилка АвтоФорума. (часть 7)

  • По логике у тебя ноль.
    Если бы можно было приехать и отдать деньги - то было бы куда больше сорент с принудительными блокировками. Их было бы много. Китайский АРБ до кризиса можно было поставить тыс. за пятьдесят за все в сумме. Это в Сибири при наличие пруля сорентя покупают либо бедные, либо такие скряги как я. Новая она стоила тридцать тыс. баксов. Т.е. у людей деньги есть, желание есть, а машин за все время всего две.
    Желающих много. Озолотимся. Буду за небольшой процент отправлять к тебе. А ты отказываешься. Ведь там все так просто - приехал, заплатил, сдели...:миг:
    По логике- ноль. Кучу раз написал всего две соренты с принудительными блокировками вкруг. Самоблоки есть и ставят их интенсивно. Так что ставили бы и принудительные..была б возможность.
    А ты отказываешься от легких денег.
    Да еще считаешь работу с которой справляется 80% людей без образования чем-то невероятным. Мне есть чем заняться кроме как крутить гайки в машине. На все времени просто не хватает. Поэтому предлагаю завязывать бухать - руки перестанут трястись - крутить гайки в машине не будет выглядеть ачивкой. Любая работа просто работа, ее нужно взять и сделать. Мне хватает крутить гайки в объективах. Без образования. Купил инструмент и ковыряюсь когда время есть и необходимость. Машину есть кому отдать. Отдать старый объектив - некому. С машиной проще, потому и СТОшек столько. С объективами сложнее хотя бы потому что детали бывают в районе миллиметра.
    Это не касаясь того что есть работа которой зарабатываю. Например мой десятилетней давности код до сих пор крутится в продукте занимающим треть инфраструктуры управления вебом в мире. То чем все мы пользуемся.
    Поэтому завязывай бухать и мериться - все равно у всех по одному.
    У меня не родные дифы. При этом ходовая можно считать стандартная, причем стандартная сорентовская. Дифы тоже стандартные, более прочные, но не родные. Так что как минимум нужно было в начале найти на что заменить родные, найти возможность, так чтобы не делать всю ходовую с нуля или перетаскивать с другой машины. Ходовая от соренты можно считать сохранена и заводская.
    Передний, с поправкой на независимую, почти такой же прочный как задний у прадо. Продолжаю считать, что мог бы получить на те же деньги.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: У меня кстати передний диф теперь 8 дюймов.
    Расшифруй.

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • кто выпустил эндрю? :rofl:
    две соренты с блокировками это конечно интересно
    типа как хонда элемент кемпер, которая вообще одна.
    вспомнился почему-то анекдот про неуловимого джо

  • В ответ на: Передний, с поправкой на независимую, почти такой же прочный как задний у прадо.
    Скольки сателлитный твой передний?

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • В ответ на: На переднем или на заднем колесе? Помнится, у нас как минимум на одной из осей в процессе не обойтись без горелки, костра и/или пресса :хммм:
    и на переднем, и на заднем... на переднем гребёнка АБС мешает немного, но без горелки и пресса снимается и одевается, молоток только, и всё, на заднем так и ступицу не разбирал - выбил, забил, даже в условиях тайги легко делается одни молотком, что бы там делали с обломанными болтами я даже представлять не хочу :biggrin:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Ты сначала свою построй а потом суди. Я-то построил.:миг:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Четыре насколько помню. В середине весны дело было. Потом было "веселое" лето когда временами приходил на работу в 10 и уходил в 2 ночи. Так что подробности подзабыл.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • В ответ на: У меня кстати передний диф теперь 8 дюймов.
    Расшифруй

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • На утверждение что ничего не понимаю в машинах и делать ничего не умею - отвечаю построил машину. Не своими руками, но построил. Своими нет времени. И видимо не будет. Эту работу искал...утром выслал резюме, вечером уже договорились на 120. Меньше ста как-то не смотрю даже. И отпускать не хотят по собственному. Учитывая, что кроме машины есть масса иных интересов...других вариантов у меня просто нет и не предвидится. Хотя поковыряться - прекрасный, медитативный, расслабляющий процесс. Только где время взять...
    А то что сорента не интересна здесь никому - тем более - мне веселее. Сами напросились. :злорадство: :biggrin:
    Так-то что о ней разговаривать. Машина как машина. Обычная. Инструмент решения задач. Все равно что разговаривать о молотках...

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • 20.32см

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • сам себя не похвалишь - никто не похвалит :biggrin:

  • В ответ на: 20.32см
    :rofl: сначала не понял, что это о размере дифференциала

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Меня уже столько раз хвалили, ругали..до лампочки. Но иногда такая похвальба как красная тряпка для других. Забавно. :biggrin:

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Учитывая, что сорента - все нестандартное, из них НЕ строят, за исключением самого простого. Просто прийти, дать денег и сказать "хочу это" - в общем случае невозможно. Не возьмутся. Хотя и можно построить, продемонстрировал. Так что сначала придумать, предложить идею, причем мне, потом обсудить. Реализуемо ли сколько будет стоить. Если нужно вернуться и начать снова искать решение. Причем по шагово, планируя на много шагов вперед.
    В данном случае нашел от какой машины можно взять дифы, причем более прочные, да еще пары пониже на треть, при этом по шлицам, диаметру полуосей и т.д. все совпадало. Да здравствует стандартизация в современном мире.
    И так большую часть времени. Вначале мне нужно найти решение. Потом все остальное.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Может кто знает, где купить кусок резины размером примерно 0,8 х 0,5 м, толщиной около 1 мм.

  • Напиши один пост. Всего один. Но не балабольный про 120. Расскажи уже что ты построил и на каких узлах. Как система на твоей соренте реализована.
    Если их действительно таких 2 в мире - публика тебе будет благодарна.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Проверить действительно ли две соренты легко - достаточно просто поискать в гугле sorento arb блокировки и открыть первую ссылку. Там же и мой пост на каких узлах и все остальное. Читать и смотреть картинки могут все. Писать - нужно зарегистрироваться, не важно какая машина, а модераторы срежут троллей-клоунов.
    Писать здесь...с месяц назад выложил сертификат крупной фотопремии. Здесь в курилке автофорума...такое началось что говнофотограф. Если говнофотограф, но при этом попал в номинанты из десятков тысяч фотографов и ста с лишним стран и говнофотограф...То кто тогда остальные...Но скорее нелады с логикой и мне просто завидуют. А раз люди хотят завидовать - надо им дать еще больше поводов для зависти. Раз пипл хочет - значит надо.
    Хотя на самом деле речь про ЗП была об ином. Когда много платят - тогда и вкалывать приходится. И это было скорее объяснение почему не помню всех подробностей, с весны много времени прошло.
    Поэтому кому интересно - ссылка выше.

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Джентльмены, кто подскажет нормальных, ответственных строителей для доводки до ума пола в гараже?

    Один мудак залил как попало, теперь нужно выровнять.
    Второй сказал "не проблема, сделаем!" и пропал.

    Ищу третьего, нормального.

  • Я сам буду пробовать. :улыб:

    ТойотоВод.
    ХондоФил.
    НиссаноФоб.

  • Мне пробовать не с руки, нужен специалист, который берётся и делает.

  • Тём, когда к нам за частями своего багажного проекта заедешь, спроси у Женьки про свой пол - думаю, подскажет чего...

    G 350 TurboDiesel. Quadratisch. Praktisch. Gut.

  • СтройКрит, ООО
    Богдана Хмельницкого, 7
    +7 (383) 276‒02‒29
    +7 (383) 276‒08‒53
    +7‒913‒764‒67‒30
    +7 (383) 276‒11‒95
    www.stroikrit.ru
    http://go.2gis.com/v27jt
    Делают нормально, но будет ли им интересен твой объем. Узнавай. Если работы нет - может и возьмутся.

    Дезавуируем гносеологическую схоластику эмпириокритицизма.

  • Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • что за бред
    что-то я нигде не видел в России "АЗС для Фольцваген" )))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Первая заправка. Видимо прям на заводе льют в бак.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Интересный вопрос - каким образом самая первая заправка влияет на долгую и щасливую работу двигателя? Или за ворота салона выехал, а дальше твои проблемы?:миг:

  • Бред бредовый...

  • а что разве не так?

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопрос не в долгой и счастливой жизни, а в "ВАУУУУУ!!!" когда выехал из магазина. "Я так думаю" (с)

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • плохое топливо - одна из самых частых отмазок от гарантии моторной группы
    а так ни придерешься, заявить сами залили у покупателя уже не получится

    Схватил жопку в брюсселе
    бабами любимы
    тёплые коты
    а чего добился
    в этой жизни ты

  • Вопросец появился. Пришло мне письмо счастья из поездки в Томск, 117 км/час, передвижная камера. Поскольку с такой скоростью постоянно я ездить привычки не имею, то с вероятностью 99.999% меня зачикали сразу после обгона. Казалось, фиг бы с ним, заплатил и спи спокойно, только осадочек все равно какой-то остался. Появилась мысль во избежание повторений подобных ситуевин прикупить какой-нибудь радар-детектор за не сильно дорого. Отсюда и вопрос - что там сейчас из актуального, а то расслабился я за последние 20 лет езды без штрафов и совсем эту тему забросил :biggrin:

  • чет мне кажется, штраф раз в 20 лет, всяко дешевше :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • С одной стороны вроде как да, а с другой я тут метнулся на Алтай - камер просто немеряно понатыкали. Вероятность попасть так еще несколько раз сильно возрасла, так что хочется как-то предохраниться (гусары, молчать!)

  • Кстати, прокатился недавно до Красноярска. Так там камер практически нет отличие от р254 и р256 . РД чаще ругался на радары слепых зон модных авто

  • В ответ на: Вероятность попасть так еще несколько раз сильно возрасла, так что хочется как-то предохраниться (гусары, молчать!)
    Я вот в прошлый год метнулся, привез только один. За бердском 70 зачем то.
    В этот год ни одного. Хотя еду не думая о скорости.
    Может машина конечно "гавно", но крейсерская 110-130 вполне, особенно в Алтайском крае и Горном.

  • В такой поездке вполне может смарта хватить с яндекс навигатором, а радар действительно дороже выйдет...
    Или будете возле каждого камня скорость скидывать, а потом все равно письма счастья оплачивать...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Или будете возле каждого камня скорость скидывать, а потом все равно письма счастья оплачивать...
    Кстати да, нервы они дороже.

  • Кстати точно, есть же программы с базами радаров. У меня вроде как даже одна куплена, надо будет вечером заглянуть в гуголь плей.

  • Мне какой-то шоми подарили, им и пользусь на трассе. Сейчас бы брал себе РД с gps/glonas типа такого

  • я последний раз на трассу выезжал прошлым летом, мотался до камня на оби, взял смарт: открыл карты на нем, и он мне "чирикал" где возможен вариант "подставы".

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Приложение Smart Draiver скачайте на телефон. На Алтай, Шерегеш, Белокуриху все камеры показывает, ни одного штрафа, езжу очень быстро, где это дорога позволяет. С Челябинска тоже ни одного штрафа не привезли, значит работает.

  • В ответ на: Кстати точно, есть же программы с базами радаров.
    у отца в регистраторе закачана такая, тут в субботу на его машине ездил, блин как меня подбешивало это пиликанье в городе, что на камеру, что на превышение :biggrin:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Чьи карты-то: Яндекс, Гугол?

  • яндекс, для яблока
    уточнение, это походу был Я.Навигатор :umnik:

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

    Исправлено пользователем ivаn_zh (18.09.17 17:06)

  • В городе меня не интересует, на трассе в основном нужно. Особенно на слабо знакомой.
    Яндексовые карты для зеленого робота проверю, как в Карасук поеду :agree:

    Исправлено пользователем ASGS (18.09.17 17:06)

  • В яндексе точно камеры есть, в гугле хз.
    А есть просто программы, в базы которых вбиты координаты камер...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Яндекс.Навигатор у меня установлен, но я им пользуюсь только по городу. На трассе планшет с Навителом, как правило.
    Попробую, как на трассу выберусь подальше.

  • кстати, где то под Ордынкой, у меня не подгружал рельеф, так как интернет только "Е", но вот камеры и ограничения норм было.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Ну так он же маршрут в городе еще прокладывает, пока инет есть...
    Кстати это тоже как бы замечание, если маршрут не проложить, камеры он не будет проговаривать...
    К навителу тоже можно базу подгрузить вроде бы, но это уже читать надо...

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • В ответ на: Вопросец появился. Пришло мне письмо счастья из поездки в Томск, 117 км/час, передвижная камера. Поскольку с такой скоростью постоянно я ездить привычки не имею, то с вероятностью 99.999% меня зачикали сразу после обгона. Казалось, фиг бы с ним, заплатил и спи спокойно, только осадочек все равно какой-то остался. Появилась мысль во избежание повторений подобных ситуевин прикупить какой-нибудь радар-детектор за не сильно дорого. Отсюда и вопрос - что там сейчас из актуального, а то расслабился я за последние 20 лет езды без штрафов и совсем эту тему забросил :biggrin:
    Supra ig68vst и ей подобные. GPS есть, база камер обновляемая(вручную), стрелку ловит

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: